Автор Тема: Как жить дальше :Потеряна связь с единственным российским космическим телескопом  (Прочитано 595 раз)

old-wood

:)) Как жить без перескопа как теперь считать звезды  :zed:
Как он работает хер его знает а модет заработает  :o

Подписывайтеся. пожайлуста на мой канал в ютубе. Serhiy Borovets. я вам очень много чего покажу

old-wood

Единственный российский космический телескоп на аппарате «Спектр-Р», входящий в проект «Радиоастрон», перестал работать на прием командных данных, но при этом продолжает отправлять информацию на Землю. Об этом в субботу, 12 января, РИА Новости сообщил директор Астрокосмического центра Физического института Академии наук (ФИАН) Николай Кардашев.

По словам ученого, несколько попыток специалистов восстановить связь ни к чему не привели. «Там разные системы связи, часть работает, часть не работает. Часть сигналов есть. Такие сбои уже бывали. Может все заработать. Мы на это надеемся», — рассказал он, добавив, что гарантийный срок существования «Спектра-Р» уже истек.
Подписывайтеся. пожайлуста на мой канал в ютубе. Serhiy Borovets. я вам очень много чего покажу

Гардемаринъ

Потеряна связь с единственным российским космическим телескопом
Два с лишним года сверх планируемого срока проработал. Он еще в 16-м должен был накрыться.
Вполне нормально.

дaнуна

Вудя, опять ты о дел насущных на всяческую хуйню отвлекаешься?
Сломался и ладно, есть повод для запуска более усовершенствованной модели.
Копай, давай, ленивец. Часы тикают...

old-wood

Два с лишним года сверх планируемого срока проработал. Он еще в 16-м должен был накрыться.
Вполне нормально.

Горош мне тут диферамбы петь
иди свеклу грызи кацап галина предатель
 :))

old-wood

Вудя, опять ты о дел насущных на всяческую хуйню отвлекаешься?
Сломался и ладно, есть повод для запуска более усовершенствованной модели.
Копай, давай, ленивец. Часы тикают...

тока с батута сейчас запустите  :)

Bуйкo 3 Бандерштату

Деньги на российский космический телескоп разворовали

Полиция расследует уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных на создание космического телескопа Т-170М, который, по замыслу разработчиков, должен стать прямым конкурентом американского «Хаббла». Об этом со ссылкой на источники сообщает «Коммерсантъ».

Дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено в декабре, в расследовании также участвуют сотрудники ФСБ. По версии следствия, похищено более 28,5 миллиона рублей, но сумма предполагаемого ущерба может увеличиться.

Известно, что эти деньги выделялись предприятию «Инкос» по контрактам с Институтом астрономии РАН на изготовление технической оснастки для зеркал телескопа и различных научных приборов, а также для проведения специальных работ. Однако в действительности, считают правоохранительные органы, все работы были проведены сотрудниками НПО имени Лавочкина, которому в партнерстве с Институтом астрономии было поручено создание телескопа. В целом на создание различных элементов телескопа выделялось два миллиарда рублей.

«Роскосмос», в который входит НПО, отказался комментировать расследование по существу.
https://lenta.ru/news/2019/01/10/yura_prosti/

Тєги : бєда не приходит одна , юра прости

Амарока

old-wood

Полиция расследует уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных на создание космического телескопа Т-170М, который, по замыслу разработчиков, должен стать прямым конкурентом американского «Хаббла». Об этом со ссылкой на источники сообщает «Коммерсантъ».

Дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено в декабре, в расследовании также участвуют сотрудники ФСБ. По версии следствия, похищено более 28,5 миллиона рублей, но сумма предполагаемого ущерба может увеличиться.

Известно, что эти деньги выделялись предприятию «Инкос» по контрактам с Институтом астрономии РАН на изготовление технической оснастки для зеркал телескопа и различных научных приборов, а также для проведения специальных работ. Однако в действительности, считают правоохранительные органы, все работы были проведены сотрудниками НПО имени Лавочкина, которому в партнерстве с Институтом астрономии было поручено создание телескопа. В целом на создание различных элементов телескопа выделялось два миллиарда рублей.

«Роскосмос», в который входит НПО, отказался комментировать расследование по существу.

и все космос больше глядеть несчего

Амарока

и все космос больше глядеть несчего
Че на него глядеть..?
Туда летать надо, что и делаем.
А вам, засранцам, сначала надо научиться сортиры строить.

:-[

old-wood

Амарока

Ляляля с батута хотя бы начать.
 :-[

Аврора_Крейсер

тока с батута сейчас запустите  :)
МсГ а на чём вы на луну летали , с батута?  :)) :)) :))
ПОЧЕГОР-Нержавей  maricón(исп),bugger(англ),pederasta(итал)
https://zugunder.com/index.php?topic=252347.0

Святой Гундяй

• **
Жаль в НАСА не знают, что они просят, а знает только посланный ими лесом Рогозин.  :))
Если вас раздражают мои сообщения нажмите Alt+F4

Святой Гундяй

• **
Вполне нормально.
Потому что импортный чуть менее чем полностью.

Гардемаринъ

А Вудяра почему-то кацапов троллит, что телескоп сломался. И пишет "российский".
Это что получается, ему надо не кацапов, а "импортных" троллить? :)

Святой Гундяй

• **
Это вопросы к нему, а не ко мне. На мой взгляд все нормально, положенный срок аппарат отработал.

Аврора_Крейсер

Жаль в НАСА не знают, что они просят, а знает только посланный ими лесом Рогозин.  :))
Дай ссылку,на амеровские СМИ, где пендосятина это опровергает...Они за каждым чихом Рогозина следят...уж они бы не упустили возможности прижать Рогозина за враньё  :))
Пойди штаны постирай, Тарас. :))
ПОЧЕГОР-Нержавей  maricón(исп),bugger(англ),pederasta(итал)
https://zugunder.com/index.php?topic=252347.0

Святой Гундяй

• **
Поиск доказательств - дело утверждающего. Так что брякнула, что НАСА будто бы просит - ты и доказывай. Со ссылками на высказывания представителей наса, которые просят. Сок головного мозга Рогозина не предлагать, его на работу в НАСА еще не приняли, даже с поездкой обломали. :)

EvgAD

• **
Надо его заклеймить.
Как врага тркдового народа.
Otro imaginó el presente
Человек НЕ ОБЯЗАН поддерживать текущий государственный строй, если он ему не по нраву. Он свободный человек и имеет право на свое мнение.

shtunsk

• Гость

Дебил. при чем тут телескоп?
Важна платформа. на которую его водрузили. От нее зависит живучесть и долголетие. Плюс куча расходников - топливо. батареи и т.д.
На ремонты Хаббла Шатлами потратили в три раза больше денег. чем он сам стоит.

shtunsk

• Гость

Журналюги ебучие. какие, нах, Спектры аналоги Хабблу????
Хоть бы на диапазон посмотрели :)

Святой Гундяй

• **
Да там практически все импортное. В том числе и платформа из импортных компонентов.

Да, конкурентов Хабблу Россия создать не способна.

shtunsk

• Гость

В 2014-м должен был накрыться. Вместо 3 лет проработал почти 8.
В апреле стартует новый гамма-рентгеновский телескоп

Bуйкo 3 Бандерштату

Журналюги ебучие. какие, нах, Спектры аналоги Хабблу????
Хоть бы на диапазон посмотрели :)

Не будь нудним снобом
Не важно спектр

Бабло спиздили !
Тепер уже ніякий спектр не важен
 :zed: