Автор Тема: Ааааа! Мост двигается  (Прочитано 3132 раз)

Новосибирец

  • *****
  • Сообщений: 67503
Ааааа! Мост двигается
« : 20 Ноябрь 2018, 20:49:15 »
зафиксировано смещение Керченского моста. :zed:
Соответствующие снимки со спутников обнародовало Министерство по вопросам временно оккупированных территорий в Twitter.

Уточняется, что со стороны Крымского полуострова зафиксированы объекты с вертикальными смещениями со скоростью от 89 миллиметров (проседание) до 52 миллиметров в год (поднятие). При этом в центральной части моста – повышение арки железнодорожного сообщения со скоростью до 30 миллиметров в год. Арка автомобильного сообщения проседает со скоростью до 32 миллиметров в год.

https://www.obozrevatel.com/crime/kryimskij-most-nachal-dvigatsya-poyavilis-foto-kriticheskogo-chp.htm

garant

  • *****
  • Сообщений: 73651
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2018, 20:51:01 »
зафиксировано смещение Керченского моста. :zed:
Соответствующие снимки со спутников обнародовало Министерство по вопросам временно оккупированных территорий в Twitter.

Уточняется, что со стороны Крымского полуострова зафиксированы объекты с вертикальными смещениями со скоростью от 89 миллиметров (проседание) до 52 миллиметров в год (поднятие). При этом в центральной части моста – повышение арки железнодорожного сообщения со скоростью до 30 миллиметров в год. Арка автомобильного сообщения проседает со скоростью до 32 миллиметров в год.

https://www.obozrevatel.com/crime/kryimskij-most-nachal-dvigatsya-poyavilis-foto-kriticheskogo-chp.htm


                       Шо ... мы все умрем ...??

Bebros

  • Гость
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2018, 20:52:08 »
не интересно уже. ну их нахуй этих укрожопых, даже 1 канал и Россию 1 уже не смотрю

Манэки-нэко

  • *****
  • Сообщений: 35869
  • 招き猫
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2018, 20:52:28 »
Цитировать (выделенное)
Соответствующие снимки со спутников обнародовало Министерство по вопросам временно оккупированных территорий в Twitter.

Уточняется, что со стороны Крымского полуострова зафиксированы объекты с вертикальными смещениями со скоростью от 89 миллиметров (проседание) до 52 миллиметров в год
а те спутники высокоточные не зафиксировали кто сбил малазийский самолет?Или 52 мм в год виднее самолета?

Gringo

  • Гость
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2018, 21:16:59 »

ЗаМКАДыш

  • *****
  • Сообщений: 41325
  • Работайте, Братья!
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2018, 21:20:53 »
Опять дебилкуватых шумеров кто-то люто троллит... :D
"Русские – удивительный народ. Иногда кажется, что им без разницы: выпить кофе, прокатиться на медведе или выиграть войну" (С) журналист Бил Ньюи.

Лёлик

  • ***
  • Сообщений: 18699
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2018, 21:21:50 »
Откуда у Украины спутники ?

ЗаМКАДыш

  • *****
  • Сообщений: 41325
  • Работайте, Братья!
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2018, 21:28:39 »
Откуда у Украины спутники ?
Та есть один... Лыбидь-1... лежит у москалей на складе, бо клятый ахрессор не хочет забесплатно запулить его в небо себе не доверяют... :shuffle:
"Русские – удивительный народ. Иногда кажется, что им без разницы: выпить кофе, прокатиться на медведе или выиграть войну" (С) журналист Бил Ньюи.

De Slard

  • *
  • Сообщений: 4865
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2018, 21:31:54 »
Вообще-то все мосты на внутренних шарнирах и двигаются :).
Иначе их разорвало бы. Или обвалила рота солдат, идущих в ногу.

DC

  • Гость
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2018, 21:43:27 »
Откуда у Украины спутники ?


 
на гугломапах же появился,  шонеясно?
вообще у хряка персонал креативный,  если б он еще платил нормально - еще  б круче новости придумывали

кстати - здание обосревателя стоит на улице деревообрабатывающей
символично по-моему.

Украинский

  • Гость
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2018, 21:52:39 »

 :zed:  допрыгались, коцапы? 

Ордунг

  • Гость
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2018, 22:51:40 »
:zed:  допрыгались, коцапы? 

Нет какел.
Это ты докатился  :)

shtunsk

  • Гость
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2018, 23:03:12 »
Интересно чисто теоретически, как по спутниковой фотке можно определить вертикальные 3 см, если реальное разрешение лучших спутниковых фото - 30 см на поверхности Земли (флуктуация атмосферы мешают для более подробных фото). Как тот мост вообще можно измерить по высоте, если приливы-отливы течения - несколько десятков см в сутки?

Тупой минстецевский бред из фейсбука даже обсуждать не хочу, но все же?

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 37971
  • Исчадье рая
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2018, 23:54:49 »
Со спутников зафиксировали поднятие и опускание на 3, 5 и 9 см?

Это, блять, как?! По угловому размеру что-ли?
Приблизившись к спутнику (наверх) на 3 см мост визуально настолько увеличился, что это зафиксировали с высоты спутника?
Или у них спутник очень низко летел?

Бред какой-то.
Не, я бы еще понял горизонтальное смещение...
Хотя 3 см...
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2018, 00:03:47 »
Это, блять, как?
Это новейшие укротехнологии, москалик.
Тебе не понять.

DC

  • Гость
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2018, 00:04:31 »
Вы серьезно пытаетесь логически объяснить креатив журнашлюх бродского?
Я пол обосревателя лично знаю.
Кретины-гуманитарии.
Что такое и чем обусловлена разрешающая способность спутникого снимка - они не знают.
Это не минстець. Это укрожурналистика, блядь.
Ебашат по призванию, за копейки, и такую хуйню, что минстець рыдает

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 37971
  • Исчадье рая
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2018, 00:20:48 »
а те спутники высокоточные не зафиксировали кто сбил малазийский самолет?Или 52 мм в год виднее самолета?

При подъеме моста на 5.2 см, сверху будет видно не смещение на 5.2 см...
Такое смещение со спутника было-бы видно, если бы мост в сторону уводило, а не вверх.

Это ж по сути просто расстояние между ними уменьшилось.

Ну то есть было например расстояние от моста до спутника 35786 км (геостационарная орбита), стало 35786,00005 км (геостационарная орбита + 5 см). И увеличение углового размера моста на угловые микросекунды какие-то, совершенно лютые...

На сколько визуально увеличится размер машины в километре от наблюдателя, при ее приближении на 5 см?

Я этих хохлов что-то уже боюсь.
Если у них реально такая техника - нам просто пиздец, предлагаю срочно сдаться...
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2018, 00:23:38 »
При подъеме моста на 5.2 см, сверху будет видно не смещение на 5.2 см...
Такое смещение со спутника было-бы видно, если бы мост в сторону уводило, а не вверх.

Это ж по сути просто расстояние между ними уменьшилось.

Ну то есть было например расстояние от моста до спутника 35786 км (геостационарная орбита), стало 35786,00005 км (геостационарная орбита + 5 см).
– Химик! В качестве чего вы служите на флоте? В качестве мяса?!

Автономка. Четвертые сутки. Командир вызвал меня в центральный, и теперь мы общаемся.

– Где воздух, химик?

– Тык, товарищ командир, – развожу я руками, – пошло же сто сорок человек. Я проверил по аттестатам. А установка (и далее скучнейший расчет)… а установка (цифры, цифры, а в конце)… и больше не может. Вот, товарищ командир.

Что вы мне тут арифметику… суете?! Где воздух, я вас спрашиваю? Я задыхаюсь.

DC

  • Гость
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2018, 00:29:05 »
а те спутники высокоточные не зафиксировали кто сбил малазийский самолет?Или 52 мм в год виднее самолета?

При подъеме моста на 5.2 см, сверху будет видно не смещение на 5.2 см...
Такое смещение со спутника было-бы видно, если бы мост в сторону уводило, а не вверх.

Это ж по сути просто расстояние между ними уменьшилось.

Ну то есть было например расстояние от моста до спутника 35786 км (геостационарная орбита), стало 35786,00005 км (геостационарная орбита + 5 см). И увеличение углового размера моста на угловые микросекунды какие-то, совершенно лютые...

На сколько визуально увеличится размер машины в километре от наблюдателя, при ее приближении на 5 см?

Я этих хохлов что-то уже боюсь.
Если у них реально такая техника - нам просто пиздец, предлагаю срочно сдаться...
Разговор 2013 года с одной журнализдкой обосревателя, которая ходила поскакать на муйдан
- чего вы хотите?
- сбросить януковича!
- ты понимаешь, что это незаконно?
- да, но нам пох
- ты понимаешь, что вы разрушаете политическую систему, институты власти, в конце концов - государство?
- да, пох
- ты понимаешь что вы скачете за сомали в украине?
- пусть сомали, зато без януковича!

Через три года, когда ее подружку зарезали средь бела дня, я напомнил этот разговор. И спросил - что, нравится сомали без януковича?
У нее ротом пена пошла.  :))

winnie the pooh

  • *****
  • Сообщений: 82278
  • Сова! Открывай! Медведь пришел
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2018, 00:42:26 »
вот что нанотехнлогии творят

Тунгуз

  • Гость
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #20 : 21 Ноябрь 2018, 00:49:41 »
шо неясно? спутник сбоку пролетал...

winnie the pooh

  • *****
  • Сообщений: 82278
  • Сова! Открывай! Медведь пришел
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2018, 00:52:17 »
если украинское министерство говорит - нужно верить
двигается. и чешется еще. блохи по ему ползают вот и чешется

Афа

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 199732
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2018, 00:53:55 »
мост не двигается, он йорзает!

Немо

  • ****
  • Сообщений: 24518
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2018, 01:13:51 »
Двигается. В сторону украины двигается! Там европа демократия свобода... и ковбаса з настояшего м'яса без налогов. Идет в Рай, молодец мост.
Все хохлопидарасы идут в Игнор

Манэки-нэко

  • *****
  • Сообщений: 35869
  • 招き猫
Re: Ааааа! Мост двигается
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2018, 01:17:10 »
мост не двигается, он йорзает!
скаче йопт! :D