Автор Тема: Трагедия в Беларуси  (Прочитано 1662 раз)

Tess

Re: Трагедия в Беларуси
« Ответ #25 : 11 Февраль 2019, 12:15:41 »
Ужас... Даже до ультраспокойной Белоруссии всеобщий психоз докатился.  :(

Ёкарный Бабай

• Акын-аленевод
« Ответ #26 : 11 Февраль 2019, 12:16:27 »
тошнит

На солёное не тянет?
А я не высовываю жопу в форточку...

Herbert

• Гость
« Ответ #27 : 11 Февраль 2019, 12:20:48 »

Что значит докатился ?
А кто людей у них в метро взорвал ?
Не сами ли беларусы ?

В России то понятно, муслимы рвут ...
А в Минске сами знакокачественные рвут нахуй Синевоких

Herbert

• Гость
« Ответ #28 : 11 Февраль 2019, 12:23:48 »
а чего крыса в гандоне не скачет, не радуется?
когда в Рашке что-то подобное, она до потолка прыгает

О, да ...
Случись бы такое в России, Крыса бы обкончалась от "счастья" ....

Tess

« Ответ #29 : 11 Февраль 2019, 12:52:43 »

Что значит докатился ?

Метро взрослые люди взрывали. А здесь ребёнок. И не куда-то там взрывное устройство положил и свалил, а ножом бил учительницу и одноклассников. Это совсем другое.

garant

« Ответ #30 : 11 Февраль 2019, 12:53:48 »

Что значит докатился ?

Метро взрослые люди взрывали. А здесь ребёнок. И не куда-то там взрывное устройство положил и свалил, а ножом бил учительницу и одноклассников. Это совсем другое.

11-й класс - это ребенок ?

Herbert

• Гость
« Ответ #31 : 11 Февраль 2019, 13:07:06 »

Да какие взрослые, те же вчерашние пацаны, на лет 5ть старше этого уебка с ножом.

Herbert

• Гость
« Ответ #32 : 11 Февраль 2019, 13:09:02 »

17ть лет минимум, а значит уже не ребенок.
Отвечать должен по полной.

Кстати, его поймали, не ?
Вполне может быть что он где то вздернется.

Tess

« Ответ #33 : 11 Февраль 2019, 13:09:27 »

Что значит докатился ?

Конечно. Сопляки они все ещё чисто психологически.

Tess

« Ответ #34 : 11 Февраль 2019, 13:10:17 »

Да какие взрослые, те же вчерашние пацаны, на лет 5ть старше этого уебка с ножом.

Вов, пять лет в этом возрасте - дистанция агроменного размера, поверь. Я их вижу в динамике именно в этом возрасте. И, кстати, тем в метро было по 25. Т.е. на 8 лет старше. Это разные планеты.

garant

« Ответ #35 : 11 Февраль 2019, 13:11:18 »

Что значит докатился ?

Не понял ..... а как же ему через год автомат в руки давать ......и делать твоим защитником ?

Tess

« Ответ #36 : 11 Февраль 2019, 13:12:31 »

Что значит докатился ?

Не понял ..... а как же ему через год автомат в руки давать ......и делать твоим защитником ?

Ну, вот они многие такие сопли на кулак и мотают в учебке.

И, это... Товарищи, вы меня за колхоз не агитируйте, про Суворова в этом возрасте, про Павку Корчагина не вспоминайте... Я говорю о том, что вижу каждый день. Я, конечно, с детьми присмотренными дело имею, неблагополучные - другой разговор. Какой тут был не очень понятно.

шарманщег

• Гость
« Ответ #37 : 11 Февраль 2019, 13:14:00 »

О, да ...
вот, смотри, гадя, на своих "людей" - пиздливых пидарасов, таких же как и ты

Herbert

• Гость
« Ответ #38 : 11 Февраль 2019, 13:15:55 »

вот, смотри, гадя, на своих "людей" - пиздливых пидарасов

Ой, Птица  феникс Пенис у нас появилась ....
На долго ?
Чаю то хоть попьешь ?

Тестостерон

• Гость
« Ответ #39 : 11 Февраль 2019, 13:16:06 »

О, да ...
вот, смотри, гадя, на своих "людей" - пиздливых пидарасов, таких же как и ты

Да какие люди ? Это ж Чебка с Эльвиром. ))

garant

« Ответ #40 : 11 Февраль 2019, 13:19:30 »

Что значит докатился ?

Ну, вот они многие такие сопли на кулак и мотают в учебке.

И, это... Товарищи, вы меня за колхоз не агитируйте, про Суворова в этом возрасте, про Павку Корчагина не вспоминайте... Я говорю о том, что вижу каждый день. Я, конечно, с детьми присмотренными дело имею, неблагополучные - другой разговор. Какой тут был не очень понятно.

Если так судить ... то среди здешних великовозрастных форумчан - тоже сопляков полно ! А этот пацан судя по характеристикам медиков и психологов - уже достиг и сформировался как личность настолько ... что способен отвечать за свои поступки как полноценный гражданин.

Tess

« Ответ #41 : 11 Февраль 2019, 13:22:20 »
Если так судить ... то среди здешних великовозрастных форумчан - тоже сопляков полно ! А этот пацан судя по характеристикам медиков и психологов - уже достиг и сформировался как личность настолько ... что способен отвечать за свои поступки как полноценный гражданин.

Я и не призывал нигде его освободить от ответственности. Но только здесь не характеристики психологов потребуются, а серьёзная психиатрическая экспертиза. Потому что (повторюсь) это абсолютно не рядовое преступление для нормального пацана его возраста. Вероятность какого-то отклонения достаточно велика. Ну, или тут Колумбайн очередной, решил таким образом отомстить за обиды. Но это-то и есть тот самый всеобщий психоз, о котором я сказал.

garant

« Ответ #42 : 11 Февраль 2019, 13:24:19 »

Я и не призывал нигде его освободить от ответственности.

Но ты создаеш атмосферу оправдания ....типа " они же дети !" .

Tess

« Ответ #43 : 11 Февраль 2019, 13:26:54 »

Я и не призывал нигде его освободить от ответственности.

Но ты создаеш атмосферу оправдания ....типа " они же дети !" .

Гарантий, кажется - крестись.

Herbert

• Гость
« Ответ #44 : 11 Февраль 2019, 13:46:34 »

Да какие люди ? Это ж Чебка с Эльвиром. ))

Держи и ... убейся нахуй .... :)) :)) :))

седой

• **
  • из заката над балотам
« Ответ #45 : 11 Февраль 2019, 15:26:26 »
Таких, как этот пацан, надо выбраковывать. Ибо ошибка природы, и дальше с него толку не будет

«Вообще не умел злиться». Что известно о нападавшем в школе в Столбцах и его задержании

Спокойный, неконфликтный, «светлая голова». Что знакомые и очевидцы говорят о десятикласснике, подозреваемом в нападении в столбцовской школе.

Вадим, ученик 10-го класса, подозреваемый в нападении на учительницу и учеников в Столбцах, 11 февраля пришел в школу около 7.40. Поставил портфель и вышел из кабинета. Затем вернулся и напал на учительницу истории, которая должна была вести первый урок. За женщину попытались вступиться два одноклассника. Они получили ранения. После подозреваемый зашел в соседний кабинет, где напал на ученика 11-го класса. Одиннадцатиклассник и учительница погибли.

Что на данный момент известно о нападавшем?

Родители нападавшего переехали в Столбцы несколько лет назад, построили дом. В школе семью описывают как хорошую и порядочную, которая «никогда ни на каких учетах не стояла».

— Мальчик очень спокойный, для многих шок, что такое произошло. И учился он хорошо, — говорят о Вадиме.

—  Не дрался, не хулиганил. Все было нормально, — подтверждает сосед.

До нападения десятиклассник удалил свой профиль во "ВКонтакте".

Андрей (имя изменено) три года назад тусовался с нападавшим в общей компании. Потом их пути разошлись. О Вадиме говорит: он был довольно закрытым и спокойным.

— В последнее время он общался только с одним другом, вроде его соседом. Учился он хорошо, был примером в математике. Конфликтов ни с кем никогда не было. Все одноклассники сейчас в большом шоке. Никто не может поверить, что этот парень со своей светлой головой мог пойти и совершить двойное убийство. Никакой ненависти к кому-то у него точно не было. Даже наоборот. Он никогда ни на кого не злился. Такое чувство, что он вообще не умел злиться. Равнодушен был ко всем.

В школу № 2 одноклассник нападавшего Алексей перешел полгода назад. Сегодня на занятиях он не был, что происходило в момент нападения, знает по словам других. Про нападавшего говорит так:

— Он был довольно закрытым. Общался со всеми в классе, но дружил только с соседом по парте, с которым жил рядом. Смеялся с ним всегда, видео смотрел. Для себя я понял, что он отличный, нормальный пацан.

По словам Алексея, у нападавшего не было конфликтов ни с одноклассниками, ни с учителями.

— Он никогда не огрызался с учителями, всегда сидел молча. Даже если двойку поставят — он сядет спокойно и будет смотреть в книжку, повторять. А если достанет телефон и учительница сделает замечание — тоже ноль реакции, он просто отложит его в сторону и никогда не будет возникать.

С погибшей учительницей истории конфликтов у него тоже не было, считает Алексей.

— Последние дни он был в своем обычном состоянии. Когда мне сказали, что он сделал, я не мог осознать, что это он: «Как? Не может быть!»

Про конфликты в классе Алексею также ничего не известно.

— Никаких конфликтов даже среди пацанов. Если что-то возникает, спокойно их решаем. Он никогда в драку не полезет точно. Он спокойный мальчик, сидит и никого не трогает, не грубит и не огрызается.

— Его кто-нибудь трогал?

— Да нет, у нас класс дружный.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
После нападения Вадиму удалось скрыться. Задержание нападавшего происходило в жилом трехэтажном доме неподалеку от хозяйственного магазина на улице Ленинской в Столбцах. Жительница этого дома Надежда считает, что была последней, кто общался с парнем до задержания.

— Обычно в полдесятого я уезжаю. Вынесла тележку из квартиры, подперла ею дверь от подъезда, чтобы она осталась открытой. Тут в подъезд зашел парень и поднялся на третий этаж. Я подумала, что это, может, к внукам наших соседей пошел хлопчик. Но потом он быстренько спустился и сел на подоконник. Я закрываю дверь и говорю: «Ты что, ждешь здесь кого-то?» Он ответил: «Нет, я погреться хочу, очень холодно на улице».

Надежда говорит, что нападавший был одет в темную куртку и брюки. Внешне он был очень спокоен. Вел себя вежливо, поздоровался и рассказал о том, что сейчас погреется, а потом «в 12 часов к нему должны прийти гости».

— Ну и все. Я пошла на остановку, села в автобус, но сердце не на месте. Парень молодой. Зачем ему греться в подъезде? Каких гостей он будет ждать? В это время ко мне подходит кондуктор, рассказывает, что произошло у нас в городе. Так я и поняла, что это он.

Напомним, утром 11 февраля ученик 10-го класса СШ № 2 в Столбцах совершил нападение с ножом на учительницу и школьников. В результате нападения погибли педагог и старшеклассник.

Нападавший пришел в школу около 7.40, поставил портфель и вышел из кабинета. Затем вернулся и напал на учительницу истории, которая должна была вести первый урок. За педагога попытались вступиться два одноклассника — 15 и 16 лет. Учительница погибла, мальчики получили ранения. После этого подозреваемый выбежал из класса и зашел в соседний кабинет, где напал на ученика 11-го класса, который в результате нападения погиб.

Подозреваемый в нападении школьник скрылся, его задержали спустя два часа сотрудники милиции и ОМОНа.

С детьми из школы работают психологи и медработники. Пострадавшие подростки были прооперированы, их состояние стабильно тяжелое.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/625895.html

матюкающееся  быдло идёт в списАк

седой

• **
  • из заката над балотам
« Ответ #46 : 11 Февраль 2019, 15:30:23 »
17ть лет минимум, а значит уже не ребенок.
Отвечать должен по полной.

По предварительным данным, нападавшему 15 лет, он ученик 10-го класса. Перед нападением он удалил свои страницы в соцсетях.

«Подростка задержали в 10.10 в ходе масштабной отработки города», — добавили в УВД Миноблисполкома.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/625839.html

седой

• **
  • из заката над балотам
« Ответ #47 : 11 Февраль 2019, 15:32:04 »
Что значит докатился ?
Не сами ли беларусы ?

В России то понятно, муслимы рвут ...
А в Минске сами знакокачественные рвут нахуй Синевоких
не поднимай волну, захлебнёшься

Новосибирец

« Ответ #48 : 11 Февраль 2019, 18:46:29 »
Подозреваемый — 15-летний Владимир (имя изменено — Авт.), ученик 10 «Б» класса. Мальчик «тихий, спокойный» и главное «неприметный» - так его характеризуют знакомые.

На вопрос, дружил ли с кем-то Владимир, одноклассники пожимают плечами. «Не припомню», - говорит один. «Да мы даже не в курсе, где и как он жил», - добавляет второй. «Он особняком держался, сам по себе был», - подтверждает третий. «Кажется, я с ним за несколько лет в школе даже парой слов не перекинулся», - отвечает еще один одноклассник Владимира.

- Я сидел в соседнем классе, но слышал крики из того кабинета, где убивал Владимир. Наша учительница велела нам не вставать с места. Уже позже нам рассказали, как все случилось, - вспоминает один из учащихся. - Вроде Владимир спокойно зашел в класс. Подошел к учительнице, когда та готовилась начать урок.

Он не нервничал. Спокойно достал нож из портфеля и ударил ее. Ребята рассказывают, что все происходило, как в кино. Они даже не поняли, подумали, шутка.

Преподаватель пыталась что-то сказать Владимиру. Тогда он нанес второй удар. Потом она приподнялась и получила третий удар. В этот момент двое пацанов в классе кинулись на преступника. Тот полоснул и их. Вроде одного ударил в плечо, другого - в живот. Причем он не произносил ни слова. Все делал молча. Позже одноклассники говорили, что он мог натренироваться где-то, уж очень четко действовал.

Погибшей учительнице истории Марине Михайловне Пархимович было 50 лет.

- Я не знаю, какие конфликты могут быть с этим педагогом. Я у нее учился 15 лет назад. Она вела у нас предмет «Человек. Общество. Государство». Она была замечательной, не случайно бывшие выпускники постоянно ее вспоминают, приглашают, то есть теперь уже приглашали, в гости, - рассказывает бывший выпускник школы Анатолий. - Сейчас ходят слухи, что у парня мог быть с ней конфликт. Я не верю. Марина Михайловна была справедливой, ставила оценки честно, договориться с ней было невозможно, но она никогда не отказывалась позаниматься дополнительно. Мы звали ее второй мамой. Летом у нее родилась внучка, она так радовалась. Планировала вскоре уйти на пенсию и заняться воспитанием малышки.

После того, как Владимир расправился с педагогом, он так же спокойно вышел в коридор и направился в 11 класс, где у него была другая цель.

- Он зашел в класс и просто начал бить Диму ножом (имя изменено — Авт.). Мы не успели ничего понять. Все произошло быстро. Дима успел увернуться, иначе тот бы его изрешетил. Ударов было много, но смертельный стал в шею. Этого убийцу я первый раз видела, раньше даже не замечала, - рассказывает одноклассница убитого. - Дима погиб не сразу. Одноклассники держали его на руках...

Он был очень добрым парнем, отличником, планировал в Польшу уехать учится. Изучал польский язык.. После происшествия, нас попросили выключить телефон и ни с кем не общаться.

По словам одноклассников Владимира, он много лет занимался мини-футболом. Представлял школьную команду на соревнованиях. На сайте школы висит фотография сборной - в 2016 году команда заняла 1 место на первенстве района среди общеобразовательных школ.

- Владимир считался одним из лидеров команды, у него была отличная подготовка, - говорит коллега по команде. - Единственное, он переживал, что его не принимают в более серьезный футбол. Помимо этого вида спорта, он вроде еще боевыми искусствами занимался. Кроме футбола мы с ним больше ни о чем не разговаривали. Как-то не срослась дружба.

Завуч школы Людмила Старовойтова давала интервью после случившегося. Вот что она говорила про преступника.

- Тихий, спокойный, никаких проблем по поводу его поведения не было. Я не знаю, почему это произошло, необъяснимо. Школу не пропускал, ни в каких драках не был замечен...

После совершенных убийств Владимир сбежал из школы. Выпрыгнул через окно первого этажа. Спрятался в подъезде жилого дома, где его и обнаружили.

Вот что рассказали соседи Владимира.

- Внешне приличная семья — полная, у Владимира еще сестра есть, девочка в этой же школе учится, вежливая, положительная, как и парень. Говорят, что у Владимира были какие-то психические отклонения. Родители догадывались, но на учет парня не ставили. Но это все слухи, - рассказывает Светлана.

Нам удалось связаться с близким родственниками Владимира. Своих имен они просили не называть.

- Для семьи случившееся — шок. Ни мать, ни отец, ни сестра ничего странного не замечали за парнем, - рассказывает собеседник. - Никаких отклонений у Володи ранее не было, его родные сейчас сами не могут понять, что произошло. Им ничего не рассказывают, они все узнают из прессы.

Следователи только готовятся к допросу, вроде еще не успели опросить парня. Родители подозревают, может, Володя принимал наркотики в то утро? Очевидцы ведь говорят, что у него были красные глаза. Хотя ранее, парень никогда не употреблял ничего подобного. С дурной компанией он тоже не водился. Утром вел себя, как обычно. Проснулся, позавтракал и пошел в школу.

В игры компьютерные играл часто. Близкие допускают, что они могли послужить причиной его поступка. Он играл в игру «Бэтмен». Одним из героев игры был Джокер — Владимир за него и играл. Это психически больной персонаж, который убивал людей. Может, это довело его?

Крыса в панамке

• Гость
« Ответ #49 : 11 Февраль 2019, 18:50:55 »
причем здесь Запад ? Причем здесь крыса ? Вы тут ебнулись оптом ?

Крыса не при чем, а запад, ведь эта напасть идет через соцсети именно с запада.
я напомню об этой фразе, когда она заведет очередную ветку о подобном случае в России, где она будет радостно скакать

тебе, тварь ты ёбаная, ничего не мешает, зайти  ко мне  в хистори
 и найти хоть одну ветку   мою, на  тему,которую ты мне вменяешь