Автор Тема: .  (Прочитано 939 раз)

Дон Крушинка

  • Гость
.
« : 30 Ноябрь 2018, 07:49:54 »
 :)
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2018, 07:56:50 от Дон Крушинка »

Бася Фельдман

  • *****
  • Сообщений: 60476
  • ))) Бык с Пиздой!!! )))
 :D :D :D

Ща набегут кастрюли и шумеры и обвинят тебя в нацизме!!!
"... А мы ещё дойдем до Ганга, а мы ещё умрем в боях, чтоб от Японии до Англии сияла Родина моя!.."(с)

штабс-капитан

  • ****
  • Сообщений: 23039
Абыдна, слюшай...  :beee:
Говорить, говорить - лучше, чем воевать, воевать...

FidelV

  • **
  • Сообщений: 5510
  • же суи аватар
Ну, допустим, вина грузинского на полках стало полно. Киндзмараули настоящий, а не то пойло, что было в 90-х - отличное вино. Взял вторую бутылку от другого производителя - проверить качество, случайность или нет. Если убедюсь, что не случайность, потестим Хванчкару, она дороже.

Gringo

  • Гость
зато поют почти так же красиво, как я :rose:

штабс-капитан

  • ****
  • Сообщений: 23039
Ну, допустим, вина грузинского на полках стало полно. Киндзмараули настоящий, а не то пойло, что было в 90-х - отличное вино. Взял вторую бутылку от другого производителя - проверить качество, случайность или нет. Если убедюсь, что не случайность, потестим Хванчкару, она дороже.

Как-то я... сомневаюсь. Что его производят столько, сколько продают.
Говорить, говорить - лучше, чем воевать, воевать...

штабс-капитан

  • ****
  • Сообщений: 23039
:D :D :D

Ща набегут кастрюли и шумеры и обвинят тебя в нацизме!!!

Конечно, призыв жить на свои считается в Шумерии призывом к геноциду  :)
Нет, кто как потопал - тот так и кушить будет, да ...

Слюшай, зачэмм опять абыдно дэлаиш?  :beee:
Говорить, говорить - лучше, чем воевать, воевать...

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20952
Грузин осталось там нЭмного совсЭм и чуть ли не паловына живёт в Тбилиси.
Причем живут очень хреново, мягко говоря. По повальной нищете, делит одно из последних мест с Украиной, причем, на Украине еще пока еще получше, поскольку в Грузии реальная безработица около 80%, то есть, большинство трудоспособных людей вообще практически никаких денег не получает и записываются официальной статистикой в "самозанятые". Человеческий труд "самозанятых" практически ничего не стоит-платят практически столько же, сколько в Индии, около доллара в день. В Тбилиси тьма гордых грузинских попрошаек. За пределами Тбилиси, за редким исключением, полное натуральное хозяйство, продать продукцию некуда, у своих нет денег, на экспорт ничего почти не идёт. Более менее чувствует себя туристический сектор, но и то, только владельцы заведений и предприятий, персоналу не платят практически ничего-весь заработок это чаевые, которые, по иронии судьбы подают им русские туристы, те самые русские, которых они всю жизнь считали лохами. А теперь, выгибаясь перед русскими в три погибели, жалобно заглядывая в глаза и заискивая, вымаливают жалкие копеечные подачки.
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

FidelV

  • **
  • Сообщений: 5510
  • же суи аватар
Как-то я... сомневаюсь. Что его производят столько, сколько продают.
Я это слышу регулярно о производстве любых алкогольных напитков. Но когда узнаю об объемах производства, например, шотландского виски, то тихо хуею. А если к этому добавляется статистика по запасам, дозревающим в бочкам - хуею уже громко.

В конце концов, я доверяю своему вкусу. Если пойло - сразу в раковину. Да, такое иногда случается.

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199550
завтрашнее дно - это не сегодняшнее дно...увидеть его смогут не только лишь все грузины...

Простотак

  • ***
  • Сообщений: 17807
Грузин осталось там нЭмного совсЭм и чуть ли не паловына живёт в Тбилиси.
Причем живут очень хреново, мягко говоря. По повальной нищете, делит одно из последних мест с Украиной, причем, на Украине еще пока еще получше, поскольку в Грузии реальная безработица около 80%, то есть, большинство трудоспособных людей вообще практически никаких денег не получает и записываются официальной статистикой в "самозанятые". Человеческий труд "самозанятых" практически ничего не стоит-платят практически столько же, сколько в Индии, около доллара в день. В Тбилиси тьма гордых грузинских попрошаек. За пределами Тбилиси, за редким исключением, полное натуральное хозяйство, продать продукцию некуда, у своих нет денег, на экспорт ничего почти не идёт. Более менее чувствует себя туристический сектор, но и то, только владельцы заведений и предприятий, персоналу не платят практически ничего-весь заработок это чаевые, которые, по иронии судьбы подают им русские туристы, те самые русские, которых они всю жизнь считали лохами. А теперь, выгибаясь перед русскими в три погибели, жалобно заглядывая в глаза и заискивая, вымаливают жалкие копеечные подачки.

Ну грызунская даля уже запела :)
Цитировать (выделенное)
Избранный президент Грузии отказалась сотрудничать с Россией и пожаловалась на российскую оккупацию, которая движется к Тбилиси.

Новоизбранный президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что Россия оккупировала страну, и отказалась от диалога с Москвой. Соответствующие слова прозвучали во время недавнего интервью грузинского лидера.

Зурабишвили утверждает, что «линия оккупации» движется вглубь территории страны в сторону грузинской столицы Тбилиси. Также избранный президент Грузии осудила то, как Россия «ведет себя в отношении Украины».

Грузинский лидер добавила, что ее страна движется проевропейским курсом. В этой связи Грузия начнет диалог с Россией, только когда это сделают западные партнеры страны - США и Европа, сообщает «Утро.ру».

«Не думаю, что пока Россия ведет себя так, как сейчас, с учетом того, что происходит на линии оккупации (вероятно, имеются в виду Абхазия и Южная Осетия, признанные Москвой независимыми государствами), где похищают людей, и эта линия движется вглубь нашей территории, все ближе к Тбилиси, с учетом того, как Россия сейчас ведет себя в отношении Украины, не думаю, что все это означает, что мы можем прямо сейчас перейти к сотрудничеству», - сказала новоизбранный президент Грузии в интервью «Русской службе Би-би-си» в четверг, 29 ноября.

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199550

FidelV

  • **
  • Сообщений: 5510
  • же суи аватар
Ты берешь грузинское вино - а я себя не на помойке нашёл, уважение к себе имеется.

Да помню я эту фразу про "фекальные массы". И полностью с ней согласен. До 2008 года, действительно, грузинский алкоголь был некачественным - убеждался на себе. Как и молдавский, кстати. С тех пор они потеряли рынок. Русские, ну в какой-то мере, сужу по друзьям, явно стали разбираться в спиртном лучше, и, соответственно, откровенным говном рынок не вернешь. Надо стараться.

В общем, я все понимаю про грузин, и также все помню. Но тестировать их вино буду. Я не вуйка, который тупо игнорит продукт по стране-производителю.

А вот, кстати, ехать туда туристом что-то не тянет. Не хочу, чтоб мне в шашлык тайком плевали.

Бася Фельдман

  • *****
  • Сообщений: 60476
  • ))) Бык с Пиздой!!! )))
Вина норм сейчас у грузинов. Ценник только неоправданно задран для их качества. Коньяки есть неплохие.

Посравшись с Россией они просто поставили Большой Жирный Крест на своем Будущем!!!

Какелам втыкать и мотать на чуб!!! :D
"... А мы ещё дойдем до Ганга, а мы ещё умрем в боях, чтоб от Японии до Англии сияла Родина моя!.."(с)

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199550
завтрашнее дно - это не сегодняшнее дно...увидеть его смогут не только лишь все грузины...

Афа, да ты хвилосов, однако ...
Цитировать (выделенное)
Ну, как дела?
- Хуже, чем вчера, но лучше, чем завтра.
  :)
есть такое...

spdeef

  • Гость
В середине 80-х проехался по Грузии. Охуел.
Такое впечатление, что весь Союз на них работал.

FidelV

  • **
  • Сообщений: 5510
  • же суи аватар
Грузия начнет диалог с Россией, только когда это сделают западные партнеры страны - США и Европа

Вах! Что же делать?  :))

Планше

  • ***
  • Сообщений: 14348
  • Вверх по лестнице, ведущей вниз.
Ну, допустим, вина грузинского на полках стало полно. Киндзмараули настоящий, а не то пойло, что было в 90-х - отличное вино. Взял вторую бутылку от другого производителя - проверить качество, случайность или нет. Если убедюсь, что не случайность, потестим Хванчкару, она дороже.

Как-то я... сомневаюсь. Что его производят столько, сколько продают.

Это, каг Токайское в каждом запердяйске. А хуле там того Токая.

Бася Фельдман

  • *****
  • Сообщений: 60476
  • ))) Бык с Пиздой!!! )))
Это, каг Токайское в каждом запердяйске. А хуле там того Токая.
Совет профи в алко-трейде - запомни название предприятия - Токай Керешкедохаз - бери только их продукцию, не оббананишься!!! :D
"... А мы ещё дойдем до Ганга, а мы ещё умрем в боях, чтоб от Японии до Англии сияла Родина моя!.."(с)

Бася Фельдман

  • *****
  • Сообщений: 60476
  • ))) Бык с Пиздой!!! )))
Вина норм сейчас у грузинов. Ценник только неоправданно задран для их качества. Коньяки есть неплохие.
Да оно всегда было средненькое, за исключением вина из автохтонных сортов правильной географии.
Только вот такое вино ты хрен купишь, оригинального винограда из той же Алазанской долины мало.
И там порой на соседней грядке уже растет не тот виноград, что уж говорить о всей долине.

Лично я покупаю хорошее чилийское, аргентинское, калифорнийское и пр.  :)
:D Сечешь фишку!!! :D

К ЮАРовским еще присмотрись.

А вообще простая мулька есть чтоб не объегорится при покупке - если вино Географического Наименования - 100% будет неплохое из любой страны дальнего зарубежья, так сказать.

Массандра - вся линейка - очень хороша!!!
"... А мы ещё дойдем до Ганга, а мы ещё умрем в боях, чтоб от Японии до Англии сияла Родина моя!.."(с)

FidelV

  • **
  • Сообщений: 5510
  • же суи аватар
Это, каг Токайское в каждом запердяйске. А хуле там того Токая.
А ты его не в запердяйске покупай. Покупай в нормальных магазинах.

Уже писал, повторюсь. Я пил явный фальсификат. Обычно это подарки или то, что принес к столу гость. Т.е. куплено непонятно где. Сам так же однажды прокололся, купив бутылку в маленьком непроверенном магазине - спешил очень.

код 812

  • ***
  • Сообщений: 13336
  • hasta la victoria siempre
Если сравнить Сухуми и Батуми , то 'правильность' выбора совсем неочевидна

neud

  • *
  • Сообщений: 4151
В середине 80-х проехался по Грузии. Охуел.
Такое впечатление, что весь Союз на них работал.

грузия тоже есть

FidelV

  • **
  • Сообщений: 5510
  • же суи аватар
Так вот, 2014 год вино Красностоп производства Ведерников - увидишь где, бери.

О! Мне как раз жена Ведерникова заказала. Пробовала с подружками, понравилось.

Ростов

  • **
  • Сообщений: 7299
Если сравнить Сухуми и Батуми , то 'правильность' выбора совсем неочевидна

Может быть...понимая , что могут продать Родину за копейки, абхазы выбрали полную закрытость от иностранных инвесторов...Грузины сделали ровно наоборот- продали  иностранцам за копейки всё, что могли продать. Кто из них прав, покажет история.