Автор Тема: Интересно, гражданство дали всем рэкетирам, карманникам и домушникам?  (Прочитано 379 раз)

demiurg

• Ветеринар
  • Перший політичний в'язень Неньки
В вооруженную группу, которая в Бориспольском районе Киевской области устроила налет на дом местного предпринимателя, входили несколько бывших высокопоставленных сотрудников МВД Грузии.
Как сообщает издание «Новости — Грузия», украинские правоохранители задержали 43-летнего Мириана Гочадзе, 41-летнего Тенгиза Занадзе и 33-летнего Левана Хуцишвили.
Гочадзе до 2013 года работал начальником отряда специального назначения МВД и покинул Грузию после смены власти. Занадзе работал в органах МВД с 2004 по 2013 годы, а Леван Хуцишвили — с 2006 года. Последний был начальником одного из управлений в пограничной полиции. Издание утверждает, что все трое принимали активное участие в боевых операциях на Востоке Украины, а в последние несколько лет занимались частным бизнесом.
Со ссылкой на информированные источники «Новости-Грузия» также сообщает, что нападение на предпринимателя было связано с тем, что бизнесмен задолжал крупную сумму денег и не хотел ее возвращать.

"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

demiurg

• Ветеринар
самое интересное другое - после этого еще кто-то верит в чудесную реформу полиции в Грузии при Саакашвили?  :shuffle:
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

макарон

• *
самое интересное другое
интересное только тебе... :))

BVV

• **
самое интересное другое - после этого еще кто-то верит в чудесную реформу полиции в Грузии при Саакашвили?  :shuffle:
Макарон :D
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

gy65

самое интересное другое

Мне тоже интересно.
Вот Вы верите в то, что герои заметки могли строить честную, некоррумпированную, некриминальную полицию. ИЛи не верите.

gy65

А еще мне интересно, какого уровня должен был быть ограбленный, чтобы при Порошенко этих героев борьбы с РФ на Донбассе и построения европейской Грузии арестовали.
Думаю где-то уровня депутата от БПП. Если бы они ограбили простого майдановского активиста, то ничего бы героям не было.
Про то, что ограбление какого нибудь ватника им бы майдановские СМИ записали в подвиг - у меня и сомнений нет.

А заодно мне теперь понятно, почему Порошенко так неохотно давал гражданство героям АТО - иностранцам. Он, в отличие от Зеленского, гораздо подлей, но как управленец, компетентней. И понимал, какое отребье съехалось на помощь добрабатам. И то, что это гражданство рано или поздно ударит по нему самому.

Эта одна из немногих тем, по которой1 майдановские СМИ критиковали Пороха.  А он тут, как опытный аппаратчик, оказался прав на 100%. Боялся слишком сильно быть связаным с отморозками документально. Хоть и опирался на них. Но опирался так, чтобы не оставлять документальных следов.

demiurg

• Ветеринар
Тут ведь не отребье, а офицеры МВД Грузии

Sphinx

самое интересное другое

Мне тоже интересно.
Вот Вы верите в то, что герои заметки могли строить честную, некоррумпированную, некриминальную полицию. ИЛи не верите.

Какая разница, Макарон-рыбка в Москве работает  :D

gy65

Тут ведь не отребье, а офицеры МВД Грузии

Получается, что нет разницы?

Джина

• Меня крестили в РПЦ
Полицаи грузин ловили или СБушники?
А то интересное кино )))
Аваков привет передает желающему от него избавиться неблагодарному Зеле?
Сею разумное, доброе, вечное!

RR

• **
Ну честно говоря - новая с иголочки структура скорее всего была лучше окаменевшего советского... кхм, наследия. Опять же как подать: стеклянные полицейские участки - это тема. Уметь надо. Уровень собственно грузин и лично Саакашвили все увидели по украинским событиям - они не очень умеют.

demiurg

• Ветеринар
лучше окаменевшего советского.

да то что сформировалось в 90-е, к советскому мало уже отношения имело

Афа

• Ветеринар
:zed: :))

demiurg

• Ветеринар