Автор Тема: О рыбалке и прочем ..  (Прочитано 20231 раз)

Утренняя палка

  • *
  • Сообщений: 2860
  • poisoned dwarf must be burned!


Наиболее простой и уловистый монтаж для ловли джигом поздней осенью. Советую обратить внимание! Такие грузики, как на схеме продаются в магазинах. Главное подобрать вес. Проводка самая простая, три-четыре оборота катушки и пауза до 5 секунд.. Никаких особых знаний и умений не требуется! Особенно эффективна на течении, используя съедобные силиконовые приманки можно рассчитывать на поимку самой разнообразной рыбы.

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55955


Наиболее простой и уловистый монтаж для ловли джигом поздней осенью. Советую обратить внимание! Такие грузики, как на схеме продаются в магазинах. Главное подобрать вес. Проводка самая простая, три-четыре оборота катушки и пауза до 5 секунд.. Никаких особых знаний и умений не требуется! Особенно эффективна на течении, используя съедобные силиконовые приманки можно рассчитывать на поимку самой разнообразной рыбы.


Как начинать подбирать? от чего плясать?

Утренняя палка

  • *
  • Сообщений: 2860
  • poisoned dwarf must be burned!
Какой у тебя спиннинг?

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!


Наиболее простой и уловистый монтаж для ловли джигом поздней осенью. Советую обратить внимание! Такие грузики, как на схеме продаются в магазинах. Главное подобрать вес. Проводка самая простая, три-четыре оборота катушки и пауза до 5 секунд.. Никаких особых знаний и умений не требуется! Особенно эффективна на течении, используя съедобные силиконовые приманки можно рассчитывать на поимку самой разнообразной рыбы.


Как начинать подбирать? от чего плясать?


От теста палки, глубины и скорости течения...

грек

  • ***
  • Сообщений: 14667
  • Всем чмоки в этом чате
Своевременная ветка. А то я ниц не розуми в ващих рыбацких разговорах. У меня критерий был один - цена - шоб не жалко было поломать. А теперь буду вникать - катер купил.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца. (с) И.Б.

Утренняя палка

  • *
  • Сообщений: 2860
  • poisoned dwarf must be burned!
Своевременная ветка. А то я ниц не розуми в ващих рыбацких разговорах. У меня критерий был один - цена - шоб не жалко было поломать. А теперь буду вникать - катер купил.
;D Поздравляю с таким нужным приобретением! Для ваших просторов это очень серьёзная заявка на успешные рыбалки!

грек

  • ***
  • Сообщений: 14667
  • Всем чмоки в этом чате
Спасибо. Но он пока без мотора. Надо мотор искать стационарный лошадей на сто.. Ставить.. Короче, развлекуха до мая.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца. (с) И.Б.

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55955


Наиболее простой и уловистый монтаж для ловли джигом поздней осенью. Советую обратить внимание! Такие грузики, как на схеме продаются в магазинах. Главное подобрать вес. Проводка самая простая, три-четыре оборота катушки и пауза до 5 секунд.. Никаких особых знаний и умений не требуется! Особенно эффективна на течении, используя съедобные силиконовые приманки можно рассчитывать на поимку самой разнообразной рыбы.


Как начинать подбирать? от чего плясать?


От теста палки, глубины и скорости течения...



Палка 2.4. тест 3-18. начну с грам с 5. скорость течения небольшая. завтра попробую.

Сашко

  • Гость
Очень хорошая ветка. Утреней палке уважуха. Пиши еще.
начал задумываца. Наверна воспользуюсь советами.
 :goog:

Пес Дець

  • In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
  • ***
  • Сообщений: 13107
  • Баскервиль
Очень хорошая ветка. Утреней палке уважуха. Пиши еще.
начал задумываца. Наверна воспользуюсь советами.
 :goog:
..Итить! Я вот только увидел,шо тут веточка.Гут! и респект! :)
. . .

Утренняя палка

  • *
  • Сообщений: 2860
  • poisoned dwarf must be burned!
Палка 2.4. тест 3-18. начну с грам с 5. скорость течения небольшая. завтра попробую.

Чтобы правильно совершить ловлю на отводной проводок необходимо выбрать пропорционально подходящий грузик. Его вес не должен быть ни больше, ни меньше, так как при слишком тяжелом грузе, осуществить заброс на нужное расстояние будет практически невозможно, еще груз обеспечит зацепы, которые испортят рыбалку. А если масса груза будет маленькой, тогда шансы, что груз упадет и будет постукивать и волочиться по дну, будут минимальными, а для нормальной ловли – обеспечение сцепления между дном и грузом является обязательным условием!

Утренняя палка

  • *
  • Сообщений: 2860
  • poisoned dwarf must be burned!
Скоро ноябрь, время ловить щуку на воблеры суспендеры! Суспендер-это приманка зависающая в толще воды на определённой глубине. Достаточно посмотреть на упаковку воблера (там заявлена рабочая глубина проводки!) и приблизительно знать глубину в месте предполагаемой ловли.

Место для экспериментов и план, конечно, держал и вынашивал в голове. Но как удачно всё сложилось!


Делал очень деликатную проводку воблером Jackall Mag Squad Minnow 115 SP: потяжка на уровне колебаний приманки, и длинная, до 2-x минут, пауза. Не для холериков...


Поздней осенью голавль тоже не прочь полакомиться, наравне со щукой!


Уххх! Какая сила прёт. Вода! Стихия!




Отдыхая и попивая чаёк забросил пикер, отзывалась плотва


Уже в сумерках был неожиданный удар и отчаянное сопротивление. Выбила глаз воблеру! :o


Быстро темнеет, частицы промозглого тумана сыпятся в лодку и на одежду. Всё, рыбалка подошла к концу.

медбрат

  • Гость
хрен с вами, уговорили, сейчас поеду, попробую каво-нибудь поймать.
Может быть

уже отговорили,
гы
Едем толпой во вторнег
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2013, 14:27:46 от медбрат »

ЦеДзип

  • Гость
хрен с вами, уговорили, сейчас поеду, попробую каво-нибудь поймать.
Может быть

уже отговорили,
гы
Едем толпой во вторнег

быстро ты смотался  :D

Лимпа

  • Гость
Я нихрена не понимаю в рыбалке, но фотки - завораживают! Тишина и красота. Только весла! Нах те моторы!

Утренняя палка

  • *
  • Сообщений: 2860
  • poisoned dwarf must be burned!
Я нихрена не понимаю в рыбалке, но фотки - завораживают! Тишина и красота. Только весла! Нах те моторы!

На малых реках вёсла однозначно, а на Днепре далеко на вёслах уйдёшь? А возвращаться против сильнейшего течения?  :shuffle:

Сашко

  • Гость

Утренняя палка

  • *
  • Сообщений: 2860
  • poisoned dwarf must be burned!
 :)) :)) :))

Утренняя палка

  • *
  • Сообщений: 2860
  • poisoned dwarf must be burned!
Завтра выходной и еду на рыбалку. Настроя чего то нет  :zed:, но отдохнуть надо! Выложу свежих фоток, буду пробовать по щуке джигом и воблерами.

ЦеДзип

  • Гость
 :zed:
 :o хлопцы поймали коропа 60 кг  :-[


Утренняя палка

  • *
  • Сообщений: 2860
  • poisoned dwarf must be burned!
:o хлопцы поймали коропа 60 кг  :-[

Морды у хлопцев сильно немецкие :-[ Дело было в Германии?

ЦеДзип

  • Гость
:o хлопцы поймали коропа 60 кг  :-[

Морды у хлопцев сильно немецкие :-[ Дело было в Германии?

Британцы в Таиланде  :-[

медбрат

  • Гость
ездил за щукой. Поймал 3 щуренка. один убег у самой кромки. Остальные були отпущены в конце рыбалки. Погода- нивпи..у.

ЦеДзип

  • Гость
ездил за щукой. Поймал 3 щуренка. один убег у самой кромки. Остальные були отпущены в конце рыбалки. Погода- нивпи..у.

а фотке? :consul:

Утренняя палка

  • *
  • Сообщений: 2860
  • poisoned dwarf must be burned!
Только вернулся, отлично отдохнули! Погода характерна для ноября, очень быстро меняется в худшую сторону :( Польёт дождём, а потом обдует северо-восточным ветерком до 7-8 м/с Как только прибыли на место дождь поутих и вылезло солнце, рыба клевала с особой жадностью! Некрупная, но было интересно и весело :)


Лес стоит голый и босый, а ведь ещё октябрь!


Мелкощук на джиг прямо под ногами клюнул :D Отпущен подрастать!


Рыбы наловили довольно быстро, но она нам по сути была не не нужна. Уху готовить не собирались... Темнеет быстро, было пасмурно и луна немного подсвечивала облака. Холод навалился после 10 вечера, но мне не захотелось спать в тёплой машине, так как я понимал, что это последний выезд с ночёвкой в этом году. Решил проводить сезон 2013, у меня была водка и всяческие вкусности, горячий чай из термоса. Между праздничными хлопотами успевал возиться с фидером, несмотря на холодину периодически ловилась рыба, небольшой сом и голавль добавили праздничного настроения :D




Сон сморил около 4 утра, пока я отдыхал мой товарищ неплохо поработал спиннингом, рыба с удовольствием лакомилась съедобной японской резиной


Момент вываживания щуки и... У меня села батарея на фотике :( Вот так я провёл выходной день.