Автор Тема: Американская компания Dell  (Прочитано 1129 раз)

attt

  • *****
  • Сообщений: 37742
Американская компания Dell
« : 14 Июль 2020, 22:36:11 »
Я утром решил у них компьютер купить - заказал онлайн, вроде оплатил - тут же получил смску из банка - тут у тебя хотят денег снять дважды - сначала без НДС, а потом ту же сумму, но с НДС - нажми Y , если думаешь, что тебя пытаются наебать и нажми N если ты лох.

Я нажал Y - теперь у меня ни компьютера, ни карточки - банк ее заблокировал,  как скомпроментированную, а телефоны в банке не работают - колл-центры пустые из-за вируса.

Но 6000 денег сэкономил 3000 компьютер, 3000 попытка взять деньги второй раз.

Или они ирландцы?

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48439
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
Re: Американская компания Dell
« Ответ #1 : 14 Июль 2020, 23:47:00 »
У тебя уже после проведённой транзакции пришла СМС? система безопасности возбудилась?
Или СМС кинули для авторизации транзакции?
Во втором случае тебе надо было ничего не отвечать, и просто с компутера нажать отмену заказа. Заказ не был бы оплачен и был бы аннулирован.

Иоиль

  • *****
  • Сообщений: 81937
Re: Американская компания Dell
« Ответ #2 : 14 Июль 2020, 23:57:52 »
а что за суммы 3000 6000 , если в дулларах то это дороже раза в 3-4 если в рублях по даже не знаю сумка от дела
Силен Господь Бог, судящий ее!  и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Herr_Fater

  • Гость
Re: Американская компания Dell
« Ответ #3 : 14 Июль 2020, 23:58:41 »
Ебать ты тормоз..
Не нужно было ничего нажимать..
Просто вернуться в меню..

attt

  • *****
  • Сообщений: 37742
Re: Американская компания Dell
« Ответ #4 : 15 Июль 2020, 00:03:15 »
У тебя уже после проведённой транзакции пришла СМС? система безопасности возбудилась?
Или СМС кинули для авторизации транзакции?
Во втором случае тебе надо было ничего не отвечать, и просто с компутера нажать отмену заказа. Заказ не был бы оплачен и был бы аннулирован.


Безопасность возбудилась, она же карточку и вырубила. Теперь неделю минимум ждать до прихода новой.
Но компьютер-то нужен - я тут уволиться собираюсь и на свободные хлеба отправиться - инструмент нужен.

Старый лэптоп жена конфисковала и первым делом чашку кофе на клавиатуру вылила.  :(

Безопасность правильно возбудилась - без этого я бы и не узнал,  что они меня в два раза оверчарджить собрались.

Но оно и к лучшему - 32 GB памяти был перебор - в 16 уложусь.

attt

  • *****
  • Сообщений: 37742
Re: Американская компания Dell
« Ответ #5 : 15 Июль 2020, 00:12:04 »
а что за суммы 3000 6000 , если в дулларах то это дороже раза в 3-4 если в рублях по даже не знаю сумка от дела

Это в фунтах :) ты же не в IT работаешь … у меня на домашнем десктопе три виртуальных сервера крутятся, а им ресурсы нужны.

Tijl

  • **
  • Сообщений: 8611
Re: Американская компания Dell
« Ответ #6 : 15 Июль 2020, 00:18:25 »
Да там Стивен Сигал попросил Трампа налоги поднять для борьбы с вирусом. Вот тебя и зацепило.  :D
И Гугл, путь открытий чудных
И Вики, просвещенья дух

attt

  • *****
  • Сообщений: 37742
Re: Американская компания Dell
« Ответ #7 : 15 Июль 2020, 00:20:31 »
Ебать ты тормоз..
Не нужно было ничего нажимать..
Просто вернуться в меню..

Куда вернуться ? Заказ подтвердили - процесс закончился. Я компьютер выключил и кофе пить пошел и тут банк заорал диким голосом.

Генерал Пьюпоуз

  • *****
  • Сообщений: 30644
  • Смешно, не правда ли? Cмешно...
Re: Американская компания Dell
« Ответ #8 : 15 Июль 2020, 00:27:51 »
это знакъ, что нужно покупать не в Делл!
Наверное, надо взять чото с АлиЭкспресса за 300 фунтов

Китайский летчик

  • *
  • Сообщений: 1158
Re: Американская компания Dell
« Ответ #9 : 15 Июль 2020, 00:56:10 »
линейка dell XP хорошие буки

Иоиль

  • *****
  • Сообщений: 81937
Re: Американская компания Dell
« Ответ #10 : 15 Июль 2020, 01:02:32 »
Чтож там за конфигурация такая за 3000 , просто интересно
Силен Господь Бог, судящий ее!  и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48439
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
Re: Американская компания Dell
« Ответ #11 : 15 Июль 2020, 01:04:47 »
Ебать ты тормоз..
Не нужно было ничего нажимать..
Просто вернуться в меню..

Куда вернуться ? Заказ подтвердили - процесс закончился. Я компьютер выключил и кофе пить пошел и тут банк заорал диким голосом.

Кстати, поскольку транзакция уже прошла, то всё гораздо хуже.
Продаван получил подтверждение, что платёж состоялся. твой заказ переключился на отправку.
Так что весь срач только начинается.

attt

  • *****
  • Сообщений: 37742
Re: Американская компания Dell
« Ответ #12 : 15 Июль 2020, 01:17:42 »
Ебать ты тормоз..
Не нужно было ничего нажимать..
Просто вернуться в меню..

Куда вернуться ? Заказ подтвердили - процесс закончился. Я компьютер выключил и кофе пить пошел и тут банк заорал диким голосом.

Кстати, поскольку транзакция уже прошла, то всё гораздо хуже.
Продаван получил подтверждение, что платёж состоялся. твой заказ переключился на отправку.
Так что весь срач только начинается.

Завершилось все уже. Денег они не получили и мне имейл написали , я в ответ попросил или  объяснить почему они в два раза больше попытались денег взять или отменить заказ.

Заказ отменили.

Но компьютер-то мне нравится - через пару дней попробую снова заказать - у меня ещё одна карточка осталась :)

attt

  • *****
  • Сообщений: 37742
Re: Американская компания Dell
« Ответ #13 : 15 Июль 2020, 01:20:52 »
Чтож там за конфигурация такая за 3000 , просто интересно

Там монитор 17” , 32Gb мозгов и 2 TB SSD и процессор из последних. Ну и дизайн.

Гугли New XPS 17. 

Лёлик

  • ***
  • Сообщений: 18699
Re: Американская компания Dell
« Ответ #14 : 15 Июль 2020, 05:47:27 »
New XPS 17
А чего не десктоп ? Они ж обычно дешевле... Я все свои компы у Делла и покупаю. Все в районе 500. В какой-то момент я пришёл к выводу, что основной процессор -- это в башке. Если он не варит, никакие суперкомпьютеры не помогут.  :)

Canio

  • ***
  • Сообщений: 11576
Re: Американская компания Dell
« Ответ #15 : 15 Июль 2020, 06:02:47 »
Могу сравнить копеечные ноуты делл и Леново с похожими ТТХ.
Первый брал для набора текстов и инета лет десять тому, второй пару лет назад, оба около 300 долларов. Делл просто летает в сравнении с Леново. Хз, почему.

збигнев

  • ***
  • Сообщений: 18785
  • не будіть в мені зайчика
Re: Американская компания Dell
« Ответ #16 : 15 Июль 2020, 06:25:54 »
Чтож там за конфигурация такая за 3000 , просто интересно

Там монитор 17” , 32Gb мозгов и 2 TB SSD и процессор из последних. Ну и дизайн.

Гугли New XPS 17. 

1400 баксов

Ванёк

  • Гость
Re: Американская компания Dell
« Ответ #17 : 15 Июль 2020, 06:34:32 »
Ебать ты тормоз..
Не нужно было ничего нажимать..
Просто вернуться в меню..
Сказал крутой специалист в банковском деле. Причем не только окраинском, но и любой страны мира.
 :zed:

Ванёк

  • Гость
Re: Американская компания Dell
« Ответ #18 : 15 Июль 2020, 06:41:18 »
Безопасность возбудилась, она же карточку и вырубила. Теперь неделю минимум ждать до прихода новой.
Какая-то сложная система. У нас карту просто разблокируют после личного визита в банк.

А с "техподдержкой" - у нас такая же фигня была. Хоть обзвонись. На электронные обращения тоже ни ответа, ни привета. Я, разъяренный, приперся в банк. А там лахудра хлопает гляделками: "Зачем же вы лично пришли, все можно было решить дистанционно". Горжусь собой, я ее даже не обматерил. Шипя, как гюрза, предложил ей САМОЙ позвонить в их службу. Она явно пыталась что-то проблямкать, но взглянула мне в глаза и начала дозваниваться. Идиотка. В результате потратила минут пять. А потом за те же пять минут решила мою "проблему". А я на ее табло "Как Вы оцениваете качество услуги" мстительно нажал красный смайлик.

Ванёк

  • Гость
Re: Американская компания Dell
« Ответ #19 : 15 Июль 2020, 06:43:59 »
Ебать ты тормоз..
Не нужно было ничего нажимать..
Просто вернуться в меню..

Куда вернуться ? Заказ подтвердили - процесс закончился. Я компьютер выключил и кофе пить пошел и тут банк заорал диким голосом.

Кстати, поскольку транзакция уже прошла, то всё гораздо хуже.
Продаван получил подтверждение, что платёж состоялся. твой заказ переключился на отправку.
Так что весь срач только начинается.

Завершилось все уже. Денег они не получили и мне имейл написали , я в ответ попросил или  объяснить почему они в два раза больше попытались денег взять или отменить заказ.

Заказ отменили.

Но компьютер-то мне нравится - через пару дней попробую снова заказать - у меня ещё одна карточка осталась :)

"Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус" /цэ/
 :D

Дворник

  • *****
  • Сообщений: 47408
  • Метем-с...
Чисто не там, где метут, а там, где дворник с  ружьём.

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48439
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
Re: Американская компания Dell
« Ответ #21 : 15 Июль 2020, 08:18:16 »
Ебать ты тормоз..
Не нужно было ничего нажимать..
Просто вернуться в меню..

Куда вернуться ? Заказ подтвердили - процесс закончился. Я компьютер выключил и кофе пить пошел и тут банк заорал диким голосом.

Кстати, поскольку транзакция уже прошла, то всё гораздо хуже.
Продаван получил подтверждение, что платёж состоялся. твой заказ переключился на отправку.
Так что весь срач только начинается.

Завершилось все уже. Денег они не получили и мне имейл написали , я в ответ попросил или  объяснить почему они в два раза больше попытались денег взять или отменить заказ.

Заказ отменили.

Но компьютер-то мне нравится - через пару дней попробую снова заказать - у меня ещё одна карточка осталась :)


Значит ты всё перепутал. или у вас авторизация электронной транзакции не работает нихера.

В европейских регулировках это весьма жёстко прописано. Ты должен авторизовать транзакцию со своей карточки, по завершении транзакции банк исходящего платежа получает запись о списывании денег, банк приходящего платежа получает начисление, сама система кредитных карточек получает свою запись о проведённой транзакции, а онлайн-магазин получает извещение что платёж прошёл успешно.
А тут то ли американский магазин дурной, то ли ещё какой перекос. Транзакция вроде закончилась но не прошла.

Григорий

  • *
  • Сообщений: 3590
Re: Американская компания Dell
« Ответ #22 : 15 Июль 2020, 08:35:56 »
1400 баксов

От 1500, смотрел тоже. Зависит от конфига. Там и дискретки видяшки применяются разной ценовой категории GTX 1650 И RTX 2060 и само собой процессора от i5 до i9 включительно. Еще обратил внимание на емкость батареи, 3 ячеечная 56 ватт. Интересно, что там за элементы применяют.

В.Жик

  • ***
  • Сообщений: 12557
Re: Американская компания Dell
« Ответ #23 : 15 Июль 2020, 08:44:08 »
Но оно и к лучшему - 32 GB памяти был перебор - в 16 уложусь.

Были времена, когда 16 Mb считались зажиточностью, а 32 роскошью. И функциональность компьютеров с той поры увеличилась не в 1000 раз.

attt

  • *****
  • Сообщений: 37742
Re: Американская компания Dell
« Ответ #24 : 18 Июль 2020, 18:46:27 »
Но оно и к лучшему - 32 GB памяти был перебор - в 16 уложусь.

Были времена, когда 16 Mb считались зажиточностью, а 32 роскошью. И функциональность компьютеров с той поры увеличилась не в 1000 раз.


Утром доставили лэптопчик - офигительный! Память можно самому до 64 GB нарастить позже, ещё один SSD можно добавить, если надо.

Качество картинки на 4K 17” мониторе слов нет.

В понедельник ещё Thunderbolt 3 док приедет, чтобы всю периферию через один провод подключить.

Вобщем, доволен как слон.
Жена вокруг с обиженным лицом бродит - тоже новый лэптоп вместо старого хочет.