Автор Тема: фотки  (Прочитано 10259 раз)

шарманщег

• Гость
Re: фотки
« Ответ #300 : 11 Январь 2019, 18:38:51 »
фотки чота не видно. но я помню фотошоп про подобного кота, сидящего также. там то, на чом он сидит превращалось в пику)

propolis

« Ответ #301 : 12 Январь 2019, 07:43:31 »
а эту видно?......... :shuffle:

Абдуллa

« Ответ #302 : 12 Январь 2019, 08:01:41 »
Борисыч !
Держи!
 :)

ChicaBonita

• **
« Ответ #303 : 12 Январь 2019, 09:56:32 »
Борисыч, фотки на той стр. поправила, щас видно должно быть
« Последнее редактирование: 12 Январь 2019, 13:46:32 от ChicaBonita »

ChicaBonita

• **
« Ответ #304 : 12 Январь 2019, 13:55:00 »
(с) Игорь Андреев

Всё чаще животные стали появляться в моих сюжетах. Потом стали получать и главные роли, что не удивительно, ведь Земля - это планета животных, их в тысячи раз тут больше живёт, чем людей. Человек появился на Земле значительно позже и с присущей ему напыщенностью назвал коренных жителей планеты своими меньшими братьями. И завёл Красную книгу, куда стал заносить уничтожаемых им, человеком, этих самых братьев.  Не хочу хвалиться, но скажу всё же, что каким-то образом чувствую животных, умею настроиться с ними на одну волну, меня никогда не кусали злые собаки, никогда не драли в кровь коты и кошки. Видимо, животные умеют улавливать положительные флюиды, которые я внутренне генерирую, общаясь с ними.

ChicaBonita

• **
« Ответ #305 : 12 Январь 2019, 15:32:38 »
(c) Eropegoff

ChicaBonita

• **
« Ответ #306 : 12 Январь 2019, 18:13:38 »
Пародия на фотофорумы  :-[
Скорее, обратная, потому что там часто срачи  :D
Но если автор широко известен в узких кругах - совсем другое дело!
Итак, фото и комменты  :)

1.

- Никогда в жизни не видел такого совершенства...  :blush:
все-таки насколько богато одарила природа нашу планету. вроде бы самая обычная речная рыба, а какое богатство красок, какая гармония в пространственном расположении чешуек, а какой цвет... а цвет... Котя, это наверное CCD матрица?

- Я, к сожалению, плохо в этом разбираюсь... :blush:  Возможно... Надо в профильной ветке спросить...
Спасибо за высокую оценку!

- Бесподобно! Целый мир в одной тёрке, а главное - какое сочетание мягкости и холодных оттенков, блестящих, как чешуя дракона!  :rose2:

- Боже мой ! вы Художник ! вы Творец с большой буквы "Т" !  :rose2: ;D
подумать только настолько точно и изящно вы поймали колористику импрессионистов 18 века !
как на картинах клода моне и альфреда сислеля !
я смотрю и просто окунаюсь туда !  :goog: :heart2: :rose2:

2.

- Потрясающе! Всегда были интересны эксперименты с этой оптикой. Просто глоток свежего воздуха!  :goog:

3.
господа ,подскажите ! такой вопрос !
я вообще недавно на форуме,всего 5 лет,гелиос купил конечно,но хочется,очень хочется монокль безволосова !!!.
подскажите на ахромате будет такое теплое искажение как слева на открытой диафрагме ?
нужно ли прикрывать диафрагму на монокле ?
какой цвет вам кажется наиболее "естественным" ?

- Если вы будете снимать людей, то советую вам посмотреть в сторону ахромата Пузикова того, который с радиоактивным просветлением. за радиокативность не беспокойтесь, там используются только экологически чистые изотопы с придавленным гамма-излучением
для пейзажей я предпочитаю собирать ахромат самостоятельно, под каждый сюжет. считаю, что только так фотограф может в полной мере выразить и донести свою идею до зрителя. это стоит времени, но поверьте, оно этого стоит
лично я отношусь к тому поколению старой гвардии, которая считает недопустимым каким-то образом влиять на изображение в редакторе, только правильный подбор линз, дождаться нужного освещения и вперед
удачи вам !  ;D

- Давно присматриваюсь к этой оптике, но всё никак не могу решиться... Не подскажете, даст ли он более мягкую картинку, чем монокль Труля? Никак не могу выбрать между вариантами, учитывая, что из специальных средств крепления у меня только не откалиброванные пассатижы... Но картинка такая пленительная, что я уже почти решилась...  :blush:

- Отличный портрет, друг мой!
Только открытая диафрагма дает такое шелковое маслянистое боке, что в сочетании с теплым ламповым цветом прекрасно, кадр слева становится приятным глазу. Но у вас, определенно, врожденное чувство композиции!  :goog:

- Спасибо, друзья! Я вдохновился вашими работами, также благодарю за наводку на вышеупомянутый ахромата Пузикова. Думаю закажу его.

- завтра я поеду в Гатчинский дворец (надеюсь вы знаете где это и не полезете к своему стыду сразу гуглить )
дак вот,я поеду в Гатчинский дворец и буду там фотогравировать !
уверяю вас.более гармоничного места для сьемке моноклем зимой ,просто не найти !

4.

Коллеги, затрудняюсь с определением стиля... Можно ли считать этот портрет примером иксприссионизма? eek
Заранее приношу извинения, если это вне тематики ветки  :blush:

- Что вы, милочка, даже не сомневайтесь
ведь иксприссионизм это что? это икспрессия, то есть икспресс впечатывание, или моментальное впечатление
в вашем портрете всё это есть, и нижний ракурс, и волевой взгляд увенчанный светлым головным убором, упирающийся в светлые пересечения потолка, и стальной характер подчеркнутый стальным прутом карниза, и полоса светлая - полоса темная накидки, символизирующая жизненный путь этого прекрасного человека - все это указывает на то, что он выдюжил, не сдался и уже не свернет со светлой стороны
продолжайте, у вас несомненный дар!  :goog:  :rose2: :frinds:

5.

- Великолепная работа, сразу чувствуется рука мастера! Удивительно, как Вам удалось в зеркальном отражении показать всю глубину и мягкость оттенков черного, от нефтяного-маслянистого до бархатно-мягкого оттенка глубоко декольтированного платья. Можно сказать, что из этого пятна на асфальте, как из окна в космос, на нас льются изобильные потоки экспрессии, и нас обволакивает ощущение легчайшего блюра.
Браво, маэстро!  :goog:

- Вы знаете, вот всколыхнуло и затронуло!
Эта картина заставляет звенеть даже те струны души, которых и быть не должно, настолько сильное впечатление, а послезвучие наверное будет продолжаться до ознакомления со следующим вашим шедевром.
При таком уровне воспроизведения на фотохолсте ваших творческих порывов, качества пользуемых инструментов уже второстепенны, только душа и воля!!!
Браво Маэстро!  :goog:
Особенно поразила вертикальная диагональ!  :goog:

6.

- Таинственный полусвет на стволе дерева и размытие ушей в движении выдают, что в душе автора скрыт потенциал импрессиониста. Обязательно купите монокль Полоскова или попробуйте снимать без обьектива, объективы только мешают истинному видению предметов!  ;D

- По-моему, это самая красивая ветка форума! Здесь просто отдыхаешь душой: прекрасные снимки, тёплая атмосфера, столько всего нового узнаешь об объективах и их хроматизме... Спасибо, коллеги, за доставленное наслаждение!  ;D  ;D  :heart2:

7/

- Какая гармония! Цвет просто волшебный!  ;D  :heart2:
А размытие... Просто сказка! Не подскажете, это же прокрустическая линза? Или я ее путаю с моноклем Пукина? Не всегда могу сразу различить. Но рисунок просто чудесный!

- Ну что вы, голубушка? Это ахромат Ясноглядова. Монокли Пукина и Безволосова не дают такого ровного размытия по краям кадра
Впрочем, то что вы спутали, неудивительно.И более опытные иксприссионисты часто ошибаются.
Ваш интерес, ваше свежее виденние озаряет нашу ветку ярким светом свежей крови. Только ради бога не останавливайтесь, с наслаждение слежу за Вашими успехами  ;D

- Коллега, не забудьте про линзу Пендцваля, это просто волшебство, да ещё и с набором звездочно-сердечечных диафрагм должен попробовать каждый уважающий себя фотопиктограф!  ;D

- помнится вы показывали в соседней ветке процесс постановки света и съемки великолепного минималистического плодоовощного натюрморта, не будете так добры повторить это в нашей теме. и бэекстейдж и сам натюрморт, я думаю многим это будет интересно!  ;D

Крыса в панамке

• Гость
« Ответ #307 : 12 Январь 2019, 18:19:25 »
цуг!  :tease:

ChicaBonita

• **
« Ответ #308 : 13 Январь 2019, 10:23:43 »

ChicaBonita

• **
« Ответ #309 : 13 Январь 2019, 10:27:33 »

ChicaBonita

• **
« Ответ #310 : 13 Январь 2019, 10:36:39 »

ChicaBonita

• **
« Ответ #311 : 13 Январь 2019, 10:42:48 »

ChicaBonita

• **
« Ответ #312 : 13 Январь 2019, 10:45:26 »

ChicaBonita

• **
« Ответ #313 : 13 Январь 2019, 12:27:03 »

ChicaBonita

• **
« Ответ #314 : 13 Январь 2019, 12:40:46 »

ChicaBonita

• **
« Ответ #315 : 13 Январь 2019, 14:14:17 »

ChicaBonita

• **
« Ответ #316 : 14 Январь 2019, 11:13:43 »
Лучшие фотографии 2017 года по версии World Press Photo
(пара-тройка из)

Категория «Окружающая среда», первое место в номинации «Фотоистория». Жители Нигерии сортируют мусор на свалке в Лагосе, 21 января 2017 года

Категория «Окружающая среда», второе место в номинации «Фотоистория». Теплицы на западе Нидерландов (в этом регионе почти 80 процентов обрабатываемой земли находится в теплицах), 3 марта 2017 года

Категория «Долгосрочные фотопроекты», второе место. Люди из эфиопского племени ньянгатом купаются в реке Омо в Эфиопии, 22 ноября 2017 года

Категория «Спорт», третье место в номинации «Отдельная фотография». Участники «Песчаного марафона» бегут по территории Сахары в Марокко, 9 апреля 2017 года

ChicaBonita

• **
« Ответ #317 : 14 Январь 2019, 11:22:42 »
Оттуда же, оч. показательные

Категория «Новостная фотография», первое место в номинации «Фотоистории». Люди в ожидании гуманитарной помощи на востоке Мосула в Ираке, 15 марта 2017 года
(Какой плохой тиран бы Саддам!)

Категория «Новостная фотография», второе место в номинации «Фотоистория». Беженец забирается на грузовик, в котором привезли гуманитарную помощь, в лагере для беженцев рохинджа в Бангладеше, 20 сентября 2017 года
(Кому там амеры велели дать Шнобелевскую не так давно? Главтётке Бирмы, выдатной борцихе за демократию? Которая потом вырезала этот народ, и он вынужден был бежать из страны в полном составе... Есть там ещё одна фото по теме, но с кучей трупов, не хочу её постить)

А тут - ну и так всё понятно. Celebrate diversity, как гриццо. Ну ведь праздник же, ыыы  :-[
ЛГБТ и иже с ними уже отпраздновали, уже не актуально, бо "в законе", а вот это ещё требует продвижения в массы  :bad:

Категория «Современные проблемы», второе место в номинации «Отдельная фотография». Врач показывает пациентке ее вагину после операции по смене пола в больнице рядом с Бангкоком в Таиланде, 3 февраля 2017 года

ChicaBonita

• **
« Ответ #318 : 16 Январь 2019, 15:11:53 »
 :o

ChicaBonita

• **
« Ответ #319 : 16 Январь 2019, 15:13:08 »
 :o

ChicaBonita

• **
« Ответ #320 : 16 Январь 2019, 16:38:36 »

шарманщег

• Гость
« Ответ #321 : 18 Январь 2019, 00:37:47 »
Маршрутка

Фото: Simon Smith, национальный парк Крюгера (ЮАР).

ChicaBonita

• **
« Ответ #322 : 18 Январь 2019, 19:49:26 »
(с) Nepanov

шарманщег

• Гость
« Ответ #323 : 19 Январь 2019, 19:30:31 »
этот мир станет зелёным

шарманщег

• Гость