Автор Тема: Кручу-верчу, обмануть хочу...  (Прочитано 612 раз)

Честное пионерское

• Гость
Кручу-верчу, обмануть хочу...
« : 10 Март 2017, 08:19:01 »
Минэкономразвития придумало способ стимулировать россиян копить на пенсию

Минэкономразвития придумало, как простимулировать россиян самим копить себе на пенсию. В министерстве обсуждают идею снизить НДФЛ тем, кто решил больше отчислять на пенсию с зарплаты, и поднять ставку тем, кто этого не хочет делать
О том, что Минэкономразвития обсуждает идею, которая будет стимулировать россиян откладывать на пенсию самостоятельно, пишут в пятницу «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников.

По информации собеседников, министерство обсуждает возможность повышать или снижать ставку НДФЛ в зависимости от взносов в систему индивидуального пенсионного капитала. Так, согласно идее Минэкономразвития, если человек решит откладывать на пенсию 10% своей зарплаты, то и ставка НДФЛ у него будет 10%. Если же он не захочет откладывать на пенсию, то ставка НДФЛ для него вырастет до 15%. 13%-ная ставка сохранится у тех, кто откладывает на пенсию 4% зарплаты.

​Пока, как отмечают собеседники газеты, идея обсуждается лишь внутри министерства, расчеты — не окончательные.

Один из чиновников сообщил, что идея Минэкономразвития нравится первому вице-премьеру Игорю Шувалову. Однако в самом министерстве об этом не знают, добавляет газета. Представитель Шувалова заявил изданию, что официально предложения Минэкономразвития в аппарат первого вице-премьера не поступали.

http://www.rbc.ru/economics/10/03/2017/58c20d209a794780a2c0c597?utm_source=main

Mone4ka

• Гость
Re: Кручу-верчу, обмануть хочу...
« Ответ #1 : 10 Март 2017, 08:28:43 »
а какая щас средняя продолжительность жызни у кацапомужчин и
когда они выходят на пенсион?
ибо ИМХО в наше время с пенсионом это одно грандиозное кидалово..
причем даже не особо прикрытое.. :(

Честное пионерское

• Гость
« Ответ #2 : 10 Март 2017, 09:04:43 »
Накопительную часть пенсии уже заморозили. Теперь вторая серия  :)

Честное пионерское

• Гость
« Ответ #3 : 10 Март 2017, 22:56:31 »
Граждан подпишут на накопительные пенсионные взносы автоматически

Минфин и ЦБ подготовили проект закона о пенсионных накоплениях

Концепция проекта федерального закона об индивидуальном пенсионном капитале (ИПК), разработанная ЦБ и Минфином, предполагает автоматическое подключение граждан к формированию пенсионных накоплений («Ведомости» ознакомились с проектом документа). Наемные работники при поступлении на работу будут автоматически регистрироваться работодателем в пенсионном плане ИПК через центрального администратора. Работающие не по найму смогут зарегистрироваться у центрального администратора сами.
Согласно концепции работать с пенсионными накоплениями будут только негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Участие в системе ИПК страховых компаний, как не исключалось ранее, концепция не оговаривает.

В момент запуска системы – как предполагается в концепции, с 2019 г. – всем гражданам будет предложено через работодателей выбрать себе НПФ и схему уплаты взносов. Договор гражданин будет заключать непосредственно с НПФ. Как и предполагалось изначально, взнос составит от 0% до 6% от зарплаты, ставку взноса можно будет менять, а также приостанавливать уплату взносов на срок до пяти лет. Для молчунов, ничего не выбравших, ставка будет нулевой, но затем она начнет ежегодно плавно повышаться до 6%.

http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2017/03/10/680744-grazhdan-podpishut

Честное пионерское

• Гость
« Ответ #4 : 11 Март 2017, 10:33:59 »

Честное пионерское

• Гость
« Ответ #5 : 13 Март 2017, 08:15:48 »
«Я категорически против предложения Минэкономразвития. Я против отдельного пенсионного фонда и тем более всяких мошеннических схем принудительного накопления. Никакого инструмента гарантированного массового накопления и приумножения ресурсов, кроме инвестирования в развитие своей страны, в принципе быть не должно.

Если мы хотим строить интенсивно развивающееся государство, то не стоит устраивать никаких игр из разряда плюс-минус налоги или плюс-минус пенсионный фонд. Нужны вложения в развитие своей страны. А пенсия должна начисляться не в зависимости от зарплаты работающего (которая у нас целенаправленно занижается), а исходя из совокупного ВВП России.

Стратегия власти заключается в том, чтобы низвести гражданина до уровня гастарбайтера. Сколько услуг он получает, столько и платит налогов. Это варварство и кощунство. При этом полностью из рассмотрения вычеркивается тот факт, что львиная доля того, что мы сегодня имеем — это вклады наших предков, наследниками которых мы являемся.

С одной стороны, налоговая и пенсионная системы должны стимулировать осознание себя гражданином, а не временным гастарбайтером. С другой стороны, система должна стимулировать и труд. Как этого добиться — отдельный вопрос. Но нынешняя система эффективный труд никак не стимулирует. Она воздает не по трудовым заслугам, а, прежде всего, по мошенническим схемам, схемам манипулирования капиталов. Это полностью вычеркивает всякую попытку воздавать по труду».

http://yuriboldyrev.ru/news/article0329/