Автор Тема: Конспирологическое. Загадочное, Необъяснимое, Таинственное.(4)  (Прочитано 11540 раз)

село и люди

Нэнси Пелоси может посетить Тайвань уже завтра.

В конце июля 2022-го года Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси опубликовала свой план поездки в Азиатский регион. В списке было четыре страны – Сингапур, Малайзия, Южная Корея и Япония:

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

Тайваня в списке не было, поскольку США в отношении острова традиционно придерживаются тактики кота Шредингера: может быть мы окажем военную помощь Тайваню, а может быть и нет – попробуйте открыть ящик вторжения  и узрите. Точно такой подход, похоже, используется и в рамках турне Нэнси Пелоси, что заставило Пекин уже неделю биться в истерике.

Как сказал в свое время пан Збигнев Бжезинский, мир – это Великая шахматная доска, правила игры на которой объяснил еще пан Арман Жан дю Плесси, он же  герцог де Ришелье:

Кто шахматисты в этом мире мы не знаем. Может инопланетяне или генералы  Зоны 51, может какие-то дяденьки в 333-м градусе или люди, пережившие Потоп и сидящие сейчас где-то в Лондоне, но в Пекине шахматистов определенно не было отродясь.

Ферзей там нет тоже, в лучшем случае Китай сегодня – это как большая Ладья в окружении пешек типа  КНДР, защищающих её от индийских слоников.   Еще есть союзный министр Лавров,  исполняющий роль Коня, но на этом и всё. Поэтому Спикер Палаты представителей Конгресса США ходит, где хочет и как хочет.

И вот, как сообщает аккаунт Tingting Liu, Пелоси всё-таки посетит островок не позднее, чем завтра:

1554003032186449920[/tweet]][/url]

Tingting Liu – это девушка-журналистка,  аккредитованная от крупнейшего новостного агентства Гонконга. Поэтому источник новости почти официальный. Однако, это может быть и дезинформация, вброшенная американцами, чтобы подергать за причинные места китайцев и послушать, как сменится тональность их песен, посмотреть, что они будут предпринимать и так далее.

По более ранней информации Radio France Internationale визит все-таки состоится, но в районе 4 августа по местному времени, поэтому новость про 2-е августа – это скорее всего тест на реакцию Пекина. Хотя, конечно, как все будет на самом деле покажут ближайшие дни. Скорее всего визит состоится и Китай, вполне может быть, попробует спровоцировать геополитический кризис того или иного масштаба.

Китаю кризис выгоден, поскольку это как-то отвлечет местный люд от пандемии, крушения банков и прочих проблем. Еще в Китае сейчас время наводнений, но как и всегда при власти коммунистов – у них даже во время потопа  дефицит в воде:

1553704083143290881[/tweet]][/url]

Однако, отвлечение отвлечением, но до вторжения на остров дело ну никак не дойдет, поскольку у КНР нет для этого достаточных сил и средств в виде вертолетов, десантных кораблей и миллиона каратистов-парашютистов. Тем более нет сил и средств для войны с Соединенными Штатами, которые Китай, конечно же, может очень сильно разрушить, но от самого Китая после этого останутся только куски стекла  в американском музее.   

Вряд ли китайцам это нужно. Но вот на какое-то контролируемое обострение,  от которого замрет весь мир, Китай вполне может пойти.

село и люди

В Исландии готовится извержение. Обещанная пророками вулканическая зима теперь весьма вероятна.

30 июля 2022-го года на полуострове Рейкьянес, Исландия, на глубине порядка 5-7 километров начался рой землетрясений, количество которых нарастает и на данный момент составляет около 3 000:

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

Ближайший вулкан к месту роя называется Крисувик, чуть дальше на северо-восток лежит огромный и более серьезный вулкан Фаградальсфьядль, высота которого всего 400 метров, но ширина впечатляющая – 8х16 километров.

Землетрясения и извержения вулканов для Исландии не являются чем-то новым, они там постоянны и последнее извержение было весной 2021-го года. Однако сейчас  исландских сейсмологов сильно напрягает как количество землетрясений, так и их сила в M4.0+, которых было уже не поддающееся подсчету количество.

Хотя, конечно, на самом деле сейчас более опасны толчки в пределах М2.0, которые вызваны ДВИЖЕНИЕМ магмы. То есть, пока сохраняются такие землетрясения в таком количестве – магма движется, движется скорее всего в сторону поверхности. Снаружи это выглядит так:

Исландское метеорологическое управление (IMO) считает, что эти землетрясения вызваны потоком магмы, движущимся где-то к северо-востоку от Фаградальсфьядля.

Хотя до сих пор не было зарегистрировано камнепадов и оползней, их могут спровоцировать более сильные землетрясения, заявили в IMO, рекомендовав жителям быть осторожными на крутых склонах, вблизи крутых морских скал и избегать районов, подверженных оползням.

Эйнар Хьёрлейфссон, эксперт по стихийным бедствиям в IMO, сказал, что активность может быть предвестником другого извержения вулкана. Эйнар отметил, что сейсмическая активность, происходящая в настоящее время на Рейкьянесе, напоминает ту, которая произошла в этом районе примерно в конце 2021 года. Но в том случае извержения не было, так как лава не поднялась на поверхность.

По словам Йона Фриманна Йонссона из Института геологии Исландии, наиболее вероятным результатом этого роя также является извержение, которое, судя по величине гармонических толчков, может быть сильнее, чем в 2021 году.

На данный момент Исландское метеорологическое управление повысило авиационный цветовой код вулкана до желтого и следит за развитием роя во все глаза, не понимая, что будет. Не сильно понимаем, что будет и мы, тем не менее мыслями о возможных вариантах поделимся.

При самом хорошем варианте Исландию ждет извержение по Гавайскому типу, когда лава спокойно будет подниматься на поверхность и заливать все вокруг, возможно, стекая даже в океан. Геологи будут бегать и прыгать, вертолеты летать, журналисты орать, но катастрофы не произойдет.

При умеренно плохом варианте начнется извержение Фаградальсфьядля, который для полуострова что-то типа маленького Йеллоустоуна – все вулканы поменьше как бы его детишки, связанные лавовыми трубками в одну вулканическую систему. В этом случае дымить будет сильно и в Европе будет раннее похолодание, отмена авиаперелетов и прочее, что мы видели при извержении вулкана Эйяфьядлайёкюдль в 2010-м году, когда пепел разнесло по всей Евразии:

Однако, не исключен и третий вариант, в котором извержение в Исландии – это предвестник чего-то гораздо большего, поскольку в 2021-м Исландия стала предвестником и как бы попутчиком извержения на Канарах.

Как еще в весной 2021-го года обратил внимание канадский независимый сейсмолог @mxdondevivo, на Земле сейчас наблюдается что-то вроде остановки движения литосферных плит. Серьезных разрядок давно нет и если землетрясения и бывают, то близко к району предполагаемой сцепки в районе Индонезии. На этом основании @mxdondevivo предположил, что в конце лета-начале осени 2021-го года бахнет очень сильный вулкан, после чего через год-полтора будет повторение события. То есть снова или большой вулкан, или МАТЬ ВСЕХ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ. Крайний срок – лето 2023-го года, но осень 2022-го – срок возможный.

Исходя из этого ванга вполне можно предположить, что Исландия, как самое слабое звено цепи, первой реагирует и сейчас, поэтому месяца через три или даже через три недели где-то в мире очень сильно бабахнет. Например, снова начнут извергаться Канары. Или их антипод в районе Индонезии.

И об этом полно пророчеств, в которых, странным образом, угадываются увиденные мистиками некоторые эпизоды из нашего времени. Некоторые из этих пророчеств мы пересказывали нашим читателям буквально на днях:

Множество людей видят сны о резком похолодании и снеге среди лета.

Видение Сары Менет: мир ждут 3 пандемии, вулканическая зима, Нибиру и ядерная война.

Пророчество Марии Магдалины о ядерной зиме или Великом оледенении.

Остается надеяться, что если этому и суждено исполнится, то хотя бы не в этом году.

село и люди

село и люди

Яркий НЛО в телескопе

село и люди

Огни над Хантингтон-Бич, Калифорния, 30 июля 2022 г

Вчера очевидец из Калифорнии увидел четыре светящиеся красные сферы. Светящиеся объекты движутся очень быстро и необычно. Район находился на озере Стивенс, что заставляет меня задаться вопросом, произошло ли оно из-под воды или нет. НЛО путешествуют в нашей атмосфере, космосе и под водой, но, возможно, и больше.
Скотт С. Уоринг - Тайвань

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Очевидец утверждает:
Ожидая в Лундин-парке здесь, на озере Стивенс, я лежал на причале в ожидании начала фейерверка, когда увидел цепочку из 4 огней, а через минуту или около того пришла вторая цепочка. Смотря видео со звездным светом, это могло быть так, но огни были видны на несколько сотен футов, возможно, больше, они двигались с большей скоростью, чем обычно. сказал бы спутник, но я наблюдал за ними в течение многих лет и никогда не видел, чтобы они двигались с той скоростью, с которой я видел их движение. Если бы мне нужно было указать высоту, я бы сказал чуть ниже или чуть выше земной атмосферы. Надеюсь, вы можете мне помочь. Я смотрю на небо. И, надеюсь, видео появятся, я снял его на IPhone 11.

село и люди

Археологи обнаружили огромный древний инструмент весом 600 тонн

З.Ы. Текст за это уже был, теперь просто коротенький видосик.

село и люди

Пророчество: мир рухнет в тёплое время года.

Вчера на одном из возлюбленных нами форумов конспирологов человек из Чили решил поделиться со всеми одним своим очень личным переживанием, предупреждением свыше, которое он на днях получил от своей умершей мамы. И хотя предупреждение было дано лично ему – оно определенно касается всех людей и потому вызвало довольно длинное обсуждение, в котором читатели форума сообщали, что умершие родственники тоже приходили к ним в осознанных снах и тоже говорили другими словами, но приблизительно то же самое:

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
…Мама снова была молода и красива. И она сказала мне: «Ты будешь жить намного дольше, чем ты хотел, но это будет и благословением, и проклятием». Она также сказала мне, что я доживу до самых темных дней человечества и очень многое потеряю  на этом пути. И что я буду жить, чтобы увидеть новый рассвет.

Я расспрашивал ее о моем сыне, моей жене, моей семье, моих друзьях. Она не стала говорить ни о ком из них, а просто приказала мне «hold fast» (hold fast = стойко удерживать оборонительные позиции). Ее тесть, то есть мой дед, был военно-морским флотским и был помешан на военно-морской истории. Он постоянно использовал это военное выражение. Она сказала мне делать все возможное и стараться сохранить свое сердце и любовь, которые у меня есть.

Потом она встала и вышла из уютного кафе, где мы сидели и которое я не узнал. Потом видения начали скакать и я все помню уже не так ясно. Помню только, что по телевизору сказали: умер Клинт Иствуд. А потом через несколько дней начался АД. Естественно, не Иствуд  был тому причиной, просто он маркер события.

У каждого из поделившихся подобными снами были свои маркеры начала каких-то диких перемен. Так, один господин сообщил, что перед этим всем ему пришлют по почте штраф за неправильную парковку, после чего начавшееся так его напугало, что он  ходит теперь пешком, чтобы ничего не нарушить.

Что там такое началось в Техасе, что началось в Чили – респонденты не сообщают, но вот как это будет выглядеть при взгляде из Петербурга:

Ролик довольно длинный, но основное Юрий пересказывает в начале: толпы людей, караванами бегущие из города,тотальная пробка, в которую превратились выходящие из города дороги, а потом голод , людоедство и гонения на христиан. Начнется все, когда будет не жарко, но тепло.

Люда К, посмотревшая ролик, пишет в комментариях свой осознанный сон: Мне недавно тоже снилось, что выйдя на улицу города я вижу, что там по дорогам течёт грязная вода и это было везде , почти не видно дорог, и по этим потокам какие то машины пытаются ехать, в основном высокие машины , и мы с дочками сели в машину моей дочери хотя она не высокая , это полуспортивный лексус, машина низкая и белого цвета , и начали ехать по этой дороге, прямо плыли.

С чем будет связан подобный исход Юрию не было показано. Может быть город начнет уходить под воду, как ему и предсказано. Может быть мокшанский верховный лидер схватится за ядерную кнопку и тогда всем остальным придется вставать на лыжи и бежать из городов, до превращения в пепел которых останется минут тридцать.

Или же будет какое-то глобальное стихийное бедствие, которое затронет даже Чили.

Или появятся инопланетяне,  о приходе  которых тоже очень много предупреждений:

23 июля 2022 г. Во сне я была с другим человеком, которого не помню. Мы были в гостях у близкого родственника и только что вышли из дома. Мы были всего в нескольких метрах от дома, когда что-то, похожее на дождь, вдруг начало капать на землю. Но только это был не дождь; на самом деле это было множество жутко выглядящих существ. Они выглядели как люди, но были ростом 3 метра и очень хорошо сложены, а кожа у них была цвета дыма.

В общем, со всех сторон люди вангуют приближение чего-то грандиозного и скорее всего очень мрачного. И маркером этого может быть Клин Иствуд, которому уже 92 года от роду, так что надеемся на хорошее здоровье короля вестернов и следим за развитием событий.

село и люди

Бенджамин Фулфорд 01.08.2022: Последние новости

Война за планету Земля приведет к новому кембрийскому взрыву

Внимание читателям: Следующие три отчета будут написаны заранее, чтобы я мог пройти ежегодный курс цифровой детоксикации и голодания в Канаде. За исключением некоторых неожиданных событий «черного лебедя», регулярные отчеты возобновятся 22 августа. Мы ценим ваше понимание и поддержку..

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Иногда важно отвлечься от повседневной борьбы за планету Земля и посмотреть на картину в целом. Здесь доказательства очевидны. Планета Земля движется к какому-то кембрийскому взрыву, и темные силы пытаются предотвратить это. Другими словами, мы имеем дело с чем-то гораздо более важным, чем просто политическая борьба 21 века.

Чтобы понять, о чем идет речь, еще раз обратимся к кембрийскому взрыву. Примерно 3,5 миллиарда лет жизнь на Земле была микроскопической по своим масштабам. То, что мы могли бы увидеть невооруженным глазом, было бы коричневой пеной или, возможно, скоплениями водорослей. Затем внезапно, около 530 миллионов лет назад, взорвалась макро-жизнь. Океаны были наполнены ослепительным разнообразием форм жизни, которые были в триллионы раз больше, чем все, что существовало раньше. Это был эволюционный эквивалент большого взрыва.

Сейчас мы сталкиваемся с похожим типом эволюционного Большого взрыва. Причина в том, что люди научились контролировать и направлять жизненную силу. Теперь у нас есть технология, позволяющая использовать основные генетические строительные блоки жизни для создания новых форм жизни. Мы также близки к обретению бессмертия и сверхспособностей.

Например, теперь мы можем взять обычную курицу и превратить ее в существо, похожее на тираннозавра, весом в несколько тонн, всего несколькими генетическими изменениями. Хотим ли мы создать охотничьи угодья, заполненные курами-мутантами T rex, — это другой вопрос; дело в том, что теперь у нас есть возможность делать такие вещи.

https://is.gd/R3MU6t

https://is.gd/ltkNEe

Мы также можем изменить наши собственные гены, чтобы иметь силу муравья, глаза орла, радар, как у летучих мышей, гидролокатор, как у дельфинов, электрочувства у угрей и т. д. Мы также можем стать практически бессмертными. Итак, мы все могли бы стать бессмертными сверхсуществами. Это не научная фантастика, теперь это действительно возможно. Это означает, что нам нужны открытые дебаты о том, что делать с этой вновь обретенной богоподобной силой, которая у нас есть. По крайней мере, я считаю, что большинство из нас предпочло бы жить намного дольше, чем сейчас.

Стандартный аргумент, который мы слышим против бессмертия, заключается в том, что «планета станет перенаселенной. Это ложь. Прежде всего, в настоящее время, если бы мы дали каждому человеку натуральное хозяйство в китайском стиле, мы могли бы разместить всё  население земли в штате Техас. Кроме того, с подавленными энергетическими технологиями мы могли бы создать целые новые экосистемы в пустынях, замерзших пустошах и под землей. Нам даже не нужно ссылаться на «свободную энергию». Это можно сделать с помощью водорода, взятого из воды, например, с помощью солнечной энергии. Это означает, что мы могли бы содержать во много раз больше людей, живущих в гармонии с природой, чем сейчас, даже если бы нам не позволили колонизировать космос.

Однако что-то или кто-то пытается этому помешать. Если мы посмотрим на то, что произошло с нами, особенно на Западе, за последние два года, мы увидим, что влиятельная группа пыталась изменить наши гены с помощью вакцин, предназначенных для превращения нас в домашних животных. Как однажды хвастался Генри Киссинджер: «В будущем для обычных людей будет так же невозможно восстать против нас, как для овцы восстать против фермера». Мы боремся против племенной группы, которая хочет монополизировать способность становиться сверхчеловеком. Они хотят, чтобы у остальных из нас была короткая невежественная жизнь неизбежного и постоянного рабства.

Другими словами, человечество находится на распутье. Либо мы встанем на путь постоянного порабощения или поднимемся на совершенно новый уровень существования. Никто из моих знакомых не хочет становиться домашним скотом, живущим в нечеловеческих условиях, поэтому нам предстоит битва.

Чтобы победить психопатов высокого уровня, которые контролируют нас, давайте посмотрим, что криминалистическое, основанное на фактах расследование может рассказать нам о том, кто или что пытается предотвратить новый кембрийский взрыв.

Из-за этого я хочу поделиться своим собственным непосредственным опытом этой злобной сущности, пытающейся остановить развитие человечества, со многими новыми читателями, которые, возможно, не слышали эту историю.

Мое участие в тайной борьбе за планету Земля началось, когда я прочитал отчеты ООН 1990-х годов, в которых говорилось, что к 2000 году бедность и деградация окружающей среды могут быть остановлены. В отчетах говорится, что требуется всего 200 миллиардов долларов в год, чтобы покончить с бедностью, и 400 миллиардов долларов в год, чтобы остановить ухудшение состояния окружающей среды.

Я понял, что этого можно добиться, убедив японцев действовать. Япония сидела на 7 триллионах долларов, полученных от экспорта автомобилей, телевизоров и т. д. в остальной мир.

Вот почему я пытался убедить японцев потратить свои деньги для этой цели. Будучи главой Азиатско-Тихоокеанского бюро журнала Forbes, я был постоянным участником телешоу в прайм-тайм в Японии. Однако, когда я начал говорить о решении Японии потратить собственные деньги на спасение планеты, меня занесли в черный список. Телевизионные продюсеры сказали мне, что хотели бы, чтобы я был там, но им сказали этого не делать.

В Японии черный список был создан правительством Дзюнъитиро Коидзуми, его приспешниками Исао Иидзима из японской разведки и министром финансов Хейдзо Такэнака. Когда я начал разоблачать этих высокопоставленных преступников в японском правительстве, многие японские журналисты говорили мне, что если бы японец сообщил о том, что я делаю, меня бы давно убили. Хорошо задокументировано, что со времен Второй мировой войны оккупанты Японии использовали организованные японские преступные группировки для убийств журналистов, политиков и т. д., критиковавших режим.

Чтобы понять, что на самом деле происходит, я нашел источники в японских организациях нинкё (обычно их называют якудза, но это уничижительный термин). Им сказали, что они могут убивать только японцев и что они субподрядчики ЦРУ и Моссада.

В любом случае, настоящее путешествие в кроличью нору началось после того, как я начал сообщать, что Такенака передал контроль над всеми публичными компаниями Японии иностранным «фондам-стервятникам». Судебное расследование показало, что эти фонды контролировались через пожертвования такими людьми, как Рокфеллеры и Ротшильды. В то время (около 2004-2006 гг.) в Интернете не было буквально ни единого намека на истинную мощность этих контроллеров. Самое близкое, что я смог найти, было одно предложение в израильском чате, в котором говорилось: «Ходят слухи, что Ротшильды помогли основать Израиль».

Когда у меня появилась возможность взять интервью у Такенаки (он думал, что это было сделано для продвижения его книги), я заявил ему о том, что он передал контроль над всеми зарегистрированными японскими компаниями Рокфеллерам и Ротшильдам.

В этот момент я открыл ящик Пандоры. Такенака (который недавно был в Давосе) позже послал ко мне самопровозглашенного ниндзя-убийцу. Он сообщил мне, что я получу должность министра финансов Японии, но только в том случае, если я соглашусь с планом убийства 90% населения мира. Он заявил, что это необходимо для «защиты окружающей среды», и, поскольку война не убивает достаточно людей, на этот раз они прибегнут к болезням и голоду (у меня это есть на пленке). Если я не пойду, меня убьют, добавил он. Этот самопровозглашенный убийца позже дал мне — с большим личным риском — магнитофонную запись, в которой говорилось, что люди, стоящие за этим заговором с целью убить 90% человечества, были «старейшинами Сиона».

Примерно в это же время ко мне подошел Каору Накамура, двоюродный брат императора Хирохито, и дал мне видеокассету, демонстрирующую доказательства того, что 911 — это работа внутренней организации. В то время я подумал: «Это антисемитская теория заговора, о которой я читал в New York Times».

Однако, как только меня наконец убедили взглянуть на улики, стало очевидно, что 911 — это дело рук своих. Будучи журналистом по образованию, я начал отслеживать улики до их источника.

Короче говоря, расследование привело меня прямо к Дэвиду Рокфеллеру через Хейдзо Такенаку и его контактного лица Генри Киссинджера. Когда Рокфеллер приехал в Японию, чтобы продвигать японский перевод своей автобиографии, мне удалось взять интервью. Он, очевидно, считал, что его люди устроили это, чтобы опубликовать его книгу.

После интервью Рокфеллера из-под земли выскочила целая вереница тайных обществ и групп. Гностические Иллюминаты послали Сашу Зарика, также известного как Александр Романов, чтобы встретиться со мной. Зарик сказал, что его завербовал бывший чемпион по шахматам Бобби Фишер. Эта группа вербует 6000 влиятельных людей каждого поколения, которые не принадлежат к старой правящей кровной элите. Он сказал, что их группа несет ответственность за американскую, французскую и русскую революции. Общим для этих революций было нападение на родословную аристократии. Они особенно влиятельны в меритократических организациях, таких как военные США, и среди миллиардеров, добившихся успеха сами. Так что хорошо, что в состав входят такие люди, как Илон Маск и Джефф Безос. Гностические Иллюминаты сказали мне

Затем со мной связались масоны P2 через Лео Загами. Они сказали мне, что правили планетой 26 000 лет, основываясь на плане, данном им внеземными существами. План был откалиброван в соответствии с движениями Луны и планет. Загами сказал, что срок действия плана истек в 2012 году, но после этой даты контролеры решили действовать самостоятельно, чтобы остаться у власти. Эта группа утверждает, что контролирует Ватикан, мафию и мировой коммунизм. Они сказали мне, что собираются избавиться от премьер-министра Сильвио Берлускони и папы Ратцингера, и они это сделали.

P2 также заключила сделку с азиатскими тайными обществами. Они пообещали привести к власти в США в 2008 году чернокожего коммуниста в обмен на дальнейшее финансирование из Азии. Это привело к соглашению об использовании 700 тонн азиатского золота для создания обеспеченных золотом облигаций на сумму 750 000 тонн. Это привело к созданию 23 триллионов долларов, которые будут поддерживать правительство США на плаву до 2020 года, когда средства закончатся.

Здесь вы можете посмотреть, как лорд Блэкхит говорит об этом порту в британском парламенте.

https://is.gd/oJFf9D

P2 также обвинил Японию в нападении на Фукусиму 11 марта 2011 года. Это было сделано для того, чтобы заставить Японию отказаться от 7 триллионов долларов, которые она заработала со времен Второй мировой войны.

За прошедшие годы появился длинный список других групп, в том числе: семья драконов, японское общество трехлапых ворон. Моссад, ЦРУ, АНБ, ФСБ России, МИ-6, Красная свастика, различные китайские тайные общества, Красный дракон (коммунистический Китай), Синий дракон (старая ближневосточная гильдия ассасинов), секретные космические силы США и т. д.

Во всяком случае, я лично встречался с представителями этих группировок, которые наглядно доказали, что они настоящие и могущественные.

Эти группы теперь сформировали союз, чтобы освободить планету Земля и начать новый кембрийский взрыв. Группа, известная как хазарская мафия, которая стремится убить 90% человечества и поработить остальных, сейчас борется за выживание.

ХМ сейчас отчаянно пытается достичь своей цели — убить 90% человечества с помощью таких событий, как пандемия, кампания вакцинации, кризис искусственного питания, война в Украине и т. д.

Альянс принимает ответные меры, выслеживая агентов ХМ и устраивая международный бойкот Соединенных Штатов и других стран, все еще находящихся под властью ХМ. .

На следующей неделе мы углубимся в этот вопрос.

оригинал: https://benjaminfulford.net/2022/08/01/the-war-for-the-planet-earth-will-lead-to-a-new-cambrian-explosion/

село и люди

Девятой планете негде прятаться

У нас есть довольно неплохое представление о том, что скрывается в нашей Солнечной системе. Мы знаем, что между Юпитером и Сатурном нет ни планеты размером с Марс, ни коричневого карлика. Все большое и довольно близкое к Солнцу было бы легко замечено. Но можем ли мы исключить наличие меньшего, более далекого небесного тела, такого как гипотетическая девятая планета?

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Многие астрономы задавались вопросом о существовании планет, которые могли бы скрываться на краю нашей Солнечной системы. Особенно актуальной эта тема была в те времена, когда мощность наших телескопов была довольно ограниченной. Однако современные телескопы не нашли ничего, кроме объектов размером с астероид. Но орбиты этих небесных тел, казалось, были сгруппированы странным образом, как если бы они подвергались гравитационному воздействию со стороны более крупного объекта. Если бы это было правдой, то девятая планета имела бы массу примерно равную пяти массам Земли и находилась бы на расстоянии от нескольких сотен до тысячи а.е. Другими словами, она была бы достаточно маленькой и далекой, чтобы ее было нелегко увидеть в телескоп.

Для поиска девятой планеты группа ученых использовала два инфракрасных телескопа: инфракрасную орбитальную обсерваторию IRAS (InfraRed Astronomical Satellite) и космический телескоп AKARI. Два обзора были сделаны с разницей более двадцати лет, что дает любой гипотетической планете достаточно времени, чтобы переместиться в немного другую часть неба. Ученые предположили, что любые отдаленные планеты будут находиться довольно близко к экваториальной плоскости, а затем проверили данные, отмечая потенциальные планеты.

Удивительно, но они нашли более 500 кандидатов. Судя по энергетическому распределению их спектров, большинство из них находились на расстоянии менее 1000 а.е. Когда ученые просмотрели инфракрасные сигнатуры вручную, то обнаружили, что ни одна из них не была достаточно убедительной. Большинство из объектов, как правило, находились либо внутри, либо вблизи слабой туманности с интегрированным потоком, также известной как перистые облака. Это диффузные облака межзвездного газа, которые нелегко увидеть в видимом диапазоне длин волн, но они излучают инфракрасный свет.

Ученые пришли к выводу, что эти кандидаты — не планеты, а скорее отголоски туманности. Данное исследование в значительной степени исключает возможность существования девятой планеты.

источник: https://astronews.ru/

село и люди

Невероятные изобретения и достижения древних Майя

Майя преуспели в сельском хозяйстве, гончарном деле, письменности, календарях и арифметике, оставив после себя невероятное количество впечатляющей архитектуры и символических произведений искусства.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Древние майя, разнообразные коренные народы, жившие на территории современных Мексики, Белиза, Гватемалы, Сальвадора и Гондураса, были одной из самых утонченных и сложных цивилизаций в Западном полушарии.

Цивилизация майя просуществовала более 2 000 лет, но период с 300 по 900 гг. н.э., известный как классический период, был ее расцветом.

В этот период майя приобрели глубокие познания в астрономии. Они также научились выращивать кукурузу, фасоль, кабачки и маниоку в порой негостеприимных условиях; строить сложные города без использования современных машин; общаться друг с другом с помощью одного из первых в мире письменных языков; измерять время с помощью не одной, а двух сложных календарных систем.

Астрономия играла огромную роль в жизни майя.

Классический период, начавшийся около 250 года нашей эры, был золотым веком империи майя. Классическая цивилизация майя достигла почти 40 городов с большим населением, включая Тикаль, Уаксактун, Копан, Бонампак, Дос Пилас, Калакмуль, Паленке и Рио Бек.

В ходе раскопок на территории майя были обнаружены площади, дворцы, храмы и пирамиды. Поддерживаемые многочисленным земледельческим населением, города майя, хотя и практиковали примитивное сельское хозяйство, основанное на "вырубке и выжигании", также демонстрировали свидетельства более передовых методов ведения сельского хозяйства, таких как ирригация и террасирование.

Многие храмы и дворцы, построенные классическими майя, имели ступенчатую пирамидальную форму и были украшены высоко детализированными рельефами и надписями. Эти сооружения снискали майя репутацию великих художников Мезоамерики.

Изображение астронома майя

Использование нуля и создание сложных календарных систем, таких как Круглый календарь, основанный на 365 днях, а позднее - Календарь длинного счета, рассчитанный на более чем 5 000 лет, были одними из многих математических и астрономических инноваций, сделанных майя под руководством их религиозного ритуала.

Майя строили свои храмы и другие священные здания, используя свои сложные знания в области астрономии. Например, местоположение пирамиды в Чичен-Ице в Мексике определяется положением солнца в дни весеннего и осеннего равноденствия. В эти два дня тень пирамиды в сумерках совпадает со скульптурой головы бога-змея майя. Змея как бы вползает в землю с заходом солнца; тень служит телом змеи.

Пирамида Чичен-Ица.

Удивительно, но древние майя смогли построить сложные храмы и огромные города без использования металла и колеса - двух вещей, которые мы считаем необходимыми строительными материалами. Однако они использовали целый ряд других "новых" изобретений и технологий, особенно в декоративном искусстве. Например, они создали замысловатые ткацкие станки для плетения тканей и создали множество блестящих красок с использованием слюды - материала, который и сегодня используется в технике.

До недавнего времени считалось, что вулканизация - процесс смешивания резины с другими материалами для придания ей большей прочности - была разработана в XIX веке американцем (из Коннектикута) Чарльзом Гудьиром. Теперь историки считают, что майя изготавливали резиновые изделия за 3 000 лет до того, как Гудьир получил свой патент в 1843 году.

По мнению исследователей, майя открыли эту технологию случайно во время священного обряда, в ходе которого они смешивали каучуковое дерево с растением утренней славы. Когда майя обнаружили, насколько прочным и приспособляемым был новый материал, они начали использовать его в различных целях, включая производство водостойкой ткани, клея, переплетов для книг, статуэток и гигантских резиновых мячей, используемых в ритуальной игре под названием "покаток".

Древние жители Мезоамерики умели делать каучук

Как и многие другие великие исчезнувшие цивилизации по всему миру, майя оформили свой язык в кодифицированную письменность.

Как и в Древнем Египте, глифы использовались для передачи слов, звуков и слогов с помощью изображений и других символов. Историки считают, что майя использовали для этого около 800 глифов, и, что удивительно, 80% их языка до сих пор понятны потомкам.

Майя также создали форму ранней книги, в которой описывалась повседневная жизнь, новости, подвиги их богов и многое другое. Как и любая другая разумная цивилизация, майя стремились записывать свою историю и достижения, доходя даже до того, что записывали важные события на столбах, стенах и огромных каменных плитах, как это делали древние египтяне и римляне. Их книги были написаны на коре и сложены в веерообразные структуры.

Последние две страницы « Парижского кодекса » — одна из немногих сохранившихся книг майя.

В Дрезденском кодексе, самой древней из сохранившихся книг, написанных на территории Америки, содержатся таблицы с графиками движения Венеры, Марса и Луны. Майя также рассчитывали на основе наблюдений частоту лунных затмений и отслеживали движение Юпитера и Сатурна.

Медицина майя была более развитой, чем можно подумать, и, как и в других культурах, медицина представляла собой смесь религии и науки.

Майя верили, что дисбаланс и баланс - это ключи к хорошему и плохому здоровью. Здоровье и болезнь коррелируют с балансом. Они считали, что диета, пол и возраст человека всегда являются определяющими факторами. Они знали о швах и часто использовали человеческий волос для сшивания ран. Они также регулярно делали слепки для ускорения заживления и восстановления переломов и других разрушений костей.

По общему мнению, они были особенно искусны в стоматологии и использовали железный пирит в качестве зубных пломб. Майяские "знахари" также были искусны в создании протезов из нефрита и бирюзы и использовали обсидиан для изготовления порезов.

источник: https://sun9-16.userapi.com

село и люди

Теория заговора о том, что марсоходы ездят по острову Девон

Ни для кого не секрет, что Илон Маск хочет отправиться на Марс, взять с собой полчища людей и создать постоянную колонию, где он сможет стать абсолютным лидером. В то время как многие считают, что Маск может это сделать — несмотря на его возраст, отсутствие ракеты, чтобы доставить его туда, отсутствие Твиттера и т. д. — есть и другие, которые утверждают, что это невозможно… и не по каким-либо технологическим причинам. Фактически, эти «марсианские истинники», кажется, появляются всякий раз, когда публика взволнована фотографиями и видео, размещенными НАСА, которые, по словам организации, сделаны одним из марсоходов.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
На этой неделе это снова произошло в Твиттере (может быть, это тонкий намек на бывшего покупателя, ставшего подателем иска Маска?), когда пользователи распространили информацию о том, что фотографии Марса сделаны на острове Девон в Канаде и являются частью а) заговора о Новом Мировом Порядке; б) голливудский сюжет; в) проект рептилоидов; г) все перечисленное. Есть ли в этом, как и в случае с большинством теорий заговора, крошечная доля правды? Почему это всплыло сейчас? А как насчет фальшивого марсианского пейзажа в Болгарии?

«Хм, люди, Марс — это Канада, остров Девон, НАСА — это Голливуд, это большая афера, они уже колонизировали планеты и они клонировали нас» Этот недавний пост в Твиттере был ответом на высказывание подражателя Красной планеты Илона Маска: «Марс может быть фиксатором над планетой, но у него огромный потенциал!» В другом недавнем сообщении на Facebook утверждалось, что «Марс выглядит точно так же, как Аризона, Невада или части австралийской пустыни», и НАСА просто окрашивает фотографии Земли в красный цвет, чтобы одурачить нас, прежде чем присоединиться к заговору острова Девон, указав на крупицу правды в Теория: «НАСА уже признало проведение симуляций на острове Девон». «Марсоход «Настойчивость» запечатлел потрясающую радугу на Марсе… Радуга на острове Девон очень похожа на радугу, запечатленную на Марсе. НАСА продает вам научную фантастику, И «Марс» находится в Канаде».
Твиты продолжали появляться о предполагаемом розыгрыше острова Девон, совершаемом НАСА. В отличие от г-на Маска, НАСА планировало свои поездки на Марс десятилетиями и почти столько же времени проводило моделирование, чтобы помочь марсоходам (а когда-нибудь и людям) работать и ориентироваться на планете. Чтобы доказать, что это не секрет, у НАСА есть страницы, посвященные марсианскому проекту Хотон (HMP), который осуществляется возле ударного кратера Хотон на северном острове Девон в Канаде совместно с SETI и Институтом Марса. Это место получило свое название от ударного кратера Хотон, который действительно дает ему связь с космическим пространством 32 миллиона лет назад - материал из космического камня диаметром 2 км (1,2 мили) был обнаружен на глубине 1700 м (5600 футов). Однако именно поверхность чем-то напоминает Марс как бесплодной местностью, так и минусовыми температурами.

«НАСА лжет: «Марсоход» находится не на Марсе, а на острове Девон, Канада». Несмотря на доказательства, сторонники теории заговора с острова Девон не убеждены, и недавнее множество фотографий и видео с бродячего Perseverance и его маленького напарника-вертолета Ingenuity подтолкнули их к недавнему безумию опровержений и альтернативных объяснений. Подобно заговору о «фальшивой высадке на Луну», это не первый раз, когда возникает «мистификация на острове Девон». Всего два месяца назад в социальных сетях разошлось видео, претендующее на роль «доказательства» мистификации путем «разоблачения» сравнений фотографий предполагаемых мест, которые, по утверждениям НАСА, находятся на Марсе, и фотографий с острова Девон, которые им соответствуют. Веб-сайт Lead Stories отлично разоблачает эти утверждения, указывая, что одно из них взято из сатирического видео на YouTube. В 2018 году снова всплыла мистификация, когда некоторые заговорщики обвинили НАСА в том, что они прифотошопили красный оттенок к фотографиям с острова Девон, чтобы обмануть общественность, которая думает, что Красная планета действительно красная, а не коричневая.
«Это немного ошеломляет, учитывая, что я действительно верил, что они отправили марсоход. Но если они находятся только на этом острове, куда на самом деле идут деньги НАСА? Начинается кроличья тропа». Возможно, самый большой шквал теорий заговора на острове Девон произошел в 2017 году, когда посты в ветке Reddit r/conspiracy подняли эту тему и обсудили ее не на смерть, а на жизнь. В то время рассматриваемые «поддельные» фотографии поступали с марсоходов Opportunity и Curiosity, а также с орбитального аппарата Mars Reconnaissance Orbiter. В то время Лори Кантильо, представитель космического агентства, провела много времени в социальных сетях, предлагая, казалось бы, неопровержимые доказательства того, что «у НАСА есть марсоходы на Марсе». Как уже отмечал этот автор, потребовалось бы очень много людей, которые ужасно долго хранили бы огромное количество секретов, чтобы скрыть ужасную правду о том, что НАСА использовало остров Девон для фальсификации всех миссий марсохода и правительства США. Вместо этого тратили бюджетные деньги на тайные организации, которые всем заправляют.

В июле 2020 года в сообщении на Facebook были показаны два изображения: одно в красном цвете каменной колонны с надписью «Исходное фото Марса, сделанное НАСА», а другое похоже на цветное изображение той же колонны с надписью «Побитите Камани, Болгария». Фотография (см. ее здесь) стала вирусной с обычным «НАСА разоблачено!» подписи, что побудило НАСА сделать заявление о том, что ни одно из изображений не было получено космической организацией. USA Today провела расследование в январе 2022 года и обнаружила, что мем на самом деле датируется 2018 годом и ранее был развенчан Reuters, AFP и Check Your Fact безрезультатно. USA Today удалось найти место с изображением «Побитите Камани, Болгария» — это природная территория в Болгарии с уникальными каменными колоннами, и подобные фотографии появляются на болгарских туристических сайтах и на картах Google без ссылки на Марс. Почему так много людей продолжают верить, что миссии марсохода — тщательно продуманная мистификация, инсценированная на острове Девон в Канаде? Возможно, персонаж Джека Николсона в фильме «Несколько хороших парней» был прав, когда кричал: «Вы не можете справиться с правдой!»

оригинал: https://mysteriousuniverse.org/2022/07/The-Conspiracy-Theory-that-the-Mars-Rovers-are-Faked-on-Devon-Island-in-Canada-is-Back/

село и люди

Странный свет над Орландо

село и люди

Космический корабль со странным шумом?

село и люди

Теперь точно известен день, когда финансовый рынок рухнет.

После первых нескольких месяцев пандемии, когда начались проблемы с цепочками поставок, когда государства начали печатать деньги первыми тоннами, чтобы раздать находящимся в изоляции гражданам халяву,  появились и первые робкие прогнозы экономистов, обещавших, что все это закончится нездОрово.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Дальше ситуация с экономикой и дефицитом нарастала, усугубившись другими проблемами и к лету 2022-го года зазвучали уже даже пророческие голоса, обещавшие повторение Великой депрессии образца 1929-го года или даже нечто похуже. Правда дату, когда все рухнет, точно не мог пока назвать никто – кроме, естественно, пана Кшиштофа Яцковского, любимого ясновидящего поляков, который обещал всё в сентябре.

И вот, сегодня мы можем дать подтверждение этому вангу с гарантией 95-99%, причем даже назвать день, когда все рухнет. Рухнет все в период 7 сентября 2022-го года – 26 сентября 2022-го года.

Какие есть основания так считать? Рассмотрим небольшую историческую перспективу.

Последним глобальным финансовым потрясением, поставившим на уши весь мир был обвал китайского фондового рынка на 50%. Произошло это 24 августа 2015 года и только каким-то чудом после этого не рухнули ни Китай, ни мировая экономика.

Следующим (в обратном порядке) фондовым потрясением был финансовый кризис 2008 года, который начался с ипотечного кризиса в США, банкротства банков и падения цен на акции, проложив путь мировому экономическому кризису, который в последствии назвали «великой рецессией».

Дальше в обратном порядке было 11 сентября 2001-го года – теракты в США с последующим падением американского фондового рынка на 37%, после чего волна понеслась по всему миру.

1994-й год –  кризис рынка облигаций с эпическим названием  Great Bond Massacre, то есть Великая Резня Облигаций.  Это было совершенно необъяснимое и внезапное падение рынка ценных бумаг в развитых странах, которое началось в Японии и впоследствии затронуло всех.

19 октября 1987 года – день, в который произошло самое большое падение индекса Доу Джонса за всю его историю — 22,6 %. Это событие началось в США и быстро распространилось по всему миру, войдя в историю как Черный Понедельник.

1979-й год – революция в Иране, следствием которой стал глобальный энергетический кризис и дальше – историческая рецессия 1980-го года, которую назвали самой серьезной со времен Второй мировой.

1973-й год – нефтяной кризис, вошедший в историю под названием «нефтяное эмбарго». Он начался  17 октября 1973 года, когда все арабские страны члены ОПЕК, а также Египет и Сирия заявили, что они не будут поставлять нефть странам (Великобритания, Канада, Нидерланды, США, Япония), поддержавшим Израиль в ходе Войны Судного дня в его конфликте с Сирией и Египтом

Осень 1966-го – обвал фондового рынка США на 24%:

Что объединяет все эти события? Все эти события объединяет периодичность в 7 лет. Цикл начался в США в 1901-1902- году, когда рынок потерял  50% стоимости. И потом последовали цикличные  падения каждые семь лет, где самими эпическими были падение 1916-1917-го на 40% и Великая депрессия 1930-1931, когда в ноль упало вообще все.

На самом деле экономических циклов в мире найдено довольно много, поэтому для выделения в отдельную категорию этих финансовых катастроф нужно что-то еще, то есть какой-то признак, который объединяет все эти события. И такой признак есть. Он спрятан внутри еврейского календаря и называется Шмита:

Шмита (ивр. ‏שמיטה‏‎), или Швиит (‏שְׁבִיעִית‏‎ — «седьмой»), также субботний год, — в еврейской культуре седьмой год семилетнего сельскохозяйственного цикла, предусмотренного Торой и в течение которого по библейскому закону земля оставалась под паром и погашались всякие денежные обязательства. В Библии этот год называется «годом отпущения» (שנת השמיטה).

Во время шмиты земля остаётся под паром, и все сельскохозяйственные работы, в том числе пахота, посадка, обрезка и сбор урожая, запрещены. Другие работы — такие как выращивание, полив, удобрение, прополка, опрыскивание, обрезка и кошение — могут совершаться только в качестве превентивной меры, но не для улучшения роста растений.

Все самые главные  «коррекции рынка» происходили именно в год Шмиты!

Чем вызван этот феномен конспирологи спорят. Есть мнение, что, раз Моисей приказал евреям соблюдать Шмиту, значит семилетний цикл какой-то очень важный и касается не только сельского хозяйства, но и вообще всего.

Так же есть мнение, что все это подогнано искусственно, поскольку мировая закулиса по каким-то причинам пользуется еврейским календарем. В частности, все нашествия одичалых  на Израиль случаются чаще всего в еврейские праздники. То есть только люди собрались на  Йом-Киппур – и тут египтянам приспичило начать войну Судного Дня. И так почти всегда.

Однако, причины наложения экономических циклов на Шмиту – это уже вопрос вторичный, поскольку сейчас по еврейскому календарю 5782 год, то есть год Шмиты. И теперь уже даже не конспирологи, а финансисты, у кого в голове не г-но вместо мозгов, с замиранием сердца ждут период 7-26 сентября, когда по их расчетам все и начнется. Точнее – закончится ибо привычный мир рухнет.

Исходя из исторической перспективы мы думаем, что финансовый коллапс будет в этом году с гарантией. Не обязательно, правда, все развалится четко в указанный период, подобно сентябрю 2001-го года. Скорее всего в сентябре будет некий прецедент, пик последствия которого слегка растянется во времени. Или прецедент будет в августе, а пиком его влияния окажется сентябрь. Но самое печальное, что падением на 25% рынок скорее всего не ограничится, поскольку 5782 год – это так называемый Юбилейный год, который бывает раз в 50 лет.

Так же интересный вопрос – это место предполагаемого начала кризиса. Многие вангуют сейчас на Китай, где финансовый коллапс определенно назрел по объективным причинам, для которого сейчас начался самый подходящий месяц, так что следим за развитием событий.

Иоиль

Согласно ЮНЕСКО, «если вы уверены, что столкнулись с теорией заговора» в Интернете,
вы должны «отреагировать» и немедленно опубликовать соответствующую ссылку на
«сайт проверки фактов» в комментариях.

ЮНЕСКО также дает советы всем, кто лично сталкивается с настоящим теоретиком
заговора. Ни при каких обстоятельствах не позволяйте себе втягиваться в дискуссию
с конспирологом, считает агентство ООН. «Любой аргумент может быть воспринят как
доказательство того, что вы являетесь частью заговора, и подкрепляет это убеждение»,
и сторонник теории заговора, скорее всего, «будет упорно отстаивать свои убеждения».

Вместо этого вам следует «проявлять сочувствие», избегать «высмеивания их», а если
вы журналист, вам следует «сообщить» о них в социальные сети и «связаться с вашим
местным/национальным советом по делам прессы или омбудсменом по вопросам прессы».
И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне .

шарманщег

• *
Цитировать (выделенное)
Я даже не знаю  с чего начать, потому-что нахожусь в полушоке от только-что увиденного вчерашнего интервью Гарри Нолана и журналиста канала Fox News Такер Карлсон.

Дело в том, что Garry Nolan, это очень известный американский учёный-иммунолог, академик, являющийся главой кафедры патологии Медицинской школы Стэнфордского университета, то есть очень уважаемый человек в научном обществе - рассказал ТАКУЮ историю, напоминающую фильм "Люди в чёрном", которая окончательно убедила меня, что что-то происходит в мире по нарастающей и события потихоньку выходят за рамки мышления.

Надеюсь появиться озвучка в скором времени, но часовое интервью пролетело для меня как 5 минут, совершенно потрясающие вещи.

Так вот, в 2011 году к нему на кафедру, без предупредительного звонка о визите, пришли люди представившиеся как сотрудники ЦРУ и попросили провести подробный анализ данных собранных с военного персонала участвовавшего в инцидентах с UAP и другими необъяснимыми явлениями, при этом выложив на стол кипу данных и снимков МРТ.

Сначала Гарри подумал, что его разыгрывают и сейчас появиться "Скрытая камера", но сотрудники ЦРУ выглядели очень серьёзными и ему сказали, что "...погибли люди." (!)

Гарри дал своё согласие на это предложение и начал сотрудничать с ЦРУ в последущие годы, изучая сотни инциндентов повлёкших медицинские последствия на организмы людей участвовавших в контактах с НЛО.

Впоследствии, ему дали доступ к самим живым пациентам и свидетелям для проведения медицинских исследований, таким образом он получил множество историй от первых лиц.

Основным признаком физического урона исследуемых людей являлись ожоги от неизвестной радиации, проявляющиеся красными воспалениями и ожогами на коже, тошнотой, но также оказывающие урон внутренним органам, таким как мозг.

По рассказам обследуемых, они получили эти ожоги при попытке дотронуться до найденных на земле неизвестных объектов несколько метров в диаметре, светящихся тусклым светом, но при контакте быстро исчезающих.

После снятия МРТ мозга у пострадавших, оказалось, что все они подвержены так называемому Заболеванию белого вещества, при котором части мозга оказываются разрушенными и эти зоны отвечающие за какие-то фунции стираются.

Но главным сюрпризом оказалось то, что у 90% из них имелся СВЕРХРАЗВИТЫЙ путамен, базальное ядро мозга, входящее в состав стриопаллидарной системы и находящееся в основании переднего мозга, зона отвечающая за ИНТУИЦИЮ, как считают учёные.

Это просто вау!

У меня нет оснований не верить Гарри, так как он до сих пор занимает очень высокие позиции в академическом мире и благодаря ему, многие серьёзные учёные обратили внимание на проблему.

Очень жаль, что нет озвучки, но очень советую посмотреть интервью тем, кто свободно говорит по-английски, потому-что Гарри рассказывает множество потрясающих вещей, которые каким-то образом стали выплывать в медийное поле всё больше и больше.

село и люди

В Чили образовалась очередная дыра в земле. Скорее всего это предвестник землетрясения.

Все минувшие выходные и последовавшее начало недели весь мир следил за путешествием Нэнси Пелоси в Тайбэй, вокруг которого сейчас разворачиваются очень интересные дела. А между тем не менее, если не более серьезные дела происходят сейчас в Южной и в Центральной Америках, которым мы и посвятим несколько ближайших материалов.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Начнем с Чили, где в коммуне Тьерра-Амарилла в регионе Атакама образовалась дыра в земле:

Ширина воронки порядка 25 метров, глубина не менее 200 метров, но это не точно, поскольку никто из местных смельчаков туда залезть пока не отважился и оценка визуальная:

Местные официальные слабоумные рассказывают по телевизору, что все это есть последствия работы шахты  Алькапарроса, которая оказалась поблизости. Но утверждение очень смешное на самом деле:

Подобные провалы появляются по всему миру и никаких шахт под ними нет. Например, воронка в Гватемале, появившаяся в 2007-м году:

Или Мертвое море в Израиле – там таких дыр сотни, если не тысячи:

Очевидно, что пустыня Атакама, где все и произошло, имеет геологическую структуру, аналогичную Мертвому морю, поскольку воронка там не первая и, скорее всего, не последняя:

Поскольку появление таких воронок в мире стало каким-то странно частым, эсхатологи давно подозревают, что с Землей что-то происходит, что мы вступили во времена Апокалипсиса, где такие дыры в литосфере описаны. Сначала в них будут проваливаться города и источники вод, потом их них полезут огромные ящеры или даже какие-то демоны. Но это будет не завтра.

Завтра, если говорить образно, произойдет какое-то сейсмическое событие в Тихом океане, которое и лежит в основе этой воронки. Рыба на шельфе Америк давно беспокоится, летучие мыши в Мексике тоже, а они живут в пещерах, остатках древних вулканических систем. Много других звоночков по Тихоокеанской плите, поэтому возможно, что разгрузка произойдет уже даже где-то в сентябре.

село и люди

Чудо в мексиканской церкви. Ватикан прислал комиссию для расследования.

22 июля 2022 года в одной из церквей города Сапотланехо, Мексика, произошло удивительное явление – на глазах толпы верующих начала пульсировать светом дарохранительница:

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

Дарохранительница — священный сосуд, в котором хранятся Святые Дары — Тело и Кровь Христовы, используемые для причащения. Сообразно этому своему назначению, она является самым священным предметом в христианском храме.

Дарохранительницы используются в богослужениях православной, римско-католической и англиканской церквей. В католической практике называется иногда «табернакль» (лат. tabernaculum). Одной из ранних форм, близких дарохранительницам, был «евхаристический голубь».

Попы – это, конечно, очень специфическая порода людей, которые еще раньше первых факиров стали показывать разные чудеса. Однако здесь всё, похоже, очень серьезно, поскольку попы выглядят перепуганными и, вместо того чтобы бегать с видео инцидента по всем газетами они прячутся от журналистов. А тем временем там приехала какая-то целая комиссия из Ватикана.

Как удалось все же выяснить репортерам, мерцание наблюдалось многими людьми, которые сразу стали хватать телефоны и все записывать. Свет менялся приблизительно с ритмом работы человеческого сердца. Сейчас ватиканские сыщики в рясах бегают по свидетелям и пишут на диктофоны показания, чтобы вынести свой, так сказать, вердикт. Однако, люди вынесли свой вердикт самостоятельно.

Первое, о чем все говорят – это о знамении для Католической церкви, знамении скорее всего не благоприятном. Что-то такое произойдет в мире, что затронет католиков более всех.

Второе по частоте мнение – это приближение Конца Света, по ходу которого людям обещаны чудеса на каждом углу, начиная от воскрешения мертвых и заканчивая хождениями по воздуху.

Скорее всего оба мнения правильные, поэтому, очевидно  со временем чудеса будут и не такие, многие люди все это увидят. Но доживут до этого далеко не все – и это тоже сказано в Апокалипсисе, по всем признакам Откровение разворачивается уже полным ходом.

село и люди

Был ли «запретный плод» в Эдемском саду на самом деле яблоком?

Упоминание запретного плода в Библии и история о том, как Адам и Ева были изгнаны из Эдемского сада, хорошо известны и используются в самых разных современных контекстах. Но был ли запретный плод яблоком или каким-то другим фруктом? Почему именно яблоко было выбрано для обозначения запретного плода с Древа познания добра и зла? Вот несколько объяснений этого древнего и загадочного вопроса.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Эти слова из второй главы Первой книги Моисея или Бытия стали синонимом "запретного плода", то есть яблока:

"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты можешь есть свободно: а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, непременно умрешь".

Хотите верьте, хотите нет, но в популярной богословской культуре яблоко ошибочно используется как запретный плод. Беглое чтение Библии действительно говорит нам, что Адам и Ева были изгнаны из Эдемского сада за то, что не устояли перед запретным плодом и тем самым поддались искушению после того, как змей, охранявший Древо познания, сумел манипулировать Евой, чтобы обмануть Адама. Проблема в том, что в более древней еврейской Библии не уточняется, каким именно был запретный плод, а дается общее определение.

Итак, почему именно яблоко?

На этой картине «Эдемский сад и грехопадение человека» или «Падение человека», написанной Питером Паулем Рубенсом (фигуры) и Яном Брейгелем Старшим (пейзаж и животные), дерево запретных плодов приносит много разных плодов.

В следующей главе книги Бытие в Ветхом Завете эта строфа описывает искушение Адама и Евы:

"Когда женщина увидела, что дерево хорошо для еды и услаждает взор, и что дерево это желательно как источник мудрости, она взяла от плода его и ела. И дала также немного мужу своему, и он ел".

Эти два предложения использовались с тех пор, как они были впервые записаны, как метафорическая ссылка на любую сладость или удовольствие, которое догмы религии считают незаконным или аморальным. Еврейское слово, используемое здесь для обозначения плодов, - "пери", общий термин, относящийся к плодам, висящим на Древе познания. И по сей день они часто упоминаются в разговорах, романах и фильмах.

Современные ученые и историки считают, что ошибка и возможное неправильное толкование латинского языка может дать ответ на вопрос "Почему яблоко?". Латинское слово mălum означает "зло", а латинское слово mālum, от греческого μῆλον, означает "яблоко".

Ошибка перевода запретного плода могла произойти из-за инцидента в IV веке нашей эры, когда папа Дамасус приказал Иерониму, выдающемуся исследователю Священного Писания, перевести еврейскую Библию на латынь. Это утверждает Роберт Аппельбаум, заслуженный профессор английской литературы в Упсальском университете в Швеции. "Слово "malum" на латыни переводится английским словом apple, которое также обозначало любой фрукт... с сердцевиной с семенами в середине и мякотью вокруг нее. Но это был и общий термин для фруктов", - рассказал Аппельбаум в интервью Live Science.

Перевод, включавший язык, на котором разговаривали "простые люди", и выполненный по заказу католической церкви, называется Вульгата. Как упоминалось ранее, "peri" мог быть любым фруктом: инжиром, виноградом, абрикосом или апельсином. Иероним перевел peri как malus, что в то время означало любой мясистый плод, приносящий семена.

Знаменитая римская статуя Афродиты с запретным плодом в левой руке, сделанная из мрамора с Пароса имперского периода (конец 1 века или начало 2 века нашей эры)

Несмотря на свое абсурдное библейское происхождение, яблоко продолжает оставаться запретным плодом в популярной культуре, имея связи в других мифологиях. С яблока начался легендарный греческий миф о Троянской войне. В норвежской мифологии боги верили, что их бессмертие - это результат употребления яблок. В "Арабских ночах" волшебное яблоко из Самарканда излечивает все человеческие болезни, задолго до того, как рекламная кампания 1866 года сказала нам: "Яблоко в день держит врача подальше".

В Древней Греции Дионис, бог вина и плодородия, очевидно, создал яблоко, подарив его Афродите, богине любви. Так началась практика, когда молодожены в Афинах съедали яблоко, чтобы повысить плодовитость, перед тем как войти в комнату невесты.

Самым известным из всех упоминаний о яблоках должны быть золотые яблоки Гесперид в личном саду богини Геры. На свадьбе Зевса и Геры свадебными подарками были ветви с золотыми яблоками, что опять же связано с сексом и плодородием.

Один из двенадцати трудов Геракла (Геркулеса) заключался в похищении золотых яблок Гесперид из сада Геры. Для этого нужно было обмануть Атласа и заставить его достать яблоки, в то время как Геракл в его отсутствие держал небо.

Форма яблока также может быть связана с формой женской груди, что может быть еще одной причиной того, что яблоко является символом плодородия, а не запретным плодом, если вы собираетесь жениться или были замужем.

На картине «Адам и Ева» Альбрехта Дюрера, написанной в 1507 году нашей эры, заметно изображен запретный плод, соединяющий обе панели со змеей, почти забытой в верхнем правом углу

Яблоко стало важной темой в постклассическом западноевропейском искусстве и культуре по крайней мере к 12 веку нашей эры. На картинах эпохи Возрождения также изображалось яблоко. На знаменитой гравюре немецкого художника Альбрехта Дюрера "Первая пара" 1504 года Адам и Ева изображены рядом с яблоней. В 1533 году Лукас Кранах, позаимствовав у Дюрера, изобразил на своей картине под названием "Адам и Ева" светящееся яблоко, похожее на рубин, со светящимися Адамом и Евой в центре.

Другие крупные художники эпохи Возрождения также использовали тему запретного плода, но выбирали не яблоки, а фрукты. В Гентском алтаре Губерта и Яна ван Эйка, 1432 год, плодом был лимон. В картине "Ева, искушаемая змеем" итальянца Дефеденте Феррари в начале 1520-х годов плодом был абрикос. А в "Грехопадении человека" Питера Пауля Рубенса, 1628-29 годы, это был гранат. В шедевре Микеланджело "Сикстинская капелла" есть фреска со змеей, обвившейся вокруг фигового дерева.

Точкой отсчета для яблока как запретного плода в западном сознании стало фундаментальное произведение английского поэта Джона Мильтона "Потерянный рай" (1667). В этом произведении Мильтон дважды использовал слово "яблоко" для обозначения запретного плода. В этой объемной поэме, состоящей из 10 000 строк, Мильтон ярко описывает яблоко, "как блестящее снаружи, очень сочное, сладкое и ароматное", когда Ева откусывает от него кусочек. В своей более ранней работе 1644 года под названием "Ареопагитики" Мильтон описал плод познания добра и зла как яблоко.

Эти два произведения закрепили статус яблока как запретного плода и были сильно связаны по форме с цветом, чтобы создать христианские образы. Красное (цвет крови), круглое (плодородие), золотое (жадность) и сладкое на вкус (желание) яблоко является символом искушения и греха. Интересно, что в исламе запретный плод всегда изображался в виде инжира или оливы.

источник: https://sun9-75.userapi.com

село и люди

Существует вероятность нашествия зомби, как в фильме "Ходячие мертвецы".

Зомби-апокалипсис, вызванный вспышкой таинственной эпидемии, - обычная декорация для многих фильмов и игр, но может ли нечто подобное произойти в реальности? В это трудно поверить, но сценарий фильма "Ходячие мертвецы" недалек от истины.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Живых людей можно превратить в некое подобие зомби, например, с помощью мощных нейротоксинов. Для этого подойдет токсин даура страмониум, вызывающий мощную дезориентацию, которая не проходит в течение значительного времени. Если дать человеку нейротоксин, то его сознание изменится, благодаря чему вы сможете внушить ему любую безумную идею.

Интоксикация датурой обычно вызывает бред, галлюцинации, гипертермию, тахикардию, странное поведение, задержку мочи и тяжелый мидриаз с последующей болезненной светобоязнью, которая может длиться несколько дней.

Другим часто встречающимся эффектом является ярко выраженная амнезия. Начало симптомов обычно происходит примерно через 30-60 минут после приема этого растения. Эти симптомы обычно длятся от 24 до 48 часов, но, по некоторым данным, могут длиться до 2 недель.

Однако в случае с нейротоксинами не удастся спровоцировать "эпидемию", то есть "зомби" не будут заражать друг друга.

Поэтому специалисты назвали еще одну версию настоящего зомби-апокалипсиса - это сценарий с паразитическими грибами. В реальности такие грибы существуют - они превращают насекомых в зомби, но не опасны для человека. Но ситуация может измениться при появлении какой-либо мутации или в результате генетических экспериментов.

Существуют также инфекционные заболевания, которые могут вызвать зомбиподобное состояние. В общем, в реальности вполне может возникнуть ситуация, когда неудачное сочетание нескольких опасных факторов спровоцирует эпидемию зомби.

Вероятность такого развития событий очень мала, но все же она далеко не нулевая.

село и люди

Новое фото Уэбба: объект цилиндрической формы, парящий высоко над атмосферой Юпитера

село и люди

На Мексику упал сферический НЛО. Военные увезли объект в неизвестном направлении.

31 июля 2022-го года в мексиканском штате Веракрус, в городе Ломас-дель-Рио-Медио на берегу Мексиканского залива, произошло удивительное атмосферное явление – с неба на головы местных жителей рухнула какая-то сфера:

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

Основное обсуждение события происходило сначала в аккаунте местного метеоролога японского происхождения Исидро Кано, после чего перешло на форумы уфологов и конспирологов:

Судя по виду сфера сделана из какого-то  материала, напоминающего и металл, и пластик. Исидро Кано пишет, что в её составе использовано не менее семи материалов, но откуда он это узнал Исидро не уточняет.

Первое, о чем можно подумать – это какая-то деталь ракеты или  спутника, которых время от времени люди находят довольно много:

Однако, конспирологов и даже официальных метеорологов смутили некоторые вещи.

1. Сфера упала с гудением, но без хвоста из пламени, что характерно для входа в атмосферу космических аппаратов. Падение было почти в 12 часов вечера, когда было темно, так что огонь определено должен был быть.

2. Сфера похожа на пластик, но пластик не может войти в атмосферу и не расплавится, сохранив форму. Но, если это металл, до должны быть следы горения. А этого нет.

3. На место события сразу набежали мексиканские копы, оцепили район и заявили, что это как-то связано с национальной безопасностью. А потом другие копы ходили по району и всех строго опрашивали, поскольку сфера, как они сказали, радиоактивная и потому власти Мексики очень переживают за здоровье граждан, не получил ли кто-то дозу облучения и все такое.

4. Вслед за копами на место события приехали люди из ВМС, включая министра обороны. 

5. Отсутствие снимков с места события, их всего два, сразу попавшие в сеть. Это предполагает, что копы и военные  бегали не только с дозиметрами, но еще и отбирали у граждан мобильные телефоны. А потом сферу куда-то погрузили и увезли. Но, когда журналисты побежали за грузовиком и стали военных расспрашивать на предмет что там и куда оно поехало – то есть совершенно невинные вопросы со стороны работников прессы – их грубо завернули со ссылкой опять же к национальной безопасности, словно это были не военные страны третьего мира, а агенты ФБР, нашедшие  гондолу ох-евшего советского космонавта, упавшего на зеленую лужайку перед Белым домом.

6. Есть видео падения объекта, сделанное с расстояния. Там видно, что сфера перед падением:

а) светилась, как лампочка;

б) летела горизонтально.

Для обломка ракеты или метеозонда такое движение невозможно:

Таким образом в Мексике был, похоже, настоящий Розуэлльский инцидент, но только не 2.0, а где-то 1002.0, поскольку в последнее время каких-то космических боев над головами стало происходить как-то подозрительно много. Очевидно, что скоро сверху начнут падать не только светящиеся шары, но и объекты побольше, так что следим за развитием событий.