Автор Тема: нас будут очень сильно «пробовать на зуб»  (Прочитано 2423 раз)

седой

• **
  • из заката над балотам
Лукашенко: В ближайшие два года нас будут очень сильно «пробовать на зуб»

2019 и 2020 годы будут непростыми для Беларуси. Об этом на церемонии вручения государственных наград, которая состоялась 11 января на приеме от Александра Лукашенко на старый Новый год, заявил президент Беларуси.

«Мы провожаем ушедший старый год и пытаемся сквозь пелену жизненных забот, неурядиц рассмотреть наступивший 2019 год. Сегодня для каждого из нас жизнь — это бег. Останавливаться нельзя. Перейдешь на шаг — значит, ничего не успеешь, а еще хуже — будешь дышать в спину убегающим», — отметил Александр Лукашенко.

Президент добавил, что прошедший год для каждого был разным, счастливым или печальным, но для всех он теперь одинаков, потому что уже ушел. «Давайте будем смотреть вперед и думать о нашей жизни, и только тогда жизнь будет лучше», — призвал он.

«Год будет разным для всех: для кого-то легким, для кого-то тяжелым. Но смею точно сказать, что для нашей страны, для нашего народа не только 2019-й, но и 2020 год будет непростым. Это непростые годы, потому что, скажу откровенно, в эти два года нас будут очень сильно „пробовать на зуб“, на предмет того, достойны ли мы, если конкретизировать, той независимости, о которой мы всегда и везде говорим», — отметил Александр Лукашенко.

«И нам надо быть готовыми ответить на этот вопрос. Я абсолютно убежден, что мы найдем достойный ответ, — заявил он. — В спорте год тоже особый, я об этом говорил. Потому год будет непростым, но очень интересным, как кто-то из журналистов недавно сказал».

матюкающееся  быдло идёт в списАк

РозовыйТанк

Re: нас будут очень сильно «пробовать на зуб»
« Ответ #1 : 12 Январь 2019, 10:59:52 »
всё про внутрирасейские цены мечтает ?

Бася Фельдман

« Ответ #2 : 12 Январь 2019, 11:01:17 »
 :) Ниче!!! Вывезет Рыгоравич!!! Я в него верю!!! Настоящий Отец Нации!!! :D :D :D

Простотак

« Ответ #3 : 12 Январь 2019, 11:02:48 »
Польша вон уже надкусила.  Визы "по закупы" отменены. Теперь только "туристо" с подтверждением брони гостиницы и на короткий срок для начала)

Slobozhanin

• *
« Ответ #4 : 12 Январь 2019, 11:21:21 »
вокруг Лукашенко и вообще в государстве существует некое достаточно представительное и прочное "мы", относительно которого имеет смысл говорить "нас"?
Главным препятствием Украины на пути к процветанию является существование внешнего мира за ее пределами

Rasta78

• *
« Ответ #5 : 12 Январь 2019, 11:22:47 »
я извиняюсь конечно, но думаю рыгорыч хотел сказать: на клык...  :blush:

Безенчук

• *
« Ответ #6 : 12 Январь 2019, 11:24:20 »
я извиняюсь конечно, но думаю рыгорыч хотел сказать: на клык...  :blush:
Или кукан :-[

Sphinx

« Ответ #7 : 12 Январь 2019, 11:32:04 »
Богатовекторность она такая... все тебя будут пробовать.

Андрей из России

• *
« Ответ #8 : 12 Январь 2019, 11:44:45 »
Однако заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Андрей Суздальцев считает, что ни о какой интеграции речь не может идти.

«Это просто невозможно. Это было бы повторением политического фокуса в Прибалтике и отчасти в Украине. Но кому сегодня захочется брать себе целую страну, в которую придется вкладывать десятки миллиардов? Да еще на каких-то, вероятно, не совсем выгодных условиях, например в случае претензий белорусов на наши нефтяные промыслы. Это огромное бремя. Мы и так в Белоруссию за последние 20 лет инвестировали порядка 160 млрд долларов. Колоссальные деньги», — отметил эксперт.

По его словам, речь о вхождении Белоруссии в Россию можно было бы вести, если бы был план о намерении. Но о подобных документах ничего не известно. «Я считаю, что это (разговоры об интеграции. — Прим. ред.) — элемент информационной войны. Скорее всего, Белоруссия и дальше будет торговаться с Россией. Тут вопрос только в том, почему эта страна думает, что Россия должна просто из-за какой-то „уникальности Белоруссии“ безропотно субсидировать и дотировать эту республику? Дотации доходят до 10 млрд долларов в год, — добавил Суздальцев. — Взамен, по идее, мы должны, добиваться каких-то союзнических решений. Например, на мировой арене это могло бы быть признание Абхазии, Южной Осетии и Крыма. Но этого нет. Лукашенко остается человеком, которые торгуется. И пока он не готов отказаться от руководства страной».

https://www.znak.com/2018-10-11/sobiraetsya_li_rossiya_prisoedinyat_belorussiyu
-----
Как Россия содержит белорусскую экономику

Кремль в тот же день, когда Лукашенко на своей большой пресс-конференции 15 минут подряд ругал российские власти, ответил цифрами, из которых следует, что «российская сторона оказывала и продолжает оказывать масштабную экономическую, политическую и иную помощь Белоруссии». В качестве примера пресс-служба Кремля привела выделение Минску свыше $6 млрд кредитов по разным направлениям и ежегодные беспошлинные поставки нефти в период с 2011 по 2015 год в объеме от 18 млн до 23 млн т. «Всего наш российский бюджет в этот период недополучил $22,3 млрд. Все это является не чем иным, как прямой и косвенной поддержкой нашего союзного белорусского государства», — говорилось в заявлении.

Каковы реальные масштабы экономической зависимости Белоруссии от России? «Если вы посмотрите цифры, которые представляет МВФ, то вы увидите впечатляющие цифры скрытой и прямой поддержки белорусской экономики», — дал наводку Путин в конце февраля на пресс-конференции в Бишкеке. Действительно, МВФ в сентябре 2016 года оценивал общую поддержку белорусской экономики со стороны России в $106 млрд только за период 2005–2015 годов, или около $9,7 млрд в год (см. инфографику). В разные годы объем «общей чистой поддержки» от России варьировался от 11 до 27% белорусского ВВП, следует из данных МВФ, предоставленных РБК. Но видно, что в последние годы российская помощь белорусской экономике сокращается, и это может отчасти объяснять последнее недовольство Лукашенко.

https://www.rbc.ru/newspaper/2017/04/03/58e026879a79471d6c8aef30

----------
Далеко не все имеют способность и талант кусать руку дающую России.

jekyll

« Ответ #9 : 12 Январь 2019, 11:46:42 »
Цитировать (выделенное)
«Это просто невозможно. Это было бы повторением политического фокуса в Прибалтике и отчасти в Украине.

Но кому сегодня захочется брать себе целую страну, в которую придется вкладывать десятки миллиардов?

Да еще на каких-то, вероятно, не совсем выгодных условиях, например в случае претензий белорусов на наши нефтяные промыслы.
Это огромное бремя. Мы и так в Белоруссию за последние 20 лет инвестировали порядка 160 млрд долларов. Колоссальные деньги», — отметил эксперт.

«Я считаю, что это (разговоры об интеграции. — Прим. ред.) — элемент информационной войны.

Во, Суздальцев прям мои мысли озвучивает..

З.Ы. Сибирячке читать внимательно))
Велесов - чурбан   http://www.proza.ru/photos/woi.jpg

cerf

• **
« Ответ #10 : 12 Январь 2019, 13:03:14 »
Да , белорусам надо плотнее объединиться вокруг семьи лукашенко, мальчик коля в опасности.

Почегор

• А мулатка как шоколадка, где шерстка, где гладко..
« Ответ #11 : 12 Январь 2019, 13:10:19 »
Путин как лох платит но не танцует.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Жад, Каменец, propolis, Умник, дануна, Азиат, Старый, Аврора-крейсер, Манэки-нэко - в реале  они как БОРЯ МОИСЕЕВ

Бёртон

• в Законе
  • Россия. СПб
« Ответ #12 : 12 Январь 2019, 13:59:07 »
А ты дерьмо -мужик , ведь! 
(это вообще. не только к данному случаю)

Живи с этим!  Вспоминай,  ежедневно, про то, какое ты дерьмо, и живи! 
Живи! Живи с этим!
 :bye:

ЗЫ
Ты сегодня заходил ко мне. Невежливо было бы не ответить!

Аврора_Крейсер

« Ответ #13 : 12 Январь 2019, 14:03:54 »
Иди у зильбертруда с ройзманом помаршируй, брехливый морикон  :)
ПОЧЕГОР maricón(исп),bugger(англ),pederasta(итал)
https://zugunder.com/index.php?topic=252347.0

дaнуна

« Ответ #14 : 12 Январь 2019, 14:11:10 »
Верно Бацька говорит, будут.
Ещё как будут.
Белоруссия - последний рубеж от западной экспансии.
Союз нужно создавать, полноценный Союз с единым руководством.
Иначе сожрут Белоруссию вместе с Бацькой.
В Союзе он будет кем-то, а в украинском варианте - промокашкой, салфеткой и туалетной бумагой в одном лице.

Бёртон

• в Законе
  • Россия. СПб
« Ответ #15 : 12 Январь 2019, 14:11:52 »
Иди у зильбертруда с ройзманом помаршируй, брехливый морикон  :)

Судя по ряхе на аватарке, эта "боевая беларуская свинья" - шибздик закомплексованный, беларуский. Которому очень хочется выглядеть самому себе большим-большим и сильным  ! Да ! И с куем большим-пребольшим! (судя по подписи)

Радогощ

« Ответ #16 : 12 Январь 2019, 14:13:44 »
Все будет хорошо, так, или иначе.

Крепись, седой
Крепися, Крися
Хотите, вместе покрепися
Казалось бы, приходит пися
Ан нет!
Заря встаёт над Беларусью
Вот-вот и вы проститесь с грустью
Минет.

Пы сы

Минет, в смысле мИнет. Кризис.

Бёртон

• в Законе
  • Россия. СПб
« Ответ #17 : 12 Январь 2019, 14:19:44 »
Лукашенко: В ближайшие два года нас будут очень сильно «пробовать на зуб»

2019 и 2020 годы будут непростыми для Беларуси. Об этом на церемонии вручения государственных наград, которая состоялась 11 января на приеме от Александра Лукашенко на старый Новый год, заявил президент Беларуси.

«Мы провожаем ушедший старый год и пытаемся сквозь пелену жизненных забот, неурядиц рассмотреть наступивший 2019 год. Сегодня для каждого из нас жизнь — это бег. Останавливаться нельзя. Перейдешь на шаг — значит, ничего не успеешь, а еще хуже — будешь дышать в спину убегающим», — отметил Александр Лукашенко.

Президент добавил, что прошедший год для каждого был разным, счастливым или печальным, но для всех он теперь одинаков, потому что уже ушел. «Давайте будем смотреть вперед и думать о нашей жизни, и только тогда жизнь будет лучше», — призвал он.

«Год будет разным для всех: для кого-то легким, для кого-то тяжелым. Но смею точно сказать, что для нашей страны, для нашего народа не только 2019-й, но и 2020 год будет непростым. Это непростые годы, потому что, скажу откровенно, в эти два года нас будут очень сильно „пробовать на зуб“, на предмет того, достойны ли мы, если конкретизировать, той независимости, о которой мы всегда и везде говорим», — отметил Александр Лукашенко.

«И нам надо быть готовыми ответить на этот вопрос. Я абсолютно убежден, что мы найдем достойный ответ, — заявил он. — В спорте год тоже особый, я об этом говорил. Потому год будет непростым, но очень интересным, как кто-то из журналистов недавно сказал».

достойны ли мы, если конкретизировать, той независимости, о которой мы всегда и везде говорим

Обычный малостранный идиот с незалежными озабоченностями.

Не подозревает, что "незалежности" ("независимости") в природе НЕТ!
От слова "вообще"

Об этом  одному беларусу на ФОРЕ когда-то давно сказал
"Дубр" был его ник.
Не встречали!
Привет, по случаю передавайте!

Тот , в целом был ничего, вполне. Обычный неглупый мужик и не говно.
В отличие от здешних беларусов
(трех уже видел. одно говно!  ничего националистического, шовинистического. к белоруссам обычно сердечен и дружелюбен был)

седой

• **
  • из заката над балотам
« Ответ #18 : 12 Январь 2019, 14:33:22 »
это заявка??? :consul:

седой

• **
  • из заката над балотам
« Ответ #19 : 12 Январь 2019, 14:37:10 »
:) Ниче!!! Вывезет Рыгоравич!!! Я в него верю!!! Настоящий Отец Нации!!! :D :D :D
в смысле добъёт республику, главно помереть на троне??? :consul:

Бёртон

• в Законе
  • Россия. СПб
« Ответ #20 : 12 Январь 2019, 14:43:38 »
это заявка??? :consul:

Я не про тебя.
Хотя ты тоже... наверно
Какая-то говнистость определенно присутствует
Да хоть в аваталрке!
Кукиш людям , да так, оптом, а не по какому-то случаю, говнюки и мудаки только показывают
(обычно вместе, то и другое)

Ну я уж говорил тебе - смени аватарку, беларус, не будь мудаком таким!
С таким и общаться - то , по-хорошему, тошно!
Хочется ша этот кукиш - сапогом , в морду!

Здоров будь, беларус!
Психически - тоже постарайся!
И аватарку смени

ЗЫ
Ты у меня "в списке"! 
Сменишь аватарку - вычеркну

седой

• **
  • из заката над балотам
« Ответ #21 : 12 Январь 2019, 14:48:48 »
Я не про тебя.
Хотя ты тоже... наверно
принято

седой

• **
  • из заката над балотам
« Ответ #22 : 12 Январь 2019, 14:57:41 »
вокруг Лукашенко и вообще в государстве существует некое достаточно представительное и прочное "мы", относительно которого имеет смысл говорить "нас"?
это весь госаппарат включая силовиков

Slobozhanin

• *
« Ответ #23 : 12 Январь 2019, 15:18:13 »
это весь госаппарат включая силовиков

т.е. те, кто предпочитает быть первыми в Минске, чем вторыми в Москве
Главным препятствием Украины на пути к процветанию является существование внешнего мира за ее пределами

седой

• **
  • из заката над балотам
« Ответ #24 : 12 Январь 2019, 15:23:37 »
т.е. те, кто предпочитает быть первыми в Минске, чем вторыми в Москве
немного не так, в Менске оне при кормушке, в Москве оне будут нихто