Автор Тема: Навальный всё? v.2  (Прочитано 15067 раз)

Джина

• "Мне книгу зла читать невмоготу"
Re: Навальный всё? v.2
« Ответ #50 : 21 Сентябрь 2020, 16:43:52 »
Держите меня семеро )))

Сею разумное, доброе, вечное!

Пикейный жилет

• бий джидаїв, рятуй галактiку!
« Ответ #51 : 21 Сентябрь 2020, 16:45:22 »
жернова логики и фактов мелют медленно, зато помол выходит очень тонкий
:food:
з усіх мистецтв найважливішим для нас є кіно і німці і йобаний цирк

Джина

« Ответ #52 : 21 Сентябрь 2020, 16:47:15 »
,,Меня сейчас интересует одно: моя одежда. А именно та одежда, в которой я был в день отравления 20 августа. 30 дней "доследственной проверки" были использованы для того, чтобы прятать эту важнейшую улику. Перед тем, как разрешить меня увезти в Германию, всю одежду с меня сняли, и отправили абсолютно голого», — написал Навальный в своем блоге" :zed:

Он же вроде слово к слову разучился подставлять ((((

ratex

« Ответ #53 : 21 Сентябрь 2020, 16:47:38 »
нелиберал задаёт вопросы на Эхе Москвы и получает ответ :
eco5
21 сентября 2020 | 16:15
Я задавал вопросы в комментарии по делу Навального Эхо Москвы и его удалили.
Задаю вопросы снова. Кто разделяет моё мнение, репостите.

1. "Новичок", это химическое оружие, которое можно произвести только на государственном уровне?
2. Знаете ли вы, что боевое отравляющее вещество А-232 "Новичок" может производить США, Великобритания, Словакия, Чехия и Швеция?
3. В Солсбери в доме Скрипалей, по версии английских правоохранителей, "новичком" была намазана дверная ручка: какие меры безопасности применили в этом районе местные власти?
4. Сколько человек пострадало и погибло в результате инцидента в Солсбери?
5. Если вещество А-232 нанесено на поверхности чего-либо, насколько опасны для окружающих людей его частицы, угрожают ли жизни людей пары "новичка"?
6. Разумно ли использовать данный яд в местах массового скопления людей с целью отравления одного человека? Не приведёт ли это к массовому отравлению?
7. Почему химическое оружие, которое очень сложно и затратно в производстве, имеет очень низкую отравляющую эффективность на практике с такими известными случаями, как отравление Скрипалей и Навального?
8. Ситуация с бутылкой на поверхности которой нашли отравляющее вещество: как по-вашей версии оно туда попало? Во время питья (это значит яд был на губах Навального)? Или во время открывания крышки и прикосновения к горлышку (это значит яд был на руках Навального)?
9. Спутница оппозиционера в тот же час заявила об отравлении: с чего она взяла на тот момент, что это было именно отравление? Заранее знала, что нужно заявить?
10. Через 4 часа, саратники блогера пришли в его номер и собрали все "улики", чтобы отвезти в Германию и супруга Навального потребовала, чтобы его перевезли в ту же страну НАТО: все эти действия были заранее согласованы между родственниками берлинского пациента, его саратниками и немецкими властями?

7

eco5
21 сентября 2020 | 16:17
eco5: 11. Навальный утверждает, что его одежда была пропитана этим боевым отравляющим веществом: почему никто не пострадал, кроме него? К нему никто не прикасался?
12. Если яд был на одежде, как заявил Навальный, то как он попал к нему в рот и в дальнейшем на бутылку из которой он пил? Или бутылка - фейк?
13. Если "Новичок" попал на руки, то почему не пострадали те, кто с ним здоровался за руку?
14. Почему не пострадали врачи, которые снимали с Навального якобы пропитанную ядом одежду?
15. После инцидента в Солсбери боевое отравляющее вещество "Новичок" было широко разрекламировано: какой смысл использовать его повторно, если есть множество других ядов?
16. Если "Новичок" может произвести только государство и после инцидента со Скрипалями, не является ли это вещество так называемой визитной карточкой для антироссийской пропаганды?
17. Перевоз тары со смертельным ядом в пассажирском самолёте, когда могли пострадать десятки людей - это преступление?
18. Отправка улики в страну НАТО - это является сотрудничеством российской оппозиции со страной НАТО?
19. Зачем оппозиционера травить известным во всём мире "новичком", который может произвести только государство, и потом отправлять в Германию?
20. Жительница Англии Мария Певчих, которая была с Навальным в день его отравления: почему она, сразу после инцидента уехала из России?
21. Почему Германия не обнародует доказательства отравления российского оппозиционера?
22. Как можно верить в доказательства, которые нельзя увидеть и на их основе делать обвинительные заявления?

7

tenisfun
21 сентября 2020 | 16:31
eco5: Умного из себя корчишь? Запомни, тебе ничего никто, не должен доказывать, можешь свой псевдоумный бред Соловьёву передать.

7
Картошка и в джунглях хорошо растёт (Боброфил)

Иоиль

« Ответ #54 : 21 Сентябрь 2020, 17:09:06 »
Так или иначе Навальнер должен быть экстрадирован и осужден как соучастник отравления Навальнера оружием массового поражения
закончилось Божие долготерпение для поклоняющихся зверю и образу его .

Алекса

• Karma has no menu. You get served what you deserve
« Ответ #55 : 21 Сентябрь 2020, 17:45:05 »
я рИдаю...

"Меня уже вывели из комы, но я никого не узнаю, не понимаю, что происходит. Не говорю и не знаю, что такое говорить. И все мое времяпрепровождение заключается в том, что я жду, когда придет Она. Кто она - неясно. Как она выглядит - тоже не знаю. Даже если мне удается разглядеть что-то расфокусированным взглядом, то я просто не в состоянии запомнить картинку.

Но Она другая, мне это понятно, поэтому я все время лежу и ее жду. Она приходит и становится главной в палате. Она очень удобно поправляет мне подушку. У неё нет тихого сочувственного тона. Она говорит весело и смеется. Она рассказывает мне что-то. Когда она рядом, идиотские галлюцинации отступают. С ней очень хорошо. Потом она уходит, мне становится грустно, и я снова начинаю ее ждать", - поделился своими воспоминаниями Навальный.

Он написал, что его ощущениям есть научное объяснение.

"Ни одну секунду не сомневаюсь, что у этого есть научное объяснение. Ну, типа, я улавливал тембр голоса жены, мозг выделял дофамины, мне становилось легче. Каждый приход становился буквально лечебным, а эффект ожидания усиливал дофаминовое вознаграждение. Но как бы ни звучало классное научно-медицинское объяснение, теперь я точно знаю просто на своем опыте: любовь исцеляет и возвращает к жизни. Юля, ты меня спасла, и пусть это впишут в учебники по нейробиологии", - добавил Навальный.
Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)

Афа

• Ветеринар
« Ответ #56 : 21 Сентябрь 2020, 17:50:29 »
так чьи там бычки в коробочке, кто курил у палаты отравленного смертельным ядом?

rukki

• старожидъ
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
« Ответ #57 : 21 Сентябрь 2020, 18:05:09 »
кто курил у палаты отравленного смертельным ядом?

Путин. Дотравить пытался. Неудачно.

мотылЪ

• *
« Ответ #58 : 21 Сентябрь 2020, 18:07:42 »
так чьи там бычки в коробочке, кто курил у палаты отравленного смертельным ядом?
Там вообще то не коробочка, больше похожа на баночку для анализов. И явно не российского происхождения.

Пикейный жилет

• бий джидаїв, рятуй галактiку!
« Ответ #59 : 21 Сентябрь 2020, 18:14:14 »
Цитировать (выделенное)
"Ни одну секунду не сомневаюсь, что у этого есть научное объяснение. Ну, типа, я улавливал тембр голоса жены, мозг выделял дофамины, мне становилось легче. Каждый приход становился буквально лечебным, а эффект ожидания усиливал дофаминовое вознаграждение. Но как бы ни звучало классное научно-медицинское объяснение, теперь я точно знаю просто на своем опыте: любовь исцеляет и возвращает к жизни. Юля, ты меня спасла, и пусть это впишут в учебники по нейробиологии", - добавил Навальный.
, - добавила ярмуш, поставила точку, нажала на кнопку "пост" и всплакнула
блять, этот фбк лига сексуальных реформ неудавшыхся пейсателей
з усіх мистецтв найважливішим для нас є кіно і німці і йобаний цирк

транс

• *
« Ответ #60 : 21 Сентябрь 2020, 18:30:16 »
Те пришли в отель и сразу же взяли правильную бутылку, хотя их там было несколько, да и к тому же сделали это скорее всего голыми руками. И — о, чудо! — никто через пару минут в судорогах с пеной у рта не свалился замертво, отмечает автор статьи.
Вот это кстати самое обидное. Я помню каждый советский школьник знал, как надеть противогаз. Плакаты по защите от оружия массового поражения весели довольно часто. Потом в армии учили одевать ОЗК. Да ещё на время. Даже побегать в нем можно было, если сильно накосячишь.
А тут одел волшебные синие перчатки и, вуаля, добро пожаловать в зону поражения отравляющими веществами! Получается, все тренировки с противогазом не имели смысла! Нас обманывали!

Гардемаринъ

« Ответ #61 : 21 Сентябрь 2020, 18:33:11 »
Тоже думаю, что нас обманывали.
Например, учили, что БОВ Фосген пахнет прелым сеном.
А кто об этом поведал, если все нюхавшие Фосген померли?

Джина

« Ответ #62 : 21 Сентябрь 2020, 19:09:59 »
Я помню каждый советский школьник знал, как надеть противогаз. Плакаты по защите от оружия массового поражения весели довольно часто. Потом в армии учили одевать ОЗК.

А я застала учения по санитарной обороне (сандружины) в нашем НИИ, аптечку с антидотами и лекции - от чего что принимать. ну и плакаты.
Правда, без Навального в качестве иллюстрации )))

Джина

« Ответ #63 : 21 Сентябрь 2020, 19:15:01 »
Кто она - неясно. Как она выглядит - тоже не знаю. Даже если мне удается разглядеть что-то расфокусированным взглядом, то я просто не в состоянии запомнить картинку.

Может, ОНА была в костюме радиационной защиты? ))) Так вроде не похоже, судя по фото.

Ежедневно мрачный трагик
С неизменным интересом,
Убивает души, травит,
Сообразно древним пьесам
,
Мне же все убийства эти
Надоели, даже слишком,
Больше всех люблю на свете
Водевиль, где есть интрижка.

Ах, водевиль, водевиль, водевиль -
Музыка, песни, интриги и танцы...

Саныч

• Сам себе режисёр
« Ответ #64 : 21 Сентябрь 2020, 19:15:59 »
Но как бы ни звучало классное научно-медицинское объяснение, теперь я точно знаю просто на своем опыте: любовь исцеляет и возвращает к жизни. Юля, ты меня спасла, и пусть это впишут в учебники по нейробиологии", - добавил Навальный.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Юля!!!  ЛюбоФФь!! ! А  с  кем  он  в  одном  номере  в  Омске  жил ?  И  что  они  там  с  Манькой  делали?  Манифесты  сочиняли  по-ночам? И  "Новичок"  нюхали - "на  брудершафт"?

Гроната

• *
« Ответ #65 : 21 Сентябрь 2020, 19:19:23 »
то теперь для этого достаточно две недели полежать в клинике и бодро сфотографироваться для Instagram в синих перчатках. (с)
По идее, это фото тоже фотошоплено.
Видно по резким линиям вокруг тела, что его вырезали из другой фотки и небрежно воткнули в эту.

Почему они так мухлюют, непонятно.
И где у них камеры? Раньше видео прекрасного качества делали.
Да хотя бы с зачуханного мобильника видео.
Видео намного сложнее фотошопить.

:D

Teresita

• **
« Ответ #66 : 21 Сентябрь 2020, 19:23:54 »
Держите меня семеро )))

не могу найти . был твит - навальному сиськи в шарите удалили 
нарушение равновесия в Вашей - в непонимании масштабов и соотвествующего отражения их в языке. Тоже прошу прощения за данную реальность

глыба это. И зацепиться не за что. Например, на форуме нет ни одного, так не считающего. Из тех, что на твоей новой Родине, в смысле. Великой
Там твій погост , хує

Waldemar

• пацан уже в Европе
« Ответ #67 : 21 Сентябрь 2020, 19:29:50 »
,,Российские следователи не должны допрашивать Навального, заявил председатель комитета бундестага по внешней политике Норберт Рёттген.

«Неприемлемо, чтобы господин Навальный был допрошен российскими следователями после того, как он был отравлен в России весьма сложным нервно-паралитическим ядом. Его защита и здоровье являются главным приоритетом», — сказал Рёттген в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung."

Cудя по комментариям под статьёй, читатели не то агенты Путина, не то вполне адекватные люди.

Siegfried Behlert (sibe63)
Wie tief wollen wir noch sinken?
Natürlich sollte die Causa Nawalnyj ergebnisoffen sowie objektiv untersucht werden. Allerdings braucht Deutschland nach dem zerstörerischen "Wir schaffen das schon, uns geht es doch gut" nun nicht auch noch einen amerikahörigen Russlandfeind als Kanzler, zumal er wirklich nachgewiesene Menschenrechtsverletzungen, die aber nicht in sein Weltbild passen, gerne übersieht.
Gefragt ist ein bürgernaher und sein Land sowie dessen Basiskultur liebender Mensch, der sich um freundschaftliche Beziehungen zu Amerika (auch unter Präsident Trump) und Russland (auch unter Präsident Putin) bemüht.

Torsten Krause (krauselazio)
Wer ist dieser Herr im knapp bemessenen Konfirmandenanzug, ist das
ein Imitator des aktuellen deutschen Aussenministers, dessen Name mir gerade entfallen ist?

Beat Kneubühl (BeatKn)
Mächenonkel Röttgen fordert was er wissentlich nie bekommt
und dafür wird ihm auch noch eine Bühne für den Unfug geboten?

Harry PLEWA (Harryple)
Es wäre wohltuend wenn nicht ein Mitarbeiter der US Regierung wie Röttgen
diese botschaft aussprechen wird. Seid Jahren redet undhandet Röttgen aber so als ob er seineAnweisungen von jeweiligenPräsidentender USA erhalteist n würde und nicht als ob er MEigendlchwäre es Sache von Maas die Angelegenheit zu regeln.
Schade durch die Fragwürdige Stellung die Röttgen da hat verliert die Aussage an Wirkung.
BevorRöttgen seinen Hut da in den ringwirft sote er mal wirklich deutlichmachen wem er sich denn verpflichtet ist, demDeutschen Volkewohl kaum.

Edelgard Magnus (MariHelene)
" sollte nicht so schnell nach Russland zurückkehren"
Wie man liest und hört, möchte Nawalnyj doch so schnell wie möglich nach Russland zurück.

Wolfgang Heubach (Heubach)
Röttgen - ein inkompetenter politischer Wichtigtuer
Sonst gar nichts. Keinerlei Beweise, aber internationale Untersuchung fordern. Gegen wen? Im übrigen: Hat Röttgen je eine internationale Untersuchung wegen des völkerrechtswidrigen US-Drohnenkrieges mit tausenden unschuldigen toten KIndern und Frauen vom deutschen Boden aus gefordert? Oder wegen der massenhaften NSA-Spionage gegen deutsche Bürgerinnen und Bürger, Firmen und Unternehmen? Oder wegen des Erdogan-Terrors gegen Andersdenkende in der Türkei - darunter auch deutsche Staatsbürger? Diese Aufzählung kann noch beliebig fortgesetzt werden. Röttgen ist ein inkompetenter poiltischer Wichtigtuer. Verantwortung ist für ihn ein Fremdwort - siehe die katastrophale CDU-Niederlage in NRW als er Spitzenkandidat war. Röttgen richtet nur Schaden an. Am besten er wandert in die USA aus.

Randolf Zigler (Zigler)
Die Trompeter Röttgen, Lindner
werden mangels Masse noch von einigen Medien bedient. Bald sind die Wahlen und mit ihnen die Erwähnung der genannten Namen vorbei. Nur noch einmal, anläßlich der Ernennung zum Präsidenten der öffentlich geförderten politischen Auslandsgesellschaften gehen sie durch die Gazetten (2.Seite rechts ganz unten). Und die Pipeline wird gebaut. Und die FDP erwartet mit der nächsten Generation neues Leben. Raschel, raschel. Ach ja, für Merz braucht man nix, der kehrt zurück zu - Blackwater.

Bernd Werner Hofmann (Alcolaya)
Röttgen hat völlig recht!
Durch eine internationale Untersuchung wird es schwer für die Russen, dies auf Deutschland zu schieben!

Volker Stramm (volkerstramm)
Norbert Röttgen fordert internationale Untersuchung
Sehr gut, Herr Röttgen.
Ich bin auch der Meinung, dass es im Mordfall Jamal Ahmad Khashoggi eine internationale Untersuchung geben sollte.

Norbert Mühl (politicus24)
Energiewende macht Deutschland erpressbar - kein Ausweg aus der Falle
Deutschland wird aussenpolitisch - und das heisst machtpolitisch - schon lange nicht mehr ernst genommen. Die NATO, die USA, ist ein unsicherer Schutzherr, die eigene Landesverteidigung eine ineffiziente Verwaltungseinheit mit beschränkter Einsatzfähigkeit, um den gesetzlichen Verteidigungsauftrag zu erfüllen. Von diesen Voraussetzungen, um solche Forderungen nach internationaler Untersuchung ernsthaft stellen zu können, redet Röttgen nicht, so, als ob wir noch in der Bush-Ära wären. So aber kriecht Röttgen letztlich Trump hinterher und würde um des lieben Friedens willens US-Fracking-Gas kaufen und North-Stream-2 sprengen. Das wäre der Preis für eine internationale Untersuchung, der Abstieg zu einer US-Kolonie, die deutschen Unternehmen vorschreibt, mit wem sie weltweit Handel treiben dürfen und wem nicht. Dass wir aber Gas für die Gaskrafte brauchen, um die Energiewende zu vollziehen, ohne in einem gigantischen Blackout unterzugehen, kommt bei dem ehemaligen Umweltminister nicht vor.

Thomas Rösch (Cularius)
Auf welcher Wolke schwebt den Herr R;ttgen
Mal angenommen sein Wunsch ginge in Erfüllung, -was dann?
Dann weiter wie gehabt, oder Sanktionen zu der man dann verpflichtet wäre? Oder noch besser, was würde man dann wissen, was man heute noch nicht weiß?
Nun ja der ausgefallene Karneval lässt grüssen. Ich vermute das war der Ersatz dafür.
Aber nebenbei, für Putin wieder eine Totalpleite, schon wieder ein misslungenes Attentat und jeder in der Welt kann nachlesen wer es war.
Dann bin ich mal gespannt auf den russischen Corona Impfstoff!

Всего там 44 комментария, я выдернул те которые сверху.
Потом переведу.
Сама статья https://www.faz.net/aktuell/politik/inland/fall-nawalnyj-roettgen-fuer-internationale-ermittlungen-16960181.html

Джина

« Ответ #68 : 21 Сентябрь 2020, 19:29:57 »
Лет до ста расти
вашей сисясти!

Teresita

• **
« Ответ #69 : 21 Сентябрь 2020, 19:38:51 »
Те пришли в отель и сразу же взяли правильную бутылку, хотя их там было несколько, да и к тому же сделали это скорее всего голыми руками. И — о, чудо! — никто через пару минут в судорогах с пеной у рта не свалился замертво, отмечает автор статьи.
Вот это кстати самое обидное. Я помню каждый советский школьник знал, как надеть противогаз. Плакаты по защите от оружия массового поражения весели довольно часто. Потом в армии учили одевать ОЗК. Да ещё на время. Даже побегать в нем можно было, если сильно накосячишь.
А тут одел волшебные синие перчатки и, вуаля, добро пожаловать в зону поражения отравляющими веществами! Получается, все тренировки с противогазом не имели смысла! Нас обманывали!
блин..я быстрее всех это все одевала -  капец  тогда смешно было. но мальчишкам   нос хотелось  утереть. а теперь  я уже не помню - чулки первые или противогаз
нарушение равновесия в Вашей - в непонимании масштабов и соотвествующего отражения их в языке. Тоже прошу прощения за данную реальность

глыба это. И зацепиться не за что. Например, на форуме нет ни одного, так не считающего. Из тех, что на твоей новой Родине, в смысле. Великой
Там твій погост , хує

Teresita

• **
« Ответ #70 : 21 Сентябрь 2020, 19:43:34 »
Но как бы ни звучало классное научно-медицинское объяснение, теперь я точно знаю просто на своем опыте: любовь исцеляет и возвращает к жизни. Юля, ты меня спасла, и пусть это впишут в учебники по нейробиологии", - добавил Навальный.

Юля!!!  ЛюбоФФь!! ! А  с  кем  он  в  одном  номере  в  Омске  жил ?  И  что  они  там  с  Манькой  делали?  Манифесты  сочиняли  по-ночам? И  "Новичок"  нюхали - "на  брудершафт"?
О! один меня понял. жена у навального классная! я бы за все сама отравила

Там твій погост , хує

Гроната

• *
« Ответ #71 : 21 Сентябрь 2020, 19:45:45 »
Версия отравления Навального. По-моему очень правдоподобная.

"Новичок" был, да не тот: Имитацию отравления Навального описал доктор Сосновский

Политолог Александр Сосновский рассказал, как у сторонников политика Алексея Навального получилось сымитировать его "отравление". Эксперт заявил о неких "маркерах "Новичка", которые были в распоряжении "отравителей".

Политолог Александр Сосновский раскрыл возможную схему "отравления" оппозиционного политика Алексея Навального в эфире канала "Соловьёв Live". Он отметил, что это была лишь имитация отравления. Сосновский изложил свою версию событий.

Он уверен, что у кого-то из сторонников Навального были "маркеры нервно-паралитического яда" этой группы. При этом их никуда не наносили, но они были у "навальнят". И видимо, присутствовали в номере в Томске.

"Эти маркеры не используются, они никуда не наносятся, а остаются у того, кто ими обладал. А затем господин Навальный вдруг погружается в состояние комы. И, как мы знаем, в эти моменты на нём и при нём никаких следов "Новичка" не было", - уточнил политолог.

Эксперт предположил, что политика могли использовать втёмную. То есть, не предупреждая его о готовящейся провокации, ввести в состояние комы и транспортировать за границу. Сосновский напомнил, что омские врачу сразу говорили: состояние блогера похоже на гипогликемическую кому.

"Это состояние, которое возникает при резком падении уровня глюкозы и может закончиться даже смертью, - отметил Александр Сосновский. - Ему то ли в кофе, то ли в водичку могли добавить инсулин. Тот гормон, который не может определиться как чужое воздействие на организм. Но введение инсулина может в короткие сроки понизить сахар в крови до такого уровня, что возникнет это состояние комы".

Сосновский также напомнил о таинственной спутнице Навального, Марии Певчих, чей отец руководит компанией, разработавшей технологию безболезненных инъекций. "Пазл отлично складывается", - заметил эксперт.

Василий Теркин

• **
« Ответ #72 : 21 Сентябрь 2020, 19:50:37 »
Каждый здравомыслящий человек понимает, что история с отравлением Навального не выгодна России. Наоборот. Все эти истории явно на руку кому-то другому, ведь с их помощью можно давить на Россию, считает чешский депутат Европарламента. Мы имеем дело с целенаправленной медиа-кампанией по политическому заказу.

Haló noviny (Чехия): нужно задаться вопросом, кому эта история выгодна
Отравление Навального
21.09.202042313
Роман Блашко (Roman Blaško)
Интервью «Хало новины» с депутатом Европейского парламента от Коммунистической партии Чехии и Моравии Катержиной Конечной (Kateřina Konečna).

Haló noviny: В истории с Алексеем Навальным, несомненно, нужно все тщательно расследовать, и в международном расследовании должны участвовать и Европейский Союз, и Россия. Кроме того, оно должно быть в максимальной степени прозрачным. Много говорится о том, что немецкая сторона отказалась от биоматериалов Навального, предоставленных врачебной командой из Омска. Как такое возможно? По-вашему, это правильно?

Катержина Конечна: Конечно, нет. Думаю, что нужно использовать любую возможность для тщательного расследования. К сожалению, кое-кто назначил виновного уже в момент, когда первые новости облетели СМИ. Однако если мы хотим узнать правду, а не стать свидетелями политического процесса, то необходимо учесть все, что может помочь в расследовании.

— Некоторые СМИ проводят аналогию с историей Скрипалей, которых тоже якобы отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок». К счастью, они выжили, но СМИ так и не сообщили результаты расследования. Это нормально, или мы имеем дело с целенаправленной медиа-кампанией по политическому заказу? Если отравление совершено по политическому заказу, то какие цели преследовал Кремль и зачем разрешил перевезти Навального в Германию, если сам же его и отравил «Новичком»?

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
— Трудно что-то оценивать, располагая только той информацией, которую передают СМИ. Когда кто-то кого-то травит, то действительно совершает тяжкое преступление. А уж если он делает это по политическому заказу, то тем более. Тут нужно задаться вопросом, кому это выгодно. Думаю, каждый здравомыслящий человек понимает, что это не Россия. Наоборот. Все эти истории явно кому-то на руку, ведь с их помощью можно давить на Российскую Федерацию.

— Когда Алексей Навальный попал в больницу в Омске, я следил за новостями и сообщениями о его здоровье и был удивлен тем, что больница делилась информацией почти каждый час. Теперь, после того как Навального перевезли в «Шарите», мы как будто попали в информационный вакуум. Как вы думаете, должна ли немецкая сторона так же предоставлять информацию, раз ситуация столь щекотливая?

— Я не удивлена, что больница в Омске была заинтересована в максимально полном освещении состояния здоровья этого известного политического пациента. Ведь чем больше полуправды, дезинформации и лжи накапливается вокруг истории, тем быстрее СМИ, комментаторы и западные государства каждый раз находят виновного в лице России. Думаю, что примеру омских врачей должны последовать и врачи медицинского учреждения, в котором сейчас лежит Навальный.

— Насколько мне известно, вы постоянно контактируете с медучреждениями, помогаете им, в первую очередь в своем регионе, но и по всей Чешской Республике. Российская врачебная комиссия пришла к выводу, что состояние Навального обусловлено нарушениями метаболизма сахаридов, то есть гипогликемией. Как вы расцениваете то, что немецкие врачи даже не рассматривают это версию?

— Я действительно работаю с организациями пациентов и стараюсь помогать больным, но я не врач и поэтому не знаю, почему немцы не рассматривают всерьез версию российских врачей. Тем не менее я повторю то, что сказала в начале нашего разговора. Если мы на самом деле хотим всесторонне расследовать этот инцидент, нужно работать со всем, что имеется по этому делу.

— Немаловажную роль тут играют политические последствия в контексте глобальных процессов, прежде всего санкции против РФ. На мой взгляд, к ним прибегнут для остановки почти завершенного проекта газопровода «Северный поток — 2», а быть может, влияния на ситуацию в Белоруссии. Или для того и другого? Как вы думаете?

— Недавно в одном интервью я сказала, что не хочу комментировать эти вещи, поскольку зачастую в них замешаны разные спецслужбы, а нередко (пусть на первый взгляд и не скажешь) также интересы экономико-политического характера. Скажем, стратегический газопровод полностью соответствует этой концепции.

Саныч

• Сам себе режисёр
« Ответ #73 : 21 Сентябрь 2020, 19:51:18 »

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Натюрлих!   Это  же  очень  похоже  на "Шерше ля  фам"! В  том  смысле  что  - "Так  не  доставайся  же  ты  никому!" !

Rasta78

• *
« Ответ #74 : 21 Сентябрь 2020, 19:56:20 »

Там ведь уже все расследовали. Соратнег его жил. По голым ногам спалили.
Я думаю это таки отворот любовный от соратнега прочитали на него, вот бесы то полезли наружу прям в самолете.
Потом конечно кома после такого. Ну смотрели же фильмы про экзорцистов.
Истину говорю, Юлька к бабке ходила, а бабка какая-то нашептала на Алёшу нашего!