Автор Тема: Самая страшная лунная тайна NASA  (Прочитано 802 раз)

Пан Грицан-Таврический

• в Законе
Самая страшная лунная тайна NASA
« : 08 Апрель 2021, 15:16:13 »
— Нет, Главный Буржуин, не открыл нам Мальчиш-Кибальчиш Военной Тайны... — Сделайте же, буржуины, этому скрытному Мальчишу-Кибальчишу самую страшную Муку, какая только есть на свете, и выпытайте от него Военную Тайну, потому что не будет нам ни житья, ни покоя без этой важной Тайны!

Буржуины долго и безуспешно пытались разузнать этот секрет в «Сказке о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове», художественном произведении советского писателя Аркадия Гайдара.

Примерно так же относятся скептики "лунных полётов" (по-научному немоглики, немоглы) к загадке миссий Аполлонов с одиннадцатую по семнадцатую. Мучают и изматывают они допросами оппонентов-могликов, но те, в лучших традициях хитрецов, кричат в ответ только "Полёты доказаны вашими же академиками", "Гагарин тоже не летал" и "Ты дурак".

А между тем, дорогие коллеги, нужно понимать, что Самой Страшной Тайной Кибальчиша Аполлонов является вообще не высадка людей на Луну. А наличие на этой самой Луне атмосферы. Настоящей, плотной, густой атмосферы. И большая (намного больше земной!) гравитация.

И сразу всё встаёт на свои места!
Пыль летит не так, как должна была бы лететь в вакууме с незначительным притяжением? Объясняется!
Астронавты еле волочат ноги над поверхностью Луны? Объясняется! Попробуйте сами в скафандре у себя во дворе на метр подпрыгнуть!
Не видно звёзд на небе? А вы много звёзд на нашем земном небе при свете Солнца видите? Объяснено!
Не было по-настоящему сверхтяжёлой ракеты Saturn V? И не надо! Планета Луна с таким мощным притяжением сама притянет к себе любую лёгкую ракету!
Флаг колышется? Ветер лунной атмосферы!
Как опустились на лунный песок, не создав воронку под спускаемым модулем? На парашюте - вот как опустились! Реактивная струя была слабая, чисто в декоративных целях!
Вот видите, нет никаких противоречий, абсолютно всё объяснимо! Надо только принять, что на Луне есть воздух и мощная гравитация.

Правда, остаётся одно "но". А как же вырваться потом с такой планеты назад в Хьюстон, штат Техас? Ведь для старта опять же понадобится нечто вроде "Сатурна"...

Признаться, автор долго тупил на этот счёт и не мог найти ответа. Ведь Лунный Модуль "Орла" никак не тянет на сверхтяжёлую ракету! Но тут на помощь пришёл, сам того не подозревая, читатель Сергей Котов. Он-то и подсказал способ решения проблемы. И этой, и любой другой:

Именно так! Воля Демократической партии и партийная дисциплина! Это многое объясняет!

В-общем, ребята, нету никакой "Лунной аферы". А есть неразглашаемые тайны Луны и чудодейственные решения в партийной системе США.

Короче, хватит обсуждать "Заговор" :) Настоящий заговор Запада в том, чтобы мы читали и обсуждали события 50-летней давности всей страной и не работали, тоже всей страной. В-общем, давайте, расходимся по заводам, по полям. Давно пора догнать и перегнать Америку.

(C) Родина Слонов
Каждый раз, когда я думаю, что мир уже достиг феерического дебилизма, находится кто-то, который меня удивит...

Пан Грицан-Таврический

• в Законе
Re: Самая страшная лунная тайна NASA
« Ответ #1 : 08 Апрель 2021, 16:54:43 »
Вот некоторые комментарии:

Не надо никуда снова летать для доказательсва. Пусть посадят троих подопытных на 7 дней в камеру размером с модуль и без туалета как и модуль, и в тех же самых скафандрах без системы отвода продуктов жизнедеятельности человека. Просидят - поверим. А если все провоняют и, извиняюсь, засрут - то тогда и нет никакой веры!

у них в аполлонах была трубка в стенке. С клапаном. Захотел асранавт посрать - приложил жопу к трубке, открыл клапан - гуано со страшным свистом вылетает в космический вакуум.
Но это самая строгая тайна НАСы, секретное ноу-хау, об этом в отчётах ни слова.

так их надо еще перевести на полностью 100% дыхание кислородом и через пару дней вытащить эти трупы из того курятника.

Что вы тут все сантехнику мучаете! Это был тонкий инженерный расчет. Не имея туалетов, астронавты вырабатывали метан прямо в лунный модуль, потом этот газ извлекался и добавлялся к ракетному керосину (ну, или что там у них за топливо было, скажем - гептил). Так им и хватило оторваться от Луны, фыркнули нижним выхлопом, и готово!

спасибо за разъяснение! После того, как они фыркнули нижним выхлопом (после недели без туалета), должна была остаться гигантская воронка в реголите! Вот по ней мы и найдём следы американцев на Луне ☝☝☝

Можно проще.Оденьте скафандр и влезте и вылезте в/из лунного аппарата.

0,3 атмосферы. Да трупы будут через 1-2 дня.

ну кроме кислородной атмосферы давлением в 0,3 как на вершине гор еще нужно добавить хороший нагрев с внешней стороны - чтобы была жесткая парная (никакой блять теплоизоляции не было снаружи на фото наса) и добавить радиационного воздействие. Думаю умрут быстро - не позднее суток - 0,5 суток, если не раньше.

так на Земле это еще не будет так круто из-за гравитации. А в невесомости фекалии стали бы растекаться по всему скафандру, пары мочи конденсировались бы везде, в т.ч. на глазах. И в этих условиях нужно было попасть в стыковочный узел за 15 минут с первой попытки. А мощность бортового компа - меньше чем в мобильнике конца 90 годов. А ситуация с мочой произошла в реальности, в их части МКС, тогда всё стало ясно окончательно. Выдержали они 3 дня, потом просверлили дырку в борту, чтобы экстренно свалить. Моглик - либо чел на зарплате, либо чел с полным отсутствием критического мышления.
Каждый раз, когда я думаю, что мир уже достиг феерического дебилизма, находится кто-то, который меня удивит...

dык tы dым

« Ответ #2 : 08 Апрель 2021, 16:56:20 »

Herr_Fater

« Ответ #3 : 08 Апрель 2021, 16:58:01 »

Парамон. Так ты считаешь, что американцы на Луне не были?

dык tы dым

« Ответ #4 : 08 Апрель 2021, 16:58:39 »

Пан Грицан-Таврический

• в Законе
« Ответ #5 : 08 Апрель 2021, 17:00:45 »
Если были - то почему сейчас не летают?

инжИнер65

« Ответ #6 : 08 Апрель 2021, 17:02:30 »
ну не летают
что там делать?
были амеры на луне, были...

Пан Грицан-Таврический

• в Законе
« Ответ #7 : 08 Апрель 2021, 17:06:43 »
ну не летают
что там делать?
И куда ж потом делась супер-пупер ракета Сатурн-5 и вся документация по ней?

PeevishMonkey

• *
  • Поживём- увидим, доживём- узнаем, выживем- учтём.
« Ответ #8 : 08 Апрель 2021, 17:15:56 »
уда ж потом делась супер-пупер ракета Сатурн-5 и вся документация по ней?
Утрата технологий - это удел не только "разваливающейся рашки" (с), "просравшей все полимеры" (с)
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2021, 17:30:09 от PeevishMonkey »

Пан Грицан-Таврический

• в Законе
« Ответ #9 : 08 Апрель 2021, 17:25:20 »
уда ж потом делась супер-пупер ракета Сатурн-5 и вся документация по ней?
Утрата технологий - это удел не только "разваливающейся рашки" (с), "проставшей все полимеры" (с)

Угу... особенно когда "лунный камень", переданный в дар голландцам, оказывается куском окаменевшего дерева  :D

PeevishMonkey

• *
« Ответ #10 : 08 Апрель 2021, 17:35:15 »
оказывается куском окаменевшего дерева
А могли банальный булыжник подсунуть ;)

PeevishMonkey

• *
« Ответ #11 : 08 Апрель 2021, 17:40:43 »
Кстати, "Пепелацы летят на Луну" читали? Рекомендую  :-[

lisaalisa

« Ответ #12 : 08 Апрель 2021, 21:08:39 »
ну не летают
что там делать?
Их в телескоп там видели? Я не верю, что они там были. Не могло быть в то время таких технологий.
-А, знаете, что главное на свете?
-Две переправы жизненной реки...Лишь только б не болели наши дети, Да жили бы подольше старики!

Nomad

• ... просто Nomad, однако
  • --------> *
« Ответ #13 : 08 Апрель 2021, 23:38:33 »
А "Луноходы" были? :rose:

sashok

• **
« Ответ #14 : 09 Апрель 2021, 01:00:58 »

:zed:
Гугли. даун. проект Артемида...
Корабль Орион  и ракета SLS готовы полностью готовы

Пан Грицан-Таврический

• в Законе
« Ответ #15 : 09 Апрель 2021, 08:43:10 »

На городі бузина, а в Києві дядько  :mudag:
Какое отношение имеет "Сатурн" к "Ориону", который почему-то давно "готов", но не летает?  :mudag:
Спутал будьдога с носорогом?  :D

машиах

• *
« Ответ #16 : 09 Апрель 2021, 08:58:17 »

Умер на форумах такой жанр как отсылание к гуглу или учебникам, умерли и форумы где это практиковалось.  Или говори по делу и не открывай пасть если нечего возразить.

Капитан Колбасьев

• Хамон сапьёмс
« Ответ #17 : 09 Апрель 2021, 09:02:54 »
ну не летают
что там делать?

Главное не то, спускались они на Луну или нет.

Главное - не давать им спуску!!!    :rose: :yahoo: :zopa: >:D C:-)
Слава Україні!
Героям Слава!
Ганьба потурнакам та песиголовцям.

Sеarcher

« Ответ #18 : 09 Апрель 2021, 09:05:56 »

dык tы dым

« Ответ #19 : 09 Апрель 2021, 09:11:13 »

Гы, гы. Стоимость одного пуска будет равняться полтора миллиарда долларов. И ничего еще реально не готово.

Мляхин-Бухин

• Офисный хомяк.. Говорящий
« Ответ #20 : 09 Апрель 2021, 09:30:53 »
Их в телескоп там видели? Я не верю, что они там были. Не могло быть в то время таких технологий.

И египетских пирамид нету.. По той же причине.
Ничто не слишком! (с)

Пан Грицан-Таврический

• в Законе
« Ответ #21 : 09 Апрель 2021, 11:02:43 »

И египетских пирамид нету.. По той же причине.

Пирамиды есть, только строили их не египтяне (по крайней мере, не те, о которых мы знаем). Геологи определили возраст Сфинкса - ему более 10000 лет, на нем отчетливо видны следы дождевых потоков, а обильные дожди в долине Нила шли как раз в те те времена.

Пан Грицан-Таврический

• в Законе
« Ответ #22 : 09 Апрель 2021, 11:22:32 »
Орион лопнул корпус при испытаниях. До конца года будут устранять проблему. А там повторно испытания. SLS тоже есть проблемы.

А где Гундяша? Почему не рассказывает, какие мы бестолковые и у что у пендосов все в шоколаде?  :D

Антипод

• *
« Ответ #23 : 09 Апрель 2021, 14:09:59 »
А "Луноходы" были? :rose:
Были, раз грунт привезли оттуда.
Это не Мамай прошел, это Путин 20 лет терзает Русь.