Автор Тема: Купить квартиру в пригороде Осло  (Прочитано 3393 раз)

мотыль

• Гость
Re: Купить квартиру в пригороде Осло
« Ответ #50 : 12 Январь 2019, 16:57:36 »
Все нищеброды высказались?  Ха-ха, не форум, а одни сплошные специалисты по плинтусам, банкам и нарисованным квартирам. Как блять можно воспринимать всерьёз этого долбоёба из сибири, возомнившего себя охуенным строителем?

Нехилая такая графическая конура за 15 росссийских лямов, с дефектом ёптать плинтуса, который здесь считается стандартной выемкой  у окна под тумбы или напольные цветочные горшки поближе к  окну. 

И кому как не провинциальным мотылям из зажопинсков лучше всех  блять знать, что у банков нет своих квартир. Если только эти банки DNB не принадлежат известной норвежской финансовой группе DNB,  со своей собственной сетью агентств недвижимости, по странному блять совпадению, тоже называемыми DNB.  :D :D
Ну порадуй 5ас ссылкой на риэлтора.. Днб. Мы с вниманием посмотрим. Да, что ж ты так нервничаешь то. Ну покупаешь ты в Осло рисунок за. 300 тыров, это твоё право, рембрандт тот дороже стоит.

attt

« Ответ #51 : 12 Январь 2019, 16:59:21 »
Все нищеброды высказались?  Ха-ха, не форум, а одни сплошные специалисты по плинтусам, банкам и нарисованным квартирам. Как блять можно воспринимать всерьёз этого долбоёба из сибири, возомнившего себя охуенным строителем?

Нехилая такая графическая конура за 15 росссийских лямов, с дефектом ёптать плинтуса, который здесь считается стандартной выемкой  у окна под тумбы или напольные цветочные горшки поближе к  окну. 

И кому как не провинциальным мотылям из зажопинсков лучше всех  блять знать, что у банков нет своих квартир. Если только эти банки DNB не принадлежат известной норвежской финансовой группе DNB,  со своей собственной сетью агентств недвижимости, по странному блять совпадению, тоже называемыми DNB.  :D :D
Ну порадуй 5ас ссылкой на риэлтора.. Днб. Мы с вниманием посмотрим. Да, что ж ты так нервничаешь то. Ну покупаешь ты в Осло рисунок за. 300 тыров, это твоё право, рембрандт тот дороже стоит.

Название риэлтора он в первом сообщении дал. Там все нормально. Но банк денег человеку без постоянного статуса в стране не даст.

До 2006 года некоторые банки давали, после падения рынка резко поумнели и давать перестали. Даже с хорошим первым взносом (30% и более).

ПитерскийШторм

• *
« Ответ #52 : 12 Январь 2019, 17:00:13 »
А че тебе дебилу в Усраину не свалить :consul: Центр Европы, НАТО и прочие ништяки :D И дебилов всех, как родных, принимают :zed:

Ain

• Гость
« Ответ #53 : 12 Январь 2019, 17:05:10 »
Для возможности приезжему пиплу взять в банке ипотечный кредит надо проработать в Норвегии один год. У Айна этот стаж наработан в норвежской конторе еще в 2017.

В один из таких банков DNB Айн заходил консультироваться об ипотеке еще в августе и практически через 20 минут получил принципиальное добро. Но решились мы на покупку своего жилья только к декабрю. Даже фотки остались на память от того похода в банк. Если кто помнит, я летом писал об этом и выкладывал эти фотки вместе с другими. 

supermaslo

• *
« Ответ #54 : 12 Январь 2019, 17:06:49 »
хм. Мне кажется или речь идет об однокомнатной? То есть я вижу только 1 спальню, разделенную на две зоны, кухню и ванную комнату. И все, да?
НАХ: E.S.T., Д`Артаньян, Котяхизис, Тестостерон, Mone4ka, Балу и Каменец на сдачу, Моисей Иудович, lavrik1, Ан-22, Совет, Антиоранж

Крыса в панамке

• Гость
« Ответ #55 : 12 Январь 2019, 17:08:17 »
По среднему курсу  9,76 kr / 1 €
ого  уже курс!!! :o :o :o

attt

« Ответ #56 : 12 Январь 2019, 17:09:12 »
Давай про дефекты картинки?

Гардемаринъ

« Ответ #57 : 12 Январь 2019, 17:09:33 »
Так Норвегия тоже "страна-бензоколонка". Да еще и с падающей добычей.

attt

« Ответ #58 : 12 Январь 2019, 17:09:59 »
хм. Мне кажется или речь идет об однокомнатной? То есть я вижу только 1 спальню, разделенную на две зоны, кухню и ванную комнату. И все, да?

Студия это. Для студента.

Крыса в панамке

• Гость
« Ответ #59 : 12 Январь 2019, 17:12:37 »

ты  был в норвегии?

мотыль

• Гость
« Ответ #60 : 12 Январь 2019, 17:13:19 »

ты  был в норвегии?
Я был, и не раз, от Бергенадо Киркинеса,

Гардемаринъ

« Ответ #61 : 12 Январь 2019, 17:15:47 »
ты  был в норвегии?
Нет, не был.
Но разве она из-за этого перестала получать свой основной доход от продажи нефти и газа?
Или, если я там побываю, данная ситуация внезапно изменится? :)

Курс норвежской кроны при таком раскладе не может не зависеть от цены на нефть (и, как следствие, на газ). Сильное падение цены на кроне тоже отразилось.

Ain

• Гость
« Ответ #62 : 12 Январь 2019, 17:19:32 »

И все, да.
38 квадратов по 5300 € каждый. С отдельной кухней и отдельным санузлом. Для тебя это хуйня видимо.

Glapieu

« Ответ #63 : 12 Январь 2019, 17:22:05 »
И все, да.
38 квадратов по 5300 € каждый. С отдельной кухней и отдельным санузлом. Для тебя это хуйня видимо.
Присто ваприс: А что из этого у меня должно вызвать восхищение? 5 300 за квадрат или отдельный санузел?

мотыль

• Гость
« Ответ #64 : 12 Январь 2019, 17:22:33 »

И все, да.
38 метров? Ну скажем совсем немного.. Даже на двоих. Не, если будучи инвестором Михельсона ты жил на 9 метрах.. Не, все равно не верю, Новатэк своим работникам хорошо платит.

PeevishMonkey

• *
  • Поживём- увидим, доживём- узнаем, выживем- учтём.
« Ответ #65 : 12 Январь 2019, 17:28:24 »
На карте на стене Крым чей?  :rose:

Крыса в панамке

• Гость
« Ответ #66 : 12 Январь 2019, 17:35:02 »
ты  был в норвегии?
Нет, не был.
Но разве она из-за этого перестала получать свой основной доход от продажи нефти и газа?

Курс норвежской кроны при таком раскладе не может не зависеть от цены на нефть (и, как следствие, на газ). Сильное падение цены на кроне тоже отразилось.

если по-простому
 на пальцах
норвегия живет на проценты банковские, получаемые от продажи  нефти
ну  продают нефть- и в банк кладут грошы, под проценты :D

мотыль

• Гость
« Ответ #67 : 12 Январь 2019, 17:38:38 »
ты  был в норвегии?
Нет, не был.

если по-простому
 на пальцах
ну  продают нефть- и в банк кладут грошы, под проценты :D

Это не важно, я помню курс и по 5,

Ain

• Гость
« Ответ #68 : 12 Январь 2019, 17:46:33 »
Банк одобрил кредит на 90% стоимости жилья сразу в день подачи документов.

Пока оформляли в банке бумаги, попутно узнали, что прибыль от продажи не облагается налогами в том случае, если жилье находилось в собственности более 5 лет и использовалось владельцем как собственная квартира/дом для жилья и отдыха. В этой теме есть много других тонкостей. В противном случае придется уплатить 28% налога на прибыль.

Ставка по ипотеке 6% годовых. 1,5% от суммы сделки заплатили нотариусу, почти 1000 крон за банковскую оценку квартиры и несколько тысяч составил налог на землю, соответственно, пропорционально своей части - от общих 3,5% земельного налога под строение. Опять же есть нюансы. Вознаграждение риэлтеру заложено в общей сумме.
Там еще регулярный налог на имущество 2,5% от его оценочной стоимости.

Glapieu

« Ответ #69 : 12 Январь 2019, 17:47:14 »
если по-простому
 на пальцах
ну  продают нефть- и в банк кладут грошы, под проценты
:o :zed: :o
Чё-та вспомнились твои жаренные яйца пашот. Кстати, как Ашот?

Крыса в панамке

• Гость
« Ответ #70 : 12 Январь 2019, 17:47:39 »
Там еще регулярный налог на имущество 2,5% от его оценочной стоимости.
:zed:
ого

Крыса в панамке

• Гость
« Ответ #71 : 12 Январь 2019, 17:48:39 »
если по-простому
 на пальцах
ну  продают нефть- и в банк кладут грошы, под проценты
:o :zed: :o
Чё-та вспомнились твои жаренные яйца пашот. Кстати, как Ашот?
тебе стораз писали
прикалывалась я  :-*
а ты все  думаешь про яйца :-*
про дом думай, дятел :D

Glapieu

« Ответ #72 : 12 Январь 2019, 17:49:22 »
Пока оформляли в банке бумаги, попутно узнали, что прибыль от продажи не облагается налогами в том случае, если жилье находилось в собственности более 5 лет и использовалось владельцем как собственная квартира/дом для жилья и отдыха. В этой теме есть много других тонкостей. В противном случае придется уплатить 28% налога на прибыль.
Присто ваприс: А ты продаёшь эту квартиру?

Ain

• Гость
« Ответ #73 : 12 Январь 2019, 17:51:49 »
Айн уже купил эту нарисованную квартиру в конце декабря, перед самым Новым годом, если кто еще не понял.

Glapieu

« Ответ #74 : 12 Январь 2019, 17:55:34 »
Айн уже купил эту нарисованную квартиру в конце декабря, перед самым Новым годом, если кто еще не понял.
А как связать то что ты покупатель и тебя волнует уплата налога на прибыль с продажи?