Автор Тема: вести с улицы лизюкова  (Прочитано 2472 раз)

tyu

• Гость
Re: вести с улицы лизюкова
« Ответ #25 : 16 Март 2017, 12:55:12 »
Поеду в Воронеж на следующей неделе...

Кайдашиха

• Мытчиха
  • Розуму – хоч лопатою горни.
« Ответ #26 : 16 Март 2017, 12:58:20 »
Поеду в Воронеж на следующей неделе...
бухать?  :rose:
ребята, давайте жить дружно (с)

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #27 : 20 Март 2017, 20:03:04 »
Первый наглядный результат деятельности системы «Платон» появится в Воронежской области к концу 2017 года.

В Бобровском районе, на трассе М4 «Дон» — Бобров — Таловая — Новохоперск, отремонтируют мост через реку Битюг полностью за деньги, собранные по системе «Платон» (покилометровая плата с большегрузов за проезд по федеральным трассам, внедрённая с ноября 2015 года). Как сообщают в ФКУ «Чернозёмуправтодор», на ремонт моста направлено 70 млн рублей.

Ремонт на аварийном путепроводе пройдёт впервые почти за 40 лет с начала эксплуатации моста (с 1979 года). По словам главы Росавтодора Романа Старовойта, в результате удалось избежать обрушения и закрытия путепровода, а его пропускная способность в перспективе существенно возрастёт.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/360167.html

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #28 : 20 Март 2017, 20:03:35 »
В Воронежской области ликвидируют Богучарский детский дом-школу имени М.А. Шолохова. По словам руководителя областного департамента образования области Олега Мосолова, сейчас 99% из числа выявленных сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, передают в замещающие семьи. Поэтому власти решили оптимизировать существующую сеть интернатов.
 По данным на 1 января 2016 года, в Богучарском детском доме воспитывалось 32 ребенка, а сейчас их осталось всего 19. А сотрудников там работает — 51 человек. В середине марта прошла встреча с коллективом детдома, где сотрудникам предложили вакансии в других учреждениях. Поясняется, что при распределении воспитанников по другим интернатам будут учитывать пожелания детей и постараются не разлучать братьев с сестрами. Также будут учитывать возможность посещения нового учреждения родителями. Здание и территории детдома решили передать в оперативное управление Воронежскому государственному промышленно-гуманитарному колледжу. «Губернатор Алексей Гордеев поручил провести качественную подготовку здания к новым целям и задачам», — сообщают в пресс-службе облправительства.

https://novostivoronezha.ru/2017/03/20/77997

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #29 : 23 Март 2017, 18:46:09 »
Депутат Верховной Рады, бывший лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что Краснодарский край, Воронежская и Белгородская области в обозримой перспективе войдут в состав Украины. Об этом он сказал в интервью журналу «Краина», видео выступления доступно на YouTube.

«Там миллионы и миллионы украинцев. Многие из них стали янычарами, но есть и те, кто выступает за независимость. Кубань будет наша. Если они вдруг мост построят, он как раз нам будет нужен: здесь вот Крым наш, а тут Кубань наша. А еще Белгородчина, Воронежчина. У нас есть перспектива расширения нашей державы», — заявил Ярош.
 :zed:
https://lenta.ru/news/2017/03/23/yarosh/

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #30 : 10 Апрель 2017, 10:21:43 »
Историко-этнографический музей охоты открылся в селе Масловка Лискинского района в воскресенье, 9 апреля. В экспозицию вошли оружие и трофеи, собранные бывшим охотинспектором Воронежской области Владимиром Климовым за 29 лет. Здание музея площадью 350 кв. м стилизовано под охотничью избу.

Церемонию открытия посетили ректор Московской консерватории Александр Соколов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Вместо торжественной ленточки они перерезали канат.
 Мы открыли этот музей для того, чтобы сохранить традиции и передать их молодому поколению. Мне помогали такие же энтузиасты, те, кто любит охоту и природу. Многие известные люди пожертвовали экспонаты из личных коллекций, – рассказал Владимир Климов на открытии музея.

Музей охоты построили неподалеку от бывшего имения помещика Ивана Звягинцова, охотника и лесовода. В музее более 260 экспонатов, среди них связанные с охотой артефакты, найденные в степях Придонья. Кроме того, в музее есть литературная экспозиция из произведений, личных вещей и рукописей классиков русской охотничьей литературы – Феликса Штильмарка и Вадима Чернышева.

– Этот музей очень необычный. Он представляет интерес не только для охотников, но и для всех кто интересуется традициями собственной страны. Важно, что этот музей частный. Он создан по инициативе группы энтузиастов. Я очень надеюсь, что люди будут знать об этом музее и будут его посещать. Тема внутреннего туризма сейчас очень актуальна и такие объекты как раз решают эту задачу, – сказал губернатор Алексей Гордеев.

Владимир Климов рассказал, что в будущем планирует создать в музее образовательный центр для школьников. Разрабатывается концепция учебной программы.

– Владимир Климов собирает все лучшее, что есть в традиции русской охоты, причем не варварской охоты, которая часто заменяет настоящую любовь к природе, а именно то, что он может и хочет передать следующему поколению. Теперь нужно продумать информационную поддержку музея, сделать интерактивную систему, которая апробирована во многих музеях России, – отметил ректор Московской консерватории Александр Соколов.

https://riavrn.ru/districts/liskinsky/v-voronezhskoy-oblasti-otkrylsya-muzey-okhoty/

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #31 : 10 Апрель 2017, 12:59:18 »
на этом же сайте есть интересный цикл глазами иностранца, проживающего в воронеже
вот самый евпропейский европеец

Первое время я был в шоке от того, как водители ведут себя на дороге в Воронеже. В Англии водители более доброжелательные и осторожные. В России – ездят так быстро, насколько это возможно. Соблюдают правила и снижают скорость, только когда видят гаишников. Я уже привык к вождению в Воронеже. К сожалению, здесь еще хватает идиотов на дороге. Каждый день вижу аварии. Так не должно быть! Это большая проблема – ее нужно как-то решать. В Англии 30 лет назад поздно ночью, чтобы не увидели дети, по телевизору крутили ужасную рекламу – показывали, что происходит во время аварии. Цель акции – показать, как опасно садиться за руль нетрезвым. Наверное, в Воронеже нужно сделать что-то подобное – на телевидении, в журналах в интернет-СМИ. Люди должны думать о последствиях, о том, что жертвами могут стать, к примеру, их дети.

Когда я только приехал в Россию, мне рассказали некоторые местные особенности – например, что хорошо иметь связи и знакомства в разных сферах жизни. Например, в здравоохранении. Когда я впервые попал в свою поликлинику, это было старое советское здание с большими очередями, в которых сидело 20 пенсионеров.
Меня поразило, что каждый пациент был у доктора по полчаса. Я ждал своей очереди весь день, а мне всего-то и надо было закрыть больничный. Это было ужасно! После этого моя нога не переступала порога поликлиники несколько лет. Но все меняется. Второй раз я попал в поликлинику со сломанной рукой. Не узнал это место – все было чисто, красиво, современно. Удивился, когда женщина в регистратуре послала меня делать флюорограмму, анализ крови, мочи и много чего еще. Сказал, что мне это не надо – ведь я сломал руку. Но она настояла на анализах. Для меня это стало сюрпризом – ведь в Англии такого нет. В этот день я обошел четырех разных врачей и только потом попал к хирургу. Для меня это было непривычно. Но на самом деле ваша система здравоохранения хорошая. В поликлиниках о пациентах заботятся, а не стремятся побыстрее от них избавиться.

https://riavrn.ru/news/voronezh-inostrannyy-anglichanin-saymon-koks-ob-avtokhamakh-bane-i-glazirovannykh-syrkakh/

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #32 : 18 Апрель 2017, 16:51:40 »
Объявление, сорванное 10 апреля в районе памятника Славы, выложила в одной из социальных сетей жительница Воронежа Светлана. Девушка задавалась вопросом, кому понадобилось писать на арабском и нет ли тут террористического следа. Корреспонденты «МОЁ!» попросили перевести надпись студента ВГУ Саида Аддада, который приехал в наш город из Ирака. Оказалось, что в объявлении идёт речь о сдаче жилья внаём.

— Квартира, 1 комната, есть кулер, телевизор, интернет, wi-fi, есть маршрутка до университета. Аренда, — перевёл Саид. — Ничего криминального тут нет.

Чтобы узнать, почему объявление написано именно арабской вязью, корреспонденты «Ё!» позвонили по номеру, указанному в тексте. Женщина на другом конце провода пояснила, что хотела побыстрее найти постояльцев, поэтому написали объявления на русском и арабском языках. Ставку делала на студентов-первокурсников с Ближнего Востока, которые по-русски ещё плохо разговаривают.

Кстати, «загадочное» объявление наша читательница обнаружила как раз возле студенческих общежитий недалеко от памятника Славы.

Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/361813.html

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #33 : 21 Апрель 2017, 19:06:18 »
Группировка «Ленинград» в рамках тура «20 лет на радость» выступила в зале воронежского дворца спорта «Юбилейный» вечером в четверг, 20 апреля. Концерт музыкантов посетили свыше 6 тыс. зрителей, что стало абсолютным рекордом для Воронежа за последние несколько лет.
Поклонники начали собираться у дворца спорта за два часа до указанного на билетах времени. Однако официальный запуск зрителей стартовал только за полчаса до концерта. К тому моменту очередь растянулась на 100 м.
Людей пропускали в здание группами по три человека через два узких входа с рамками металлодетекторов. Охранники дважды проводили досмотр: на улице перед входом в помещение и внутри на входе в зал. Это не помешало зрителям пронести на концерт алкоголь.
Начало концерта отложили на час из-за неорганизованной работы службы безопасности и позднего запуска зрителей. Об этом поклонникам сообщил лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров. В 19 часов певец вышел на сцену и заявил, что выступление откладывается как минимум на час, чтобы все смогли попасть в зал.
Хотя во время концерта на площадке было много охранников, в фан-зоне зрители распивали спиртные напитки и курили. В танцевальном партере люди перелазили через бортики катка и занимали любые приступочки, откуда лучше было видно: от скамеек до кофров с музыкальным оборудованием.
Около десяти юных девушек и женщин в возрасте 45-50 лет встали на одну узкую лавку. Лавка накренились, и почти все стоявшие на ней упали на пол. Другие зрители помогли упавшим встать, а стоящие рядом охранники не сделали в направлении упавших ни шага.
У центрального входа в «Юбилейный» не было карет «скорой» и пожарных машин, которые обязательно должны дежурить рядом с местом проведения массового концерта. Медики и спасатели не смогли бы оперативно подъехать к зданию, так как все пути заняли припаркованные автомобили зрителей.
Сергей Шнуров по традиции разделил выступление на три блока с двумя антрактами.
 В первом же перерыве народ толпой хлынул на улицу и снес в узком проходе рамку металлодетектора вместе с дежурившими у нее охранниками. Впоследствии оборудование подняли и отодвинули к стене.
Концерт «Ленинграда» продлился 2,5 часа и завершился в 22:40. Многие зрители попытались вызвать к «Юбилейному» такси, но из-за огромного количества заказов свободных машин не оказалось. Некоторые прождали такси больше часа. Корреспондент РИА «Воронеж» сделала заказ в двух популярных службах такси, и автомобиль подали через 1 час 40 минут.
https://riavrn.ru/news/v-voronezhe-na-kontserte-leningrada-zriteli-snesli-metallodetektor-vmeste-s-okhranoy/

Юрич

• Аз есмь, и буду есмь...
« Ответ #34 : 21 Апрель 2017, 19:10:37 »
Объявление, сорванное 10 апреля в районе памятника Славы, выложила в одной из социальных сетей жительница Воронежа Светлана. Девушка задавалась вопросом, кому понадобилось писать на арабском и нет ли тут террористического следа. Корреспонденты «МОЁ!» попросили перевести надпись студента ВГУ Саида Аддада, который приехал в наш город из Ирака. Оказалось, что в объявлении идёт речь о сдаче жилья внаём.

— Квартира, 1 комната, есть кулер, телевизор, интернет, wi-fi, есть маршрутка до университета. Аренда, — перевёл Саид. — Ничего криминального тут нет.

Чтобы узнать, почему объявление написано именно арабской вязью, корреспонденты «Ё!» позвонили по номеру, указанному в тексте. Женщина на другом конце провода пояснила, что хотела побыстрее найти постояльцев, поэтому написали объявления на русском и арабском языках. Ставку делала на студентов-первокурсников с Ближнего Востока, которые по-русски ещё плохо разговаривают.

Кстати, «загадочное» объявление наша читательница обнаружила как раз возле студенческих общежитий недалеко от памятника Славы.

Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/361813.html
Да уж, неожиданно...  :)
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #35 : 21 Апрель 2017, 19:23:24 »
осталось за кадром - знает ли тетка арабский сама

Юрич

• Аз есмь, и буду есмь...
« Ответ #36 : 21 Апрель 2017, 19:49:52 »
осталось за кадром - знает ли тетка арабский сама
Позвони и спроси :) Наверняка это было не единственное объявление, остальные висят на месте с телефоном.
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #37 : 21 Апрель 2017, 20:15:31 »
да что я по всему микрорайону ползать буду?  :D

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #38 : 02 Май 2017, 14:59:16 »

Воронежские автомобилисты выстроили из 83 машин фигуру серпа и молота и надпись «1 мая», а также звезду из 15 мотоциклов на парковке у сити-парка «Град». Таким образом участники группы «Местоположение ДПС Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» поздравили горожан с 1 Мая.

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #39 : 10 Май 2017, 19:06:21 »
Приветливый и веселый жлоб: Горожане описали портрет типичного воронежца
«Новости Воронежа» собрали как положительные, так и отрицательные характеристики наших земляков

https://novostivoronezha.ru/2017/05/10/82353

думаю, что это портрет не только воронежцев  :rose:

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #40 : 18 Май 2017, 20:36:54 »
 :gigi:

В пятницу, 12 мая, мэр Воронежа прокомментировал недавнее заявление ОНФ о том, что в Воронеже наиболее разбитые дороги в ЦФО. Первое место антирейтинга с нами разделили Кострома и Тверь. Градоначальник рассказал, что идея ОНФ — правильная, но в нашем регионе фронт, к сожалению, работает слабо. «Я, честно говоря, оцениваю действия нашего территориального управления народного фронта, как, извините, «диванные войска», — заявил Александр Гусев. — Сама идея ОНФ — собрать социально-активных, неравнодушных людей, чтобы они могли властям подсказывать, а иногда говорить свое веское нет или да, чтобы выражать мнение населения. Что же происходит в Воронежской области? Я за последние несколько месяцев получил от руководителя территориального ОНФ документы: «Уважаемый мэр, народный фронт выявил, что у нас недостаток мест в школах — есть вторая смена, требуем немедленно провести мероприятия, чтобы это исключить». Ну спасибо, напомнили. Другое обращение: «Мы видим, что плохое качество дорог, примите меры». Спасибо, мы этого тоже не видели наверное. Третье обращение: «Уважаемый мэр, активисты ОНФ выяснили, что строится дом на Ленинском проспекте, 201, примите меры, чтобы остановить стройку». Извините, но там уже СК занимается этой историей. Я сейчас не придумываю — это на самом деле те письма, которые приходят в мой адрес».
Мэр удивился однотипным обращениям и пригласил руководителя воронежского ОНФ на встречу, чтобы обсудить ситуацию. Градоначальник рассказал, что на встрече он рассказал о 5-летних программах по ремонту дорог и дворов. Предложил активистам включиться в работу по выбору объектов и формирование программы. «Я спрашиваю, сколько у вас членов народного фронта?, — продолжает Александр Гусев. — Мне руководитель говорит «я не знаю, но нас немного». Это у нас-то, в Воронеже активных людей не много? Я спрашиваю, какие у вас сложности? Говорит :«Против меня кто-то копает, в Москву пишут, что я такой неактивный. Поэтому я буду про вас критические заметки писать и отправлять в Москву».
Мэр отметил, что никак не критикует активных и инициативных людей, которые входят в ОНФ. Его больше удивило руководство общественников. «Тем, кто осуществляет контроль за деятельностью региональных лидеров народного фронта, им нужно присмотреться, те ли это люди, которых президент ждал на этих местах?», — уточнил градоначальник.
Отметим, что глава регионального исполкома ОНФ в Воронежской области сейчас Олег Вельможин. Напомним, что изучать дороги в Воронеж приезжала и федеральная инспекция ОНФ в апреле. Попали они в тот день, когда шел сильный снегопад — на дорогах были лужи. Активисты осмотрели улицу Новосибирскую и объезд трассы М-4 «Дон» на улице Ильюшина.

https://novostivoronezha.ru/2017/05/12/82526

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #41 : 25 Май 2017, 13:03:59 »
это не только в воронеже такое, я думаю

Юноши и девушки в белых футболках и с прозрачными ящиками для сбора денег активизировались на улицах Воронежа весной 2017 года. Молодые люди громко и подчеркнуто вежливо обращаются к стоящим на остановках, едущим в автомобилях и автобусах горожанам: «Мы – волонтеры благотворительного фонда. Средства идут на дорогостоящие операции детям».

Как работают такие волонтерские организации, попыталась разобраться обозреватель РИА «Воронеж».

Кто и зачем собирает деньги

В Воронеже деньги на улицах и в общественном транспорте просят представители четырех фондов. «Аурея», «Россодействие», «Светика» и «Вета» отсутствуют во всероссийском каталоге благотворительных организаций, фондов и волонтерских движений.

Фонды неместные и зарегистрированы в разных регионах. «Аурея» имеет красноярскую прописку, «Россодействие» – из Курска, «Вета» – из Приморского края. О регистрации фонда «Светика» информации нет.

В четырех фондах, представленных в Воронеже, трудятся примерно по 80-90 человек. Больше половины из них – в возрасте от 14 до 17 лет.

Шестнадцатилетний Филипп работает на Левом берегу в районе остановки «Улица Полины Осипенко». По словам юноши, он возглавляет Левобережное отделение благотворительного фонда «Аурея» и под его началом работают 11 волонтеров. Подросток называет себя идейным волонтером:

– Не беру за свою работу ни копейки. Моя задача – помочь больным детям

дальше по ссылке

https://riavrn.ru/news/kak-eto-rabotaet-volontery-s-prozrachnymi-yashchikami-v-voronezhe/

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #42 : 07 Июнь 2017, 15:07:30 »
В 12:55 среды, 7 июня 2017 года, на пульт МЧС поступило сообщение о пожаре в доме №48 по Московскому проспекту. На место выехали сразу несколько пожарных расчетов. По данным МЧС, произошел прорыв газовой трубы, которая расположена вне здания. После чего случилось факельное горение голубого топлива.

https://novostivoronezha.ru/2017/06/07/84803

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #43 : 09 Июнь 2017, 19:25:54 »
офигеть, какие грамотные гастарбайтеры   ::)

Воронежцев сегодня, 9 июня, утром удивило массовое скопление рабочих из Средней Азии у торгового центра «Галереи Чижова» (ул. Кольцовская, 35а). О необычной ситуации корреспондентам «МОЁ! Online» сообщили очевидцы.

— В 8.30 стояла толпа таджиков и узбеков. Что-то требовали. Рядом была полиция, — пояснила наш «народный корреспондент».

Как рассказали в ГУ МВД по Воронежской области, иностранные рабочие подали коллективные иски о невыплате зарплаты. Стражи порядка проверили у всех участников схода документы и выяснили, что они находятся в стране законно, у всех есть разрешение на работу.

Где именно трудились гастарбайтеры, не сообщается. В полиции пояснили, что будут проводить проверку по написанным заявлениям.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/364591.html

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #44 : 18 Июнь 2017, 18:59:29 »
Настоятель храма в Хохольском районе Андрей Беляненко покинул пост после скандала с вымогательством пожертвований у предпринимателя. Силовики «считают священника посредником между бизнесменами и главой администрации района Павлом Пономаревым», принуждавшим бизнесмена сдать деньги на строительство храма, сообщил «Коммерсантъ» в пятницу, 16 июня.

Андрей Беляненко ушел с поста «по состоянию здоровья и семейным обстоятельствам». В митрополии журналистам издания уточнили, что уход священника не связан с расследованием.

Жертва на храм. Что известно об обысках в райадминистрации под Воронежем
Принуждение предпринимателя к пожертвованию на установку опорной стены храма на 450 тыс. рублей стало поводом для возбуждения уголовного дела в отношении Павла Пономарева. Чиновнику вменили превышение полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, Павел Пономарев создал условия, препятствующие работе бизнесмена – по указанию чиновника вход в торговый павильон предпринимателя закрыли бетонными блоками. Следователи задержали Павла Пономарева 23 мая. Чиновнику предъявили обвинение 1 июня. Павла Пономарева взяли под стражу, но затем меру изменили на домашний арест. Ленинский суд Воронежа отстранил чиновника от должности 14 июня.
Главе администрации района грозит лишение свободы на 7 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

https://riavrn.ru/districts/khokholsky/v-voronezhskoy-oblasti-nastoyatel-khrama-ushel-s-posta-posle-skandala-so-sborom-pozhertvovaniy/

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #45 : 27 Июнь 2017, 15:45:10 »
Из квартиры душевнобольной жительницы Воронежа коммунальщики машинами вывозят мусор
Во дворе дома на улице Остужева развернулась целая операция по борьбе с хламом
Шокирующие фото, сделанные во дворе дома №6 по улице Остужева, появились сегодня утром в группе «Типичный Воронеж» соцсети ВКонтакте. Очевидцы запечатлели огромную гору мусора, сваленную посреди улицы. По словам свидетелей происходящего, весь этот хлам вынесен коммунальщиками из двухкомнатной квартиры душевнобольной женщины, которую направили на принудительное лечение в областной психоневрологический диспансер в Тенистом.

http://tv-gubernia.ru/novosti/iz_kvartiry_dushevnobolnoj_zhitelnicy_voronezha_kommunalwiki_mashinami_vyvozyat_musor/

Мляхин-Бухин

• Офисный хомяк.. Говорящий
« Ответ #46 : 27 Июнь 2017, 15:55:41 »
Врешь, это Львов! :))
Ничто не слишком! (с)

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #47 : 27 Июнь 2017, 15:58:33 »
не, это силлогомания, она же синдром месси, она же синдром плюшкина

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #48 : 03 Июль 2017, 19:54:53 »
Врач Воронежской областной клинической инфекционной больницы Валентина Шестеренкина отметила 97-летие в воскресенье, 2 июля. Старейший доктор города встретила день рождения в кругу родных и знакомых, а в понедельник, 3 июля, будет принимать поздравления на работе. Журналисты РИА «Воронеж» тоже поздравили Валентину Гавриловну и попросили ее рассказать о своей молодости, судьбе и секрете долголетия.
Несмотря на солидный возраст, Валентина Гавриловна продолжает трудиться. Под ее ответственностью палата из шести человек. Официально на пенсию Валентина Шестеренкина вышла более 40 лет назад, но за все это время женщина ни разу не задумалась над тем, чтобы уйти на заслуженный отдых. Именинница призналась корреспонденту РИА «Воронеж», что именно работа является ее секретом долголетия.

https://riavrn.ru/news/mne-vazhno-rabotat-stareyshiy-vrach-voronezha-otmetila-97-letie/

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #49 : 21 Июль 2017, 19:50:53 »
ольшую поддержку интернет-пользователей получила петиция о создании единой системы оповещения, которую опубликовал на сайте Change.org воронежец Евгений Егорушкин. Ее подписали 11 тысяч человек к 14:00 пятницы, 21 июля. Обращение опубликовали только 20 июля.

После трагической гибели пропавшего 3-летнего ребенка общественники предложили создать единую систему оповещения – аналог американской «AMBER Alert». Она быстро подключает общественность к поискам. Информация о пропавшем ребенке появляется на телевидении и радио, высвечивается на электронных табло на дорогах и в аэропортах, ее передают через электронную почту и смартфоны.

Петицию подписали люди со всей страны, а не только жители Воронежской и Липецкой областей, на границе которых произошла трагедия. Инициативу в интернете поддержали пользователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Курска, Новороссийска, Тамбова, Омска, Барнаула и Хабаровска.

– Не хочу получать смс с рекламой такси, с информацией о распродажах и фитнес-центрах. Хочу получать важную информацию о потерявшихся детях, чтобы вовремя оказать посильную помощь! Дети – самое ценное в жизни! - написала Анна Зайцева из Липецка.

Единую систему оповещения начали обсуждать после гибели 3-летнего ребенка из Липецкой области. Мальчик, которому было 2 года и 10 месяцев, пропал у села Михайловка Тербунского района около 14:30 четверга, 13 июля. Отец взял ребенка с собой на сенокос, и оставил в кузове мотоблока. В это время малыш убежал в неизвестном направлении.

Поиски ребенка длились шесть дней в Липецкой и Воронежской областях (мальчик потерялся в 2 км от Семилукского района). Первый результат появился вечером 18 июля: поисковики нашли шлепанец ребенка. На следующий день обнаружили еще один тапочек, куртку и две лежки. Мертвого мальчика нашли в 17:10 в среду, 19 июля. Тело обнаружил один из волонтеров, который прочесывал овраг у села Голосновка Семилукского района. По предварительным данным, малыш умер от обезвоживания на 3-4 день после исчезновения. Похороны пройдут в субботу, 21 июля.