Автор Тема: О троллях Цугундера и вынужденном сосуществовании с ними  (Прочитано 2195 раз)

штабс-капитан

"За время моего отсутствия" (с) цуг существенно переменился.

Понятно, что немодерируемый форум порождает неконтролируемое количество срачей, но то дело обычное - ничего нового.

Новое же заключается в том, что вы, уважаемые цуговцы, не можете не замечать - но при этом отчего-то не считаете важным для себя самих - то качественно новое обстоятельство, что Цугундер превратился в форум профессиональных троллей.

Их всего-навсего-то  3-е (трое), а именно - Тестостерон, Моне4ка, и д'Артаньян-Барыга-Якуб, плюс несущественная подтанцовка и несколько женских ников. Однако предновогоднее время и праздники показали четко и ясно, что на Цугундере сейчас "правят бал" именно они.

Тролли в интернете явление давным-давно известное и изученное, отличие наших, туземных так сказать, лишь в том, что они тролли "генерального плана" - общего направления, и им совершенно все равно, кого, в какой ветке, по какой теме, и когда троллить - без разницы.

Разница между обычными троллями и нашими, цуговскими, заключается в том, что Цугундер является немодерируемым форумом - и "воздух свободы" очень быстро проявляет сущность каждого, показывая наглядно, who есть кто: подавляющее большинство форумчан при этом остаются самими собой, следуя собственным же принципам и ценностям, а наши тролли превращаются в существ, для которых нет никаких норм морали, нравственности, или самоограничений.

Их общая цель - любыми способами вывести вас из себя, и вызвать у вас отрицательные эмоции - которые, соответственно, доставляют бурную радость им.

Ближайшие задачи в рамках цели вполне стандартны: зацепить искажением ника, приписыванием вам каких-либо эмоций, нащупать вашу "болевую точку" - отталкиваясь от чего угодно: вашей внешности, возраста, национальности, пола, имени, родственников, близких, образования, местопребывания, профессии, личного опыта - без разницы.

Зацепить хоть чем-то - дождаться вашей ответной реакции - и попытаться раскачать вас эмоционально, любым способом, действуя своей компанией, раздергивая ваше внимание на разные стороны.

Неважно, кто вы реале: будь вы хоть действительным членом РАН, вы все равно  непременно услышите про себя, что вы тупой, смешной, нелепый, ограниченный, и т.д. - и т.п. Понятно, что на любом модерируемом форуме вы бы спокойно положили бы таких "оппонентов" на лопатки из-за их ограниченности, скудоумия, и убогости понятийного аппарата, но тут - на цуге - вы этого сделать не сможете.

Последующая задача не менее интересна: они намеренно вынуждают вас опускаться до их уровня, отзеркаливать их нападки, реагировать на их оскорбления - тем самым уподобляясь им, чего они и добиваются.

В итоге вы получаете испорченное настроение - и бездарно потраченное время.

Посему я бы напомнил о старом и известном принципе: "Не проиграть шулерам можно лишь в одном случае: когда вы не садитесь с ними играть".

Вы, конешно, можете говорить себе всякое вроде "...ну я немного над ними посмеюсь...немного поразвлекаюсь...позволю себе пару замечаний...попробую доказать...задам вопрос" - и т.п., но, по сути, тем самым вы будете только играть им на руку.

Поскольку они все равно добьются выполнения или ближайшей, или последующей задачи - в рамках своего целеполагания.

Посему прошу тех, кому интересен цуг и нормальное общение на нем, понять и отметить для себя еще одно, более важное положение: своим участием в их забавах вы лишаете себя никак и ничем не восполнимого ресурса - собственного времени. Которое вы могли потратить на общение с родными или близкими, новую книгу, новости по своему интересу, фильм - да на что угодно.

Не заводите ветки о них. Не отвечайте на их подначки, оскорбления и пр. Не заходите в их ветки. Равнодушие и отсутствие обратной связи для них смерти подобно: вы живете в реальности, а они - лишь в придуманном ими виртуальном мирке, и игнорирование их заигрываний ведет уже к их отрицательным эмоциям и истерикам.

Не тратьте на них свое время. Эта мера проста, надежна, эффективна - квадратишь, практишь, гут.  :D

Говорить, говорить - лучше, чем воевать, воевать...

Bуйкo 3 Бандерштату

:consul:

А я ?
Хіба я тебе не троллю ?
Ну там чи іздєваюсь типа того ?

Хм
Інтересно !  :sergey: :shoza:

Deon

• *
Идея не новая .... Но увы не реализуемая.... Обязательно будут те кто вступит в срач... Ибо с другой стороны всегда есть кто желает тоже срачей....

Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют — и вот общественное мненье.

Александр Грибоедов

Дедушка

а еще на ЦУГе многие евреев не любят!
Штабс, остынь. Кто не хочет сраться или бережет время, тем на них насрать. А кто хочет сраться - их выбор.
Ты скажи, когда на Донбассе мир наступит. И распиздяев от кормушек уберут?

Хоттабыч Хоттабыч

• в Законе
А я ?
Хіба я тебе не троллю ?

Хм
Інтересно !  

Ну, ты и сравнил! Или ты кокетничаешь?

Бася Фельдман

:goog: Штабс - БЛЕСТЯЩЕ!!!

Тестостерон

• Ветеринар
А если серьёзно, это обычный синдром нацнеполноценности. Нерусские бобрики выплёскивают на граждан украины свою обиду за свою же "нерусскость" и связанные с ней страдания-переживания. Ничего военного.

алчевский вован

• Добро пожаловать отсюда!

А я ?
Хіба я тебе не троллю ?

Хм

на мой взгляд ты в норме, рагульеро, не переживай  :)

Viktoriya

• Гость
О! Шнапсик разродился  :zed:

Деда

• Положенец
Штабс! Одобрям на все 100!

Тестостерон

• Ветеринар
Идея не новая .... Но увы не реализуемая.... Обязательно будут те кто вступит в срач... Ибо с другой стороны всегда есть кто желает тоже срачей....

Дыня, не пали контору. Дай насладиться ситуацией. ))
А если серьёзно, это обычный синдром нацнеполноценности. Нерусские бобрики выплёскивают на граждан украины свою обиду за свою же "нерусскость" и связанные с ней страдания-переживания. Ничего военного.

Бася Фельдман

А я ?
:-[ А ты, поклонник межвидового коитуса, по части троллинга - головка от снаряда!!! :-[

алчевский вован

а вот это

Цитировать (выделенное)
Тестостерон

клиника.

Человек, который проводит на форуме столько времени с целью оскорблять других людей и получать оскорбления в свой адрес - натуральный фрик  :rose:

Bуйкo 3 Бандерштату

Особо прикалує Винуждаємость !
Принуждение !
Насильно прям Вьінуждают !

Сосуществовать

Бєєєєднєєєнькіє !!!
 :weep: :weep: :weep:

Viktoriya

• Гость
а вот это

Цитировать (выделенное)
Тестостерон

клиника.

Человек, который проводит на форуме столько времени с целью оскорблять других людей и получать оскорбления в свой адрес - натуральный фрик  :rose:

Да, Шнапсик - натуральный фрик

mueller

• **
Ерунда.
На фоне регулярных бобровысеров о шумерах, пецюндре, томасе, проебалтах и т.п. творчество Тестостерона вообще малозаметно, не говоря уже о Монечке и Барыге.

Сибирячка

Именно.

И есть ещё одно возражение Штабсу - зажмурить глаза  - не метод. Если зажмуришь глаза - оно никуда не денется.

А метод - есть.

алчевский вован

Ерунда.
На фоне регулярных бобровысеров о шумерах

:)) :)) :))

Цитировать (выделенное)
Украинская певица Руслана назвала украинцев потомками шумеров — народа, населявшего территорию Южной Месопотамии (современный Ирак) вплоть до II тысячелетия до нашей эры. С таким заявлением она выступила в эфире телеканала «112 Украина».
«Наши корни говорят о древнейших культурах и цивилизациях. Страна, которая имела скифов, сарматов, Триполье, шумеров... Да нам бы с Египтом соревноваться каждый день по достоянию!» — сказала певица.

Генерал Пьюпоуз

• Смешно, не правда ли? Cмешно...
Ты действительно думаешь, что они профессионалы? То есть, пишут за материальное вознаграждение?
Мне кажется, что это не так. Их сообщения это, как правило, личные дрязги. Такой строй психики, им нужен конфликт и возможность поругаться.

romanenko5

• *
Тролли всякие - нужны!
Тролли всякие - важны!

RSP

Более склонен к мнению Генерала чем Штабс-капитана, не по привычке к субординации а по причине что считаю что тролям и ботам на Цуге делать нечего. Тут их бысто самих до истерик доводят.

штабс-капитан

А я ?
Хіба я тебе не троллю ?

Хм

Нет, конешно. Ты ж на цуг не работать ходишь - и не людей унижать.  :)
Говорить, говорить - лучше, чем воевать, воевать...

Viktoriya

• Гость
Ты действительно думаешь, что они профессионалы? То есть, пишут за материальное вознаграждение?
Мне кажется, что это не так. Их сообщения это, как правило, личные дрязги. Такой строй психики, им нужен конфликт и возможность поругаться.

Их. Им. Их.
Вася, а ты кто такой ,сам то?
Тебя ихом заебенить?

Такой, плять невьебенный всехпоучатель.
А сам даже ребенка не завел. Или бросил.
Тварь

Deon

• *

Какие на хрен профессионалы...... Они уже давно даже не тролли... Клоуны дебильные на арене.... Вот так и воспринимайте их.... Когда хотите игнорьте, пусть бьются в корчах.... Когда хотите просто стебайтесь над ними....Когда хотите загоняйте их в условия когда их дурость поверху плывет.  Только одно помните всегда.... Это тупые клоуны и ваше право измываться над ними  как хочется.... Получайте удовольствие от того что есть кого можно походя пнуть и пойти дальше, а он будет истерить  ....
Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют — и вот общественное мненье.

Александр Грибоедов