Автор Тема: Наша либерота  (Прочитано 1919 раз)

Бася Фельдман

Re: Наша либерота
« Ответ #125 : 12 Январь 2019, 07:15:49 »
Хоть бы подумали, дурни, что Люди (не я, конечно) - на смерть идут.
Немцов, Политковская
Что, может, ими что другое движет, а не холопство?
:-[ Бабло ими движет!!! Немцовым и Политковской - так 1000% бабло и личное благополучие в ущерб Стране двигало!!! :-[
Что ты с большой буквы величаешь?
Бесплодное, в плане культуры, практически бесплодное, практически двести миллионное образование территориальное?
(И не надо приплетать соседскую Украину ради бога)
В плане науки.
Лишь в плане дутых угроз, бросания бомбами - кто больше их бросит - не бесплодное, на горе людское
:) ДоДоДо!!! Бесплодное у тебя в тыковке серое вещество!!! :-[

Мирового уровня ученых-писателей-музыкантов-композиторов давай перечислять начнем, я русских, ты шумерских или канадских???
:D :D :D

РозовыйТанк

« Ответ #126 : 12 Январь 2019, 07:15:51 »
немцова заебенили хохлы - олхины соплеменники
хоть папа римский
Думать, что он знал об опасности, но продолжал - нечем?
наркоман

Vlаd

• также известен как Olha
« Ответ #127 : 12 Январь 2019, 07:20:49 »
Мирового уровня ученых-писателей-музыкантов-композиторов давай перечислять начнем, я русских, ты шумерских или канадских???
спасибо, мне уже перечислили

Твоя взяла

Один - совершенно русский - Гугл создал для россиян
Второй - второго поколения русский - базу данных, для них же

https://zugunder.com/index.php?topic=260108.0

РозовыйТанк

« Ответ #128 : 12 Январь 2019, 07:26:14 »
дайте лучше нам концерт канацкой эстрады

пять постов а песен нет

Vlаd

« Ответ #129 : 12 Январь 2019, 07:41:41 »
Да, тоже так подумала.

Что - это не моё дело.
Можно понять, что вам синица в руках - лучше журавля в небе.
И вы будете любого, пытающегося на этого журавля указать,
грязью забрасывать и затаптывать.

Такое дело.

На песни - не, не подобьёте. Только в Кабачке.

Бася Фельдман

« Ответ #130 : 12 Январь 2019, 07:51:16 »
Твоя взяла
:zed: Это- шлак!!! Я то НАСТОЯЩИХ имела ввиду - уровня Чехова или Станиславского, Менделеева или Перельмана!!! :-[

serg_gio

• в Законе
« Ответ #131 : 12 Январь 2019, 08:14:13 »
а хорошо ведь начинал )

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Юбилей Пушкина.*
В Питер съехался бомонд, начиная с американских славистов, кончая африканскими шаманами. Ну, и российская литбратия. Буйные акции по всему городу. Авторские чтения корифеев - в Капелле. Для чтения юбилейных докладов отвели Малый зал Филармонии. Сидим милой кампашкой (Мочалов Лев Всеволодович, Дима Быков и Вячеслав Хованов), слушаем доклады (неожиданно скучные) и между делом отмечаем, что половина докладчиков - известной национальности, а вторая уж больно характерно жеманная.
Неугомонный Быков начинает ерзать на своих обширных ягодицах, требует бумагу с ручкой и через 5 минут выдает следующий "футбольный" опус...

Дожив на Родине унылой
До тридцати своих годов,
Я не люблю со страшной силой
Ни пидорасов, ни жидов.

Хоть всю страну опидарасьте -
Никто меня не убедит.
Когда б я не был жид отчасти,
Совсем бы стал антисемит!

Пускай я буду некультурен,
В грязи, в обструкции, в говне -
Но жирный Пурин, пьяный Пурин,
Как таракан, противен мне.

А самомненье иудея,
Его сраженье за права!
А то, как он, от счастья рдея,
Цедит ученые слова!

А самомненье пидорасов,
Чем вся страна обозлена!
Им чужд Белинский, чужд Некрасов -
Подай им только Кузьмина!

Что говорить, мой нрав неистов,
Свою карьеру я гублю:
Я не люблю структуралистов
И формалистов не люблю,

И дураков, и лоботрясов,
И патриотов в стиле "рюсс"...
Но, блядь, жидов и пидорасов
Я ненавижу и боюсь!

В публицистическом запале
Напрасно воет иудей -
Я вижу на его хлебале
Презренье к тысячам людей.

Еврей не любит хлеборобов,
Шахтеров, рыцарей труда,
А любит только долбоёбов
И пидорасов иногда.

Россия ждет от патриота
Патриотических трудов:
Спасёмте Родину от гнёта
Постмодернистов и жидов!

В осуществленье этих планов
Да будут горды и тверды
Мочалов, Быков и Хованов -
Не пидорасы, не жиды!

* Из воспоминаний Житинского

:rose:

vamink

• **
  • Сионист
« Ответ #132 : 12 Январь 2019, 08:19:32 »
Твоя взяла
:zed: Это- шлак!!! Я то НАСТОЯЩИХ имела ввиду - уровня Чехова или Станиславского, Менделеева или Перельмана!!! :-[
  Я хуею с вас русских- это же надо уметь так ненавязчиво поставить рядышком с Менделеевым еще одного ровновеликого русского Перельмана
ленивый, наглый и самоуверенный

Бася Фельдман

« Ответ #133 : 12 Январь 2019, 08:24:54 »
Твоя взяла
  Я хуею с вас русских- это же надо уметь так ненавязчиво поставить рядышком с Менделеевым еще одного ровновеликого русского Перельмана
:) Что тебя смущает??? Жыды опять??? Так я Ландау, Иоффе, Арцимовича, Зельдовича могу к Перельману присовокупить!!! :D :D :D

vamink

• **
  • Сионист
« Ответ #134 : 12 Январь 2019, 08:53:18 »
Твоя взяла
:) Что тебя смущает??? Жыды опять??? Так я Ландау, Иоффе, Арцимовича, Зельдовича могу к Перельману присовокупить!!! :D :D :D
   Конечно можешь их рядышком с Перельманом поставить, присваивать себе заслуги многотысячных коллективов и пиарится это они умели лихо, а вот с Менделеевым встряли
ленивый, наглый и самоуверенный

Бёртон

• в Законе
  • Россия. СПб
« Ответ #135 : 12 Январь 2019, 12:16:51 »
Это да.
Пл
Хоть бы подумали
это я зря.
До свидания
Это да. Плохо подумали. Совсем плохо.
Ну, ночь есть ночь, Святки есть святки. Всякая нечисть в голову добрым людям лезет )))
Особенно в тяпницу! )))

Бёртон

• в Законе
  • Россия. СПб
« Ответ #136 : 12 Январь 2019, 12:18:55 »
Да, тоже так подумала.

Что - это не моё дело.
Можно понять, что вам синица в руках - лучше журавля в небе.
И вы будете любого, пытающегося на этого журавля указать,
грязью забрасывать и затаптывать.

Такое дело.

На песни - не, не подобьёте. Только в Кабачке.

У Вас ошибка, Влад!
В местоимении "вы"

Бёртон

• в Законе
  • Россия. СПб
« Ответ #137 : 12 Январь 2019, 12:29:24 »
немцова заебенили хохлы - олхины соплеменники
хоть папа римский
Думать, что он знал об опасности, но продолжал - зачем?

Вот и донбасяне тоже....
И дюжина криминальных персонажей, маньяков, педофилов, насильников, что на пожизненном в Белом лебеде сидят, или просто были застрелены при задержание

Что-то Вы плохо думаете, Влад, этими святочными ночами!
Аргументик у Вас , пардон, гнилой, как позапрошлогодняя квашеная капуста!

Не сердитесь! Я Вас немножечко изучаю просто. Ну и критикуется , попутно.
Увы, как учитель скажу, ошибка (логическая) на ошибке у Вас сидит и ошибкой погоняет!

ЗЫ Про какой город Вы мене говорили, где стариков не обижают?
Зурбаган? Лидс?
Я пока не очень еще старик, и сам могу по полной, с присыпом врезать, но....
Время оно безжалостно!
И знать такой город совсем не вредно!
Идет и идет, суко!
И это хорошо!   :)

Сегодня Старый Новый год будет!
Праздновать будем!
По-нашему, по старому!  :)

Ах! Нет ещё, нет! ))))
Ну ничего! )))

ЗЫ
Я знаю такой город - Ленинград! Добрый, прекрасный город! Город моего детства, юности, зрелости

Когда-нибудь я туда поеду! Насовсем! Да.
И адрес места постоянного жительства , будущего, знаю : Южное кладбище. Каштановая аллея. Рядом с мамой.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2019, 13:21:03 от Бёртон »

Бёртон

• в Законе
  • Россия. СПб
« Ответ #138 : 12 Январь 2019, 13:24:02 »

ЗЫ
Надо каштаны там посадить! Пусть цветут! Весной!

дaнуна

« Ответ #139 : 12 Январь 2019, 14:00:59 »
Ипать, два недоинтеллектуализированных одиночества ведут светские беседы...
Мдя, господа, это беспизды впечатляет... :D

Аврора_Крейсер

« Ответ #140 : 12 Январь 2019, 14:05:54 »
Засрала и заболтала таки канацкая бандеровка ветку, которая всем сообщала, что в мои ветки не заходит.
ЖIдобандеровка, теперь твоим темам пizда , я тебе это обещаю :)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2019, 14:17:50 от Аврора_Крейсер »
ПОЧЕГОР maricón(исп),bugger(англ),pederasta(итал)
https://zugunder.com/index.php?topic=252347.0

Аврора_Крейсер

« Ответ #141 : 12 Январь 2019, 14:09:20 »
«Адвокат» фюрера как зеркало российской либеральной интеллигенции
Дмитрий Быков «объяснил», почему «Гитлер-освободитель» потерпел поражение

Известный российский писатель Дмитрий Быков, нареченный при рождении Дмитрием Львовичем Зильбертрудом, для многих давно уже является интеллектуальным лицом российской либеральной оппозиции. И происхождение, и начитанность, и образованность – все при нем. И отрицать это было бы смешно. Как и то обстоятельство, что он частенько попадает в скандалы (или же сам устраивает их), связанные не только с его публичными высказываниями, но и с тем, что государство, похоже, выписало ему самую настоящую индульгенцию от ответственности, что бы он ни говорил.

Под занавес года минувшего в Санкт-Петербурге на мероприятии «Дилетантские чтения» Дмитрий Львович выступил так, что все его предыдущие «подвиги» меркнут по сравнению с этим. Мало того, что он назвал Великую Отечественную войну «российской гражданской войной сороковых годов», мало того, что пообещал сотворить биографию изменника, перешедшего на сторону нацистов, генерала-предателя Андрея Власова после обещанной Быковым «новой перестройки: «Первая книга, которая выйдет в серии ЖЗЛ в результате новой перестройки, будет биография генерала Власова. Это так. И я сделаю всё возможное, чтобы написать эту книгу». Он поделился своим крайне своеобразным взглядом на фигуру и политику Гитлера и его роль в истории, в первую очередь, истории России, который, наверное, можно назвать торжеством той самой «власовщины» как идеологии. Цитата длинная, но она того стоит, уж потерпите.

- К сожалению, российская гражданская война сороковых годов включала в себя практически массовое истребление евреев. И те, кто собирался жить в свободной России, освобождённой гитлеровцами, вынужден был согласиться с тем, что на подконтрольной гитлеровцам территории полностью истребляли евреев. Такой ценой покупать российское счастье, я думаю, никто не был готов. И это ещё одна роковая кривизна российской истории, - с четкостью, исключающей альтернативную артикуляцию или двойное толкование смыслов, заявил Быков. - Понимаете, я абсолютно уверен, что Гитлер бы добился той или иной, но всё-таки популярности в России, если бы истребление евреев (и, как частный случай, цыган) не было бы его главной задачей. К сожалению, или к счастью, инфильтрация евреев в русскую культурную жизнь в тот момент была уже достаточно значительной, и такой ценой покупать независимость российский социум не был готов... Если бы Гитлер в тот момент был чуть более модернизирован, чуть более интернационалистичен. Но гитлеровский зоологический, совершенно примитивный, чудовищный антисемитизм, конечно, возбуждал недоверие и вражду среди русской интеллигенции. А тот, кто не дружит с интеллигенцией в России не победит никогда. Это важный закон, и это так (выделено мной –А. Гришин).

Тут ведь даже не знаешь, с чего начинать, столько намешано. То ли с исторической роли евреев, которые, судя по Быкову, были главной целью бесноватого фюрера (а вовсе не захват жизненного пространства для немецкой нации и освобождение его от аборигенов, оставленных в необходимом количестве лишь в качестве рабов) и стали чуть ли не единственной причиной поражения Гитлера. И русские, татары, украинцы, белорусы, те же евреи и прочие народы, можно подумать, воевали и погибали, не мстя за своих погубленных родственников, не за свою землю, а для предотвращения исключительно убийства евреев немцами и их приспешниками. И не делили себя на те или иные национальности.

То ли с миссии «освобождения», которую несли гитлеровцы, уничтожая деревни и разрушая города, убивая мирное население и угоняя в рабство миллионы советских граждан. В той же Белоруссии был уничтожен каждый четвертый житель республики. А деревенька Хатынь на десятилетия стала нарицательным обозначением запредельного уровня человеконенавистничества и безграничной жестокости. И таких деревень на «освобожденной» гитлеровцами территории были сотни и тысячи. Прочитал бы эту лекцию Быков в Минске, посмотрел бы я, насколько благополучным был для него ее исход. Впрочем, удивительно, что в Санкт-Петербурге, пережившем блокаду Ленинграда, не нашлось человека в аудитории «чтений» с адекватной реакцией на высказанные откровения.

Если бы Гитлер помягче относился к евреям, то Россия бы встретила его хлебом-солью что ли? Так получается по Быкову? Так ведь были евреи в вермахте. И на Восточном фронте, как называли его в Германии. И даже офицерами были. Гражданская война в России на основании того, что были сформированы части из числа перебежчиков? Так ведь не только русские пошли в коллаборационисты – хватало в рядах гитлеровских пособников и поляков, и чехов, и французов, и прибалтов, что уж говорить о вернейших союзниках из числа украинцев. Французский батальон СС оборонял рейхстаг до последнего и сражался даже тогда, когда уже сами немцы сложили оружие. Там тоже были не изменники, а Гражданская война?

Или все это было сказано ради следующей фразы, намекающей на обращение к нынешней власти? Мол, «кто не дружит с интеллигенцией в России не победит никогда». Приглашение к диалогу с последующей сдачей позиций? Так ведь даже те, кто относится к действующей власти критически, никогда не поймут диалога с теми, кто «отбеливает» нацизм, объясняя его поражение неверными тактическими решениями, а в остальном, дескать, гитлеровцами были милыми европейскими образованными парнями, «несущими освобождение». Не то, что эти проклятые ватники. Удивительное все же свойство нашей либеральной интеллигенции - презирать и ненавидеть народ и общество и одновременно говорить от их имени. Прав был сто с лишним лет тому назад Федор Михайлович в своем определении российского либерала. Ох, прав!

Там Быков в этом выступлении еще много чего наговорил. И про то, что сейчас патриотом можно считать только того, кто является русофобом. И про то, как Россия, по его мнению, может спастись: «Россия может спастись, если она разрушит патриархальную семью».

- В России не будет политической свободы, пока в ней будет доминировать патриархальная семья. Условно говоря, пока женщина не начнёт изменять мужу, и пока муж не признает эту измену некоторым символом свобод, - разъяснил писатель аудитории. - Пока в России женские измены не станут нормой, а мужья не станут это одобрять, ни о какой политической свободе говорить нельзя, - и тут же призвал. - Вперррёд!

Очень либерально и вполне в духе «гитлеровского освобождения», поскольку нацистские идеологи тоже «освобождали» своих солдат, особенно на Восточном фронте от «химеры совести». А что? Последовательно вполне. Связь идеологии через поколения, и что с того, что этносы разные. Связь несомненная, логическая цепочка, начавшаяся с оправдания отдельных власовцев, опросы на сайтах на тему, а надо ли было сдать Ленинград вместо блокады в осаде, через «Колей из Уренгоя», через насмешки на телевидении над зверски замученным генералом Карбышевым и т.д. К Гитлеру-«освободителю». Логично. Закономерно. Было ведь уже и такое, что «ничего страшного, если Россию разделить по Уральскому хребту». И все отмазываются, что это, мол, оценочные суждения.

Не заигрались ли власти с индульгенциями в вопросах свободы слова? Не пора ли, уважаемые господа правоохранители, в том числе, надзирающая за законностью (функциональная обязанность) прокуратура Российской Федерации, применить статью 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма»? Или хотя бы рассмотреть вопрос о квалификации высказываний на предмет соответствия тем или иным статьям УК? Даже «оценочным» суждениям стало очень не хватать «оценочных» приговоров.

И до тех пор, пока выступления господина Быкова не получат соответствующей компетентной оценки с точки зрения законодательства, все выступления представителей наших властей, российских политиков о прославлении гитлеровских пособников и нацистов в странах Прибалтики, о недопустимости героизации бандеровцев и нацизма на Украине следует считать пустой болтовней и не обращать на них никакого внимания. Треп да и только.

Тут как в бане – либо крестик снимать, либо трусы надевать.

P.S. Интересно, а какое «разумное, доброе, вечное» знание «сеет» своим студентам профессор кафедры мировой литературы и культуры МГИМО(У) МИД РФ Дмитрий Львович Быков? Знает ли это само руководство МГИМО?
https://www.kp.ru/daily/26928.5/3978335/

Аврора_Крейсер

« Ответ #142 : 12 Январь 2019, 14:16:13 »
Русофоб Быков, став адвокатом Гитлера, наговорил на уголовную статью
Гитлер хотел сделать Россию свободной и независимой – только мне кажется, что Быков себе наговорил на уголовную статью? Или же придётся общаться с докторами?

Иногда лучше не злоупотреблять «Баварским»…

Всё чаще кажется, что для того, чтобы адекватно дешифровать речи и мессиджи русской либеральной оппозиции, нужно быть ксенобиологом, специалистом по внеземным формам разумной жизни. Ибо совершенно очевидно, что Дмитрий Быков, открывший нам «глубины сатанинские» — это существо с другой планеты, а не наш соотечественник, настолько содержание его мыслей и высказываний противоречит фактам, здравому смыслу и общероссийской точке зрения на самые страшные события 20 века. Похоже на то, что его похитили злые инопланетяне, а потом вернули загипнотизированным, и он сейчас выполняет какую-то чудовищную программу…

Эти несколько минут, в которых намешан целый концентрированный коктейль бреда, лжи, передёргиваний и подтасовок, так сразу сходу и не прокомментируешь. Нужно собраться с мыслями и начать разматывать клубок с чего-то наиболее понятного.

Наиболее понятно же, для начала, то, что это был ответ на вопрос – не заготовленная речь, не отрепетированное выступление, не «текст по бумажке», а импровизация. И вот Дмитрий Быков (он вдобавок вроде бы был ещё и немного выпивши, что добавляет искренности) сходу выдаёт в ответ на «замечательный вопрос» собственное отрефлексированное мировоззрение — то, что у него выкристаллизовалось за годы размышлений. Звучит всё это именно как «выстраданное» — убеждённо и обдуманно. Не как оговорка или полёт беспечной фантазии.

Итак, хронологически тезисы Быкова выглядят так:

— В России последний век идёт перманентная гражданская война, которая переходит то в открытые, то в подпольные формы. Быть настоящим патриотом сегодня – значит быть русофобом.

— Коллаборационизм с нацистами (Быков собирается писать книгу о Власове в серию ЖЗЛ) для советских граждан был борьбой за освобождение в контексте непрекращающейся гражданской войны с большевиками.

— На массовый коллаборационизм русские люди всё-таки не пошли, так как Гитлер уничтожал евреев и цыган, а русским стало стыдно жить в освобождённой России без них. А если бы Гитлер не поступал так, то добился бы популярности.

— Гитлер уничтожал евреев, а это значит — сделал для себя невозможным сотрудничество с советской интеллигенцией, в которой был силён еврейский элемент. А кто с интеллигенцией не дружит – тот обречён, и не победит никогда, да-да!

Каждый из тезисов похож не то на бутылку Клейна, не то на ещё какие-то ленты Мёбиуса – в рамках своей извращённой логики вроде бы складно, но с обычной точки зрения здорового человека – волосы дыбом встают от такой эквилибристики.

Начнём с очень натянутого тезиса про непрекращающуюся гражданскую войну в России. Конечно, если есть сова, глобус и силушка богатырская, то можно «доказать» что угодно – но давайте будем последовательны: если до сих пор в России есть «красные» и «белые», и власть явно «красная», то Быков, будучи «патриотом-русофобом», получается, — за «белых», то есть, по его же логике, и за власовцев, и за Гитлера? Кажется, у зародившегося на Украине Майдана перспективного движения «Евреи за Холокост» появился харизматичный лидер и идейный вождь! И не только Быков, но и вся его камарилья – они, получается, в этой «Вечной Гражданской» — на стороне любых внешних «освободительных сил», от интервентов и Гитлера до НАТО и украинских нацистов? Спасибо, ещё одно доказательство о сущности этой публики в копилочку.

Далее, о том, что Гитлер не обрёл популярность у советского народа из-за своей антисемитской политики. Вот знаете, это такой национальный эгоцентризм господина Зильбертруда, что просто диву даёшься – центропупие какое-то! То есть других причин быть непопулярным среди граждан СССР у Гитлера не было?! Так-таки совсем? Например, возьмём Белоруссию, где погибло до трети населения – там, если бы не эти проклятые антисемитские «перегибы», фюрера бы просто обожали! И когда Вермахт стоял под Ленинградом, то только и разговоров было среди осаждённых: сдаваться или не сдаваться? Оно бы, конечно, хорошо и правильно сдаться, но ведь антисемиты же на той стороне!

Чушь и бред! Гитлер в глазах ВСЕХ советских людей был ПОРАБОТИТЕЛЬ – тот, кто нёс кнут, пытки и вечную неволю, концлагеря, угон остарбайтеров в Рейх, уничтожение любого населённого пункта в рутинном порядке карателями, и прочие «прелести цивилизации». Даже если бы он был полностью комплиментарен к евреям и цыганам, то после миллионов убитых советских людей – преимущественно, мирных жителей, никогда он ничего кроме жгучей ненависти у народа СССР не вызывал!

Но Быков считает иначе. Гитлер, по его мнению, почти нашёл с русским народом общий язык – да всё евреи испортили! Как увидели будущие союзники по борьбе с большевизмом, что немцы евреев расстреливают – возмутилось их благородное интернациональное сердце, и сказали они: нет, Адольф, мы лучше будем в рабстве у Сталина, но на братушек еврейских не поднимем руки. И на цыганских тоже! Ты иди, Адольф, иди, ничего у нас с тобой не выйдет… Короче, в Великую Отечественную если бы не пробудился советский народ из-за гитлеровского антисемитизма – проиграли бы!

Я сейчас открою не самый приятный секрет Полишинеля – как раз антисемитизм Гитлера и был главной причиной его популярности у отдельных малосознательных и антисоветски настроенных слоёв населения Советского Союза. Например, среди националистически настроенной части украинцев – вспомним тот же Бабий Яр, «обслуживаемый» местными полицаями. Вспомним Прибалтику, где эсэсовцы-аборигены соревновались с «учителями» из Германии. И среди русских, к несчастию, находились те, кто объединял в одно «жида» и «политрука». Быков не может этого не знать. Зачем он тогда несёт откровенную ерунду? Он пытается всех, кто сотрудничал (и, главное, был ГОТОВ сотрудничать в принципе) с нацистами выставить симпатизантами евреев? Как это коррелирует с бесконечными израильскими исследованиями о Холокосте и участии в нём не только немцев, но и прочих их пособников – даже не спрашивайте.

И отдельно обратим внимание на пассаж «Россия, ОСВОБОЖДЁННАЯ гитлеровцами». Он прекрасен, верно? А про «НЕЗАВИСИМОСТЬ, которую не хотел покупать такой ценой российский социум»? Тоже здорово, правда? Гитлер хотел сделать Россию свободной и независимой – только мне кажется, что Быков себе наговорил на уголовную статью?

Завершает всё это вывод: Гитлер поссорился с еврейской интеллигенцией СССР и потому проиграл. И такой акцент на этом делается, что ежу понятно: Быков сравнивает нынешнюю российскую власть, у которой с либеральной оппозицией еврейского разлива не самые хорошие отношения, с Гитлером – и тоже предупреждает, что ссориться с такими как он – значит быть вечно проигравшим. Евреи-интеллигенты сыграли ключевую роль в годы ВОВ, и играют такую же ключевую роль сегодня – и пусть власть не повторяет ошибок Гитлера.

Видимо, вся эта ересь войдёт в ту самую книгу о Власове, которую пишет Быков. Но отвечать за эти слова ему придётся уже сейчас, не дожидаясь выхода книги в печать. Отвечать перед своими соотечественниками, которых он подставляет этим бредом. Перед русскими людьми, которых он записал массово в «полколлаборанты». И перед властью, которая сравнивается с Гитлером. И к ответам всем этим категориям людей Быкову нужно срочно готовиться. И ему сильно повезёт, если подготовка будет выражаться в постах и интервью, а не собирании сумки с вещами первой необходимости…

Бёртон

• в Законе
  • Россия. СПб
« Ответ #143 : 12 Январь 2019, 14:23:15 »
Господи!
Стоит ли такие простыни на этого Быкова тратить????

Кроме того, что он весьма талантливый учитель русской литературы (порой даже гениальный) , он ничто...и сбоку бантик
Куй с ним. Я так считаю. Из жирной мухи слона делаете. Жирного! ))))

Аврора_Крейсер

« Ответ #144 : 12 Январь 2019, 16:47:57 »
О!
И чтоб два раза не вставать, Пердун ПНХ  :)

дaнуна

« Ответ #145 : 12 Январь 2019, 17:06:36 »
О!
И чтоб два раза не вставать, Пердун ПНХ  :)
:zed:
Сцуко, какое место человечьего организма порождает этот "продукт жизнедеятельности"...

Vlаd

« Ответ #146 : 12 Январь 2019, 19:19:26 »
теперь твоим темам пizда , я тебе это обещаю
ты уверена, что больше ничего иного не несёшь?..

Vlаd

« Ответ #147 : 12 Январь 2019, 19:22:26 »
ЗЫ Про какой город Вы мене говорили, где стариков не обижают?
(Вам, как новенькому - это крайне некорректно сейчас на этом форуме - пытаться выяснять реал форумчан)
любой город, где полноправно живёт западная культура и демократия, вестимо
(ни стариков, ни женщин, ... )

Vlаd

« Ответ #148 : 12 Январь 2019, 19:27:30 »
Но Быков считает иначе. Гитлер, по его мнению, почти нашёл с русским народом общий язык – да всё евреи испортили! Как увидели будущие союзники по борьбе с большевизмом, что немцы евреев расстреливают – возмутилось их благородное интернациональное сердце, и сказали они: нет, Адольф, мы лучше будем в рабстве у Сталина, но на братушек еврейских не поднимем руки. И на цыганских тоже! Ты иди, Адольф, иди, ничего у нас с тобой не выйдет… Короче, в Великую Отечественную если бы не пробудился советский народ из-за гитлеровского антисемитизма – проиграли бы!
я тоже так считаю (об украинцах себе, а о россиянах - не знаю). Пусть это будут мои иллюзии как частично еврейки.
Смешит хор и вой цепляющихся шавок, к Быкову.

Амарока

« Ответ #149 : 12 Январь 2019, 20:03:53 »
я тоже так считаю (об украинцах себе, а о россиянах - не знаю). Пусть это будут мои иллюзии как частично еврейки.
Смешит хор и вой цепляющихся шавок, к Быкову.
Забери его к себе в Канаду.
Вместе плакать - веселее.
 :D