Автор Тема: Резерв.  (Прочитано 330 раз)

IvanSovok

• Модератор
  • Смотрящий
Резерв.
« : 13 Декабрь 2018, 13:18:36 »
.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Я например убежден,что в будущем мои идеи,которые я щедро озвучил на просторах инета,в будущем обязательно будут изучать ! Я например считаю,что надо создавать поселения землян в атмосфере Венеры,и для их снабжения построить там же космический лифт от высоты 100 км и до высоты парковки кораблей с Земли.Такой же лифт можно построить и на Марсе. А на Марсе людям жить пока не надо,потому как жить можно внутри спутников Деймос и Фобос ! Там смогут просторно жить около 1 миллиона поселенцев в земной гравитации и экосистеме,защищенные от радиации и метеоритов. А занятие их будет,в управлении аватар на поверхности Марса. Таким образом они терраформируют планету до создания плотной атмосферы и воды на её поверхности ! Возможно и создание магнитного поля и ускорение вращения Марса ,с целью увеличения его гравитации. На Луне тоже можно много чего построить,но без проживания там землян на постоянной основе. А только для постройки заводов на её поверхности при помощи аватар. А проживать строители должны внутри квазиспутника Земли по имени Круитни. Он летает между орбитами Меркурия,Венеры,Земли и Марса ,и имеет диаметр 5 км и очень удобен для поселения землян внутри его. ::)  Человечеству надо уже подумать о запасном варианте,потому как  пора. Денег и ресурсов для этого выше крыши. На Марс и Венеру пока рано,
но БФР очень пригодится для освоения такого квазиспутника как Круитни,весом 130 миллиардов тонн,и диаметром 5 км.
РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
3753) Круитни (лат. Cruithne) — околоземный астероид из группы атонов, принадлежащий к очень редкому спектральному классу Q и движущийся в орбитальном резонансе с Землёй 1:1, пересекает при этом орбиты сразу трёх планет: Венеры, Земли и Марса. Из-за особенностей его движения вокруг Солнца этот астероид также называют квазиспутником Земли
Который ,вполне по силам человечеству переместить в точку L2 между Луной и Землёй. Для этого при помощи БФР доставить туда комплект мощных плазменных двигателей с питанием от ядерного реактора(России),и за 5-10 лет их непрерывной работы,медленно переместить к Земле.Пока его сюда будут перемещать,то с помощью группы лазеров,выжечь его сердцевину диаметром 3-4 км,а потом устроить там поселение землян на 100-200000 человек с защитой от радиации и с земной гравитацией.
Вам кажется это фантастикой сейчас,а я считаю этот проект очень рациональным и продуманным. По сути ,я предлагаю построить первый межзвёздный корабль для 100-200 тысяч людей у Земли. Который всегда можно отправить к другим мирам, в случае каких либо катастроф. Потом наработки можно опробовать на спутниках Марса,подходящих для этих же целей.
3 А я бы и сам согласился полететь вокруг Марса в состоянии гипобиоза по методике Тимофеева. http://www.cnt.ru/~valakas/about.htm
Цитировать (выделенное)
В 1961 году, по просьбе и при активной поддержке академика С.П. Королева, полностью переключился на разработку средств спасения космонавтов при длительных космических полетах на случай аварий стационарных систем жизнеобеспечения. Основная цель работ состояла в создании состояний гипобиоза - аналогов естественной спячки, с длительным и предельным снижением уровня потребления кислорода. Решение проблемы велось более 30 лет в Институте авиационной и космической медицины, продолжено в Институте медико-биологических проблем РАН и завершено в Институтах физиологии и фармакологии РАМН
РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
В основе гипобиоза, лежат физиологически адекватные механизмы нейрогуморальной перестройки, позволяющие перевести любой вид теплокровных организмов (включая и человека) на гипометаболический уровень жизни без нарушения сознания и произвольной двигательной активности. По физиологическому содержанию состояния искусственного гипобиоза могут быть как прямыми аналогами, какой – либо разновидности естественной спячки, так и оригинальными гипометаболическими состояниями жизнедеятельности. Кроме того, была проведена большая работа по изучению фундаментальных основ механизма развития как естественной спячки, так и искусственного гипобиоза на молекулярно – клеточном уровне. Основу этих работы составили исследования по физиологии, нейрохимии, биохимии, морфологии и тканевой биоэнергетики на системном и мембрано – клеточном уровнях. При этом была проведена не только сравнительная морфо – функциональная оценка искусственного гипобиоза и естественной спячки, но и дано сопоставление этих состояний с широко известными патофизиологическими состояниями «клинической гипотермии».
« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 07:15:05 от IvanSovok »