Автор Тема: DW сообщила страшное:США и ЕС не станут посылать своих солдат умирать за Украину  (Прочитано 1790 раз)

Алопеций Шнифт

• **
  • Мракобес
Достаточно уничтожить водоснабжение и подстанции. Дальше все само случится.

Сииииииииииильно сомневаюсь. Человек настолько живучая скотина, что уморить его жаждой при наличии наполненного водоёма хотя бы в паре десятков километров нереально. Столь же  нереально пересекая Украину в любом направлении через пару десятков км. не встретить водоёма.

Голодом, кстати, уморить значительно проще. Тем более, что природные резервуары,  наполненные колбасой и хлебом, вообще редкость, а не только на Украине.

Аврора

• **
А если я заткнусь .
Ты бы не мог так  не увлекаться оверквотигом, потому что скачущий макарон у многих в игноре и его внесли туда именно для того, что бы можно было читать ветку, а  не листать его лозунги с перемогами. Спасибо.

garant

А вот НАТО - в самый раз !
Вот объясни для начала, что такое НАТО, сколько в нём  дивизий, сколько самолётов, сколько танков и т. д.

Не-не ..... это развлечение для вас - патриотов по самое не хатю ! Все эти игрушки генералов в виде того . что ты перечислила - это способ их личного существования ....а вот стратегические силы ядерного вооружения - это уже условие существования нас с тобой ! Вот их и надо считать ... а не машинки с танчиками .

Zulus

ебанное тупорылое племя дегенератов - теперь еще и партизан-укроталибов
не народ а тьфу субстанция
Какие партизаны  ... от Свинорейха камне на камне не останется. Они же сами звали чужие войска повоевать на их территории, значит будет, как в Сирии, только отстраивать как у Башара, укру  не за что, придётся в землянки перебираться и в подвалы
КОММЕНТАРИИ ВОЕННЫХ
Я бы не ждал и не гадал. Все места сосредоточения техники известны. Нанести превентивный массированный ракетный удар. И пусть потом на тачанках начинают.
--------
Пора  ебнуть по ВСУ.
И ебнуть как по букварю. Массированный эшелонированный авиационный удар. Первый эшелон - подавление средств ПВО. Второй эшелон - разрушение инфраструктуры и органов управления. Третий - скопление техники и тыловые базы. А дальше точечно Калибрами.
--------------
Товарищ полковник соскучился по стратегии и фронтовым операциям) Прям курс лекции из Академии ГШ)
------------------------
Бить будут по центрам принятия решений,а они в столице,что не отменяет и эти меры.Только полный кретин,не понимает,что начнись заваруха и страна Украина исчезнет,и никто не поможет.Вот как донести,такую простую истину,в эти центры,или все там слепые?
------------------
да ладно
ничего не будет
и то что тут написано - писали слишком восторженные молодые люди
сначала если уж по  учебнику - обезглавливающий ракетный удар чем-то быстрым
потом вынос пво и регионального управления войсками  - в тч калибрами
и только потом осторожно появляется авиация
только
нах они нужны?
их задача сдаться в плен и требовать доп паек
кормить грека? да проще убить  или смотреть как они сами убивают друг друга чем кормить это говнище
я не рад войне если случится
все это стадо не стоит одной жизни рязанца

Украину придумал Путин. Чтобы мучАть украинцев

garant

А если я заткнусь .
Ты бы не мог так  не увлекаться оверквотигом, потому что скачущий макарон у многих в игноре и его внесли туда именно для того, что бы можно было читать ветку, а  не листать его лозунги с перемогами. Спасибо.

Я тоже . Значит мы с  ним в каком то смысле коллеги  . Меня тоже все патриоты ЦУГа не любят .

Ростов

• **
Никто ... и Россия в том числе - не хочет затяжного катаклизма . А он может возникнуть ...

Вот поэтому НАТО и не полезет в этот конфликт.....ибо сцыкотно и манюпас не поймёт.

garant

Никто ... и Россия в том числе - не хочет затяжного катаклизма . А он может возникнуть ...

Вот поэтому НАТО и не полезет в этот конфликт.....ибо сцыкотно и манюпас не поймёт.

Покажи мне хоть один затяжной конфликт на планете - в который бы США не полезли со своими 5 копейками !!!

тай

• *
Под ВСУ я имел ввиду активное сопротивление России со стороны населения , партизан и террористов , ополчения и самообороны -  которые могут принять активное участие в конфликте и создать второй Афган в степах Украины !
а с чего ты решил, что российская армия задержится в этих степях? она может вообще не придет, выжжет всю инфраструктуру издалека и занимайтесь украинцы своей страной сами. Создавайте Афган и живите в нем на здоровье. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Ну, предположим, решать забрать полосу прибрежную, так там немного, зачистят. Опыт есть.  Нет в этом проблемы.
Кстати Афган в степях создать не получится, Афган он в горах создается.

Аврора

• **
Не-не ..... это развлечение для вас - патриотов по самое не хатю ! Все эти игрушки генералов в виде того . что ты перечислила - это способ их личного существования ....а вот стратегические силы ядерного вооружения - это уже условие существования нас с тобой ! Вот их и надо считать ... а не машинки с танчиками .
Понятно, следуя твоей логике,  все страны НАТО живут на другой планете и если применят ядерное оружие за неньку, то их это не коснётся. А ненька того стоит  :)

Аврора

• **
Покажи мне хоть один затяжной конфликт на планете - в который бы США не полезли со своими 5 копейками !!!
ГейОргия

garant

Под ВСУ я имел ввиду активное сопротивление России со стороны населения , партизан и террористов , ополчения и самообороны -  которые могут принять активное участие в конфликте и создать второй Афган в степах Украины !
а с чего ты решил, что российская армия задержится в этих степях? она может вообще не придет, выжжет всю инфраструктуру издалека и занимайтесь украинцы своей страной сами. Создавайте Афган и живите в нем на здоровье. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Ну, предположим, решать забрать полосу прибрежную, так там немного, зачистят. Опыт есть.  Нет в этом проблемы.
Кстати Афган в степях создать не получится, Афган он в горах создается.

Афганы создаются в сердцах и мозгах - а не на ландшафтах .  Но это так ... к слову .
 А вот какой именно характер примет активное противостояние - не знает никто ...даже в генштабах . Никто ведь не ожидал того развития ситуации - которое получило на Донбассе ....а оно вот оно !

Ростов

• **

Покажи хоть один конфликт с ядерной державой, в который влезли США....Им ЫН только показал ядрён-ялду, как они сдрыснули со своими авианосцами.

garant

Понятно, следуя твоей логике,  все страны НАТО живут на другой планете и если применят ядерное оружие за неньку, то их это не коснётся. А ненька того стоит  :)

По моей логике этот момент учитывают буквально все на этой грешной планете - а значит и  вмешиваться будут только до определенной черты ...как со стороны нападения ... так и со стороны сопротивления ему . Но  вмешиваться будут  по умолчанию - потому как не вмешаться  - значит тебя уже нет и ты никто на этой планете . А наша писэнна ...это уже только полигон - на котором топчутся два претендента на пользование им .

garant

ГейОргия

Хи-хи-хи ... там они просто не успели - русские слишком быстро к финишу пришли !

Алопеций Шнифт

• **
  • Мракобес
А вот какой именно характер примет активное противостояние - не знает никто ...даже в генштабах .

Ну поцчему же? Где на Донбассе проукраинские партизаны? Шо, нету? Как, вообще-вообще нету?!
А с каких тогда херов-бубликов они возьмутся под Харьковом или Одессой?

... вообще на Украине масса территорий, где можно не опасаться противодействия местного населения русским войскам. Даже с равнодушным населением не так много, хотя есть, конечно.
Но этот так, к слову. Оккупацию ещё заслужить нужно.

Аврора

• **

garant

Покажи хоть один конфликт с ядерной державой, в который влезли США....Им ЫН только показал ядрён-ялду, как они сдрыснули со своими авианосцами.

А какой и с кем был конфликт у КНДР ?
 А Украина - это ЗОНА ....зона столкновения интересов двух ядерных держав ...и любая активность любой из них обязательно будет пресекаться активностью другой . Обязательно ! Поэтому решение конфликта только в политическом компромисе - а не в военном противостоянии . Но что он возможет ...и возможно вхождение в клинч на этой территории между державами - это уже почти  реальность ...которая разрешится все равно компромисом . Но  для него нужно присутствие на "поле боя" обеих участников - почему я и считаю . что США здесь обязательно появятся ...хотя бы в лице НАТО .

garant

А вот какой именно характер примет активное противостояние - не знает никто ...даже в генштабах .

Ну поцчему же? Где на Донбассе проукраинские партизаны? Шо, нету? Как, вообще-вообще нету?!
А с каких тогда херов-бубликов они возьмутся под Харьковом или Одессой?

... вообще на Украине масса территорий, где можно не опасаться противодействия местного населения русским войскам. Даже с равнодушным населением не так много, хотя есть, конечно.
Но этот так, к слову. Оккупацию ещё заслужить нужно.

Все это станет реальностью и фактом только после того - как наши предположения станут свершившимся  событием .

Аврора

• **
ГейОргия

Хи-хи-хи ... там они просто не успели - русские слишком быстро к финишу пришли !
«Не надо повторять ошибку Буша!» В США предостерегают Байдена от войны с РФ
Весьма авторитетное американское издание The National Interest накануне опубликовало крайне резкую статью старшего научного сотрудника по вопросам обороны и внешней политики Института Катона Теда Галена Карпентера. В ней открытым текстом говорится о том, что нынешние действия администрации США в отношении Украины – это не просто «плохая идея», а верный путь к воистину гибельным последствиям. Как минимум – для самой «нэзалэжной». Автор публикации проводит прямые параллели между нынешними событиями и 2008 годом, когда, как он утверждает, именно «катастрофическая политика Джорджа Буша» заставила тогдашнего президента Грузии Михаила Саакашвили поверить в то, что США и НАТО окажут его стране прямую военную поддержку в случае вооруженного столкновения с Россией. Фактически – подтолкнула к развязыванию боевых действий.
Дальше по ссылке
https://topcor.ru/19380-ne-nado-povtorjat-oshibku-busha-v-ssha-predosteregajut-bajdena-ot-vojny-s-rf.html

Алопеций Шнифт

• **
  • Мракобес
Щас как раз Кедми у Сатановского (значит, в прошлый раз был у Нахтигальского).
Ишшо раз подчёркивает безоговорочное преимущество ЛДНР над всеми ВСУ. Особенно упирает на современные боеприпасы и системы управления огнём. Они, со слов Кедми, у шахтёров имеются в необходимых (и в разы превосходящих украинские - его слова) количествах.

Я вот только опасаюсь (это уже не Кедми) нескольких залпов РСЗО по плотной жилой застройке. На это ресурсов, дури и злобности у украинцев хватит, к сожалению.

Upd, Кедми подтвердил мои опасения на примере визита Зе в Катар. Говорит, страшно не то, что Зе мудак (там все такие), а то, что все вокруг него такие же.  Это пипец, друзья.
Донбасянам держаться.  Помощь придёт, конечно, но...
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2021, 16:53:37 от Алопеций Шнифт »

garant

Щас как раз Кедми у Сатановского (значит, в прошлый раз был у Нахтигальского).
Ишшо раз подчёркивает безоговорочное преимущество ЛДНР над всеми ВСУ. Особенно упирает на современные боеприпасы и системы управления огнём. Они, со слов Кедми, у шахтёров имеются в необходимых (и в разы превосходящих украинские - его слова) количествах.

Я вот только опасаюсь (это уже не Кедми) нескольких залпов РСЗО по плотной жилой застройке. На это ресурсов, дури и злобности у украинцев хватит, к сожалению.

Та не слухай ты теоретиков , коллега - Преимущество ведь не в самом наличии техники ...а в еще большей степени  в логистике пользования ею ! В наличии боеприпасов , топлива для заправки , возможности ремонтной  базы , организации снабжения всем этим и замены вышедших из строя служивых на полноценных и специалистов . Нет никакого преимущества в армии ЛДНР - есть всеохватная помощь и расчет на участие  России ... тогда все это превращается в неисчерпаемый по сравнению с ВСУ источник .

Гематом

• Сволочь. Приличная.

Из интернета:

Не верьте Леониду Кравчуку, когда он говорит, что будет отстреливаться от российских войск. Я уверен, что у него не только партбилет надёжно припрятан, но и мушки на всех стволах предусмотрительно спилены. А российские войска он будет встречать хлебом, солью и широкой улыбкой.

Nord Stream

• **
  • Не умеешь материться - промолчи

Из интернета:

Не верьте Леониду Кравчуку, когда он говорит, что будет отстреливаться от российских войск. Я уверен, что у него не только партбилет надёжно припрятан, но и мушки на всех стволах предусмотрительно спилены. А российские войска он будет встречать хлебом, солью и широкой улыбкой.
Не знаю как вы, я так повешу, если этого хуя увижу...

Гематом

• Сволочь. Приличная.

Из интернета:

Не знаю как вы, я так повешу, если этого хуя увижу...
Хы-хы, можно угадаю - не за щею.

Serg09

• **
  • и все идет по плану....
какие солдаты , война сейчас другая и давно идёт, и кстати Россия пока выигрывает.