Автор Тема: Что бы вы сделали?  (Прочитано 601 раз)

Hans-Ulrich Rudel

  • Гость
Что бы вы сделали?
« : 06 Июль 2014, 01:19:56 »
*
« Последнее редактирование: 18 Июль 2015, 17:39:55 от Кобелино »

Десантник

  • ***
  • Сообщений: 11971
  • Себастьян Перейра - торгую чёрным товаром
Re: Что бы вы сделали?
« Ответ #1 : 06 Июль 2014, 01:24:05 »
Представьте: вы заложили квартиру примерно под 2/3 её стоимости. По договору купли-продажи.

смеялся )))))))))))
Не хами мне, и твоя виртуальная жизнь будет мягкой и шелковистой

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199956
Re: Что бы вы сделали?
« Ответ #2 : 06 Июль 2014, 01:29:23 »
Ханс, пора тебе на море...хоть какое... ::)

Урфин Джюс

  • Гость
Re: Что бы вы сделали?
« Ответ #3 : 06 Июль 2014, 01:31:30 »
Если я правильно понял, квартиру продали за 2/3 стоимости, а устно договорились в последующем совершить обратную сделку в случае отдачи кредита? Дык юридически кредитор в своем праве, продавец квартиры теперь там никто. Кредитора вроде не в чем упрекнуть, если это не была кабальная сделка.

Десантник

  • ***
  • Сообщений: 11971
  • Себастьян Перейра - торгую чёрным товаром
Re: Что бы вы сделали?
« Ответ #4 : 06 Июль 2014, 01:32:56 »
смеялся )))))))))))

А чего? По-другому щяс никто бабло не даст. Ипотека - не тот случай. Только договор купли-продажи.

не понимаю я такое - себе в яйца гвозди забивать, есть отношения, которые чётко и понятно урегулированы - нет, обязательно надо купить билет и пойти пешком...

А потом метаться бабуином по клетке - калавур, фатеру отжимают!
Не хами мне, и твоя виртуальная жизнь будет мягкой и шелковистой

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199956
Re: Что бы вы сделали?
« Ответ #5 : 06 Июль 2014, 01:33:52 »
Ханс не ищет легких путей!... ::)

Десантник

  • ***
  • Сообщений: 11971
  • Себастьян Перейра - торгую чёрным товаром
Re: Что бы вы сделали?
« Ответ #6 : 06 Июль 2014, 01:39:26 »
Ханс не ищет легких путей!... ::)

та я заметил...

Причём с постоянной жизнеутверждающей аргументацией, типа - путь в обход классная штука - в 2,5 раза длинней обычного и сама дорога намного хуже...
Не хами мне, и твоя виртуальная жизнь будет мягкой и шелковистой

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199956
Re: Что бы вы сделали?
« Ответ #7 : 06 Июль 2014, 01:44:41 »
Ханс не ищет легких путей!... ::)
та я заметил...
Причём с постоянной жизнеутверждающей аргументацией, типа - путь в обход классная штука - в 2,5 раза длинней обычного и сама дорога намного хуже...
нормальные герои всегда идут в обход! ... :D

Гуинплен

  • Гость
Re: Что бы вы сделали?
« Ответ #8 : 06 Июль 2014, 01:52:38 »
а в чём проблема???  :D :D :D

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199956
Re: Что бы вы сделали?
« Ответ #9 : 06 Июль 2014, 01:53:20 »
Ханс, когда новоселье?... ::)

Гуинплен

  • Гость
Re: Что бы вы сделали?
« Ответ #10 : 06 Июль 2014, 02:17:14 »
1. башкой надо было думать когда подпись ставил...
2. как в договоре купли-продажи оговорены условия оплаты дома "кредитором"??? исходя из этого... по возможности... оспорил бы факт оплаты...
3. как в договоре купли-продажи защищены права других членов семьи??? заявой от других членов семьи оспорил бы в суде договор купли-продажи...
4. "нашел" бы документы на покупку имущества (находящегося в доме) и накатал заяву о краже моего имущества с подозрением на "кредитора"... милиционеры находят в доме "кредитора" мое имущество и суд дает "кредитору" срок за кражу...
5. взял бы свидетелей по факту кредитования через договор купли-продажи и написал бы заяву о мошенничестве "кредитора" по факту кредитования без лицензирования деятельности и неуплаты налогов...

Ганс... вариантов куча... но по факту отсутствия мозга у заемщика... один вариант - спалить этот дом накуй... получить срок и иметь гарантированное государством жилье и питание...  :D :D :D

Десантник

  • ***
  • Сообщений: 11971
  • Себастьян Перейра - торгую чёрным товаром
Re: Что бы вы сделали?
« Ответ #11 : 06 Июль 2014, 02:21:47 »
не понимаю я такое - себе в яйца гвозди забивать, есть отношения, которые чётко и понятно урегулированы - нет, обязательно надо купить билет и пойти пешком...

Закон таков, что кредитор в такой ситуации ни хера не защищён. Должник может годами судиться, потом его годами будут выселять, а если баба там родит, то и вовсе не выселят никогда, а договор займа по 10 причинам признают подлежащим расторжению. Ага...

Хуй там.

Только купля-продажа. Или "пройдите по базару" (ц) Хуйло.

ну что ты мне рассказываешь? )))))))

набери в гугле "залог исполнительная надпись нотариуса" и будет тебе щастье...

Блин, что за люди - зажмут 50 баксов на нормальную консультацию у юриста, а потом в январе в резиновых сланцах на босу ногу по сугробам скачут...
Не хами мне, и твоя виртуальная жизнь будет мягкой и шелковистой

Гуинплен

  • Гость
Re: Что бы вы сделали?
« Ответ #12 : 06 Июль 2014, 02:41:34 »
йопт... "заказать" клиента милиционерам или налоговикам это бесплатная услуга... :D :D :D пусть пишет заявы по всем вариантам... вернет дом или не вернет то уже не важно... милиционеры и налоговики отожмут "кредитора" досуха...  :D :D :D на крайняк... обещать беспредел...

"кредитор" чел с головой... и ему есть шо терять... даст заднюю по-любому... короче... надо грузить "кредитора"... попутно... предложить конкретный график погашения с реальными возможностями...

Феофан

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 117132
  • грузчик я...
Re: Что бы вы сделали?
« Ответ #13 : 06 Июль 2014, 04:43:23 »
и шо вы паритесь ?
звоните в правый сектор
в Киеве, говорят, эти ушлые ребятки уже кое-что решают

это ежели кредитор в "нацгвардию" не звякнет...
:)
"пацифисты убивают с любовью" (с) Феофан