Автор Тема: Особенности национальных авиалиний  (Прочитано 964 раз)

инжИнер65

Re: Особенности национальных авиалиний
« Ответ #50 : 22 Сентябрь 2019, 12:45:55 »
Хм. Ну вообще райн эйр 100 очков вперёд даст.
А в чем проблема с победой?
лоукост... мне не нравится все лоукосты
победа не скрывает собственно что она лоукостер и многого ждать не стоит.
райн эйр как я писал показался намного хуже
изи джет получше победы наверное
конечно, а еще лететь надо и вот сейчас .... нормально
просто не ждешь... комфорта...

mueller

« Ответ #51 : 22 Сентябрь 2019, 12:47:57 »
Лоукосты это для пенсионеров или для тех кто имеет малые доходы, но лететь надо. Там не кормят, ограничения по весу багажа.
У МАУ точно те же ограничения, что и у лоукостов, даже более жесткие.
В лоукостах хавка не включена в стоимость билета, и у МАУ не включена. При этом на Виззе хавчик довольно вкусный и цена приемлемая, а МАУ в последний раз, когда я ими летал, втюхивала пассажирам Мивину по 3 евро порция.
В лоукостах бесплатная регистрация только через интернет, и у МАУ через интернет. При этом лоукосты принимают билеты, сохраненные в смартфоне, а у МАУ требуют распечатку.
В лоукостах бесплатно только ручная кладь, и у МАУ бесплатно только ручная кладь. При этом Виззы разрешают брать в ручную кладь 10кг (правда, габариты багажа маленькие), а МАУ - от 5 до 7кг в зависимости от рейса И - последнее новшество - купленное в дьютике бухло нужно впихнуть в эти 5 или 7 кг.
Но к сожалению это общая тенденция на всех авиалиниях. Чтобы выдержать конкуренцию с лоукостами, обычные авиакомпании вынуждены снижать количество и качество предоставляемых услуг.
Мои фоторепортажи: https://zugunder.com/index.php?topic=231843.msg6052378#msg6052378
Игнор: dык tы dым, Estranged, Андрей из России, инжИнер65, Летчик-налетчик

Джина

• Меня крестили в РПЦ
« Ответ #52 : 22 Сентябрь 2019, 12:50:33 »
Зимой МАУ еще принимали регистрацию на смартфоне.
Летом, по-моему, только в бумажном виде.
Сею разумное, доброе, вечное!

Джина

• Меня крестили в РПЦ
« Ответ #53 : 22 Сентябрь 2019, 12:51:55 »
В МАУ если покупаешь место (выбираешь), то регистрация за 2 недели, а не за 48 часов.
Сею разумное, доброе, вечное!

Rasta78

• *
« Ответ #54 : 22 Сентябрь 2019, 12:56:16 »
Лоукосты это для пенсионеров или для тех кто имеет малые доходы, но лететь надо. Там не кормят, ограничения по весу багажа.
В лоукостах хавка не включена в стоимость билета, и у МАУ не включена. При этом на Виззе хавчик довольно вкусный и цена приемлемая, а МАУ в последний раз, когда я ими летал, втюхивала пассажирам Мивину по 3 евро порция.
В лоукостах бесплатная регистрация только через интернет, и у МАУ через интернет. При этом лоукосты принимают билеты, сохраненные в смартфоне, а у МАУ требуют распечатку.
В лоукостах бесплатно только ручная кладь, и у МАУ бесплатно только ручная кладь. При этом Виззы разрешают брать в ручную кладь 10кг (правда, габариты багажа маленькие), а МАУ - от 5 до 7кг в зависимости от рейса И - последнее новшество - купленное в дьютике бухло нужно впихнуть в эти 5 или 7 кг.
Но к сожалению это общая тенденция на всех авиалиниях. Чтобы выдержать конкуренцию с лоукостами, обычные авиакомпании вынуждены снижать количество и качество предоставляемых услуг.
О!
А Победа и в аэропорту регит бесплатно.

Waldemar

• пацан уже в Европе
« Ответ #55 : 22 Сентябрь 2019, 13:02:07 »
От регистраторши зависит.
До меня недавно из-за лишних 2х кг веса багажа докопались
Ну это надо быть тормозом, чтобы так нарваться.
В крайнем случае, говоришь "пока отмените, я через 5 минут снова подойду!"
Или сам искал проблем.
У меня часто бывает, что багаж вроде нормальный, а вот ручная кладь по 10-15 кг. :)

Rasta78

• *
« Ответ #56 : 22 Сентябрь 2019, 13:04:50 »
Ну это надо быть тормозом, чтобы так нарваться.
В крайнем случае, говоришь "пока отмените, я через 5 минут снова подойду!"
Или сам искал проблем.
У меня часто бывает, что багаж вроде нормальный, а вот ручная кладь по 10-15 кг. :)
Да мне не сложно было переложить в рюкзак эти 2кг
А каков механизм не нарывания в таких случаях?

Мальмё

• Смотрящий
« Ответ #57 : 22 Сентябрь 2019, 13:09:49 »
Главная особенность - еда только за деньги.
Другие пока не жадничают.
В ю тейре российском воду продают, но со мной рядом сидел пассажир, попросил стаканчик и ему бесплатно принесли.. А вот бутерброд тот при покупке билета стоит 190 рублей.

А в Аэрофлоте бесплатно. И вино - хоть залейся тоже бесплатно.  И на перевес чемодана в 8 кг ноль внимания.

Печатай посадочный в терминале и забей. В зоне вылета уже не докапываются. Проверено кучу раз

Безробітний

« Ответ #58 : 22 Сентябрь 2019, 13:14:53 »
А зачем так корячиться и унижаться? Доп чемодан даже на дальних рейсах стоит не более 120 баксов,

Rasta78

• *
« Ответ #59 : 22 Сентябрь 2019, 13:20:19 »
В ю тейре российском воду продают, но со мной рядом сидел пассажир, попросил стаканчик и ему бесплатно принесли.. А вот бутерброд тот при покупке билета стоит 190 рублей.

А в Аэрофлоте бесплатно. И вино - хоть залейся тоже бесплатно.  И на перевес чемодана в 8 кг ноль внимания.

Печатай посадочный в терминале и забей. В зоне вылета уже не докапываются. Проверено кучу раз
Так багаж то сдавать надо потом по-любому

Cotton

• *
« Ответ #60 : 22 Сентябрь 2019, 13:22:48 »
О!

МАУ в аэропорту за 15 или 20 евро зарегит.

mueller

« Ответ #61 : 22 Сентябрь 2019, 13:28:48 »
Вспомнил, что позволяет МАУ считаться "нормальной" авиакомпанией.
Они мили начисляют!
Правда, они сгорают через три года, если их не использовать, но все-таки.
Мои фоторепортажи: https://zugunder.com/index.php?topic=231843.msg6052378#msg6052378

Мальмё

• Смотрящий
« Ответ #62 : 22 Сентябрь 2019, 13:31:30 »

Так багаж то сдавать надо потом по-любому

А если сдавать. Думал что к ручной клади прицепились из-за перевеса. Иной рюкзак и 15 кил порой весит)

mueller

« Ответ #63 : 22 Сентябрь 2019, 13:39:28 »
Это правда. Если нечего сдавать в багаж, то можно смело отправляться в зону вылета, там никто к весу/габаритам багажа или там ненормативному кулечку в руках цепляться не будет.

demiurg

• Ветеринар
  • Перший політичний в'язень Неньки
« Ответ #64 : 22 Сентябрь 2019, 22:00:48 »
А зачем так корячиться и унижаться? Доп чемодан даже на дальних рейсах стоит не более 120 баксов,

а на ближних?
билет 50 евро, но с тебя пытаются вытянуть еще 15 за регистрацию, 35 за багаж, 5 за выбор места и тд -  в итоге пытаются билет сделать в 2-3 раза дороже
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

lisaalisa

• **
« Ответ #65 : 22 Сентябрь 2019, 23:57:41 »
Прочитала стартпост, ржу
Как грится, афтар пеши ищо)))))
-А, знаете, что главное на свете?
-Две переправы жизненной реки...Лишь только б не болели наши дети, Да жили бы подольше старики!

юрий

• *
  • бывали хуже времена ,но не было подлей
« Ответ #66 : 23 Сентябрь 2019, 07:55:03 »
Как еще в пальто зимой пропускают бесплатно. Ноут тоже должен входить в эти 5 кило, вместе с кабелем питания
По укро ТВ года два назад святкувалы пэрэмогу.Был репортаж как какой-то круассанчик чтоб летать без багажа пошил куртку с 100500 карманами и разложил туда все,начиная от комнатных тапок.Для тех кто не видел- ноутбук в кармане на спине   :zed:

Алекса

• Karma has no menu. You get served what you deserve
« Ответ #67 : 23 Сентябрь 2019, 09:00:44 »
Это правда. Если нечего сдавать в багаж, то можно смело отправляться в зону вылета, там никто к весу/габаритам багажа или там ненормативному кулечку в руках цепляться не будет.
не один раз, в зоне вылета, прямо перед посадкой, просили сдать чУмоданчик...
особенно это практикуется в штатах, на коротких рейсах...
правда, при выходе из самолета, сразу же и отдают...

Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)

Rasta78

• *
« Ответ #68 : 23 Сентябрь 2019, 22:24:42 »
Этих ещё не хватало...
Крупнейший лоукостер в Европе Ryanair, а также EasyJet и Wizz Air подали заявки на полеты из Пулково. Власти одобрили для аэропорта Петербурга седьмую степень «свободы воздуха», которая позволяет летать в третьи страны

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/09/2019/5d8880749a79474b89ee6a7e?from=from_main