Автор Тема: Как российские историки фальсифицируют историю.На примере Великого Новгорода  (Прочитано 10929 раз)

Саэта

• Мимокрокодил
специалистов по архитектуре и реставрационной археологии.
Люблю архитектуру в любом виде)
Россия-то ? Она явно хуже и несовершеннее меня (Тестостерон Буонопартович)

Тагииил

• Новая Хронология-самое крупное открытие 20-го века(с)
Попытаюсь объяснить ещё раз. Не знаю, каких годов фото Спаса на Нередице притащил Тагиил. Но это одна и та же церковь, и даже не перестроенная. На этом фото видно, что сверху на крестовом каменном своде сделаны перекрытия, накинута железная кровля, пространство под ней до закомар заложено кирпичом.
Мог бы и не стараться особенно

Собственно видно из какого дерьма она сделана
И очень сомневаюсь ,что в таком строении могли сохранится фрески ,которым 700 лет

Интерьер храма до разрушения

Реставрацией занимался Рерих,который потом сам-же рекламировал этот храм.
С вероятностью 99% он сам эти фрески и сотворил
Как видно на фото(реставрации),верх сделан из бруса,а фрески идут до самого верха.(смотри фото фресок)
Как они могли сохраниться?

Понятно,что фрески были написаны ПОСЛЕ реставрации,а не 700 лет назад :-[
Кстати,на сайте Нередицы написано

Технические характеристики
Фундамент из валунов опущен в песчаный материк на глубину около 0,5 м. Стеновым материалом служили известняк (ракушечник) и плинфа размером 26–27 х 17–18 х 4,5–5 см. В качестве связующего использовался известковый раствор с добавлением кирпичной крошки (цемянки). Для облегчения сводов и улучшения акустических качеств пространства в кладку сводов заложены голосники. При археологических исследованиях внутри храма обнаружены керамические плитки для выкладки пола. Стены здания для усиления их жесткости прошиты дубовыми брусьями (связями). С той же целью применены связи между столбами и стенами. О первоначальной кровле данных нет. Признаков свинцового покрытия не обнаружено, скорее всего кровля была деревянной.

Фундамент с заглублением в полметра? :-[

Известняк,ракушечник,плинфа,кирпичная крошка...
Короче-хлам !
Давид заключил союз с тирским царем Хирамом, который помог ему построить в Иерусалиме ДЕРЕВЯННЫЙ ТЕРЕМ(Вторая книга Царств)..Терем?В пустыне?Ню-ню)))

Тагииил

тщательного изучения ВСЕХ церквей.
Да они все однотипные
Никаких закомар там не было

Давид заключил союз с тирским царем Хирамом, который помог ему построить в Иерусалиме ДЕРЕВЯННЫЙ ТЕРЕМ(Вторая книга Царств)..Терем?В пустыне?Ню-ню)))

Тагииил

Весьма интересно вот это здание

которое вдруг стало грановитой палатой,а потом начало походить на шведский приход
Влады́чная (или Гранови́тая) палата — памятник архитектуры XV века, построенный в стиле кирпичной готики

Вполне такой нормальный кирпич

Саэта

• Мимокрокодил
Как видно на фото(реставрации),верх сделан из бруса,а фрески идут до самого верха.(смотри фото фресок)
Как они могли сохраниться?
Ты хоть немного пространственного воображения имеешь? Каменные своды цилиндрические, пересекаются крестом. Потолок КАМЕННЫЙ. Там, где полукруглые закомары, уже закончилось внутреннее пространство церкви.

Вот так схематично выглядит.

Потом сверху на каменную кровлю поставили каркас четырёхскатной крыши. Пространство от стен до кровли даже не кирпичом заложили, а досками закрыли.
НИКТО НИЧЕГО НЕ РАСПИСЫВАЛ ПО ДОСКАМ  :-\

Саэта

• Мимокрокодил
Никаких закомар там было
Ты хоть посмотри в словаре, ЧТО это. В крестово-купольных соборах (а огни почти все такие) всегда есть закомары. Это  выход наружу цилиндрического свода.

Цитата: Тагииил
Известняк,ракушечник,плинфа,кирпичная крошка...
Ещё раз: где под Новгородом каменоломни для добычи хорошего строительного камня? Где в обозримой близости качественные кирпичные постройки, отходы от которых Романовы использовали для строительства фальшивых новгородских церквей?

Саэта

• Мимокрокодил
Цитата: Тагиил
Влады́чная (или Гранови́тая) палата — памятник архитектуры XV века, построенный в стиле кирпичной готики
Что в нём готичного?  :))

Deon

• *
Я смотрю Тааагил неудосжился почитать ссылку  что я дал ...

И никакой реакции на другие раскопки и исследования что я привел нет.,.
Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют — и вот общественное мненье.

Александр Грибоедов

Тагииил

Ещё раз: где под Новгородом каменоломни для добычи хорошего строительного камня? Где в обозримой близости качественные кирпичные постройки, отходы от которых Романовы использовали для строительства фальшивых новгородских церквей?
Ты другой вопрос задай
Где еще из такого дерьма церкви лепили?
Богатый город,купцы,серебра-злата немеряно и ..?
Обычно на церковь денег не жалели.
Да хоть туже плинфу сделать-не проблема вообще
Где нормальная кладка?
Где работа мастеров ?

Тагииил

Цитата: Тагиил
Что в нём готичного?  :))
Это ты сейчас над кем посмеялся? :-[

Deon

• *
Бутовый фундамент имеет глубину 1,60 м; его подошва лежит на глубине 5,30 м от плинта цоколя. Общая глубина скрытого в земле основания храма равна почти половине высоты фасада храма — от плинта цоколя до середины аркатурно-колончатого пояса.

Тааагил как думаешь это про чей фундамент?
Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют — и вот общественное мненье.

Александр Грибоедов

Тагииил

Нахрен мне загадки такие?
Говори и все

Deon

• *
Нахрен мне загадки такие?
Говори и все

Ну если бы ты удосужился почитать ссылку что я дал то знал бы что это про храм на Нерли

Александр Грибоедов

Deon

• *
А про погребени́е найденное что выше приводил.

Дык оно в Софии найдено.

Александр Грибоедов

Тагииил

Дык оно в Софии найдено.

Погребение 14 века найдено в храме 10 века?
И что это доказывает?
Судя по летописям в Новгороде было много знатных богатых родов.
Как правило у каждого знатного рода было свое семейное погребение(храм)
Где это все?

Deon

• *

Дык оно в Софии найдено.

Погребение 14 века найдено в храме 10 века?
И что это доказывает?
Судя по летописям в Новгороде было много знатных богатых родов.
Как правило у каждого знатного рода было свое семейное погребение(храм)
Где это все?

Это как минимум доказывает наличие храма до Романовых.....  Пока этого достаточно чтобы сходу теории Фоменковцев послать в далёкие ебеня... 

А так там ещё много что интересного про раскопки в Софии ... Только вот Фоменко про них ничего не знает.... Или знает но сознательно утаивает...

Александр Грибоедов

Тагииил

Это как минимум доказывает наличие храма до Романовых.....  Пока этого достаточно чтобы сходу теории Фоменковцев послать в далёкие ебеня... 
С чего это вдруг? :-[
Разве Фоменко утверждает,что там ничего не было до Романовых?

Саэта

• Мимокрокодил
Это ты сейчас над кем посмеялся?
Так что готичного-то?

Цитата: Тагииил
Где еще из такого дерьма церкви лепили?
Богатый город,купцы,серебра-злата немеряно и ..?
Обычно на церковь денег не жалели.
Да хоть туже плинфу сделать-не проблема вообще
Где нормальная кладка?
Где работа мастеров ?
Ещё раз спрашиваю: где поблизости от Новгорода есть возможность добывать хороший строительный камень? О плинфе, кстати. Не так уж и просто её делать: печи нужны, глина качественная. Почему в Европе предпочитали плинфе строительный камень? Не из-за дороговизны ли плинфы?
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2018, 22:43:47 от Саэта »

Deon

• *
Вообще интересно существует хоть что нибудь написанное не Фоменко чему бы ты поверил....

Александр Грибоедов

Deon

• *
С чего это вдруг? :-[
Разве Фоменко утверждает,что там ничего не было до Романовых?

Кто тут жопу рвал что это глухой околоток а все храмы новодел?

Александр Грибоедов

Deon

• *
Ты про Нерли то почитал? Или счёл не достойным твоего внимания?

Александр Грибоедов

Тагииил

Ну если бы ты удосужился почитать ссылку что я дал то знал бы что это про храм на Нерли
При чем тут Владимирская область?
Но если ты САМ заикнулся ,то давай стравним
Покрова на Нерли Владимирская область
Бутовый фундамент имеет глубину 1,60 м; его подошва лежит на глубине 5,30 м от плинта цоколя. Общая глубина скрытого в земле основания храма равна почти половине высоты фасада храма — от плинта цоколя до середины аркатурно-колончатого пояса.
Спаса Нередицы Новгород на Волхове
Фундамент из валунов опущен в песчаный материк на глубину около 0,5 м.

Deon

• *
Упс... Вот сча я лоханулся.... Переклинило меня с Неридицой и Нерли.  Пардон

Александр Грибоедов

Саэта

• Мимокрокодил
Сравнил) Покрова на Нерли стоит на низком пойменном берегу, там фундамент надо делать глубокий, весной вода под стены подходит. Спас стоит на сухом пригорке. Под каждое строение свой фундамент.

Тагииил

Да,и Покрова на Нерли-это действительно не бутафория волховская
Каменные блоки

Лепнина

Ни один волховский храм рядом не валялся  :-[