Автор Тема: СТАЛИН и его место в истории.  (Прочитано 2527 раз)

Сашко Донецкий

• Гость
Re: СТАЛИН и его место в истории.
« Ответ #50 : 14 Ноябрь 2018, 10:16:53 »
Чеченцев переселяли в 1944-м году когда немцев в тех краях уже и не предвиделось.

В 1941 году, немцы шампанское пили под Москвой и собирались покончить с СССР. Война дело такое, тылы лучше обезопасить. Тем более с такими "союзниками", как англо-саксы.

Депорта́ция чече́нцев и ингуше́й (операция «Чечеви́ца») — депортация чеченцев и ингушей с территории Чечено-Ингушской АССР и прилегающих к ней районов в Казахстан и Киргизию в период с 23 февраля по 9 марта 1944 года. В её ходе по разным оценкам было выселено от 500 до 650 тысяч чеченцев и ингушей
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2_%D0%B8_%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B9#%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B0%C2%BB

Sphinx

« Ответ #51 : 14 Ноябрь 2018, 10:19:38 »
Да я не про дату депортации, а про то, что на войне ситуация может на 180 повернуться и тылы лучше крепкими держать.
#Symbol_Sound несет европейскую культуру в Днепр.

dык tы dым

« Ответ #52 : 14 Ноябрь 2018, 10:32:12 »

Неа, просто сталина ненавидят. Они то хорошо понимают , что депортацию не русские  делали, а грузин. Хотя русские пострадали из-за этого, войны в чечне наследство сталина.
да пусть хоть обосрутся от ненависти. Сталин поступил очень гуманно, не устроив им геноцид за то, что они решили за фашиков повыступать. Как и с татарами крымскими кстати.

+++

В США резидентов-японцев в концлагеры моментально согнали. А у нас неблагонадежных просто переселили по-дальше от фронта. Ну а тепличных условий то шо не смогли создать - извините, у нас вся страна по три смены у станка стояла.

Это немного неправда. Чеченцев переселяли в 1944-м году когда немцев в тех краях уже и не предвиделось. Почему непонятно. Но точно не за сотрудничество с оккупантами так как немцы не оккупировали Чечню.

Как это не оккупировали? Чуток до Грозного не дошли осенью 1942 года. А немцы откатились из тех краев только в 1943 году. В 1943 году некогда было с чеченами разбираться. Аккурат зимой 1944 и нашлось время и силы. И именно за дезертирство и за сотрудничество с немцами.

Феофан

• грузчик я...
« Ответ #53 : 14 Ноябрь 2018, 10:32:25 »
Да я не про дату депортации, а про то, что на войне ситуация может на 180 повернуться и тылы лучше крепкими держать.

вот интересссный ты человек
тебе уже и цитату прямую притащили, со ссылкой на дату депортации
а ты всё продолжаешь за "тылы" чё-то буравить...

через семьдесят лет, когда уже очччень многое известно
это сознательный пиздоватизм или ты думаешь шо так патриотизм здесь демонстрируешь ?
"пацифисты убивают с любовью" (с) Феофан

Vsehnahposlav

• *
  • Из тех ворот,откуда вышел весь народ!
« Ответ #54 : 14 Ноябрь 2018, 10:34:06 »
мне всегда казалось, что попытки обвинять целые народы в "предательстве-неправильности" имеют явные признаки нацизма
ну меня так воспитывали...
усі хотіли бути незалежно-самостійними,не? хайль сугс 5 раз.

Феофан

• грузчик я...
« Ответ #55 : 14 Ноябрь 2018, 10:35:26 »
мне всегда казалось, что попытки обвинять целые народы в "предательстве-неправильности" имеют явные признаки нацизма
ну меня так воспитывали...
усі хотіли бути незалежно-самостійними,не? хайль сугс 5 раз.

мне обязательно на эту малосвязную хуйню реагировать ?

cerf

• **
« Ответ #56 : 14 Ноябрь 2018, 10:42:20 »

Иди сделай памятник сталину в чечне - ингушетии. Через 5 минут из тебя шашлык сделают.
Да и в  остальных регионах полно людей, которые  памятников не допустят.
в чечне сделали памятник в знак борьбы с русскими, не особенно заморачиваясь на мнение русских.

Неа, просто сталина ненавидят. Они то хорошо понимают , что депортацию не русские  делали, а грузин. Хотя русские пострадали из-за этого, войны в чечне наследство сталина.

Может ты хочешь сказать, что он зря выселил коллаборантов, из которых большинство в армию служить с собаками искали, а в вермахт они толпой побежали? И будь ты главнокомандующим, ты бы у себя в тылу такое кубло спокойно оставил?

Так выселяли всех подряд, не только предателей и не только мужчин.  Решение  сложных  вопросов простым способом, потом обернулось многими проблемами уже после смерти сталина.

А потом когда наши ребята стали погибать в чечне,  надо понимать , это наследство
Соалина, которое мы оплатили  жизнями российских солдатов.

Sphinx

« Ответ #57 : 14 Ноябрь 2018, 10:42:31 »
Фео, я знаю все даты и без ссылок. Немцы на Украине и в Крыму еще. Северный Кавказ - это тыл.

Sphinx

« Ответ #58 : 14 Ноябрь 2018, 10:43:44 »
 Так выселяли всех подряд, не только предателей и не только мужчин.  Решение  сложных  вопросов простым способом, потом обернулось многими проблемами уже после смерти сталина.

Тогда решался вопрос - выстоять в войне.

Vsehnahposlav

• *
  • Из тех ворот,откуда вышел весь народ!
« Ответ #59 : 14 Ноябрь 2018, 10:45:30 »
мне обязательно на эту малосвязную хуйню реагировать ?
ты уже отреагировал,тебя хуйово воспитали если ты не рубишь в истории переселений.держать за спиной свору потенциальных палачей,ну и держи если тебе так нравится.история идиотов совсем не учит.

Феофан

• грузчик я...
« Ответ #60 : 14 Ноябрь 2018, 10:45:54 »
Фео, я знаю все даты и без ссылок. Немцы на Украине и в Крыму еще. Северный Кавказ - это тыл.

ну так-то и Урал - тыл
и Казахстан, куда тех чеченов выселили
в одном месте тыл укрепляют, в другом ослабляют, получается ?

слы...
а ты вот щас на полном серьёзе доказываешь правомерность и справедливость наказания огромной группы людей "по этнической принадлежности" ?

Феофан

• грузчик я...
« Ответ #61 : 14 Ноябрь 2018, 10:49:45 »
ведь если следовать "вашей" логике, то и немецкие фашисты поступали вполне логично и оправданно, "очищая" свой тыл от неблагонадёжных элементов, будь то иудеи, славяне или цыгане...

откровенно у вас получается...

Sphinx

« Ответ #62 : 14 Ноябрь 2018, 10:55:09 »

ну так-то и Урал - тыл
и Казахстан, куда тех чеченов выселили
в одном месте тыл укрепляют, в другом ослабляют, получается ?

слы...
а ты вот щас на полном серьёзе доказываешь правомерность и справедливость наказания огромной группы людей "по этнической принадлежности" ?

Переселили по-дальше в тыл.

Японцев по какому признаку в США в концлагеря отправляли?

Война, Фео, это не время для миндальничания. Представляют опасность - нахуй.

Sphinx

« Ответ #63 : 14 Ноябрь 2018, 10:59:13 »
ведь если следовать "вашей" логике, то и немецкие фашисты поступали вполне логично и оправданно, "очищая" свой тыл от неблагонадёжных элементов, будь то иудеи, славяне или цыгане...

откровенно у вас получается...

Нет, они ссылались на неполноценность наций, которые должны быть рабами у арийцев, а лишних в печку. С чеченцами так не поступали. Не передергивай.

cerf

• **
« Ответ #64 : 14 Ноябрь 2018, 11:01:56 »

Выстояли в войне , не потому что департировали чеченцев в 44, а потому чтонарод, в том числе и чеченцы героизм великий показал.

Sphinx

« Ответ #65 : 14 Ноябрь 2018, 11:04:53 »

Выстояли в войне , не потому что департировали чеченцев в 44, а потому чтонарод, в том числе и чеченцы героизм великий показал.

Все в совокупности - великий героизм советского народа (и чеченцев тоже) под руководством партии и правительства.

Shpion

• *
  • Schild und Schwert
« Ответ #66 : 14 Ноябрь 2018, 11:07:13 »
Все в совокупности - великий героизм советского народа (и чеченцев тоже) под руководством партии и правительства.
Хотя манданщики в союзе и тогда были,но это было редкое исключение.
«Неважной информации не существует»

Феофан

• грузчик я...
« Ответ #67 : 14 Ноябрь 2018, 11:10:51 »
Нет, они ссылались на неполноценность наций, которые должны быть рабами у арийцев, а лишних в печку. С чеченцами так не поступали.

ну да, чеченцев как нацию просто назвали предателями и коллаборантами
это охуенная разница...

а по сути действия Сталина ничем не отличаются от действий Гитлера
геноцид по национальной принадлежности

Sphinx

« Ответ #68 : 14 Ноябрь 2018, 11:13:10 »
Нет, они ссылались на неполноценность наций, которые должны быть рабами у арийцев, а лишних в печку. С чеченцами так не поступали.

ну да, чеченцев как нацию просто назвали предателями и коллаборантами
это охуенная разница...

а по сути действия Сталина ничем не отличаются от действий Гитлера
геноцид по национальной принадлежности

Нет, задачей у Сталина не стоял геноцид.

cerf

• **
« Ответ #69 : 14 Ноябрь 2018, 11:13:29 »

Какая партия, какое правительство, что ты мелишь.
Было бы нормальное руководство у страны, мы бы от границ не больше чем на 300 км откатились и потерь бы было в разы меньше.

Shpion

• *
  • Schild und Schwert
« Ответ #70 : 14 Ноябрь 2018, 11:14:42 »
Ёпана,диванные херои стратеги подтянулись. :D историю хрен перепишешь как бы вы не дулись.
«Неважной информации не существует»

Sphinx

« Ответ #71 : 14 Ноябрь 2018, 11:19:13 »
Было бы нормальное руководство у страны, мы бы от границ не больше чем на 300 км откатились и потерь бы было в разы меньше.

:zed:

Блять... хоть одно "нормальное" показал бы, которе не откатилось против немцев на 300. Стратег.

Феофан

• грузчик я...
« Ответ #72 : 14 Ноябрь 2018, 11:21:52 »
Нет, задачей у Сталина не стоял геноцид.

кто знает...
чисто внешне очччень похоже
может цель  полностью истребить как народы и не стояла, но проредил знатно

и как я уже повторял - исключительно по этнической принадлежности
это как сейчас в Украине некоторые нацики требуют "очистить тылы от русскоязычных предателей"
може тебе так понятней будет...

Феофан

• грузчик я...
« Ответ #73 : 14 Ноябрь 2018, 11:23:46 »
Ёпана,диванные херои стратеги подтянулись. :D историю хрен перепишешь как бы вы не дулись.

а не нужно переписывать
история ценна тем, кто и как её воспринимает...

cerf

• **
« Ответ #74 : 14 Ноябрь 2018, 11:25:25 »

:zed:

Блять... хоть одно "нормальное" показал бы, которе не откатилось против немцев на 300. Стратег.
Британцы.  Слелали свою оборону так, что гитлер зассал к ним идти. Еще и нам помогали.