Автор Тема: Русские рубят русских. Музыкальный пример и вопрос об украинских аналогах.  (Прочитано 650 раз)

Генерал Пьюпоуз

  • *****
  • Сообщений: 30674
  • Смешно, не правда ли? Cмешно...


Вот песенка. Собственно, это лишь пример саморефлексии. Такой саморефлексии у русских всегда было довольно много.
 
А вот из украинства, из эпоса, лирики, из украинского нарратива я почти ничего подобного и вспомнить не могу. Пока единственный пример, который я могу вспомнить - это "И мёртвым и живым..." Т.Г. Шевченко.
В украинстве все травмы народа на совести внешних сил. И голодомор, и разруха гражданской войны, и руина - это всё происки внешних врагов при пособничестве немногочисленных предателей. По-моему, это очень инфантильно.
Но, может, кто-то привести другие примеры?

Дончак

  • ***
  • Сообщений: 13685
  • Что ты знаешь о солнце если в шахте ты не был
Привести другой пример не могу
Песня клаССССС!!!
Клип не обсуждаю
А о том, о чем поется, как-то сравниваешь с
происходящим здесь у нас.
действительно Русские рубят Русских,
ну и еще блеать рагулей походу
Занесен в "миротворец". Я Русский, Колорад, Сепаратист.
Денацификацию приветствую.

Mamont

  • ****
  • Сообщений: 28665
Какие будут ваши предложения?

Ахтунг

  • Гость
Актуальная песня, к сожалению  :(


Дончак

  • ***
  • Сообщений: 13685
  • Что ты знаешь о солнце если в шахте ты не был
Какие будут ваши предложения?
О чем предложения?
о том что йес пис но вар?
да нет.
надо выжить и победить.
иначе австро-венгерское рагулье заполонит
Занесен в "миротворец". Я Русский, Колорад, Сепаратист.
Денацификацию приветствую.

Коматоз

  • Гость
"..без Веры..без вины..без племени..без роду-как дикая трава на пепелище дней..Мы выросли в СВОЮ,ОСОБУЮ породу:кто честен тот и прав,кто прав тот и сильней!"

sensetiv

  • Гость
коматозник прав, страх...это главное, мне страшно,не как шарманке, там белочка, но страшно, не хочу говорить высокопарно , мне было очень страшно , но выполз ...поток эмоций ...Сало Украине! Героям Сало!



silverberg

  • **
  • Сообщений: 5929
  • Кацап в ватнике
Подружка моя, мы президентов меняем, когда считаем нужным. Будет Петя себя плохо вести - поедет в Ростов на ваши хлеба.

silverberg

  • **
  • Сообщений: 5929
  • Кацап в ватнике
А потом :
"Посмотрите ребята,
Посмотрите девчата,
Память лица поставила в ряд
 Это парни, которым Будет вечно по двадцать,
 Это те, кто прославил десант. "

 ;D ;D :frinds: :frinds:
Подружка моя, мы президентов меняем, когда считаем нужным. Будет Петя себя плохо вести - поедет в Ростов на ваши хлеба.


sensetiv

  • Гость
Спасибо доктору Илизарову(его аппарату), а тоб я без ножек оказался ...Слава Украине!Героям Слава?