Автор Тема: 75 лет назад Приговор Был Приведён в Исполнение.  (Прочитано 5082 раз)

Лимпа

  • Гость

Лимпа

  • Гость

Лимпа

  • Гость

Лимпа

  • Гость

ЦеДзип

  • Гость
 :zed: пистец.... есть еще фаны НКВД... 

Лимпа

  • Гость
Сталин попросил Петровского высказаться. Тот торжественно объявил, что на Украине Коновалец заочно приговорен к смертной казни за тягчайшие преступления против украинского пролетариата: он отдал приказ и лично руководил казнью революционных рабочих киевского "Арсенала" в январе 1918 года. Сталин, перебив его, сказал:
 - Это не акт мести, хотя Коновалец и является агентом германского фашизма. Наша цель - обезглавить движение украинского фашизма накануне войны и заставить этих бандитов уничтожать друг друга в борьбе за власть. - Тут же он обратился ко мне с вопросом: - А каковы вкусы, слабости и привязанности Коновальца? Постарайтесь их использовать.
 - Коновалец очень любит шоколадные конфеты, - ответил я, добавив, что, куда бы мы с ним ни ездили, он везде первым делом покупал шикарную коробку конфет. - Обдумайте это, - предложил Сталин. За все время беседы Ежов не проронил ни слова. Прощаясь, Сталин спросил меня, правильно ли я понимаю политическое значение поручаемого мне боевого задания.
 - Да, - ответил я и заверил его, что отдам жизнь, если потребуется, для выполнения задания партии.
 - Желаю успеха, - сказал Сталин, пожимая мне руку.

http://sectris.blogspot.com/p/blog-page_28.html

Лимпа

  • Гость
:zed: пистец.... есть еще фаны НКВД... 


Дзипа, НКВД всего лишь инструмент. Не  тот, так другой...

Françoise

  • Киевская Ведьма
  • ***
  • Сообщений: 18116
  • В миру Эржебет Батори а для вас порядочная сволочь
:zed: пистец.... есть еще фаны НКВД... 



Дзипа, НКВД всего лишь инструмент. Не  тот, так другой...
гестапо тоже
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...

Лимпа

  • Гость
Ветка об исторической дате. А не об НКВД или гестапо.

Françoise

  • Киевская Ведьма
  • ***
  • Сообщений: 18116
  • В миру Эржебет Батори а для вас порядочная сволочь
ну тоді тримайте реакцію на "дату"

 :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...

vittorio_adler

  • Гость
ну тоді тримайте реакцію на "дату"

 :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:
в свете фашизации Украины НКВД начинает выглядеть нужной организацией

TUZ

  • Гость


Лимпа!
А чё это ты этого зэка рекламируешь?

ЦеДзип

  • Гость
ну тоді тримайте реакцію на "дату"

 :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:
в свете фашизации Украины НКВД начинает выглядеть нужной организацией


а можно раскрыть тему "фашизации Украины"? только так, чтобы понятно было, без выдумок и эмоций.
+ термин "фашизация" определить.

Спасибо.  :rose:

Лимпа

  • Гость
Дзипа... Ну ты тупой...

Проход в Раду тягныбакса = фашизация Украины.

Это как Алоизыча выбрать - начало пути...

TUZ

  • Гость
ну тоді тримайте реакцію на "дату"

 :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:
в свете фашизации Украины НКВД начинает выглядеть нужной организацией


а можно раскрыть тему "фашизации Украины"? только так, чтобы понятно было, без выдумок и эмоций.
+ термин "фашизация" определить.

Спасибо.  :rose:
" Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм[3][4]."
Спёр в ВикипедИи"

vittorio_adler

  • Гость
ну тоді тримайте реакцію на "дату"

 :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

в свете фашизации Украины НКВД начинает выглядеть нужной организацией



а можно раскрыть тему "фашизации Украины"? только так, чтобы понятно было, без выдумок и эмоций.
+ термин "фашизация" определить.

Спасибо.  :rose:

в принципе можно
я подумаю над твоим предложением

в качестве предварительного условия я прошу ответить на этот вопрос - http://zugunder.com/index.php?topic=34685.msg770548#msg770548
ну, чтобы типа представлять - are we on the same page or not

xose

  • **
  • Сообщений: 6050
  • на колени, сцуки!
Дзип, я вот никак не пойму
на фупе, ты Лирныка троллил еждневно.
Зачем???? :o
судя по твоим допысам тут, вы братья. :bad:
безвиз, безгаз, безлес, безсвет
безхлеб, безмозг и-
БЕСПРОСВЕТ!

Орчебальд

  • *****
  • Сообщений: 32608
Цитировать (выделенное)
а можно раскрыть тему "фашизации Украины"?
Достаточно посмотреть в Раде выступление народного депутата не на мове. Причем тема выступления, смысл и сам текст не имеют ровным счетом никакого значения. Поведение фашистов в зале яркий тому пример.

Что касается термина "фашизм", то он давно уже не несет того первоначального смысла, который нынешние фашисты пытаются приводить в качестве аргумента того, что они не являются фашистами.

TUZ

  • Гость
О! Так Пётр Первый был стопроцентным фашистом. Все признаки фашизма у него были - культ личности, милитаризм, тоталитаризм.
Йопт!
И Сталин тоже под это дело подходит.

ЦеДзип

  • Гость
ну тоді тримайте реакцію на "дату"

 :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

в свете фашизации Украины НКВД начинает выглядеть нужной организацией



а можно раскрыть тему "фашизации Украины"? только так, чтобы понятно было, без выдумок и эмоций.
+ термин "фашизация" определить.

Спасибо.  :rose:

в принципе можно
я подумаю над твоим предложением

в качестве предварительного условия я прошу ответить на этот вопрос - http://zugunder.com/index.php?topic=34685.msg770548#msg770548
ну, чтобы типа представлять - are we on the same page or not



это было не предложение, я задал конкретные вопросы, но ты ответил вопросом на вопрос... ясно, ответа нету.

serginio

  • **
  • Сообщений: 6584
  • Кругом якась хуйня, скрізь підараси (с)
Что касается термина "фашизм", то он давно уже не несет смысла

так ТОЧНІШЕ

Орчебальд

  • *****
  • Сообщений: 32608
Что касается термина "фашизм", то он давно уже не несет смысла

так ТОЧНІШЕ
Ясен пень, теперь это уже НЕОФАШИЗМ.

TUZ

  • Гость
Цитировать (выделенное)
а можно раскрыть тему "фашизации Украины"?
Достаточно посмотреть в Раде выступление народного депутата не на мове. Причем тема выступления, смысл и сам текст не имеют ровным счетом никакого значения. Поведение фашистов в зале яркий тому пример.

Что касается термина "фашизм", то он давно уже не несет того первоначального смысла, который нынешние фашисты пытаются приводить в качестве аргумента того, что они не являются фашистами.
Орки! Я так понимаю, что фашизация в Украине - это языковый вопрос. те кто "мовит" по определению политиков - фошисты, билингвы - профашисты, кто её вообще не знает и не говорит - антифошисты. Так?

ЦеДзип

  • Гость
Цитировать (выделенное)
а можно раскрыть тему "фашизации Украины"?
Достаточно посмотреть в Раде выступление народного депутата не на мове. Причем тема выступления, смысл и сам текст не имеют ровным счетом никакого значения. Поведение фашистов в зале яркий тому пример.

Что касается термина "фашизм", то он давно уже не несет того первоначального смысла, который нынешние фашисты пытаются приводить в качестве аргумента того, что они не являются фашистами.

В ВР выступление на гос. языке, если тебе не нравится или ты не понимаешь - это твое личное мнение.

Я задал вопросы, но никто не ответил пока, еще раз:
 
1. а можно раскрыть тему "фашизации Украины"? только так, чтобы понятно было, без выдумок и эмоций.
2. термин "фашизация" определить.


Урфин Джюс

  • Гость
На следующих выборах коммунисты и фашисты из Свободы еще больше усилятся.