Автор Тема: Российского блогера задержали после репоста видео с похорон криминального лидера  (Прочитано 1469 раз)

cerf

  • Гость
В Амурске Хабаровского края задержали блогера Виктора Торопцева, который опубликовал в соцсетях видеозапись с похорон местного криминального авторитета Юрия Зарубина, известного как Заруба. Об этом в субботу, 12 января, «ОВД-Инфо» сообщил житель города.
По данным источника, Торопцева задержали сотрудники ГИБДД за якобы недействительное водительское удостоверение, хотя информации о лишении прав до этого он не получал и в суд вызван не был. Задержанный пробудет в отделении полиции до понедельника, 14 января.
Уточняется, что блогер объявил голодовку. Он связывает свое задержание с распространением видеоролика, на котором запечатлено шествие жителей Амурска по автомобильной дороге за гробом Зарубы. Автором данного видео пользователь не является.
Ранее Торопцев разместил видео похорон на двух своих YouTube-каналах и в Instagram, указав при этом ссылку на первоисточник. В издании отметили, что впервые материал был опубликован в Twitter-аккаунте «Распад и неуважение». Однако впоследствии блогер удалил запись по требованию сотрудников правоохранительных органов. Собеседник издания также рассказал, что Торопцеву неоднократно поступали звонки с угрозами.
10 января сообщалось, что в полиции Амурского района намерены обратиться в суд после сообщений в соцсетях о том, что их начальник принял участие в похоронах Зарубы. Главу районных правоохранительных органов заметил один из интернет-пользователей.
В январе в сети появилась видеозапись траурной процессии с гробом Зарубина, недавно скончавшегося от рака. Судя по записи, в похоронах участвовали не менее ста человек, они фактически перекрыли движение по одной из городских улиц.

Лимпа

  • Гость
Россия и свобода - понятия не пересекающиеся.

Тагииил

  • ***
  • Сообщений: 16646
  • Новая Хронология-самое крупное открытие 20-го века(с)
Чем же объяснил этот ушлепок мотивы,которые побудили его выкладывать похороны ,к которым он отношения не имеет?
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица

cerf

  • Гость
Чем же объяснил этот ушлепок мотивы,которые побудили его выкладывать похороны ,к которым он отношения не имеет?

 Да вообще обнаглели эти блогеры, снимают все подряд и выкладывают частную жизнь криминально - правоохранительных  органов.

Тагииил

  • ***
  • Сообщений: 16646
  • Новая Хронология-самое крупное открытие 20-го века(с)
Чем же объяснил этот ушлепок мотивы,которые побудили его выкладывать похороны ,к которым он отношения не имеет?

 Да вообще обнаглели эти блогеры, снимают все подряд и выкладывают частную жизнь криминально - правоохранительных  органов.
А эти органы действительно были там ?
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица

jekyll

  • *****
  • Сообщений: 95240
Свобода победила в Украинушке.  Ну вы понимаете  :D

Castor

  • Гость
Чем же объяснил этот ушлепок мотивы,которые побудили его выкладывать похороны ,к которым он отношения не имеет?

 Да вообще обнаглели эти блогеры, снимают все подряд и выкладывают частную жизнь криминально - правоохранительных  органов.
А эти органы действительно были там ?
руководили


Немо

  • ****
  • Сообщений: 24623
Все хохлопидарасы идут в Игнор

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 38075
  • Исчадье рая
Было уже.
Не было там никаких органов на похоронах.
Просто похороны криминального авторитета.

По данным источника, Торопцева задержали сотрудники ГИБДД за якобы недействительное водительское удостоверение

Вот что мне нравится - озвучивается причина задержания, но нет, мы легких путей не ищем.
И решаем, что его задержали за то, что он в 8 классе плюнул на страницу газеты Красная задница, попав на слово Красная.

Веские доказательства, что именно за этот репост - есть?
Документы или хоть что-то, кроме трепа задержанного, веры которому немного.
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

cerf

  • Гость
Было уже.
Не было там никаких органов на похоронах.
Просто похороны криминального авторитета.

По данным источника, Торопцева задержали сотрудники ГИБДД за якобы недействительное водительское удостоверение

Вот что мне нравится - озвучивается причина задержания, но нет, мы легких путей не ищем.
И решаем, что его задержали за то, что он в 8 классе плюнул на страницу газеты Красная задница, попав на слово Красная.

Веские доказательства, что именно за этот репост - есть?
Документы или хоть что-то, кроме трепа задержанного, веры которому немного.

  Поддельные права?  Ты веришь в  это?

житель Киева

  • Гость
Можно убивать людей, а потом публиковать видео против власти и при задержании такой оппа - "я оппозиционер!"

житель Киева

  • Гость
Было уже.
Не было там никаких органов на похоронах.
Просто похороны криминального авторитета.

По данным источника, Торопцева задержали сотрудники ГИБДД за якобы недействительное водительское удостоверение

Вот что мне нравится - озвучивается причина задержания, но нет, мы легких путей не ищем.
И решаем, что его задержали за то, что он в 8 классе плюнул на страницу газеты Красная задница, попав на слово Красная.

Веские доказательства, что именно за этот репост - есть?
Документы или хоть что-то, кроме трепа задержанного, веры которому немного.

  Поддельные права?  Ты веришь в  это?

кто говорит о поддельных? Недействительные.

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Поддельные права? 
Недействительные - не значит поддельные.

Тагииил

  • ***
  • Сообщений: 16646
  • Новая Хронология-самое крупное открытие 20-го века(с)
Чем же объяснил этот ушлепок мотивы,которые побудили его выкладывать похороны ,к которым он отношения не имеет?

 Да вообще обнаглели эти блогеры, снимают все подряд и выкладывают частную жизнь криминально - правоохранительных  органов.
А эти органы действительно были там ?
руководили


Похоронами?
Ты в своем уме?
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица

Ордунг

  • Гость
Чем же объяснил этот ушлепок мотивы,которые побудили его выкладывать похороны ,к которым он отношения не имеет?

 Да вообще обнаглели эти блогеры, снимают все подряд и выкладывают частную жизнь криминально - правоохранительных  органов.
эх

Пусть поцик теперь заплатит налог с гонорара, полученного за рекламу ОПГ  :)

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 38075
  • Исчадье рая
Поддельные права?  Ты веришь в  это?

Я не верующий, чтобы во что-то верить или не верить.
Требуются факты.
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

cerf

  • Гость
Поддельные права?  Ты веришь в  это?

Я не верующий, чтобы во что-то верить или не верить.
Требуются факты.


 Смысл иметь поддельные права, когда в каждой патрульной машине компьютер.
Скорее всего менты как всега сбрехавши

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Смысл иметь поддельные права
А где ты, кроме своих фантазий, нашел слово "поддельные"? :)

cerf

  • Гость
Смысл иметь поддельные права
А где ты, кроме своих фантазий, нашел слово "поддельные"? :)
 

За просроченные права могут задержать?


cerf

  • Гость
Идем обратно в 90 по всей видимости. Веселые были времена.  :)

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
За просроченные права могут задержать?
Если его лишали, то да - арест до 15 суток.

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 38075
  • Исчадье рая
Смысл иметь поддельные права, когда в каждой патрульной машине компьютер.
Скорее всего менты как всега сбрехавши

Слухи, домыслы, крики задержанных и гадания на кофейной гуще - не очень интересны.
Интересны факты.

Кстати слышал что на зоне подавляющее большинство считает, что сидит ни за что  :)
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

Glapieu

  • Гость
Уточняется, что блогер объявил голодовку. Он связывает свое задержание с распространением видеоролика,
А со своим гороскопом он это никак не связывает?  :D

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Кстати слышал про то что на зоне подавляющее большинство считает, что сидит ни за что
Факт.
Процентов 95%.

"Здесь все невиновные" (х/ф "Побег из Шоушенка" )

Ордунг

  • Гость
Смысл иметь поддельные права
А где ты, кроме своих фантазий, нашел слово "поддельные"? :)

За просроченные права могут задержать?

Просроченные права, это отсутствие прав.
А за управление ТС без прав полагается ицик с гвоздями
 ( или без )  :)