Автор Тема: Российская космонавтика в Жоппе  (Прочитано 21744 раз)

Святой Гундяй

Re: Российская космонавтика в Жоппе
« Ответ #1425 : 18 Октябрь 2020, 16:59:21 »
Дурашка. поясни. почему на обычном Союзе к МКС добирались за два дня. а на втором - за три часа 
Тебе, слабоумному, Рогозин такую хуйню сказал?  :))

Легкая историческая ирония состоит в том, что первые стыковки были как раз быстрыми. Абсолютный рекорд скорости принадлежит СССР - 15 апреля 1968 беспилотный "Союз" под названием "Космос-213" пристыковался к однотипному "Космосу-212" всего через 47 минут после старта. Рекордная пилотируемая стыковка тоже могла стать советской - "Союз-3", который пилотировал Георгий Береговой, сблизился с беспилотным "Союзом-2" меньше, чем за час. Но, увы, на ночной стороне орбиты космонавт не смог правильно сориентировать корабль, и стыковка сорвалась. Так что рекорд по скорости пилотируемой стыковки принадлежит американцам. Стартовавший в сентябре 1966 "Джемини-11" состыковался с мишенью "Аджена" спустя 1 час 34 минуты.
Если вас раздражают мои сообщения нажмите Alt+F4

sashok

• *
« Ответ #1426 : 18 Октябрь 2020, 17:04:58 »
Легкая историческая ирония состоит в том, что первые стыковки были как раз быстрыми. Абсолютный рекорд скорости принадлежит СССР - 15 апреля 1968 беспилотный "Союз" под названием "Космос-213" пристыковался к однотипному "Космосу-212" всего через 47 минут после старта. Рекордная пилотируемая стыковка тоже могла стать советской - "Союз-3",

:zed: Даунам и дебилам будешь эту хуйню втирать. Они спецом были запущены на однотипные по перигею и апогею орбиты.
Сейчас 213-й назвали бы гипер-пупер скоростной противоракетой :)
Тоже самое и с КК Союз-3.

Продолжи и напиши за сколько Союзы стыковались с орб. станциями, которые летали намного выше и на примерно Круговых орбитах? Двое суток по одной простой причине - система управления и выведения королевского Союза просто не могла достаточно точно выводить за заданную орбиту и топлива корабля для большой коррекции  не хватало.

Святой Гундяй

« Ответ #1427 : 18 Октябрь 2020, 17:07:36 »
У слабоумных, наебанных Рогозиным порвало пердаки.  :D

sashok

• *
« Ответ #1428 : 18 Октябрь 2020, 17:09:35 »
У слабоумных, наебанных Рогозиным порвало пердаки.  :D

Ты опять выставил себя идиотом  :))
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2020, 17:19:11 от sashok »

sashok

• *
« Ответ #1429 : 18 Октябрь 2020, 17:40:00 »
По Орлу-Федерации таки пошли подвижки. Вместо рисунков уже и фотки пошли.
Таки глядишь лет через пять Роскосмос таки сможет повторить пилотируемый Драгон

Святой Гундяй

« Ответ #1430 : 18 Октябрь 2020, 17:41:01 »
Таки глядишь лет через пять Роскосмос таки сможет повторить пилотируемый Драгон
В это могут поверить, только слабоумные, которым Рогозин навешивает про рекорд скорости стыковки  :-[

sashok

• *
« Ответ #1431 : 18 Октябрь 2020, 17:50:12 »
которым Рогозин навешивает про рекорд скорости стыковки  :-[

Снова, как обычно, пиздишь? Что там Рогозин не так сказал?

«Поздравляем вас с успешной стыковкой. Молодцы, что так быстро долетели. Какой русский не любит быстрой езды, как говорится», – передает РИА «Новости» слова Рогозина экипажу «Союза МС-17».

Святой Гундяй

« Ответ #1432 : 18 Октябрь 2020, 19:03:35 »
А ты не видел, как Драгон летает, что тебе еще фотки нужны? В отличие от пустой десятилетней рогозинской пустой болтовни про Орла-Федерацию.

Святой Гундяй

« Ответ #1433 : 18 Октябрь 2020, 19:30:46 »
Сделают и Вебба. Россия то и близко ни о чем подобном даже не мечтает. Такая задача ей не по силам даже в пустых грезах. Суть в том, что Америка разрабатывает, а Россия только пиздоболит.

Святой Гундяй

« Ответ #1434 : 18 Октябрь 2020, 20:57:40 »
Тоже мне стравнил, зеркало радиотелескопа с оптическим. Клоун  :D

sashok

• *
« Ответ #1435 : 18 Октябрь 2020, 21:34:57 »
Тоже мне стравнил, зеркало радиотелескопа с оптическим. Клоун  :D

:zed: Клоун, снова пиздливый, здесь ты.
Оптический создать намного проще. Было бы бабло и желание.
У Хаббла, к примеру. древнее как гавно мамонта зеркало от таких же древнейших разведспутников.
Но и тот запартачили, херово его пошлифовав или выбрав откровенный брак по дешевле.
Благо были Шаттлы - спасли телескоп. вбухав еще 5 лярдов.
Неужели нужно потратить десяток лярдов. чтобы допилить программное обеспечение?

С Уеббом должно было быть намного проще с оптикой. Ибо там зеркала намного меньше диаметром и на два порядка легче и управлять каждой малюткой нужно по отдельности. Подобные технологии адаптивной оптики уже давно освоены (с 2005 года) на земных обсерваториях и алгоритм повторить совершенно не сложно...
Но это же НАСА. Без 20 млрд распила делать нихера не будут. То беррилий не такой, то в Ариан не лезет, то херово шлифонули  и т.д.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2020, 21:41:26 от sashok »

Святой Гундяй

« Ответ #1436 : 18 Октябрь 2020, 21:49:29 »
Оптический создать намного проще.
Еще один клоун  :))

Интересно, поклонники Рогозина все такие же клоуны, как и он сам?  ::)

Святой Гундяй

« Ответ #1437 : 19 Октябрь 2020, 06:35:45 »
Спектр-РГ» будет способен сделать полный обзор неба с рекордной чувствительностью.
#скоро

Если западные партнеры не помогут, то никуя не будет
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2020, 06:56:19 от Святой Гундяй »

Святой Гундяй

« Ответ #1438 : 19 Октябрь 2020, 07:02:49 »
Радиоастрон РТ с 10 метровой антенной тоже вы разрабатывали?
В СССР его разрабатывали.

В 1979 году был выведен в космос радиотелескоп «КРТ-10» (Космический Радио-Телескоп, диаметр зеркала антенны 10 метров), он был развернут на станции Салют-6. После чего в 1980 году возникла идея сделать отдельно летающий телескоп на этой базе. С личного одобрения дедушки Брежнева еще. Но дедушка помер, а потом и страна, и запустить его не успели. А в постсоветские 20 лет уже сами доделать просто не смогли, если бы иностранные партнеры не помогли с радиоэлектронной аппаратурой. В итоге не прошло и 30 лет, как телескоп дедушки Брежнева таки полетел.  :D

Святой Гундяй

« Ответ #1439 : 20 Октябрь 2020, 08:25:52 »
То есть про Радиоастрон ты слил, перешел на Спектр РГ теперь?  :D

askme

• в Законе
« Ответ #1440 : 20 Октябрь 2020, 09:00:26 »
То есть про Радиоастрон ты слил, перешел на Спектр РГ теперь? 
Вот нравиться мне гундяй-распиздяй... Кто кроме него может так эпично обосраться? :)) Жги ищще, икспердище!
«Ра̀диоастро́н» (англ. RadioAstron) — международный космический проект с ведущим российским участием по проведению фундаментальных астрофизических исследований в радиодиапазоне электромагнитного спектра с помощью космического радиотелескопа (КРТ), смонтированного на российском космическом аппарате (КА) «Спектр-Р», в составе наземных сетей РСДБ. Координатор проекта — Астрокосмический центр ФИАН[3]. Проект позволяет получить самое высокое угловое разрешение за всю историю астрономии[4] — 7 микросекунд дуги при базе 340 000 км[5]. Первый из четырёх аппаратов серии «Спектр» (второй — «Спектр-РГ», третий — «Спектр-УФ» и четвёртый — «Спектр-М»). Источник информации не приведу - он засекречен!

Святой Гундяй

« Ответ #1441 : 20 Октябрь 2020, 15:19:35 »
Ясно, закосил под дурака  :D

Святой Гундяй

« Ответ #1442 : 20 Октябрь 2020, 15:42:39 »
Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - В системе получения кислорода "Электрон-ВМ" в российском сегменте Международной космической станции (МКС) закончилась вода, сообщил космонавт Анатолий Иванишин, находящийся на станции.

"Емкости для воды закончились. Нам нужны новые", - сказал Иванишин в ходе переговоров с Центром управления полетами (ЦУП), трансляцию которых ведет NASA.

Емкости для воды ЕДВ-РП используются в системе получения кислорода "Электрон-ВМ". Ранее экипаж станции сообщил о неполадках с этой системой.

До этого в понедельник Иванишин сообщал также о проблемах с туалетом на российском сегменте МКС. По версии специалистов ЦУПа, в ассенизационно-санитарном устройстве мог образоваться пузырь. Наземные специалисты оценивают ситуацию как "очень плохую".

---

Как думаете, американцы в свой пустят или придется в памперсах ходить?  :)

Украинский

• враг в страхе бежит за нами
« Ответ #1443 : 20 Октябрь 2020, 21:50:50 »

20.10.2020 12:28
Утечка воздуха на МКС усилилась

В российском модуле МКС «Звезда» давление продолжает падать еще быстрее, чем раньше.

Накануне экипаж МКС заклеил трещину в российском модуле каптоновым скотчем. Однако утечка воздуха наутро лишь усилилась, передает РИА «Новости».

Вчера давление в камере, где находится трещина, составляло 733 мм ртутного столба. На ночь люки были закрыты, а утром давление в поврежденном отсеке составило 670 мм ртутного столба (на 63 мм ниже), как сообщил космонавт Анатолий Иванишин во время переговоров с Землей. Ранее измерения показывали, что давление падало на 50 мм.

Анатолий Иванишин также обнаружил под скотчем мелкие частицы. На Земле порекомендовали экипажу использовать несколько слоев скотча.

Космонавт Сергей Рыжиков обследует трещину дефектоскопом — многофункциональным вихретоковым прибором, предназначенным для выявления повреждений в корпусах модулей. Наземные специалисты примут решение о способе герметизации трещины.
Вiд щасливих мешканцiв столицi
До забитих темних харкiв'ян
Прочитаєш в кожного на пицi,
Нiби вiн отут великий пан.

Святой Гундяй

« Ответ #1444 : 20 Октябрь 2020, 22:00:49 »
И это еще наименьшая их проблем. Трешина это ведь не дырка, трещины имеют свойство расти под нагрузкой. А нагрузка там не слабая. Атмосферное давление это 10 тонн на квадратный метр. При диаметре торца 4 метра растягивающее усилие на эту жестяную банку примерно 120 тонн. И стенка тоненькая.

... а бывает еще взрывной рост трещины. В один не столь прекрасный момент российский модуль просто лопает пополам и каюк.

Ёкарный Бабай

• Акын-аленевод
« Ответ #1445 : 21 Октябрь 2020, 09:52:11 »
В один не столь прекрасный момент российский модуль просто лопает пополам и каюк

:zed: :zed: :zed: оксииииииидыыыыыыыыч, у тебя голова только лопает жрачку. Ну какой же ты тупорылый!
А я не высовываю жопу в форточку...

Святой Гундяй

« Ответ #1446 : 21 Октябрь 2020, 17:49:31 »
Как стало известно "Ъ", несмотря на все принимаемые властями меры, продолжаются масштабные махинации при строительстве космодрома Восточный и его объектов. Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело о злоупотреблениях главного инспектора 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Минобороны Дмитрия Фоминцева, который, как полагает следствие, за переход вместе с супругой на более высокооплачиваемую работу в амурский филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (АО ЦЭНКИ) закрыл глаза на три недостроенных объекта космодрома. Предполагаемый ущерб превысил полмиллиарда рублей.

Уголовное дело в отношении главного инспектора 119-го отдела ГАСН Минобороны РФ 46-летнего Дмитрия Фоминцева следственное управление СКР по Амурской области возбудило по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог). В основу расследования легли материалы проверки сдачи в эксплуатацию трех водозаборных сооружений. Одно из них предназначено для водоснабжения комплекса производства и хранения компонентов ракетного топлива; второе -- для обеспечения водой восточного командно-измерительного пункта и станции «Промышленная №1», третье -- для питьевого и противопожарного водоснабжения города Циолковский.

Проверяющими было установлено, что, несмотря на заявленную готовность объектов к работе, они фактически не функционируют до сих пор.

По результатам проверки, как следует из документов, имеющихся в распоряжении "Ъ", следствие пришло к выводу о том, что господин Фоминцев намеренно закрывал глаза на допущенные нарушения строительных норм, технических регламентов, требования проектной документации, составлял фальшивые заключения на построенные сооружения, а также акты проверок, возложенных на него служебными обязанностями. В ходе предварительного следствия выяснилось, что господин Фоминцев, назначенный для осуществления надзора за строительством объектов в ЗАТО Углегорск, вносил в акты проверок заведомо ложные сведения о том, что все три водозаборных сооружения якобы в полной мере отвечают строительным нормам и регламентам.

Источник "Ъ" в СКР не исключает, что в данном уголовном деле вскоре могут появиться и другие фигуранты, в том числе из числа руководителей амурского филиала АО ЦЭНКИ -- космического центра «Восточный», которые якобы обещали господину Фоминцеву и его жене за то, что он закроет глаза на нарушения при строительстве водозаборных сооружений, должности в АО с ежемесячной зарплатой в 500 тыс. руб. А пока, по версии следствия, предполагаемый ущерб, связанный с доделкой и переделкой объектов, составляет порядка 500 млн руб.

Святой Гундяй

« Ответ #1447 : 21 Октябрь 2020, 17:50:27 »
В один не столь прекрасный момент российский модуль просто лопает пополам и каюк

:zed: :zed: :zed: оксииииииидыыыыыыыыч, у тебя голова только лопает жрачку. Ну какой же ты тупорылый!
Иди лечи свой полыхающий пердак  :D

Ёкарный Бабай

• Акын-аленевод
« Ответ #1448 : 21 Октябрь 2020, 18:02:38 »

Иди лечи свой полыхающий пердак  :D

Ога. А ты иди лопай в свою башку  :)) :)) :))
И эти люди что-то пытаются мычать за космонавтику :zed:
А я не высовываю жопу в форточку...

Украинский

• враг в страхе бежит за нами
« Ответ #1449 : 21 Октябрь 2020, 18:11:49 »

:zed:  воруете, коцапы?   :(
Вiд щасливих мешканцiв столицi
До забитих темних харкiв'ян
Прочитаєш в кожного на пицi,
Нiби вiн отут великий пан.