Автор Тема: Стапеля  (Прочитано 26254 раз)

В.Жик

• *
Re: Очередной мой заказ спустили на воду
« Ответ #25 : 17 Май 2017, 09:12:13 »

А вот сколько по-хорошему надо Калибров на один корабль? Ну чтоб без гигантизму?

Но любой бэчэдва тебе завсегда скажет, что "чем больше, тем лучше".

Так да не так. Ибо при попадании корабль тонет со всем своим содержимым. И уже получается "чем больше, тем хуже".

Отсюда возникла концепция "москитного флота" и много "Каракуртов" для БМЗ это хорошо. А для ДМЗ запустить бы 23560 - самое оно. Обновлённые "Орланы" это больше для попонтоваться, дюже страшная штука заявлена.

Кирасир

• **
  • и не говорите мне что этот аватар уже занят
« Ответ #26 : 17 Май 2017, 10:55:10 »
Иван Хурс

Еврей штоле?  :(

Канечно , Троцкий его фамилия.
хахлы безумны а малороссы нам братья на век

carpenter

• кандидат в жыдомассоны
  • оптимизд 5-го сорту
    • Мой прочный корпус
« Ответ #27 : 17 Май 2017, 11:18:38 »
а вообще-то вице-адмирал Хурс был начальником разведки ВМФ СССР... от так от
Noli tangere circulos meos! Же не манш сви па сиз жур Чарли

Брахман

• Гость
« Ответ #28 : 17 Май 2017, 23:17:18 »
Академика Александрова без всяких помпезностей спустили на воду. Недавно зачем-то была новость о выводе из эллинга.

Брахман

• Гость
« Ответ #29 : 17 Май 2017, 23:18:19 »
Я позже переименую тему и буду выкладовать всякие актуальные интересности.

Брахман

• Гость
Re: Стапеля
« Ответ #30 : 19 Июнь 2017, 01:38:15 »
Обещал продолжить тему, делаю.
Вчера в Балаклаве приняли новенький ПСКР.

Юрич

• Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
« Ответ #31 : 19 Июнь 2017, 01:53:07 »
Спасибо, интересно. Ждём ещё.
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

TopCat

• **
« Ответ #32 : 19 Июнь 2017, 10:38:13 »
Внутри много больших помещений под двумя замками с компьютерами и прибораии, про которые вам знать не положено.Поэтому такой раздутый.
точно из-за этого,а не от важности?

Брахман

• Гость
« Ответ #33 : 20 Июнь 2017, 23:07:52 »
Буду и украинские заводские и флотские новости постить.
На единственной выполняющей оборонный заказ верфи на Украине, совершенно случайно оказавшейся заводом Порошенко :D, спустили на воду бронекатер.

Хуй вообще знает зачем сейчас нужны бронекатера.  :rose:

А в Одессе сгорел штаб ВМС.  :))

garant

« Ответ #34 : 20 Июнь 2017, 23:13:01 »
Хуй вообще знает зачем сейчас нужны бронекатера. 

Ну ты даеш ...! Весьма нужная и пользительная весчь ....вот такой быстроходный , мобильный , с маленькой осадкой и маневренный караблик ! Массу необходимых тактических задач может выполнить ...

Гардемаринъ

« Ответ #35 : 20 Июнь 2017, 23:16:14 »
вот такой быстроходный , мобильный , с маленькой осадкой и маневренный караблик !
Максимальная скорость 25 узлов. :)

Брахман

• Гость
« Ответ #36 : 20 Июнь 2017, 23:24:16 »

Ну ты даеш ...! Весьма нужная и пользительная весчь ....вот такой быстроходный , мобильный , с маленькой осадкой и маневренный караблик ! Массу необходимых тактических задач может выполнить ...
С куя ли он быстроходный, мобильный и маневренный. Это бронекатер с пукалкой. От каких средств поражения броня? Бронекатер с маленькой осадкой? Это перетяжеленная хрень.
Вот это быстроходный(50 узлов), маневренный и мобильный.

И со своими характеристиками он больше в полтора раза Гюрзы.

garant

« Ответ #37 : 20 Июнь 2017, 23:31:27 »

С куя ли он быстроходный, мобильный и маневренный. Это бронекатер с пукалкой. От каких средств поражения броня? Бронекатер с маленькой осадкой? Это перетяжеленная хрень.
Вот это быстроходный(50 узлов), маневренный и мобильный.

И со своими характеристиками он больше в полтора раза Гюрзы.

Служитель культа .... я ведь не про конкретный катер пишу - а про тип этих судов . При том .... каждый вид катеров выполняет свои задачи - один браконьеров гоняет и суда досматривает , зачем ему броня ...а другой выполняет боевые задачи в непосредственной близости от  вооруженного неприятеля ... мины ставит ... десантные группы высаживает ...

Брахман

• Гость
« Ответ #38 : 20 Июнь 2017, 23:47:09 »
Цитировать (выделенное)
Служитель культа .... я ведь не про конкретный катер пишу - а про тип этих судов .
Аналоги этого катера, именно этого конкретного катера можно из времен второй мировой разве что вспомнить. Разве не?

Всех характеристик, что вы перечислили выше это недоразумение лишено из-за бесполезной для катера брони, если он не предназначен для пиратства.

Почему эти катера включены в оборонный бюджет? Потому, что завод Порошенко ничего вразумительного построить не может. А другие заводы, один из которых строил корвет и нах не нужны, потому что они не принадлежат Порошенко.

Брахман

• Гость
« Ответ #39 : 23 Июнь 2017, 00:22:30 »
Вот, кстати, пример катера спроектированный под реальную задачу в современных условиях.
Спустили на воду сегодня в Рыбинске. 15-ый Грачонок.

Больше про такую мелочь в теме писать не буду.

Брахман

• Гость
« Ответ #40 : 24 Июнь 2017, 10:34:31 »
Монтаж крана "Голиаф" на заводе Звезда.

:D
Резка металла для первого судна:

Брахман

• Гость
« Ответ #41 : 25 Июнь 2017, 12:54:51 »
Как оказалось минимум один патрульный корабль нового проекта 22160 заложенный в Зеленодольске строится в Керчи.

Такой-же в Зеленодольске

Такая-же история и с новым проектом 22800.

Пелла поделилась с заводом Море в Феодосии заказами. И уже говорят о командировках с Пеллы в Феодосию, чем я при возможности воспользуюсь. На Море недостаточно квалифицированных кадров, наберут крымчан. А люди с Пеллы будут учить, тем более на Пелле строятся 4 первых корабля проекта в серии.

Арктика на БЗ задержится по срокам на полгода из-за Кировского завода.
Свежее фото.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2017, 14:28:41 от Брахман »

В.Жик

• *
« Ответ #42 : 25 Июнь 2017, 13:18:04 »
Уже не понимаю когда "Звезду" закончить планируют. Называли 16-й год, 18-й, 19-й. Судя по всему не управятся и в 20-м. Похоже там ещё лет на 5.

Брахман

• Гость
« Ответ #43 : 25 Июнь 2017, 13:20:30 »
Уже не понимаю когда "Звезду" закончить планируют. Называли 16-й год, 18-й, 19-й. Судя по всему не управятся и в 20-м. Похоже там ещё лет на 5.
Да, лет на 5. Сейчас вторую очередь строить начнут.
Завод по назначению уже работать начал.

Брахман

• Гость
« Ответ #44 : 28 Июнь 2017, 23:37:50 »
Двигатели М90ФР, подлежащие производству в рамках ОКР, уже изготовлены. Двигатель № 1 прошел первый этап специальных заводских испытаний. Двигатель № 2, предназначенный для проведения квалификационных испытаний, собран, смонтирован на испытательном стенде мощностью до 40 МВт, начаты его предъявительские испытания.

«Из продуктового ряда корабельных газотурбинных двигателей ПАО «ОДК-Сатурн» двигатель М90ФР в настоящее время является наиболее востребованным в ВМФ МО РФ, — отмечает заместитель генерального директора —управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков. — Первые агрегаты с двигателями М90ФР будут поставлены для нужд отечественного флота в следующем году».
http://www.uecrus.com/rus/presscenter/odk_news/?ELEMENT_ID=2723

М-90ФР - двигатель для фрегатов 22350, модификация этого двигателя будет ставиться на последние 3 фрегата 11356 проекта и на 20386 проект. Испытывают их на новом стенде в Рыбинске. Спасибо вам за специалистов Зарямашпроекта вместе с семьями, лошары.

В.Жик

• *
« Ответ #45 : 28 Июнь 2017, 23:51:55 »

Спасибо вам за специалистов Зарямашпроекта вместе с семьями, лошары.

Не, ну подгадить-то им удалось - на 3-4 года заказы задержали. Это ж счастье! Вон как в неделю без электричества в Крыму ликовали - аж слюной захлёбывались. А тут такой результат славный! Они довольны.

Гардемаринъ

« Ответ #46 : 28 Июнь 2017, 23:56:55 »
Не, ну подгадить-то им удалось - на 3-4 года заказы задержали. Это ж счастье!
Понятно, что ты иронизируешь.

Но, если серьезно, то в долгосрочной перспективе это пиррова перемога. Главное, что в самолете-вертолете, что в ракете, что в судостроении - это двигатель.
Тот, кто не может делать двигатели - не будет иметь полноценного авиа-, судо- и ракетостроения.

То есть в этом вопросе Украина сделала для России просто царский подарок. Попутно уничтожив перспективы своего двигателестроения.

Mone4ka

• Гость
« Ответ #47 : 29 Июнь 2017, 08:47:01 »
стапеля.. ::)
а где ж кыргыз? :rose:

Кака малака

• *
« Ответ #48 : 29 Июнь 2017, 09:13:37 »
слово "стапель" во множественном числе не стапеля, а стапели
в школу то ходил ТС?

Гардемаринъ

« Ответ #49 : 29 Июнь 2017, 09:16:19 »
слово "стапель" во множественном числе не стапеля, а стапели
в школу то ходил ТС?
ТС сам действующий судостроитель. Это просто профжаргон.
Наподобие того, как нефтяники говорят "дОбыча".