Автор Тема: Харьков отказался от русского языка  (Прочитано 3047 раз)

mueller

Re: Харьков отказался от русского языка
« Ответ #275 : 14 Декабрь 2018, 20:34:16 »
Знакомая-депутат Харьковского облсовета утверждает, что этот вброс - ложь, пиздежь и провокация.
Русский остался региональным языком в области
Вряд ли, большинство новостных сайтов объявило. К тому же, Плюмба прав: юридическое понятие регионального языка в Украине введено законом Колесниченко-Кивалова, который отменен КСУ в феврале 2018 года. Поэтому от этого статуса в любом случае ни тепло, ни холодно.
Мои фоторепортажи: https://zugunder.com/index.php?topic=231843.msg6052378#msg6052378
Игнор: dык tы dым

Гардемаринъ

Bуйкo 3 Бандерштату

« Ответ #277 : 14 Декабрь 2018, 20:37:33 »

Парамоша ти шото розчірікався

Как! Чьто ! Алярм !

Плюм Б.А.

• **
« Ответ #278 : 14 Декабрь 2018, 20:39:27 »
Парамоша.
перечитай ветку. Я ужэ все дописал про мовканье твое, которым ты щетаешь, шо тонко тролишь меня. Ты просто убогий троль, или словами димы горчева покемон непришей...
нечего... Падлы... Народ... Баламутить...

Старый

• *
  • совок и ватник
« Ответ #279 : 14 Декабрь 2018, 20:40:07 »

Плюм Б.А.

• **

Плюм Б.А.

• **
« Ответ #281 : 14 Декабрь 2018, 20:42:33 »

Гардемаринъ

« Ответ #282 : 14 Декабрь 2018, 20:42:55 »
Прикинь. Сам в ахуе...
С этого момента поподробнее ...
Присоединюсь.
Какие группы/исполнители возрождают крутой укророк?

dык tы dым

« Ответ #283 : 14 Декабрь 2018, 20:43:23 »
Парамоша.
перечитай ветку. Я ужэ все дописал про мовканье твое, которым ты щетаешь, шо тонко тролишь меня. Ты просто убогий троль, или словами димы горчева покемон непришей...

Да мне похуй, когда какой то дятел пишет я уже писал. А я уже чЕтал!  :)) Язык оккупанта и агрессора почему себе позволяешь употреблять? Ты должен стать настоящим хохлом, ну не кацапом же. Так что ты должен мовкать. Ты должен все время репродуцировать Украину, а ты что делаешь, предатель?

Капитан Колбасьев

• Хамон сапьёмс
« Ответ #284 : 14 Декабрь 2018, 20:51:14 »
Старый. Я в кине последний раз был-смотрел богемскую рапсодию. Абсолютно не напрягал украинский синхрон. Не показуют в наших киеотеатрах каких то ебануццо елитных филмов. Дажэ на аеглийском или  французком без транслита. Глядачя не выстачяе. По любасу тока инет. А там укрдубляж отсутний ваще.
Из радио только радиорокс слушаю. В камтугезе двуязычие совсем не напрягает, а ренесанс укррока который слышу даже вселяет оптимизм. Как вчера туй написал - путь длиной в тыщю лет начинаеца с первого шага...
если тебя шото напрягает в кино, то ты не смареть пришол, а перевод слушать. Ровно как и с радио - нне музыка прет, а каменты нервируют... смари не ебанись по тихому в етих измерениях... харьковчянен....

Практически идеальный какел...
Слава Україні!
Героям Слава!
Ганьба потурнакам та песиголовцям.

Bуйкo 3 Бандерштату

« Ответ #285 : 14 Декабрь 2018, 20:51:42 »
Парамоша.

Да мне похуй, когда какой то дятел пишет я уже писал. А я уже чЕтал!  :)) Язык оккупанта и агрессора почему себе позволяешь употреблять? Ты должен стать настоящим хохлом, ну не кацапом же. Так что ты должен мовкать. Ты должен все время репродуцировать Украину, а ты что делаешь, предатель?

Маскаль
Ану закрий єбало !
Ти хто такой ???  :consul:

dык tы dым

« Ответ #286 : 14 Декабрь 2018, 20:54:08 »
Парамоша.

Маскаль
Ану закрий єбало !
Ти хто такой ???  :consul:

Вооот, настоящий харьковчанин пожаловал. Властитель дум харьковских рогометов, король рогометов! Внемлите, щас он вам свои сакральные истины втулит в ваши пустые бестолковки. Алилуя!  :))

dык tы dым

« Ответ #287 : 14 Декабрь 2018, 20:55:44 »
Музыкальная пауза. Шедевр рагулей. На дыржавной мове, исключительно на темы из жизни рагулей.

шарманщег

• Гость
« Ответ #288 : 14 Декабрь 2018, 20:58:53 »
Я срал на мову! Меня от неё тошнит.
это первый раз, когда я велесову говорю пашолнахуй. впрочем, мы не свинособакостан и ты можешь иметь своё мнение. но оно мне не нравится. ты тоже должен это знать :-[

Капитан Колбасьев

• Хамон сапьёмс
« Ответ #289 : 14 Декабрь 2018, 21:13:42 »
А у кого более могучь язык - у свиней или у коров.? А у кого более велик?
Люди речью общябцца. А язык - ето из кулинарии...

Странно, Плюмба, и поляки, и чехи, и словаки общаются посредством языков.
И только укры — мовой...
Слава Україні!
Героям Слава!

dык tы dым

« Ответ #290 : 14 Декабрь 2018, 21:14:44 »
это первый раз, когда я велесову говорю пашолнахуй. впрочем, мы не свинособакостан и ты можешь иметь своё мнение. но оно мне не нравится. ты тоже должен это знать :-[

Ты то ублюдок, чего не мовкаешь?  :))

Плюм Б.А.

• **
« Ответ #291 : 14 Декабрь 2018, 21:34:12 »
Парамоша.

Кому должен? Ты совсем ебанулся, бидолашный....

dык tы dым

« Ответ #292 : 14 Декабрь 2018, 21:39:11 »
Парамоша.

Так это ты ебанутый. Он мне уже писал что то.  :)) Ебитесь там как хотите. Раклы. И этим все сказано.

jekyll

« Ответ #293 : 14 Декабрь 2018, 21:42:04 »
Музыкальная пауза. Шедевр рагулей. На дыржавной мове, исключительно на темы из жизни рагулей.

Каклы прекрасны -  в своей упоротости и уебанстве))
Велесов - чурбан   http://www.proza.ru/photos/woi.jpg

Капитан Колбасьев

• Хамон сапьёмс
« Ответ #294 : 14 Декабрь 2018, 21:43:49 »
Парамоша.

Плюмба перед сном решил почесать свой свиной язык...)))))
Слава Україні!
Героям Слава!

Чернигов

• *
« Ответ #295 : 14 Декабрь 2018, 21:46:32 »
И никакая мова не смогла помешать ему самореализоваться

:))

Наверное, сильно помогла!!!

В отличие от тебя я говорю об эмпирическом знании, об уже произошедших фактах. А ты обиженно мычишь какую-то маловразумительную хуйню, которую даже не можешь внятно обосновать, прикинь ? )) Мало того, ты не можешь объяснить причин, по которым ты обиженно мычишь. )) В смысле, зачем ты это делаешь. Твои действия иррациональны, глупы, малоосмысленны, в данном случае.

Что примечательно, эти "произошедшие факты" произошли исключительно на экране монитора, на вкладке браузера.
И да, дорогие русскоязычные украинцы, вы правы когда доказываете, что вы стоите в дерьме только по пояс. Не по грудь и даже не по шею. Будет любопытно послушать ваши оптимистичные посты когда уровень покращень дойдет до подбородка.

Твоё унылое мычание ни о чём никак не добавляет веса твоему мнению ни о чём. )) Понятно лишь, что какое-то животное чем-то недовольно и обижено. ))

И никакая мова не смогла помешать ему самореализоваться

:))

Наверное, сильно помогла!!!

В отличие от тебя я говорю об эмпирическом знании, об уже произошедших фактах. А ты обиженно мычишь какую-то маловразумительную хуйню, которую даже не можешь внятно обосновать, прикинь ? )) Мало того, ты не можешь объяснить причин, по которым ты обиженно мычишь. )) В смысле, зачем ты это делаешь. Твои действия иррациональны, глупы, малоосмысленны, в данном случае.

Что примечательно, эти "произошедшие факты" произошли исключительно на экране монитора, на вкладке браузера.
И да, дорогие русскоязычные украинцы, вы правы когда доказываете, что вы стоите в дерьме только по пояс. Не по грудь и даже не по шею. Будет любопытно послушать ваши оптимистичные посты когда уровень покращень дойдет до подбородка.

Твоё унылое мычание ни о чём никак не добавляет веса твоему мнению ни о чём. )) Понятно лишь, что какое-то животное чем-то недовольно и обижено. ))

Это не мнение. Это утверждения. Два утверждения: про якобы успешную самореализацию и про твои перспективы в стране, которую англоязычные вполне открыто называют failed state.
Пацифист запаса

Плюм Б.А.

• **
« Ответ #296 : 14 Декабрь 2018, 22:02:28 »
А у кого более могучь язык - у свиней или у коров.? А у кого более велик?
Люди речью общябцца. А язык - ето из кулинарии...

Странно, Плюмба, и поляки, и чехи, и словаки общаются посредством языков.
И только укры — мовой...
там нету слова речь. А язык и по украински ето язик. Точно как нет слова наследник, а только потомок. Хуйня полная.й

Велесов жыв!

• Рашкофоб
« Ответ #297 : 14 Декабрь 2018, 22:07:50 »

Ага.  :D Но меня от мовы всё равно тошнит
Геть від Москви!

Джина

• Меня крестили в РПЦ
« Ответ #298 : 14 Декабрь 2018, 22:10:53 »
Знакомая-депутат Харьковского облсовета утверждает, что этот вброс - ложь, пиздежь и провокация.
Русский остался региональным языком в области

Я посмотрела, что пишут в Статус Кво - сайт под Светличной. Не нашла пока ничего о решении
«Ад пуст! Все дьяволы сюда слетелись!» (с)

Плюм Б.А.

• **
« Ответ #299 : 14 Декабрь 2018, 22:11:09 »
Парвмоша. Ты унылый. Какая цель твоего пребывания в етой ветке? Сам мовкать отказуешся, но требуешь етого от других. Шо такое мовкать я не копенгаген. Наведи приклад. Нет, иди нахуй. Тут ветка про харьков, де ты не ухом ни рылом. Бесконечно метать бисер перед свиньями я не намерен. Да и свини не вины. Свини, по моему опыту, умнее собак. А ты по мозгу дето попугай - обучили тебя одному слову "мовкать" , ты бесконечно его и талдычишь... не устраивает быть дебилом, ладно, будешь кретином. :-[