Автор Тема: Про колонии.  (Прочитано 535 раз)

Среднее звено

  • *
  • Сообщений: 1252
Про колонии.
« : 04 Май 2016, 12:41:54 »
Сразу скажу. Наткнулся случайно, ибо матрасоёбов не читаю принципиально.
Но там было интервью с Катериной Довлатовой, творчество отца которой мне полюблется. Там был разговор о "политкорректности" в том числе.
И вот одно место мне глаза резануло прямо...

С пейджера: «У нашей страны никогда не бывало никаких колоний, мы никогда не гоняли кнутом по плантациям, не истребляли, не скальпировали. Евреи только благодаря нам не вылетели в трубу во всех смыслах. Так зачем нам навязывать политкорректность?». Александр.


 


Виктор Шендерович: Какое поразительное письмо, честное слово. Сколько тут всего в этом письме Александра. По поводу того, что у нас не было никогда колоний, привет вам от Ермака Тимофеевича. Повнимательнее прочитайте, пожалуйста, как вообще организовалось пространство российское, то, которое называется Российская Федерация. Немножко о славных днях Кавказа с Ермоловым по поводу того, что с кнутом не гоняли. Почитайте как-то художественную литературу, хотя бы в которой описано все довольно досконально. А по поводу евреев, которые только благодаря нам не вылетели в трубу окончательно, тоже версия, требующая отдельного уточнения. Но поразительно, что все это выводится на разговор, зачем же нам политкорректность. Мы сегодня ведем себя… Свинство стало нормой просто государственного поведения в этом вопросе, как мне кажется, я выражаю только свое личное мнение. Просто обыкновенное бытовое свинство. Потому что в открытую милиционеры охотятся и сшибают деньги. Ксенофобия массовая, Кондопога – это просто гнойник вскрылся в одном месте. Этот гнойник время от времени, этот гной начинает переть отовсюду, этот вирус ходит по крови нашей. И мы только ждем, когда он где-то сдетонирует. Знаете, как в человеке вирус ходит, то нос заложит, то голова заболит, то спину заломит. Да, он так путешествует. То там будет Кондопога, то здесь будет Кондопога, то здесь убьют, то там погром. Мы этим больны. Если мы не понимаем, если мы хотим считать это нормой, не знаю, я не хочу жить в такой норме, мне это не кажется нормой. А идеализация своего прошлого – это прямая дорога к довольно кошмарному будущему.



Как по-вашему, Сибирь - это колония России, или вёрткий жид подменяет понятия государства и его колоний и государства как такового?

Кайдашиха

  • Мытчиха
  • ****
  • Сообщений: 26501
  • Розуму – хоч лопатою горни.
Re: Про колонии.
« Ответ #1 : 04 Май 2016, 12:49:14 »
подменяет, не было у РИ колоний
ребята, давайте жить дружно (с)

Среднее звено

  • *
  • Сообщений: 1252
Re: Про колонии.
« Ответ #2 : 04 Май 2016, 12:53:05 »
Ну, про евреев я и спрашивать не хочу.
Ясно, что Шендеровичу видней

Лис Полярный

  • Гость
Re: Про колонии.
« Ответ #3 : 04 Май 2016, 12:56:26 »
Как по-вашему, Сибирь - это колония России, или вёрткий жид подменяет понятия государства и его колоний и государства как такового?
Колония, конечно. Как Бургундия и Гасконь - колонии Иль-де-Франс, Бавария и Саксония - Пруссии, а Каталония и Валенсия - провинции Кастилии и Леона.

Мляхин-Бухин

  • *****
  • Сообщений: 53971
  • Офисный хомяк.. Говорящий
Re: Про колонии.
« Ответ #4 : 04 Май 2016, 13:42:14 »
Напрашивается на сибирский матрас. Набитый кедровыми шишками (с орехами). Орехи будет щелкать после того :consul:
Ничто не слишком! (с)