Автор Тема: Будни свободы слова во Франции №1  (Прочитано 2297 раз)

ЗаМКАДыш

Re: Будни свободы слова во Франции №1
« Ответ #150 : 18 Октябрь 2020, 16:55:04 »
меня мучает один вопрос- вы слышали где нибудь, что в какой то мусульманской стране кто нибудь плохо отозвался о Христе, Моисее или Богородице? чтоб эти варвары публично сожгли Библию или Тору? а вы цивилизованные люди жжете Коран, рисуете карикатуры на пророка, бомбите мечети и медресе и потом рассуждаете о толерантности.
:o Ой! А как же Сирия???
"Русские – удивительный народ. Иногда кажется, что им без разницы: выпить кофе, прокатиться на медведе или выиграть войну" (С) журналист Бил Ньюи.

фывап

• *
« Ответ #151 : 18 Октябрь 2020, 17:00:33 »
меня мучает один вопрос- вы слышали где нибудь, что в какой то мусульманской стране кто нибудь плохо отозвался о Христе, Моисее или Богородице? чтоб эти варвары публично сожгли Библию или Тору? а вы цивилизованные люди жжете Коран, рисуете карикатуры на пророка, бомбите мечети и медресе и потом рассуждаете о толерантности.
мы видим результаты исламского фундаментализма - это терроризм во всём мире.

это всего лишь следствие превосходства противостоящей стороны в современном оружии..
Ну, то есть на бомбежку пиндосов с беспилотника, их подрывают с помощью заложенной бомбы на дороге.
Кровь за кровь...

фывап

• *
« Ответ #152 : 18 Октябрь 2020, 17:02:58 »
зы.
если этот французский учитель, которому отрезали голову,
действительно показывал и оправдывал карикатуры Шибли Эбдо,
то он мудак.
Отрезают ли за это голову, другой вопрос..

Лохматый

• *
  • Сатрапа и самодура - жертва безвинная
« Ответ #153 : 18 Октябрь 2020, 17:57:37 »
урок кяфирам наглядный, нельзя смеяться над святым.
Даже над С#### Гундяшкой?
Я сама – актриса, работающая в антрепризных и в цирковых проектах. Но дело даже не в этом.

Kerrik

• алгоритмизатор
« Ответ #154 : 18 Октябрь 2020, 18:10:18 »

это всего лишь следствие превосходства противостоящей стороны в современном оружии..
Ну, то есть на бомбежку пиндосов с беспилотника, их подрывают с помощью заложенной бомбы на дороге.
Кровь за кровь...

ага.
ели бы только американцам ответка была.
от терроризма страдают в подавляющем большинстве случаев не американцы, а другие народы.
если не нравится как я излагаю,
купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Ванёк

« Ответ #155 : 18 Октябрь 2020, 21:44:59 »

Кровь за кровь...

ага.
ели бы только американцам ответка была.
от терроризма страдают в подавляющем большинстве случаев не американцы, а другие народы.
От белорусских партизан тоже страдали, как правило, пока еще невинные немецкие новобранцы. И вообще штатские машинисты, силой загнанные в кабины паровозов.

Ванёк

« Ответ #156 : 18 Октябрь 2020, 21:46:01 »
9/11...

Насколько я знаю - самый масштабный теракт в истории.

Джина

• "Мне книгу зла читать невмоготу"
« Ответ #157 : 18 Октябрь 2020, 21:46:55 »

Во Франции тысячи людей вышли на улицы, чтобы почтить память учителя истории Самюэля Пати, убитого за то, что показал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда, сообщают BFMTV и Le Figaro.

Люди собпались на центральных площадях Парижа, Марселя, Страсбурга, Лилля, Лиона, Тулузы и десятков других городов. В акциях принимают участие как отдельные граждане, так и политические партии, общественные организации и профсоюзы.

В Париже на акциях присутствуют министр внутренних дел Жан Кастекс и мэр Анн Идальго.

"Вы нас не запугаете. Мы не боимся. Вы не разъедините нас. Мы - это Франция", - написал Жан Кастекс, публикуя видео с акции в столице.

" Вы не разъедините нас" ?????????????????????
Сею разумное, доброе, вечное!

наблюдатель

• 巧言令色,鮮矣仁!
« Ответ #158 : 18 Октябрь 2020, 23:31:17 »
Во Франции тысячи людей вышли на улицы, чтобы почтить память учителя истории Самюэля Пати, убитого за то, что показал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда, сообщают BFMTV и Le Figaro.

:zed:
其恕乎。己所不欲勿施於人。

Waldemar

• пацан уже в Европе
« Ответ #159 : 19 Октябрь 2020, 00:26:11 »
Зеркальная ситуация:
https://t.me/RoadTrafficAccidents/6635
в Лондоне мигрант залез на крышу церкви и сломал крест.
Как вы думаете, христианские фанатики открутят ему голову? Или хотя бы засунут турма на несколько лет?

вова2

• **
« Ответ #160 : 19 Октябрь 2020, 12:04:12 »
выродились христиане, нет уже Совонарол. :(
Сало уронили!
Херово салу!

Kerrik

• алгоритмизатор
« Ответ #161 : 19 Октябрь 2020, 12:30:06 »
выродились христиане, нет уже Совонарол. :(
цивилизовались.
не всё ж в дикарях пребывать, для коих и придумывались религии.

Савонаро́ла, тудыть в качель.

trank

• *
« Ответ #162 : 19 Октябрь 2020, 12:43:27 »
В Париже на акциях присутствуют министр внутренних дел Жан Кастекс и мэр Анн Идальго.

"Вы нас не запугаете. Мы не боимся. Вы не разъедините нас. Мы - это Франция",

А слабо было карикатуру с собой взять? Ну чисто в качестве исторической ремарки и как проявление свободы слова.
Просрала Украина Россию.

trank

• *
« Ответ #163 : 19 Октябрь 2020, 12:56:52 »

Я так понимаю Историю, ты никогда не читал.

Просрала Украина Россию.

вова2

• **
« Ответ #164 : 19 Октябрь 2020, 14:02:39 »

кто где и когда в мусульманском мире плохо отозвался о Исе бин Мариам, за это вообще то секир башка на месте
Сало уронили!
Херово салу!

Гроната

• *
« Ответ #165 : 19 Октябрь 2020, 21:13:12 »
Руководители 13 французских регионов предложили издать книгу политических и религиозных карикатур после жесткого убийства учителя под Парижем, заявил председатель объединения Рено Мюзелье.
Как сообщает агентство Франс Пресс, в сборник войдут самые значимые рисунки подобного жанра, опубликованные ранее в региональной и национальной прессе. Книгу планируют сделать доступной для учащихся всех лицеев.

Эти руководители не боятся, что и им отрежут головы?

Kerrik

• алгоритмизатор
« Ответ #166 : 19 Октябрь 2020, 21:16:05 »
есть ещё люди, которым дорого просвещение!

Мляхин-Бухин

• Офисный хомяк.. Говорящий
« Ответ #167 : 19 Октябрь 2020, 21:23:33 »
Сегодня показали Чили, не понял нихуа.. В Сантъяго спалили две церкви, уронили статую Христа и потом молотили уже на земле. Кто это - не сказали.. Евроньюз подлые.

Думаю, что наследники Корвалана
Ничто не слишком! (с)

Гроната

• *
« Ответ #168 : 19 Октябрь 2020, 21:25:25 »

Дать им корвалола, чтобы успокоились  :D

наблюдатель

• 巧言令色,鮮矣仁!
« Ответ #169 : 19 Октябрь 2020, 22:36:54 »
Сегодня показали Чили, не понял нихуа.. В Сантъяго спалили две церкви, уронили статую Христа и потом молотили уже на земле. Кто это - не сказали.. Евроньюз подлые.

это отмечают событий 1973 г.
其恕乎。己所不欲勿施於人。

Кирасир

• и не говорите мне что этот аватар уже занят
« Ответ #170 : 19 Октябрь 2020, 23:03:36 »

кто где и когда в мусульманском мире плохо отозвался о Исе бин Мариам, за это вообще то секир башка на месте
Чёто ты быстро забыл о сожженом Соборе Парижской Богоматери ?
хахлы безумны а малороссы нам братья на век

Гроната

• *
« Ответ #171 : 21 Октябрь 2020, 16:28:23 »
Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что готовится к визиту в Россию. Он хотел бы обсудить возможность возвращения в страну выходцев из России, подозреваемых в симпатиях к радикальному исламизму. Вопрос будет обсуждаться с главой МВД России Владимиром Колокольцевым в конце этой недели, сообщил господин Дарманен в эфире BFM TV во время пресс-конференции с журналистами.

А что случилось? Они же беженцы от кровавого режима, борцы за права угнетенных народов. Пригрели их там, выплачивают пособия. А теперь - забирайте?! :zed:

Гардемаринъ

« Ответ #172 : 21 Октябрь 2020, 16:30:35 »
Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что готовится к визиту в Россию. Он хотел бы обсудить возможность возвращения в страну выходцев из России, подозреваемых в симпатиях к радикальному исламизму. Вопрос будет обсуждаться с главой МВД России Владимиром Колокольцевым в конце этой недели, сообщил господин Дарманен в эфире BFM TV во время пресс-конференции с журналистами.

А что случилось? Они же беженцы от кровавого режима, борцы за права угнетенных народов. Пригрели их там, выплачивают пособия. А теперь - забирайте?! :zed:
Наши с удовольствием примут тех, кто у нас в федеральном розыске.)

Ванёк

« Ответ #173 : 21 Октябрь 2020, 19:40:03 »
Руководители 13 французских регионов предложили издать книгу политических и религиозных карикатур после жесткого убийства учителя под Парижем, заявил председатель объединения Рено Мюзелье.
Как сообщает агентство Франс Пресс, в сборник войдут самые значимые рисунки подобного жанра, опубликованные ранее в региональной и национальной прессе. Книгу планируют сделать доступной для учащихся всех лицеев.

А в книжке будут карикатуру на тему "холокоста"?

Bodun

• Ich bin Bodun.
  • "Із сумом я дивлюсь на ваше покоління!" (с)
« Ответ #174 : 22 Октябрь 2020, 15:08:47 »
Сергей "Zergulio" Колясников @SergeyKolyasnikov специально для @rt_russian

Иной раз приходится протирать глаза и перечитывать новость, чтобы поверить, что это не шутка. Глава МВД Франции Жеральд Дарманен собрался приехать в Москву, чтобы уговаривать российские власти принять граждан Франции, неудобных этой европейской стране из-за чрезмерной увлечённости терроризмом. Надо отметить, что Жеральд Дарманен зовёт их не французами, а «уроженцами», несмотря на наличие у последних французского гражданства, а также того факта, что всю жизнь они прожили во Франции.

По сути, речь идёт о том, чтобы Россия приняла к себе радикальных исламистов, выращенных и воспитанных во Франции. Минули годы, когда боевиков сбрасывали с парашютом в глубоком тылу государства-противника или тайными тропами они переходили границу. Теперь принять их и ощутить все радости терроризма предлагается спокойно и открыто. Странно другое. Ведь вроде совсем недавно, наперебой предоставляя гражданство и убежище разыскиваемым в России террористам, бандитам и убийцам, «западные партнёры» были твёрдо уверены в их кристальной чистоте и миролюбии. Неужели москвичи, проживавшие в доме на улице Гурьянова, взорванном в сентябре 1999 года, так сильно отличаются от казнённого радикалом французского учителя? Вопрос риторический.

Франция сегодня напугана. Впервые за долгое время они взглянули в ледяные глаза тех, кого приютили за последние годы, в том числе назло России. Но если они хотят противостоять террористической угрозе не на словах, а на деле, первое, что необходимо сделать, — это перестать делить терроризм на «правильный» и «неправильный».

Например, Эммануэль Макрон обратился к Владимиру Путину с просьбой об укреплении сотрудничества в борьбе с терроризмом, что совершенно логично. Но в курсе ли французский президент, что такой документ подписан лет 15 назад? И это не мешало Франции (и не только ей) игнорировать международные следственные поручения по поводу лиц, которых Россия просила экстрадировать в рамках расследования уголовных дел по терроризму.

А свежая инициатива правительства Франции пригласить глав французских отделений Facebook, Twitter, Google, TikTok, чтобы совместно выработать инструменты борьбы с «киберисламизмом»? Означает ли это, что призывы убивать русских в социальных сетях тоже окажутся под запретом? Или речь только про граждан Франции?

Не бывает «плохого» и «хорошего» терроризма. Терроризм — это мировое зло, с которым необходимо бороться сообща, всеми силами. И любая попытка вырастить «удобных» террористов, дать им приют или защитить от правосудия неизбежно приведёт к тому, что рано или поздно они вцепятся в своего «благодетеля». Вот что «европейские партнёры» должны понять в первую очередь
Я адекватник.