Автор Тема: просто подумалось  (Прочитано 1003 раз)

Дедушка

  • ****
  • Сообщений: 21824
просто подумалось
« : 25 Декабрь 2016, 21:34:34 »
ну, форум. Место виртуального общения.
Можно себе позволить вольности.
Поговорить о политике и религии (в обществе это - дурной тон), пофлиртовать, перейти на "ты". И все это,как правило, с незнакомыми людьми.
Можно высказаться, поспорить,узнать чье-то мнение, новости, анекдоты, истории и пр.
Но есть же какие-то общепринятые границы, которые и в мыслях переходить не надо. Лгать, желать болезней, радоваться смерти...
И я не понимаю тех, кто оставил реальную жизнь. Хоть ради игр, хоть ради споров.Такое впечатление, что желание оскорбить (ведь не идет же речь о "переубедить"), уколоть больнее вытеснило всё: работу, семью...Заброшены дети и их уроки, отставлены театр и книги, не интересны проблемы родителей и супругов. Обдумываются "ответы". С утра до вечера охотники прильнули к мониторам, чтоб "не пропустить и быстро врезать". Жизнь-то сужается, время же не вернуть.
Тут спрашивали в теме о том, как Б-г допустил катастрофу. Подумайте, не Он закладывает взрывчатки, невнимательно осматривает технику, заряжает орудия и голосует в Раде.  Он не будет досматривать багаж, чинить на ходу (в полете) неисправности, выгонять пьяного из-за руля и менять траекторию полетов снарядов.
Но Он дал нам шанс.
Здесь и сейчас.
И мы выбираем путь закладывать взрывчатку, целиться в людей, оскорблять словом, лгать.
И дал мозги. Со времен Адама мы определяем, что правильно, а что - плохо. Да, ошибаемся.
Но не надо переставать быть людьми.
Посмотрите первую страницу. Какое-то отчаянное соревнование в глупости, подлости, лживости.
Мы скрыты за мониторами, но... Только друг от друга. И только сейчас.



Эбука Тимбульдирович

  • Гость
Re: просто подумалось
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2016, 21:37:23 »
В 99% случаев взрывчатку закладывают с именем Бога на устах.

Киевгорсправка

  • Гость
Re: просто подумалось
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2016, 21:38:30 »
В 99% случаев взрывчатку закладывают с именем Бога на устах.
Это уже лирика.

Киевгорсправка

  • Гость
Re: просто подумалось
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2016, 21:39:00 »
Дедушка, а Гройсман теперь на постоянной основе будет отлучен от Стены Плача?

Дедушка

  • ****
  • Сообщений: 21824
Re: просто подумалось
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2016, 21:40:04 »
В 99% случаев взрывчатку закладывают с именем Бога на устах.


некоторые оскорбляют, лгут и желают смерти после или перед посещением церкви.
И что?

Дедушка

  • ****
  • Сообщений: 21824
Re: просто подумалось
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2016, 21:40:53 »
Дедушка, а Гройсман теперь на постоянной основе будет отлучен от Стены Плача?


Стена Плача не талисман,не оберег и не прямая линия

Пересмешник

  • Гость
Re: просто подумалось
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2016, 21:45:35 »
мало молитесь . тре більше молитись - більше на церкву давати - тоді ваш правослабний бог не всиратиметься так в руках аллаха.

іншала

не дарабативають ваші попи скрепноправослабні) шаройобляться

Сепаратистка

  • ****
  • Сообщений: 23237
Re: просто подумалось
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2016, 21:47:23 »
религии (в обществе это - дурной тон
я и на форумах о религии не спорю, т.к. это самые бессмысленные и беспощадные срачи, как правило
нет срачу!

Киевгорсправка

  • Гость
Re: просто подумалось
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2016, 21:47:38 »
Дедушка, а Гройсман теперь на постоянной основе будет отлучен от Стены Плача?


Стена Плача не талисман,не оберег и не прямая линия

Насчет "прямой линии" не согласны мы....

Дедушка

  • ****
  • Сообщений: 21824
Re: просто подумалось
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2016, 21:56:03 »
Дедушка, а Гройсман теперь на постоянной основе будет отлучен от Стены Плача?


Стена Плача не талисман,не оберег и не прямая линия

Насчет "прямой линии" не согласны мы....


может мне не правильно обьяснили в синагоге  :)

Эбука Тимбульдирович

  • Гость
Re: просто подумалось
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2016, 22:03:42 »
В 99% случаев взрывчатку закладывают с именем Бога на устах.


некоторые оскорбляют, лгут и желают смерти после или перед посещением церкви.
И что?

То, что Бог тут не при делах, а форум - это дурдом для социапатов и клинических  интравертов.
Какая разница какой бред кто тут пишет?
Истерию в сетях раздувают сейчас уже настолько технологично, что как-то противостоять этому делу можно только неучастием в ней.
Ты ж знаешь технологию. Вот сейчам зачем-то хохлов решили выставить омерзительными подонками.
У меня две версии: либо самолёт был убитый и людей в гроб посадили лететь.... поэтому переносят внимание с техсостояния на безумства хохлов, либо нагнетают повод очередной раз сообщить нам, что не братья мы европейцам....гуманистические ценности у нас хреновые...над покойниками глумимся.....потому бабла не дадим и про безвиз забудьте...
В любом случае в стихийность этого говнометания я не верю совсем....
Слишком время неподходящее...народ ведь реально ёлки и подарки скупает, к празднику готовиться...не до срачей ему...манюпасу то есть...а тут такой движ по всем форумам, твиттерам, фейсбукам....явно кто-то врубил говнометы...
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2016, 22:09:53 от Эбука Тимбульдирович »

Дедушка

  • ****
  • Сообщений: 21824
Re: просто подумалось
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2016, 22:07:39 »
Истерию в сетях раздувают сейчас уже настолько технологично, что как-то противостоять этому делу можно только неучастием в ней.

Если честно, года полтора этим занимался в команде ))) Давно

на подходе перенос Рождества на 25 декабря.
Но я не о том.
Реально некоторые не могут уже без срача, без фейков...
Похоже, что реальная жизнь закрылась для них, стала формальностью и неважной

Эбука Тимбульдирович

  • Гость
Re: просто подумалось
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2016, 22:11:41 »
Истерию в сетях раздувают сейчас уже настолько технологично, что как-то противостоять этому делу можно только неучастием в ней.

Если честно, года полтора этим занимался в команде ))) Давно

на подходе перенос Рождества на 25 декабря.
Но я не о том.
Реально некоторые не могут уже без срача, без фейков...
Похоже, что реальная жизнь закрылась для них, стала формальностью и неважной

Одиночество это...и безработица... Зачем проснулся не знаю...пойду погоняю хохлов или кацапов...

G-spot

  • *
  • Сообщений: 4414
  • Надышаться можно только ветром
Re: просто подумалось
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2016, 22:19:58 »
Если честно, года полтора этим занимался в команде )

 :zed:

Манэки-нэко

  • *****
  • Сообщений: 35869
  • 招き猫
Re: просто подумалось
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2016, 22:20:44 »
Цитировать (выделенное)
народ ведь реально ёлки и подарки скупает, к празднику готовиться...не до срачей ему...манюпасу то есть...
это нормальному манюпасу не до срачей, тому манюпасу у которого есть кому покупать елку, кому есть с кем пообщаться, кому есть тот, которому надо подарок купить, кому есть с кем праздник встретить. А у убожества, мечущего дерьмо в сети нет ничего и никого, для него единственное счастье это чужое несчастье, единственное развлечение и общение - это монитор и клавиатура, на которой он свои высеры строчит, ибо оно ущербное, никому не нужное дерьмовое существо.Нет у него праздников, не с кем ему общаться , не с кем более радоваться и делиться, нет у него ни-че-го!И не будет ничего, ибо плескать дерьмо в монитор непродуктивно.Там за монитором в любой момент можно закрыть форум и уйти, а дерьмомет останется весь в собственном дерьме, со своей вонью наедине.

дaнуна

  • Гость
Re: просто подумалось
« Ответ #15 : 25 Декабрь 2016, 22:29:00 »
ну, форум. Место виртуального общения.
Можно себе позволить вольности.
Поговорить о политике и религии (в обществе это - дурной тон), пофлиртовать, перейти на "ты". И все это,как правило, с незнакомыми людьми.
Можно высказаться, поспорить,узнать чье-то мнение, новости, анекдоты, истории и пр.
Но есть же какие-то общепринятые границы, которые и в мыслях переходить не надо. Лгать, желать болезней, радоваться смерти...
И я не понимаю тех, кто оставил реальную жизнь. Хоть ради игр, хоть ради споров.Такое впечатление, что желание оскорбить (ведь не идет же речь о "переубедить"), уколоть больнее вытеснило всё: работу, семью...Заброшены дети и их уроки, отставлены театр и книги, не интересны проблемы родителей и супругов. Обдумываются "ответы". С утра до вечера охотники прильнули к мониторам, чтоб "не пропустить и быстро врезать". Жизнь-то сужается, время же не вернуть.
Тут спрашивали в теме о том, как Б-г допустил катастрофу. Подумайте, не Он закладывает взрывчатки, невнимательно осматривает технику, заряжает орудия и голосует в Раде.  Он не будет досматривать багаж, чинить на ходу (в полете) неисправности, выгонять пьяного из-за руля и менять траекторию полетов снарядов.
Но Он дал нам шанс.
Здесь и сейчас.
И мы выбираем путь закладывать взрывчатку, целиться в людей, оскорблять словом, лгать.
И дал мозги. Со времен Адама мы определяем, что правильно, а что - плохо. Да, ошибаемся.
Но не надо переставать быть людьми.
Посмотрите первую страницу. Какое-то отчаянное соревнование в глупости, подлости, лживости.
Мы скрыты за мониторами, но... Только друг от друга. И только сейчас.



Да, Диду, всё так. И я готов прислушаться к твоим словам сразу, как только ты мне скажешь, за что я стал врагом Украины и украинцев?
Сразу, как только получу ответ на вопрос: "Какого хрена меня, давно и думать забывшего об Украине, записали в вороги лютые и стали обзывать бранными словесами?"
И тут же поклонюсь тебе в пояс, если услышу чёткий совет, как мне на все эти неправедности реагировать?

Дедушка

  • ****
  • Сообщений: 21824
Re: просто подумалось
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2016, 05:54:16 »
, Диду, всё так. И я готов прислушаться к твоим словам сразу, как только ты мне скажешь, за что я стал врагом Украины и украинцев?
Сразу, как только получу ответ на вопрос: "Какого хрена меня, давно и думать забывшего об Украине, записали в вороги лютые и стали обзывать бранными словесами?"
И тут же поклонюсь тебе в пояс, если услышу чёткий совет, как мне на все эти неправедности реагировать?


Кто? Кто тебя обзывает? Друг? Родственник? Человек, чьим мнением ты дорожишь?
Нет, кто-то написал, а ты прочёл это. Почему тебя это задело? Ты захотел ответить? Кому? Зачем?
Посмотри, в теме соболезнования пишут радости. Им не отвечали, и они были яркими идиотами без ума и совести. Реальность и жизнь шли одним путём, а придурки остались сбоку.
Оставь этих неудачников, живущих в придуманном ими на форумах, у телевизоров, на майданчиках мире. Не иди в их курилки, не вникай в ими написанное. Там ничего нужного

Дедушка

  • ****
  • Сообщений: 21824
Re: просто подумалось
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2016, 05:57:39 »
Если честно, года полтора этим занимался в команде )

 :zed:


В каждой партии есть идеологический отдел. И одна из задач  - определить нужные мессиджи р разогнать по стране.
Помнишь, весной выпрыгнул (?) из окна Дорошенко? Был профессионалом. А я так... Потому и ушел в поля ))

Сашко Донецкий

  • Гость
Re: просто подумалось
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2016, 08:17:28 »
и на форумах о религии не спорю, т.к. это самые бессмысленные и беспощадные срачи, как правило

Дык зато и повод какой. а смысл ругаться ради мелочи? Тока карму портить.

Сашко Донецкий

  • Гость
Re: просто подумалось
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2016, 08:18:48 »
Одиночество это...и безработица... Зачем проснулся не знаю...пойду погоняю хохлов или кацапов...
лучше лысого.  :blush:

Kerrik

  • *****
  • Сообщений: 77914
  • алгоритмизатор
Re: просто подумалось
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2016, 09:49:07 »
форумы возникли не на пустом месте и востребованы не одно тысячелетие, так что Дедушке отставить эзотерическую чепуху про бога и обратить свой взор на нравственное содержимое.
если не нравится как я излагаю,
купи себе у Бога копирайт на русский язык.