Автор Тема: Передайте кто-нибудь Славу на его тему "Архитектори строители и прочие специ .ва  (Прочитано 1137 раз)

Косопузый

• *
Не слушай Настиойку, он себя позиционирует как проектанта, но я бы его гнал на фиг!
Скажите ему, что на фото не гидроизоляция, а ИМЕННО пароизоляция)))) То что он называет паробарьером вообще-то называется мостом холода)))) Судя по фоткам Славу посчитали и сделали неотапливыемый ангар (склад) и с этой точки зрения сделали всё правильно, если же он хочет нормальное отапливоемое помещение, то кровлю надо переделывать, утеплять, по деньгам это может встать в 20-30% от стоимости здания

rukki

• старожидъ
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
Извини, опиздал увидеть. Щас пойду напишу. :(

rukki

• старожидъ
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
Не слушай Настиойку, он себя позиционирует как проектанта, но я бы его гнал на фиг!

Кстати, настойка себя позиционирует как архитектора. Каковым и является. Хорошим чи плохим - я хз - не мне судить. Но уж никак ни как проектанта.

А я, на мий хлопський розум, с тобой могу согласиться, што конструкции крыши под утепление надобно полностью пересчитывать и, соответственно, переделывать. А переделывать есть всегда дороже, чем делать с нуля. Хотя бы, за счёт демонтажа старых конструкций.

Лично я думаю, что Славу дешевле всего было бы сделать "коробку в коробке". То есть, всё то, что у него есть на фото, оставить как есть - холодная крыша выполняла бы свою уже посчитанную функцию - защищала бы от дождя и снега. А внутри я бы сделал лёгкую конструкцию с плоской крышей, стены и крышу утеплил бы, на этой плоской крыше разместил бы воздуховоды системы вентиляции (кондиционирования) и не выёбывалсо бы. Тем более, что высоты там хватает.   

Косопузый

• *
Я отправил сообщение, долго писал, но что то его не вижу здесь пока. Ну а на счёт архитектора........ Ну знаешь, я вообще то работаю в строительстве лет 14, до этого работал программером, хотел так сказать изменить семейную традицию))) но пришлось так сказать вернуться к истокам)))
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН! Тут только вопрос как и из чего делать)))) : "Лично я думаю, что Славу дешевле всего было бы сделать "коробку в коробке". То есть, всё то, что у него есть на фото, оставить как есть - холодная крыша выполняла бы свою уже посчитанную функцию - защищала бы от дождя и снега. А внутри я бы сделал лёгкую конструкцию с плоской крышей, стены и крышу утеплил бы, на этой плоской крыше разместил бы воздуховоды системы вентиляции (кондиционирования) и не выёбывалсо бы. Тем более, что высоты там хватает."
ПыСы: Как же задолбали эти просто архитекторы.... нарисуют, а как это сделать не их проблемы....

Косопузый

• *
Повторю свой пост ещё раз.
То что писал настойка было бы верно, если бы кровля была бы плоская, но и при этом нужно было бы полностью поменять кровлю, всю разобрать, сделать как минимум сплошную обрешётку, а лучше заменить на гладкий металлический лист, сделать оклеечную пароизоляцию вместо прокладной из нетканного материала, положить жёсткий утеплитель ( жёсткая минвата, пенопласт, любой материал, который плохо впитывает воду, толщиной 15-20 см), опять оклеечная изоляция. Всё это было бы верно на ПЛОСКОЙ КРОВЛЕ! Как всё это сделать на скатной кровле я не знаю! Так как всё это пологается крепить клеющими мастиками на битумной основе, вся эта конструкция в жаркое лето рухнет! Единственное крепить её дюбелями, а это создать многочисленные мосты холода (места где будет конденсироваться влага). Единственный выход сделать как говорили этакий "подшивной потолок" и утеплить его как я раньше описал пирог, но как его сделать не разобрав полностью кровлю - я хз... если только Слав гномов не наймёт)))