Автор Тема: Немного о...  (Прочитано 867 раз)

Абдуллa

Немного о...
« : 24 Май 2019, 10:54:58 »
Виски.
Собственно вопрос кто нить пил такой виски ?

Balblair ’00. Он винтажный, так как на его этикетке указан год «урожая». Для виски это редкость, ведь, как правило, односолодовый виски той или иной марки представляет собой смесь виски соответствующей вискикурни разных годов, разной длительности выдержки. Указываемый на этикетке возраст (например, 12 years) — это возраст самого молодого спирта в купаже. Но здесь дело другое: вискикурня Balblair специализируется именно на винтажных виски, в составе которых есть лишь спирты, дистилированные в обозначенном году.

Абдуллa

Re: Немного о...
« Ответ #1 : 24 Май 2019, 10:56:34 »
А такой  кто нить пробовал. Однобочковый . Думаю это реально нечастый  :) напиток

м Если же спирты для виски брались из одной и той же бочки, то такой виски называется single cask или single barrel («из одной бочки»). Single cask виски встречается в продаже редко и стоит дорого; правда, знатоки говорят, что аромат и вкус у него соответствующие, очень интересные.

Nomad

• ... просто Nomad, однако
  • Модератор
  • ----------> *
« Ответ #2 : 24 Май 2019, 16:00:51 »
Не пробовал такшта ничего сказать не могу... Есть кудой идти значить. :-[

Абдуллa

« Ответ #3 : 24 Май 2019, 20:57:14 »
Не пробовал такшта ничего сказать не могу... Есть кудой идти значить. :-[
Вот самому интересно стало, особенно однобочковые напитки.
В общем незнаю попробую ли я , счас свое нееогда пробовпть  :D и жду свой односолодовый однобочковый.

Nomad

• ... просто Nomad, однако
  • Модератор
  • ----------> *
« Ответ #4 : 24 Май 2019, 23:34:50 »
Ваще-то я хайлендовские виски не сильно - пресноватые, но из интересу надо будет попробовать...

З.Ы. А у нас ща многие пробуют мутить свое виски. Один гаврик-фанат под Киевом слепил вискокурню, хвалили. Мой партнер деловой приносил его подукцыю...Не знаю, но, как по мне, уровень невысокий. Но я ж "человек испорченный нарзаном", такшта может слишком требовательный...

Абдуллa

« Ответ #5 : 25 Май 2019, 04:42:24 »
Ваще-то я хайлендовские виски не сильно - пресноватые, но из интересу надо будет попробовать...

З.Ы. А у нас ща многие пробуют мутить свое виски. Один гаврик-фанат под Киевом слепил вискокурню, хвалили. Мой партнер деловой приносил его подукцыю...Не знаю, но, как по мне, уровень невысокий. Но я ж "человек испорченный нарзаном", такшта может слишком требовательный...
Требовательный наверное  :D
В любом случае думаю его виски покрайней мере , это не  г...что продают в маркетах для рядового обывателя. И еще все ж один момент, вискокуренным домам не одну сотню лет и опыт, купаж то се , бочки . Вообще конечно интересное дело