Автор Тема: Хронология событий 14 декабря. Итоги и обзоры  (Прочитано 1490 раз)

pankrat12

Re: Хронология событий 14 декабря. Итоги и обзоры
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2018, 20:39:57 »

Дончак

• Что ты знаешь о солнце если в шахте ты не был
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2018, 20:42:33 »
Неожиданно: Меркель поддержала бунт «жёлтых жилетов»
14.12.2018 - 21:20

Такие протесты, как «жёлтые жилеты» в Париже, являются частью демократии, но они не должны перерастать в насилие, заявила канцлер Германии Ангела Меркель журналистам в ходе пресс-конференции по итогам саммита ЕС.

«Возможность выразить протест является частью демократии, но к этому также относится то, что не должно быть насилия. Применение силы — это монополия государства. Мы ожидаем этого (такого подхода — ред.) от всех демонстраций в Германии, и я считаю, это также относится к Франции», — заявила Меркель.
занесен в "миротворец". Я Русский, Колорад Сепаратист

Д - 30

« Ответ #27 : 14 Декабрь 2018, 20:53:45 »
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал к практическим шагам по решению конфликта в Донбассе. Он считает, что необходимо восстанавливать нормальные отношения, пока это возможно.

— Но чем дальше — тем хуже. Я вам скажу свою позицию: все боятся, что там будет НАТО. Я недавно Владимиру Владимировичу сказал: "Слушай, мы с тобой скоро Господа будем просить, чтобы там было НАТО, а не отмороженные нацмены с ружьем", — приводит слова Лукашенко агентство "Белта".

Более того, белорусский лидер не исключает, что вскоре у "нацменов" появится и ракетное оружие. Ранее он также жаловался, что его предложения по контролю на российско-украинской границе и проведению выборов в Донбассе не нашли поддержки у Петра Порошенко.
Не хотите слушать Лаврова - услышите Шойгу!

Каждое следующее  предложение  дяди Вовы хуже предыдущего.  ::)

Awator

• Гость
« Ответ #28 : 15 Декабрь 2018, 00:25:52 »
Украинские рыбаки с 2019 года не смогут вести деятельность в Азовском море, поскольку между Украиной и Россией не распределены квоты на вылов рыбы.

Квоты остались нераспределенными, поскольку в октябре сорвалась украинско-российская встреча по Азовскому морю.

Как сообщает Укринформ, в Государственном агентстве рыбного хозяйства Украины признают проблему. «Отсутствие протокола лишает украинских рыбаков возможности добывать водные биоресурсы в законодательном поле», — говорят в Госрыбагентстве.

Среди возможных последствий ведомство называет утрату украинскими рыбаками акватории активного промысла, усиление давления на украинских рыбаков, падение объемов вылова водных биоресурсов.

По информации Госрыбагентства, промысел в Азовском море осуществляет 91 субъект хозяйствования. В период с 26 ноября по 7 декабря вылов водных биоресурсов в Азовском море составил более 920 тонн.

Напомним, переговоры делегации Госрыбагентства Украины и Росрыболовства не состоялись.
 Глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что такие встречи не могут происходить, как ввиду политики России в Крыму, так и по причине нарушения главой делегации украинского законодательства о правилах поездок на полуостров. Российской делегации запретили въезд в Украину.

С 26 октября ввиду российской агрессии в Керченском проливе рыболовецким судам было предписано вернуться в порты.

fakty.ua