Автор Тема: Навеяло паном Йоблесом. Русский философ Зиновьев. Простенько и со вкусом.  (Прочитано 2264 раз)

dык tы dым

философ Зиновьев нихуя не понимал, что интеллигент и интеллектуал это не одно и тоже.

Разъясни нам сей пердюмонокль.
сцуко, ты чё, не читал собственоручно наваяное в стартопике?

Читал и даже в отличие от тебя понимаю, что такое советские интеллектуалы.  :))

инжИнер65

и пошли на хуй
тетка с диканевки потянулась за огурцом

мурмиур

• **
философ Зиновьев нихуя не понимал, что интеллигент и интеллектуал это не одно и тоже.

Пелевин неплохо разъяснил.

Цитировать (выделенное)
Говоря о вине интеллигенции перед народом, он постоянно употреблял два термина, которые казались мне синонимами, — «интеллигент» и «интеллектуал». Я не выдержала и спросила:
— А чем интеллигент отличается от интеллектуала?
— Различие очень существенное, — ответил он. — Я берусь объяснить только аллегорически. Понимаете, что это значит?
Я кивнула.
— Когда вы были совсем маленькая, в этом городе жили сто тысяч человек, получавших зарплату за то, что они целовали в зад омерзительного красного дракона. Которого вы, наверно, уже и не помните…
Я отрицательно покачала головой. Когда-то в юности я действительно видела красного дракона, но уже забыла, как он выглядел, — запомнился только мой собственный страх. Павел Иванович вряд ли имел в виду этот случай.
— Понятно, что эти сто тысяч ненавидели дракона и мечтали, чтобы ими правила зеленая жаба, которая с драконом воевала. В общем, договорились они с жабой, отравили дракона полученной от ЦРУ губной помадой и стали жить по-новому.
— А при чем тут интелл…
— Подождите, — поднял он ладонь. — Сначала они думали, что при жабе будут делать точь-в-точь то же самое, только денег станут получать в десять раз больше. Но оказалось, что вместо ста тысяч целовальников теперь нужны три профессионала, которые, работая по восемь часов в сутки, будут делать жабе непрерывный глубокий минет. А кто именно из ста тысяч пройдет в эти трое, выяснится на основе открытого конкурса, где надо будет показать не только высокие профессиональные качества, но и умение оптимистично улыбаться краешками рта во время работы…
— Признаться, я уже потеряла нить.
— А нить вот. Те сто тысяч назывались интеллигенцией. А эти трое называются интеллектуалами.

ЗЫ: вынужден согласиться с одноухим.

dык tы dым

Просто интересно, работает ли Парамон вообще?

"какая от этого кота польза?"

ну, поинт, хвастайся....

Зачем? Чтобы что?

подтвердить твою самоидентификацию как полезного члена общества

Кто эти люди, которым я должен что то подтверждать?

то есть пить ты не будешь, лишенец? Так лоханкин отказывался есть, а потом таскал мясо из борща.... Это плохая тактика.

Не, не буду пить, прошел  повторную вакцинацию.

Безробітний

ничего, просто ты чмо...

Отличный вывод. Теперь сходи на невский, вспомни молодость, поторгуй с картонки.

voleg5

да в том то и дело, что похрен какие. Хоть китайские.  Что касается твоей понималки, то моё мнение о ней тебе уже известно, могу повторить, если у тебя не только с понималкой но и с памяталкой хреново.

инжИнер65

ничего, просто ты чмо...

Отличный вывод. Теперь сходи на невский, вспомни молодость, поторгуй с картонки.

я не торговал с картонки на невском... это твое понимание, точнее твоя мексиканская деменция...
расскажи, как жить в мексике 25-ть лет без гражданства

Джиломан

Когда в результате экономических преобразований объём прослойки увеличился, а доходы уравнялись с работягами, это вызвало дикую обиду
После того, как доходы инженеров и учёных стали ниже, чем у работяг, пропало желание впахивать.
Студенты пятидесятых-шестидесятых впахивали как проклятые.
А начиная с семидесятых - околачивали хуем груши.
И к совку в массовом порядке испытывали презрение и ненависть.

dык tы dым

да в том то и дело, что похрен какие. Хоть китайские.  Что касается твоей понималки, то моё мнение о ней тебе уже известно, могу повторить, если у тебя не только с понималкой но и с памяталкой хреново.

Да ладно, дедулька, не надо так нервничать, а то опять тепленького пустишь по ляжкам по обыкновению. Мне твои повторения и надувание щек ахуенного колхозана до лампады.  :)) Чесать свое ЧСВ чеши в другом месте, твой потолок и так всем известен.  :))

Джиломан

Советские власти хоть в какой-то мере вынуждены думать об интересах страны. Интеллигенция думает только о себе. Она не есть жертва советского режима. Она носитель советского режима.
С каких хуёв человек должен думать об интересах страны, в которой грузчик мясного магазина живёт лучше конструктора ракет или инженера-технолога?

voleg5

Да ладно, дедулька, не надо так нервничать, а то опять тепленького пустишь по ляжкам по обыкновению. Мне твои повторения и надувание щек ахуенного колхозана до лампады.  :)) Чесать свое ЧСВ чеши в другом месте, твой потолок и так всем известен.  :))
об тебя мне только пятки чесать)) и то, лень.

arete

• в Законе
Советские власти хоть в какой-то мере вынуждены думать об интересах страны. Интеллигенция думает только о себе. Она не есть жертва советского режима. Она носитель советского режима.
С каких хуёв человек должен думать об интересах страны, в которой грузчик мясного магазина живёт лучше конструктора ракет или инженера-технолога?

почему человек вообще должен думать о ком-то, кто не он, или не его родственник?

dык tы dым

об тебя мне только пятки чесать)) и то, лень.

Ты можешь только свои прыщики почесать на жопе, чухан старопердуновский.  :))

Джиломан

почему человек вообще должен думать о ком-то, кто не он, или не его родственник?

Это хахлячье рассуждение.

arete

• в Законе

это вопрос.

Джиломан

это вопрос.
Это хахлячий вопрос.

arete

• в Законе

это вопрос.
Это хахлячий вопрос.

ответ на этот вопрос отличает интеллигенцию и руководителей, по зиновьеву

dык tы dым

А вот интересно стало, почему у хохлов такая нервическая реакция по поводу советской интеллигенции и практически невинных слов о ней?

Безробітний

А вот интересно стало, почему у хохлов такая нервическая реакция по поводу советской интеллигенции и практически невинных слов о ней?

Парамон, Вы - иждивенец?

Джиломан

Зиновьев, вероятно, имел в виду советских гуманитариев - турчиновых, коротичей и гайдаров.
А я про инженеров и естественников.

Bуйкo 3 Бандерштату

При всем уважении оценочные суждения Зиновьева все же нужно воспринимать с некоторой долей скепсиса. Человеком он был очень непростым, с весьма мрачным и пессимистическим взглядом на жизнь, пережил несколько экзистенциальных зигзагов судьбы, и на это всегда надо делать поправку.

но культурку и элитку советские он знал отлично

Он и мир по другую сторону от железного занавеса знал не хуже, и так же был там недоволен всем и вся. Когда человек десятилетиями один стоИт "весь в белом" - это всё-таки говорит о некоем болезненном перекосе в мировозрении.

Зиновьев вращался во вполне определенных кругах, и если быть последовательным, то должен был бы и к себе применить все те эпитеты, коими наградил "соратников", ибо точно так же всю дорогу критиковал все, что можно и нельзя, точно так же не имея никакого представления о том, что нужно делать. Его смехотворные попытки в 90-е найти в зюгановщине какую-то конструктивность и идейность очень ярко продемонстрировали, что человек абсолютно не представляет себе кто есть ху,  а его теоретические построения суть не более чем абстрактые мечты обо всем хорошем, коим подлая действительность почему-то отказывается соответствовать. Будучи гениальным философом в областях, не связанных с анализом общественнных явлений, в социологии и политической мысли Зиновьев был далеко не так безупречен и прозорлив, как могло бы показаться.

І нафіга отой Парамон притащив сюда Зіновьєва ?
Шоб поринути в дєбрі шизоідних еківоків "страдайній Русского МірЪа"???
 :))

Це властиво нашому Парамону !
Понімаю !  :)

arete

• в Законе
При всем уважении оценочные суждения Зиновьева все же нужно воспринимать с некоторой долей скепсиса. Человеком он был очень непростым, с весьма мрачным и пессимистическим взглядом на жизнь, пережил несколько экзистенциальных зигзагов судьбы, и на это всегда надо делать поправку.

но культурку и элитку советские он знал отлично

Он и мир по другую сторону от железного занавеса знал не хуже, и так же был там недоволен всем и вся. Когда человек десятилетиями один стоИт "весь в белом" - это всё-таки говорит о некоем болезненном перекосе в мировозрении.

Зиновьев вращался во вполне определенных кругах, и если быть последовательным, то должен был бы и к себе применить все те эпитеты, коими наградил "соратников", ибо точно так же всю дорогу критиковал все, что можно и нельзя, точно так же не имея никакого представления о том, что нужно делать. Его смехотворные попытки в 90-е найти в зюгановщине какую-то конструктивность и идейность очень ярко продемонстрировали, что человек абсолютно не представляет себе кто есть ху,  а его теоретические построения суть не более чем абстрактые мечты обо всем хорошем, коим подлая действительность почему-то отказывается соответствовать. Будучи гениальным философом в областях, не связанных с анализом общественнных явлений, в социологии и политической мысли Зиновьев был далеко не так безупречен и прозорлив, как могло бы показаться.

Понімаю !  :)

это очевидно, поинт ака мама дяди федора, обитатели эха - котики, выясняем вопрос "пользы".
противоречие, по мнению поинта, в прикладном значении либералов, и, более того, в их аморальности

Bуйкo 3 Бандерштату

Парамон, Вы - иждивенец?

На шєє России висит
Ждьот любя Громадьё Планов , як Маяковскій !
Отут він писав :

А пака шо Іждівєнєц на шєє Россіюшки
Пака поаны не созрєлі
Старі згнили
Нові нє поспєлі
Отака от хуйня малята  :-[

arete

• в Законе
Зиновьев, вероятно, имел в виду советских гуманитариев - турчиновых, коротичей и гайдаров.
А я про инженеров и естественников.

прямая речь:
Советские власти хоть в какой-то мере вынуждены думать об интересах страны. Интеллигенция думает только о себе.

с советских времен осталась некая странная иллюзия, что кто-то о ком-то должен заботиться. Партия о народе, например. Но мы ж с вами давно живем. Не было такого. Блат - был. Система кумовства - была. Вообще родоплеменные связи хорошо прижились в советской системе, клановость... А вот о том, что там кто-то ночей не спал, о благе народа думая, - это миф.

Безробітний

Понімаю ! 

Парамон по своему мировоззрению банальный фашик, отсюда его темы, переполненные фашистским бредом.