Автор Тема: Стеклянный мармелад  (Прочитано 1596 раз)

Nomad

• ... просто Nomad, однако
  • Модератор
  • ----------> *
Re: Стеклянный мармелад
« Ответ #25 : 20 Апрель 2018, 22:00:25 »
"...И как теперь мне жить дальше?..."/Агент П./

Тыцаешь правой кнопкой мышки на изображение, выбираешь "Скопировать ссылку на изображение" и тыцаешь ее на хворум... Между двух ...  [im g]_[/im g] :-[

Nomad

• Модератор
  • ----------> *
« Ответ #26 : 20 Апрель 2018, 22:12:39 »
"...А я раньше всегда так делала..."/Агент П./

Нет, товаристчь. Я просмотрел твои посты...Ты всегда вставляла картинки(в конце ссылки .жпг), а там, хде не показывает, вставляла не картинки(в конце ссылки .хтмл)... :-[

Я ж спецом вставил твою картинку в твой жэ пост...Тыцни на "изменить" в своем посту и сама увидишь разницу...

Агент Провокация

• Иногда все бывает не так, как кажется...
« Ответ #27 : 20 Апрель 2018, 22:16:14 »
"...И как теперь мне жить дальше?..."/Агент П./

Тыцаешь правой кнопкой мышки на изображение, выбираешь "Скопировать ссылку на изображение" и тыцаешь ее на хворум... Между двух ...  [im g]_[/im g] :-[
Так я так раньше и делала. И все было без проблем. Что сейчас изменилось?
Ладно, не заморачивайте свое свободное время. Может, сама разберусь, но позже...

Nomad

• Модератор
  • ----------> *
« Ответ #28 : 20 Апрель 2018, 22:19:53 »
"...Что сейчас изменилось?..."/Агент П./

Вы, тьотки, все одинаковые... Это вы мужука можете обманить - "я так делала всихда"... А вот железо не обманешь... :rose:

Я ж не зря пишу, шоп открыла пост и посмотрела на разницу того, шо сама вставляла и на то, шо я втулил... :-[

Агент Провокация

« Ответ #29 : 20 Апрель 2018, 22:22:44 »
"...А я раньше всегда так делала..."/Агент П./

Нет, товаристчь. Я просмотрел твои посты...Ты всегда вставляла картинки(в конце ссылки .жпг), а там, хде не показывает, вставляла не картинки(в конце ссылки .хтмл)... :-[

Я ж спецом вставил твою картинку в твой жэ пост...Тыцни на "изменить" в своем посту и сама увидишь разницу...
Я ее (разницу) увидела, но я никогда не видела (или не обращала внимания) на нее ранее. И я не понимаю, что мне надо сделать с остальными фото. Ладно, не заморачивайтесь, плз...
Еще и в кабаке подсказывала, чего надо правильно сделать, когда у кого чего-то не получалось, потому что у меня это выходило.
А теперь честно признаюсь - я в этом вопросе тупайа...
Если у меня сразу получается (как раньше) - то хорошо, а если нет - ну, подожду настроения, что ли...
Как-то так...(

Nomad

• Модератор
  • ----------> *
« Ответ #30 : 20 Апрель 2018, 22:33:56 »
Ну, дерзай, товаристчь.  ::)

Агент Провокация

« Ответ #31 : 23 Апрель 2018, 12:20:29 »
Ну, дерзай, товаристчь.  ::)
Я очень быстро обучаюсь...))

Мляхин-Бухин

• Офисный хомяк.. Говорящий
« Ответ #32 : 23 Апрель 2018, 22:41:32 »
чего фотохостинг выдавал мне в виде ссылки. И всегда все видно было...
И как теперь мне жить дальше?))

Фотохостинги "курвятся" и начинают выдавать ссылку на себя любимого вместо изображения. А хочешь прямую ссылку - деньги гони.

Можно открыть ссылку и запросить УРЛ картинки. Лишний шаг, да.
Ничто не слишком! (с)

Агент Провокация

« Ответ #33 : 24 Апрель 2018, 01:21:41 »
чего фотохостинг выдавал мне в виде ссылки. И всегда все видно было...
И как теперь мне жить дальше?))

Фотохостинги "курвятся" и начинают выдавать ссылку на себя любимого вместо изображения. А хочешь прямую ссылку - деньги гони.

Можно открыть ссылку и запросить УРЛ картинки. Лишний шаг, да.

Я все поправила. Мне видно, а Вам?
Не, ну мальчикам это, наверное, не интересно, конечно.
Но просто из любви к искусству...)

Дуэйдж

• Гость
« Ответ #34 : 24 Апрель 2018, 15:20:10 »
Если вот эти , то видно.

Агент Провокация

« Ответ #35 : 24 Апрель 2018, 16:22:57 »
Если вот эти , то видно.
Эту Номад поправил. А остальные видно?

Дуэйдж

• Гость
« Ответ #36 : 24 Апрель 2018, 21:01:23 »
Если вот эти , то видно.

Да. Все видно.

Агент Провокация

« Ответ #37 : 24 Апрель 2018, 23:08:55 »
Если вот эти , то видно.
Да. Все видно.
Спс...)

Агент Провокация

« Ответ #38 : 14 Май 2018, 10:22:56 »
Флейты водосточных труб

Именно на них играет свой акварельный ноктюрн питерский художник Владимир Колбасов. Он создает городские пейзажи старого, почти исчезающего, Питера с его тихими улочками, большими лужами, моросящими дождями, благородной архитектурой без новомодных конструкций из стекла и металла.
Все его вековые улицы имеют свое лицо, свою историю и… свой точный адрес. Их можно легко отыскать в городе на Неве, прогуливаясь пешком редким солнечным днем или тихим вечером.
Акварель придает картинам легкость и прозрачность, позволяя прописывать еле заметную игру световых бликов даже во дворах-колодцах, выглядящих наглухо закрытыми. Скрупулезная прорисовка мельчайших деталей придает полотнам достоверность и особый шарм.
Рисуемые линии не следуют кратчайшим путем из точки в точку, а прокладывают себе дорогу так, как им интересно. Тонкие, невесомые мазки превращают Питер из холодной имперской столицы в по-андерсеновски яркий, сказочный и неповторимый мир.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

Агент Провокация

« Ответ #39 : 06 Февраль 2019, 14:50:23 »
Они настоящие: по ту сторону реальности

14 февраля 2019 года в московском Центре фотографии имени братьев Люмьер откроется выставка шведского фотографа Эрика Йоханссона «По ту сторону реальности». Его работы не раз появлялись в различных пабликах в соцсетях, однако официально художник выставляется в России впервые — а ради открытия он сам приедет в столицу.
Йоханссон приобрел мировую известность благодаря необычным сюрреалистическим картинам, созданным из фрагментов множества фотографий. Он делает из них безумные фантастические картины.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Фотограф родился в 1985 году. Художественного образования у него нет – в вузе он изучал компьютерную инженерию. Однако его всегда привлекало визуальное искусство.
Начинал он с написания картин, предпочитая сюрреалистические сюжеты. При создании полотен Эрика вдохновляли работы Рене Магритта, Маурица Эшера, Сальвадора Дали. Позже он обзавелся фотокамерой и освоил графическую обработку снимков. Впоследствии его эксперименты переросли в профессиональную деятельность.
Свой оригинальный стиль автор характеризует как «фотореалистичный сюрреализм». При этом ко всем своим идеям он подходит с юмором – по крайней мере, он сам так утверждает.
Другим важным элементом в работе Эрика является музыка. «Я всегда слушаю музыку, когда обрабатываю снимки – в основном, электронику. Она дает мне правильный настрой», - признается фотограф.
Каждая работа Йоханссона требует множества манипуляций – он делает множество кадров, фрагменты которых затем тщательно обрабатываются в графическом редакторе. Затем из них конструируются фантастические пейзажи.
При всей необычности задумки автор стремится к максимальной реалистичности своих фотографий. «Никто не может сказать, что это не выглядит реалистично, если я действительно запечатлел все это на фотокамеру» - утверждает Эрик.
На создание одной фотографии у художника уходит от пары недель до нескольких месяцев. Все зависит от сложности задумки.
Начинается работа со скетча – идея переносится на бумагу, затем подыскиваются локации, подходящие в качестве пейзажа. Затем снимаются отдельные объекты, которые впоследствии войдут в композицию. На последней стадии производится обработка изображений, ее фотограф считает самой простой задачей.
Наибольшие трудности в работе доставляет поиск локаций. Необходимо дождаться нужного сезона, подгадать время съемки, найти правильное освещение. На поиск необходимого места может уйти целый год, оттого многие замыслы до сих пор ждут своего часа.
«Большинство пейзажей в моих работах сняты в знакомых мне местах – например, в окрестностях дома моих родителей. Вдохновение можно найти везде – как только ты осваиваешь инструменты, с которыми работаешь, единственным ограничением становятся лишь рамки твоего воображения», - уверяет Эрик.
По мере персональных работ Йоханссон создает в общественных местах так называемые «уличные иллюзии». Он полностью трансформирует пространство улиц, заставляя прохожих поверить, что «улица – это лава».
Работы эрика Йоханссона выставлялись в Чехии, Швеции, Австралии. В 2016 году он выпустил свою первую книгу, в которые вошли фотографии из его персональных проектов в течение последних 9 лет.

«Погружение в сон», 2018

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
«Кучевые и грозовые облака», 2017

«Лунный сервис», 2017

«Идти своей дорогой», 2008

«Электрогитара», 2012

«Ширма», 2013

«Не оглядывайся», 2014

«Рыбий остров», 2009

«Разрез и изгиб», 2012