Автор Тема: Интерьеры квартир и домов, дизайн, ремонт и прочее  (Прочитано 8017 раз)

ChicaBonita

• **
Новая жизнь московской «сталинки»

После ремонта и перепланировки квартира в старом доме приобрела современный облик и стала еще комфортнее.

Место: Москва
Тип дома: Сталинка
Метраж: 84,4 кв. м
Комнаты: 3
Перед тем, как заказать дизайн-проект, заказчики – семейная пара без детей – прожили в квартире год: чтобы лучше понять, какой интерьер хочется получить после ремонта. Когда они обратились к дизайнеру Елене, список пожеланий был уже сформирован: наличие гостиной-столовой, совмещенной с кухней, спальни с гардеробной, кабинета, который можно будет трансформировать в детскую, санузла с душевой и ванной, достаточного места для хранения книг и хозяйственных принадлежностей.

«Глобальной перепланировки удалось избежать, так как предыдущие хозяева уже объединили кухню с гостиной и сделали гардеробную при спальне, – рассказывает Елена. – Правда, во время демонтажа качество старых перегородок оказалось настолько плачевным, что пришлось их возводить заново».

Кухонный гарнитур разместили буквой П: возле окна появилось уютное место для завтраков, которое можно использовать и как дополнительное рабочее место. Дизайнер долго думала, как оформить старый недействующий мусоропровод, который уже давно был запаян. Сначала его хотели демонтировать, но в итоге замаскировали под кухонную колонну.

+++

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

Стену между гостиной и санузлом перенесли, чтобы увеличить площадь гостиной и устроить нишу для ТВ-зоны. Также демонтировали подоконную часть, перенесли радиатор и установили двупольные стеклянные двери на балкон, о которых мечтала хозяйка. У симметричных шкафов вокруг этих дверей нижние фасады вентилируемые, так как за одним из них скрывается радиатор.

Отделочные материалы – максимально натуральные. Все стены окрасили краской Benjamin Moore, на полу в комнатах положили паркетную доску, а в прихожей и на кухне – натуральный мрамор. Потолки оштукатурили и покрасили: частично их пришлось опустить, чтобы замаскировать короба вентиляции. В санузле использовали керамическую плитку и мраморную мозаику.

Хранение в квартире продумано до мелочей. В прихожей поставили большой шкаф для верхней одежды и обуви, а также небольшую консоль для ключей и перчаток. Площадь гардеробной в спальне практически не изменилась, зато увеличилась функциональность: теперь системы хранения разместили вдоль трех стен. Вход в спальню перенесли: появилось дополнительное место для нескольких ниш – в них находятся шкафы для книг и хозяйственных принадлежностей (пылесоса, стремянки).

В кабинете тоже предусмотрели шкаф для одежды: за верхними фасадами прячутся короба вентиляции, через которые в комнату поступает свежий воздух. Здесь обустроили функциональное рабочее место возле окна – полок и ящиков для канцелярии и документов точно хватит.

Автор проекта предусмотрела многоуровневое освещение: потолочные люстры, технические светильники, закарнизная подсветка, подсветка рабочей поверхности кухни, бра, настольные лампы и торшер. С их помощью можно создать много световых сценариев – от яркого торжественного освещения до приглушенного интимного.

«Поскольку заказчики поставили задачу сделать светлый и легкий интерьер, я выбрала пастельную гамму для оформления квартиры. Светлые двери, порталы и плинтуса, мебель приглушенных оттенков и обилие зеркал добавляют воздуха и визуально расширяют пространство.

Цветовые акценты в виде текстиля, аксессуаров и декора делают интерьер более живым и интересным. Лучшим комплиментом моей работе была фраза, сказанная заказчиком при встрече: «Я наслаждаюсь жизнью и квартирой!», – говорит Елена.

За счет переноса дверного проема в санузле удалось разместить просторную душевую с сиденьем, которое переходит в ванну. Унитаз с гигиеническим душем спрятали за существующим стояком вентиляции. А на первом плане – тумба для раковины с широкой столешницей, за фасадами которой поместилась стиральная машина.

Планировка

ChicaBonita

• **
Уютный дачный дом в Подмосковье

+++

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

ChicaBonita

• **
Она хотела бы жить на Манхэттене, но по карману ей был только шкаф

Нью-Йорк не устает бить рекорды по площади предлагаемых в аренду квартир. В этот раз, как говорят брайтонские, на маркет вышел новый апартамент: студия площадью аж целых 6,3 квадратных метра. Страшно подумать, как это много. Для сравнения, согласно стандартам Американской исправительной ассоциации площадь тюремной камеры должна быть не меньше 6,5 метров.

+++

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
В так называемой квартире есть холодильник, плита, мойка для посуды, встроенный шкаф (шкаф в шкафу!) и даже окно. Правда оно матовое и на потолке. Санузел общий и его придется делить с жильцами других четырех квартир на этаже. Но это не страшно, так как у них скорее всего такие же роскошные жилища и вам будет о чем поболтать за уборкой туалета. Да, санузел там, как в лучших питерских коммуналках, все убирают по очереди. В часы пик пользоваться им придется, как я предполагаю, тоже по расписанию.

Есть и плюсы. Стоимость аренды всего 950 долларов в месяц, что делает квартиру не только самой маленькой из предлагаемых на Манхэттене, но и точно самой дешевой. Причем в стоимость включено все. Даже электричество. Квартира находится на пятом этаже (это все же минус) старого браунстоуна в верхнем Вест-Сайде. И это всего в двух шагах от Центрального парка. Будете там с Деми Мур делиться секретами. Домой ее позвать, к сожалению, не получится.

Кстати, чтобы снять такую квартиру ваш ежемесячный доход должен составлять 2850 долларов. 15% от годовой аренды (1710 долларов) будут стоить услуги агента. Плюс надо будет заплатить за первый и последний месяцы. То есть стоимость въезда составит 3610 долларов.

ChicaBonita

• **
Загородный дом владельца мебельной компании

Главная страсть владельца этого уютного загородного дома — производство мебели из дерева. Хенк является владельцем молодой и уже успешной мебельной компании в Нидерландах, ведет активный образ жизни и много работает. Но этот дом в 20 минутах езды от города словно отдушина для предпринимателя и его семьи, уютное убежище от повседневных дел, где он с удовольствием проводит время в кругу друзей и родных. В интерьере много предметов мебели из дерева, спроектированных по эскизам хозяина его фирмой. Интерьер, в котором его обитатели могут быть собой!

+++

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

ChicaBonita

• **
Дом мечты в Раубичах от дизайнера из Казахстана

Дом, который сейчас принадлежит семье из Алматы, никто не решался покупать. Отделан он был только снаружи, внутри предстоял огромный пласт работы. Дизайнер и хозяйка дома Наталья Колокина трудностей не испугалась – за полгода работы дом ожил и стал таким, какой он сейчас.

Сначала в Минск переехал сын Борис. Образование он получил в Швейцарии, сейчас налаживает партнерство Беларуси и Казахстана. Когда родители приехали в гости к сыну, сразу влюбились в наш город и уже через два дня обсуждали с риелтором покупку квартиры. В доме у сына вся семья собирается по выходным.

Наталья, мама Бориса, – профессиональный дизайнер. Она была идейным вдохновителем всего пространства. До того, как заниматься интерьерами, восемь лет работала в посольстве США помощником военного атташе. В один из дней поняла, что хочет заниматься тем, с чего начинала в юности, окончив институт архитектуры.

Решила продолжать учиться и поступила в школу дизайна «Детали» в Москве, потом в KLC School of Design в Лондоне. В родном городе Алматы Наталья покупала участки, обустраивала и продавала дома: «Прожить рождение каждого нового дома – для меня самое важное в жизни». Иногда гостям настолько нравился интерьер, что семья продавала и те дома, в которых жила сама.

– У нас менталитет другой, южный. Если человеку понравился твой дом, он приходит на следующий день и говорит: «Вот деньги, бери, собирай чемодан!»

Интерьер Наталья создает вокруг одного предмета или даже маленькой детали. В этом доме дизайн комнат отталкивался от картин – их цвет, текстура и настроение стали отправной точкой.

+++

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

– В прихожей гостей встречает белорусский диванчик «Фурман», а подушка на нем (и по всему дому) от горячо любимого мной британского дизайнера Триши Гилд. Ее видение цвета очень созвучно моему. Когда я была на ее мастер-классе в Лондоне, поразилась уникальной способности видеть каждый день в разных цветах.

Консоль мы купили во Flamant: я не знала, куда именно, но знала, что она нам нужна. Когда ее стали заносить, мы поняли, что здесь ей и место. Она просто неподъемная, ее крепили пятеро мальчиков.

ГОСТИНАЯ

– Новый год у нас продолжается! – смеется Наталья – Надо поставить елку: никто ничего не делает, пока мама волевым решением не займется этим. Никто ее не разбирает, пока мама не организует.

Мы вырезали это окно, а второе расшили, чтобы сделать пространство светлым. В каждой комнате по оси у нас посажено дерево. Я всегда «привязываю» дом к улице, а улицу – к дому.

– Диван делали под заказ в «Фурмане». Еще в доме много привезенных вещей: например, ковер в гостиной из Турции, тарелки – из Узбекистана, подушки английские (Триши Гилд), лампы заказывали из Америки. Все шторы из белорусского льна, я им просто восхищаюсь!

В этой клетке жила птичка по имени Сигизмунд. Когда мы переезжали из Алматы в Минск, подарили птичку родственнику, а клетку привезли в надежде, что у нас здесь появится новая. Канареечного цвета столик хорошо бы сочетался с новой пташкой.

КУХНЯ

– Вещи обязательно должны «жить» друг с другом. Я не думала, что сколько стоит, мне важно, чтобы это взаимодействовало друг с другом. Икеевская кухня мне кажется очень красивой и нужной здесь со своим белым глянцем. Да, это IKEA, ну и что?

– Как вы думаете, сколько весит люстра? Она жутко тяжелая: под 40 килограммов! Ее навешивали 4 человека.

Шкаф на кухне – «трофей» из старой жизни. Он долгое время стоял в американском посольстве, потом продавался на аукционе. Мне удалось купить его относительно недорого как бывшему сотруднику. Реальная его цена просто заоблачная.

ГОСТЕВОЙ ТУАЛЕТ

В этой комнате есть как минимум два нестандартных решения: зеркальное сооружение над раковиной, которое Наталья придумала, чтобы спрятать черную трубу от камина. И сама раковина, которая врезана в обычный письменный стол.

– Вы замечали, как человек, обустраивает гостиную? Всегда радостно, парадно и торжественно. А в туалете уже как получится. Практически всегда маленькое окно, а почему бы не сделать его большим, нормальным?

– Когда человек приходит к тебе в дом, ему неудобно что-то рассматривать. Но здесь он может все изучить и подумать: «Я бы никогда себе такие обои не выбрал!» Кстати, их я купила в Лондоне и все это время «носила в кармане», не зная, куда пристроить. Наконец они нашли свое место.

СПАЛЬНЯ

– Это комната Бориса. В интерьере снова отталкивались от картин. Попали на выставку Андрея Петкевича, очень впечатлились его работами. Он наполняет названия забавным смыслом: например, это «Гиппополам». Вторая картина с гранатом – «Свой среди чужих, чужой среди своих».

В этой комнате много мебели из IKEA, ковер из верблюжьей шерсти очень старый, туркменский. Прадедушка хозяина этого дома был этнографом-исследователем Центральной Азии и получил его в подарок.

ВТОРОЙ ЭТАЖ

ВАННАЯ

– Сантехника в ванной – английской компании Burlington. На первом этаже и в подвале у нас стоят душевые, очень хотелось, чтобы было место, где можно полежать с бокалом вина и отдохнуть.

СПАЛЬНЯ

– Скатерть ручной вышивки появилась у меня лет 15-20 назад, и уже к тому времени ей было полвека. Купила в Узбекистане, в маленьком селении Ургут. Мы с подругой Маринкой поехали туда, чтобы купить всякие «тряпочки», нам сказали: «Ургут-базар надо ехать!»

А Маринка – блондинка с кудряшками. На нас накинулась, стали кричать: сеньоры, сеньоры! Через полчаса я купила три-четыре таких скатерти.

ПОДВАЛ

– Когда я впервые спустилась в этот подвал, у меня был шок: «Что с ним сделать?» Сейчас здесь отделение хаммама и хромотерапия. Очень помогает эмоциональному состоянию: красный цвет придает энергии, синий успокаивает.

– Мои любимые плинтусы, про которые у меня спрашивали: «Вы уверены, что действительно хотите этот цвет?»

– Любая недвижимость, в которой я живу, выставляется потом на продажу – это бесконечный процесс движения, который меня вдохновляет, – рассказывает Наталья. – Сейчас и этот дом продается, но, когда я его обустраивала, не думала, что делаю для кого-то. Создавать новый интерьер, проживать с ним жизнь и расставаться – это отличный стимул. У меня уже много новых идей. А в Беларуси колоссальный потенциал для их осуществления!

ChicaBonita

• **
Квартира в ЖК бизнес-класса Авеню-77, Мск

Крыса в панамке

• Гость
Цитировать (выделенное)
Кстати, чтобы снять такую квартиру ваш ежемесячный доход должен составлять 2850 долларов. 15% от годовой аренды (1710 долларов) будут стоить услуги агента. Плюс надо будет заплатить за первый и последний месяцы. То есть стоимость въезда составит 3610 долларов.

:zed: :zed:

ChicaBonita

• **
Современная квартира с ретро нотками в Москве

История этой московской квартиры во многом определила ее нынешний облик. Дело в том, что находится она в роскошном историческом здании послевоенного периода и до недавнего времени в ней практически ничего не менялось с момента постройки в 1949 году. И хотя интерьер и должен был соответствовать всем современным требованиям дизайна, не считаться с великолепной архитектурой здания декораторы Юлия Героева и Ксения Соловьева просто не могли. В итоге получилось очень красивое и атмосферное жилье, в котором переплелись современность и ностальгические нотки прошлого.

+++

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

ChicaBonita

• **
Квартира в Москве для семьи с двумя детьми

Русский дизайнер Кирилл Истомин начинал свою карьеру в Нью-Йорке, где создал свою компанию «Kirill Istomin Interior Design & Decoration», офис которой есть сейчас и в Москве. Потому его интерьеры наполнены шармом нью-йоркской эклектики. «Главное в работе декоратора – предлагать заказчику неповторимый, единичный продукт, в полной мере подчеркивающий индивидуальность клиента. Я не люблю использовать дорогие узнаваемые бренды, на которых явно читается их происхождение. Мне кажется, что эксклюзивность не в цене, а в штучности. Ведь люди, в итоге, платят за то, чтобы получить неповторимую вещь, обладание ею и есть настоящая роскошь»,— говорит Кирилл. В этой московской квартире для семьи с двумя детьми, например, можно встретить антиквариат, привезенный из Франции и США. А многое, вплоть до наволочек, здесь сделано на заказ и даже украшено фамильной монограммой семьи.

+++

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

ChicaBonita

• **
Квартира рос. блоггера из топа ЖЖ, собственного дизайна
с его же комментами

Люстры тоже его производства
РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
цена 75-85 тыс. руб. за адын штук  :o

Раздвижная дверь, Которую мы делали прямо на месте, а механизм заказывали в Америке

И если бетон у меня уже был, а купить кирпич, стеклоблоки и промышленные регистры больших проблем не составляло, то огромная амбарная дверь, которую я очень хотел заполучить, была практически недосягаемой мечтой.

Производили такие только в США, а везти из штатов огромное дверное полотно было затратно. Пришлось удариться в долгую переписку с производителем и убедить прислать мне в Москву только фурнитуру. Саму дверь я собирал прямо в квартире. На согласование, изготовление, даставку и растоможку ушло несколько месяцев.
И вместе с монтажом эта дверь стала буквально "золотой".

+++

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Гордость квартиры вот этот огромный дверной проем

Стол из масива дуба

Спальня

Рабочее место, которым я особо не пользуюсь, так как работаю на кухне, однако оно очень круто смотрится.

Зеркальная тумбочка

Санузел

ChicaBonita

• **
Дом в Лондоне

Семья владельцев приживает в нем уже около 12 лет, но после того как их младший сын поступил в университет, они затеяли большой ремонт. Обновленные интерьеры получили больше света, воздуха и цвета, но самое главное — они все также чудесно гармонируют с великолепной архитектурой дома.

+++

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

ChicaBonita

• **
 :o

Розовая студия для московской гламурной студентки

Хозяйка квартиры - 18-летняя девушка, которая очень любит розовый цвет.

Московская квартира свободной планировки 100 кв. м предназначалась для 18-летней девушки -студентки. Пожеланием заказчика был современный стиль дизайна и обязательное присутствие розового цвета в интерьере.

В результате работы получилась квартира-студия, включающая в себя холл с санузлом и гардеробной, просторную гостиную - для встречи с друзьями, кухню, зону кабинета, спальню с санузлом и гардеробной.

"Интересно, что общий стиль этого интерьера задумывался скорее как минимализм. Однако яркий и сочный декор в отделке стен, замысловатые светильники и эффектные, порой эклектичные предметы мебели, появившиеся уже в процессе работы, несомненно, изменили настроение дизайна к лучшему и добавили тех самых самобытных деталей, подчеркнувших стиль хозяйки квартиры", - говорит руководитель дизайн-студии "Уютная квартира" Наталья Преображенская.

Характерной особенностью этого интерьера стало несложное, но эстетически выгодное и удобное планировочное решение квартиры. Центром композиции стал круг просторной гостиницы, от которой, словно лучи, расходятся остальные помещения: кухня, просторный балкон, спальня с подиумом, прихожая и санузлы. Помимо привычных стен, важную роль в координации пространства играют радиусные откатные перегородки: они как бы формируют центральную гостиную. Изготовлены перегородки из цветного стекла, которое при различных ракурсах играет то фиолетовыми, то розовыми оттенками, перекликаясь с сочным активным рисунком фотообоев.

+++

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Яркий диван теплого розового оттенка из мягкого плюша можно назвать основным акцентом композиции гостиной, и этот контрастный элемент тонко подчеркнут самобытным флористическим мотивом на стене. Стена напротив дивана будто «сглаживает» этот эффект своим нежным бледно-розовым оттенком, и на ее фоне геометрично расположился белый глянцевый подиум под технику и простые полки.

Композицию выгодно дополняют белые колонки довольно футуристичной конусовидной формы. Также по центру гостиной располагается круглый ковер, который продолжает собой мотив геометрии помещения. Радиусное планировочное решение находит свое отражение и в гипсокартонной потолочной конструкции с несколькими рядами подсветок: это и закарнизная подсветка по радиусу, и точечные споты над диваном и подиумом. Центральное место на потолке занимает основной источник света - люстра из маленьких хрустальных шариков в духе ар-деко.

За цветной стеклянной раздвижной перегородкой расположилась кухня. Рисунок на полукруглой стене в обеденной зоне продолжает флористическую тему гостиной. Минималистичный круглый стол и сдержанные фасады кухонной зоны разбавлены нарочито подобранными разными стульями в стиле ар-деко.

Спальня включает в себя непосредственную зону сна - кровать на подиуме, а также отдельный санузел и гардеробную. Белая кровать на круглом подиуме располагается у стены с уже знакомым нам ярким цветочным рисунком фотообоев, акцентирующим внимание на нежно-розовом фоне остальных стен. Напротив спальной зоны, под полукругом гипсокартонного потолка, разместился комплект минималистичной белой мебели.

Стоит отметить, что оригинальным дополнением интерьера здесь стали гламурные потолочные светильники в виде бантиков. Санузел при спальне также несет в себе продолжение идей всего жилого пространства: например, на общем фоне белой плитки выделяются яркие цветочные акценты, а за ванной красуется крупный узор в виде роз, зона раковины отделана мелкой плиткой коричнево-бежевых оттенков.

ChicaBonita

• **
Апартаменты Дональда и Меланьи Трамп в Нью-Йорке

«Заглянем внутрь роскошного пенхтауза Дональда Трампа на Манхэттене. Расположенный в Трамп-Тауэр на Манхэттене, Нью-Йорк. Апартаменты Дональда и Меланьи Трамп расположились на трех верхних этажах. Этот великолепный пентхаус с захватывающим видом на Центральный парк и Манхэттен. В помещениях, оформленных 24-каратным золотом и мрамором, большое количество антикварной мебели, светильников, предметов современного искусства. Дизайн был разработан декоратором Angelo Donghia в стиле Людовика XIV. Потрясающий пентхаус является воплощением американской элегантности и совершенства».

+++

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

ChicaBonita

• **
Кусочек Дании в Калифорнии: дом дизайнера интерьеров в США

При создании интерьера собственного дома дизайнер столкнулась с проблемой: оказалось, что она свой самый сложный клиент. Столетний дом в колониальном стиле требовал серьезной переделки, а когда разрабатываешь что-то для себя, получается, что нет мнения со стороны и замечаний в духе: «Здесь хотелось бы видеть нечто иное, а тут добавить другую деталь». Однако как бы не была строга к себе Биргитта, ей и мужу удалось создать поистине прекрасный интерьер, где соединились строгость скандинавского стиля (Биргитта родилась в Дании) и яркость и легкость калифорнийского стиля (дизайнер росла в Калифорнии).

+++

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

SeAl

• *
Апартаменты Дональда и Меланьи Трамп в Нью-Йорке
Как по мне, аляповатый китч.
Бардак — это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.©

ChicaBonita

• **
Ага, тоже так думаю
И по розовому гламуру выше тоже
 :zed:

SeAl

• *
Co zanadto, to nie zdrowo.
Бардак — это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.©

ChicaBonita

• **
Таунхаус с уютным задним двором в Лондоне

Просторный дом в самом сердце города — пожалуй, это мечта многих. Этот таунхаус располагается в тихом районе Лондона и точно претендует на звание «дом мечты». На 262 квадратных метрах расположились четыре спальни, гостиная с камином, столовая, кухня, несколько ванных — всё в стиле современной классики и в светлых тонах. Несмотря на то, что дом городской, площадь здесь позволяет всем комнатам быть просторными — здесь много места даже в ванной. Больше всего городским жителям, обычно, не хватает времяпрепровождения на природе — у хозяев этого таунхауса такой проблемы нет. Здесь есть и веранда, и небольшой задний двор — конечно, для игры в футбол он не подойдет, но для семейного ужина, занятий йогой или небольшой вечеринки в самый раз.

PS
Сдаётся в аренду за £7,300 в нед.
Налетай!

+++

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

ChicaBonita

• **
Отель Aman Canal Grande в Венеции

+++

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

ChicaBonita

• **
Квартира для сдачи в аренду в Мск

+++

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

ChicaBonita

• **
Для констрасту, тссзать

Дом Филиппа Киркорова

Дом Филиппа Киркорова находится в элитном поселке Мякининской поймы Москвы реки. Территория участка около 1 гектара. Кроме особняка артиста здесь находится теннисный корт, который зимой превращается в большой каток, ротонда с выходом на свой кусочек пляжа и часовня.

В доме 3 этажа. Детские расположены на мансардном этаже. Здесь у каждого есть своя спальня с ванной комнатой и гардеробной.

В холле двойная лестница на второй этаж, а по её сторонам гостиная и столовая.

+++

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

А это уже зона отдыха. Сцена:

Дизайнерские обои с рисунком, который не повторяется 9 метров:

Бассейн и стеклянная стена, в которой расположен лес с подсветкой.

Детский город для детей — шестилетней Аллы-Виктории и пятилетнего Мартина.
Сам город придумал артист, а дизайнеры разместили в нем библиотеку, кухню и детскую спа-зону:
«У меня просто нет слов!!! Бассейн с двойной перегородкой, греческие расписные шторы, книжные шкафы, массажные кресла! Роскошные светильники, брава, самарские ковры с моим логотипом, диваны именные, соляная комната для здоровья детей, библиотека, персональная детская кухня для их фантазий, подвесные кресла!» — поделился Филипп Киркоров в инстаграмм

Кухня в детском доме. Ее наполнению позавидовали бы многие взрослые.

Крыса в панамке

• Гость

ChicaBonita

• **
Но участок весьма и весьма
Дом сам по себе тоже норм снаружи

ChicaBonita

• **
Квартира в Париже 8м2  :zed:

ChicaBonita

• **
Квартира в духе старой Москвы в трёхэтажном доме

Удачное расположение и любовь хозяйки к антиквариату позволили воссоздать в этой трехкомнатной квартире дух старой Москвы.

«Таких мест в Москве осталось немного: трехэтажный дом, построенный в ­середине прошлого века, стоит в тихом переулке недалеко от Сретенки, окна квартиры смотрят в зеленый двор. Обстановка здесь почти дачная — это и привлекло нынешнюю хозяйку бывшей трехкомнатной коммуналки.

С самого начала она знала, что хочет устроить спальню в комнате с балконом и ни в коем случае не будет его стеклить. Ну а в остальном решила положиться на профессионалов, найти которых удалось со второй попытки — вариант перепланировки, сделанный неким архитектурным бюро, не внушил ей доверия, и она решила посоветоваться со своей старой знакомой Еленой Зуфаровой, которая в итоге и довела этот проект до победного конца. Елена занимается интерьерами уже около пятнадцати лет. Окончила школу “Детали”, а до этого получила образование историка, искусствоведа и эксперта по антиквариату. Именно любовь к старине когда-то и свела ее с хозяйкой квар­тиры, обладательницей большой коллекции антиквариата.

Зуфаровой планировка от архитекторов тоже не по­нравилась: проект предполагал объединение кухни с гостиной и вход в санузел на самом видном месте. Хозяйка против объединенной общественной зоны в принципе не возражала.

Она желала простора и, как рассказывает Елена, говорила, что ей нужна квартира, “по которой можно летать”. “Но это дом, где действительно много и основательно готовят, часто бывают гости, поэтому кухню надо было отгораживать, — рассказывает декоратор. — Я предложила компромисс — стеклянные перегородки”.

Елена также перенесла вход в спальню хозяйки из коридора в гостиную, получив небольшую анфиладу: кухня — гостиная — спальня. Вход в ванную автор проекта сместила влево, и теперь прямо от входа в квартиру открывается перспектива, которую замыкает стена с картиной из коллекции хозяйки. Третью комнату поделила надвое: часть заняла гардеробная, часть досталась дочери хозяйки. Это, кстати, единственное помещение в доме, где почти нет ­антиквариата. Дочь, студентка-первокурсница, сказала, что устала от старины и хочет чего-то попроще и полегче.

А вот в остальных комнатах новых вещей немного. Елена говорит, что поработать с заказчицей, которая любит и ценит старинную мебель, — большая удача, но и сложностей в проекте тоже хватало. К примеру, надо было непременно найти место в интерьере для любимых вещей хозяйки: самоварного столика, настенных часов и большого зеркала. Несмотря на огромные запасы антиквариата, кое-что пришлось докупать, в том числе люстру. Причем светильник, который изначально был куплен на одном из зарубежных аукционов, до Москвы так и не доехал, и на замену ему была найдена французская люстра XIX века. А желанию хозяйки поставить в квартире старинный круглый стол вообще не суждено было сбыться — места для него не хватило, и пришлось делать более компактный стол на заказ.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Заказчице по семейным обстоятельствам хотелось побыстрей переехать на новое место, но старый дом преподнес сюрприз: оказалось, что межкомнатные перегородки полностью истлели, из них валила черная пыль, так что Елена решила зачистить квартиру до состояния голой коробки. В итоге ремонт занял примерно полгода — не так уж и много, если учесть, что по ходу дела участницам проекта приходилось решать еще и творческие вопросы.

Как рассказывает Елена, поначалу заказчица хотела интерьер в стиле модерн, включая покраску стен в характерные для него темные оттенки. “Но на стадии пробных покрасок стен стало понятно, что, если мы хотим сохранить ощущение воздуха, не стоит брать насыщенные цвета”, — рассказывает Елена, которая уверена, что модерн — сложный стиль, и уж если вводить его в интерьер, то только дозированно. Так что, в конечном счете, ограничились обоями по дизайну Уильяма Морриса в спальне и кое-какими предметами мебели. Что касается цветовой гаммы, то для главной спальни Елена предложила ярко-голубую краску. “Это было неожиданностью для хозяйки, но ей сразу понравилось, — рассказывает автор проекта. — Люди не всегда представляют себе, в чем они хотят жить”. Так что дизайнеру удалось не только уло­вить дух пространства, но и угадать желания хозяйки. Елена говорит, что постаралась создать в этом проекте образ ста­рой московской квартиры, и в стенах старого ­трех­этажного дома это выглядит вполне естественно».

+++

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

h