Автор Тема: А пшеки бывают молодцы. Пиндосам шнягой по вафлям поводили. )))  (Прочитано 645 раз)

Estranged

  • Гость
Польша отказала США в аресте режиссера Полански.

Польские власти отказались арестовывать режиссера Романа Полански по требованию США. Полански лично явился в прокуратуру Кракова и сообщил свой адрес, а также заверил, что от следствия он скрываться не намерен, передают польские «Ведомости».

Запрос американских властей отклонили, поскольку посчитали его излишним, кроме того — не соответствующим формальным требованиям.

30 октября стало известно, что Вашингтон направил письмо генеральному прокурору Польши, прося его задержать Полански.

Режиссер прибыл в Варшаву несколько дней назад, чтобы присутствовать на открытии Музея истории польских евреев.

В США Полански обвиняется в совращении Саманты Геймер в 1977 году, когда той было 13 лет. Геймер отказалась от претензий к режиссеру еще в 1993 году после получения компенсации и призвала прекратить дело. Тем не менее, ордер Интерпола на арест режиссера действует на территории 188 стран мира до настоящего времени.

всегда

  • Гость
Подумалось, заголовок в газетах: Россия выдала запросу Романа Русского, Украина выдала по запросу Романа Украинского, Германия выдала по запросу Романа Германца ...... Поланский имхо хитро*опый поляк - не выдаст его Польша никогда :D

Тагииил

  • Гость
Польский депутат Станислав Пента потребовал отчисления украинских студентов, которые
сфотографировались на фоне флага Украинской повстанческой армии. По мнению депутата,
студенты с Украины совершили антипольский акт и оскорбили память польских жертв УПА.Как
сообщает новостной портал Польского культурного центра в Калининграде, группа украинских
студентов, обучающихся в Перемышле в Государственной высшей восточноевропейской школе,
сделала серию снимков.

Estranged

  • Гость
Если пшеки в дальнейшем точно так же будут водить залупой по ёблам хохлатых свиномитов, то я их буду уважать.

Тагииил

  • Гость
Возмущение поступком молодых украинцев разошлось по польской сети. Делом заинтересовалась
также прокуратура. Шесть студентов в заявлении, опубликованном на веб-странице университета
«извинились от всего сердца» за свою фотографию с флагом УПА. – Мы не имели в виду фашизм
или расизм. Мы приносим извинения польскому народу за неприятности, причиненные этим
происшествием. Просим принять наше объяснение, что мы не являемся бандеровцами и все не так,
как это выглядит на фото. Мы связаны с польским народом как братья – у всех нас есть польские
корни. Благодаря Карте Поляка мы можем учиться в Польше на таких же правах, как польские
граждане, - и добавили - Мы просто хотели сделать что-то для своей родины.
И поэтому Пента добавляет: «Любые символы, связанные с УПА в польском государственном
пространстве неприемлемы. Реакция польских государственных институтов должна быть
спокойной, но решительной. Я считаю, что участники этой акции должны быть отчислены из
университета, их визы и Карты Поляка должны быть аннулированы», – пишет Пента.
Политик оппозиции подчеркивает то, что «мы не можем закрывать глаза на болезненные для
Польши и поляков выходки невменяемых людей». http://polska-kaliningrad.ru/home/10-
newsfrompolan ... ntov-poklonnikov-upa

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22912
Я подозреваю, что в этом конкретном случае американским властям то, что поляки не выдали Полянского гораздо удобней, чем выдали.
Выдали - пришлось бы судить (преступник). И получить клеймо преследователей гениального режисера. А так и боролись за правосудие, и репутация не пострадала. Лучший расклад из возможных.