Автор Тема: Ртуть в золото  (Прочитано 2380 раз)

Барбос

• *
  • что будет то будет
Ртуть в золото
« : 17 Январь 2015, 22:48:31 »
Во бля фантасты, все философский камень ищут :zed:

Мой дальний родственник уже больше десяти лет работает в США. По понятным причинам я не могу называть его имени, возраста, должности и места работы. Работает он в одном из многочисленных ядерных центров над очень интересной проблемой.

Как известно, атомное число Ртути - 80. А золота - 79. И ведь не случайно средневековые алхимики постоянно ломали голову над тем, как превратить Ртуть в золото!

Американские ученые и работающие в США украинцы-ядерщики в портативном ускорителе обстреливали электронами ядра ртути (заряд 80 единиц). Попав на поверхность ядра, электрон сливался с протоном, в итоге заряд ядра ртути снижался на одну единицу (79 единиц), то есть, привращался в ядро золота!

Вы понимаете, что у США теперь есть способ вполне мирно нагнуть Россию! Сейчас же Америка лишь дает Ресурсии своими коготками увязнуть поглубже. Сначала втянули её в проивостояние: Крым наш, эйфория. Затем - холодный душ санкций должен был протрезвить совков и колорадов. Не протрезвил, Путяра решил пойти ва-банк. Ну пусть, введет золотой стандарт, пару недель рашкованы вновь почувствую себя "великой нацией", у которой даже деньги золотые. Потому что холодного душа больше не будет. Будет обухом по голове. В один прекрасный день выпустят на рынок десятки тысяч тонн золота. И обвалят его раз и навсегда! Так, как они уже сделали это с рынком нефти.

Пока известно, что сейчас работают четыре такие установки, каждая из которых в сутки нарабатывает по шестьдесят-восемдесят килограммов (это больше, чем вся добыча золота в Раше за месяц!). Каждую неделю в работу ставят ещё по два реактора. Так что сами считайте, когда уже Ымперии придёт пушной зверёк»

XrusT

• Гость
Re: Ртуть в золото
« Ответ #1 : 17 Январь 2015, 22:51:46 »
Это уже даже не смешно. Санитарыыы! :zed:

ЗЫ А ссылочку можно?

Ватный

• *
  • Самый добрый ватник в мире.
« Ответ #2 : 17 Январь 2015, 22:52:09 »
 :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed: :zed:

xalodniy

• серый и пушистый
« Ответ #3 : 17 Январь 2015, 22:52:16 »
из сказок народа древнеукров можно уже скоро будет сборник собрать  :D
"слушай меня. Тут стадо украинских свиней, которых нужно загнать в стойло. Они конченные дегенераты. Им нужен свой белый хозяин"
                                      один белорусский прибалт, слегка приболевший на Донбассе

Maxsbor

• в Законе
  • лужу, паяю, чайники починяю
« Ответ #4 : 17 Январь 2015, 22:56:15 »
Значит будет энергостандарт
и пусть американцы обстреливают мочу, чтобы превратить её в нефть

demiurg

• Ветеринар
  • Перший політичний в'язень Неньки
« Ответ #5 : 17 Январь 2015, 22:58:08 »
По понятным причинам я не могу называть его имени, возраста, должности и места работы.

на этом можно и закончить :)
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

грек

• Всем чмоки в этом чате
« Ответ #6 : 17 Январь 2015, 23:07:52 »
себестоимость такого золота платиновая.  да и оно радиактивное. ..
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца. (с) И.Б.

Bуйкo 3 Бандерштату

« Ответ #7 : 17 Январь 2015, 23:08:07 »
35 мкг золота створеного в реакторі з ртуті зберігається в Чікаго в музеї

http://murzim.ru/nauka/himiya/20014-zoloto.html

Рашка сама віддасть все золото
Заборгували більше в рази Світу

Нема смислу штучно робити золото  :rose:

Гуинплен

• Гость
« Ответ #8 : 17 Январь 2015, 23:17:01 »
Значит будет энергостандарт
и пусть американцы обстреливают мочу, чтобы превратить её в нефть
:)) :)) :))

Гуинплен

• Гость
« Ответ #9 : 17 Январь 2015, 23:22:05 »
чё-та вспомнились одесские ядерщики из отделения НБУ... превратившие свинец в золото... те правда... ускорителем не заморачивались... обошлись краской...

Барбос

• *
  • что будет то будет
« Ответ #10 : 17 Январь 2015, 23:24:43 »
ссылку уже не найду, в инетном полете хватанул :pelot:

XrusT

• Гость
« Ответ #11 : 17 Январь 2015, 23:27:59 »
Пиндосы только так умеют золото из воздуха делать
http://oko-planet.su/finances/financescrisis/233146-zolotye-slitki-iz-ssha-soderzhat-volfram.html

Манэки-нэко

• 招き猫
« Ответ #12 : 17 Январь 2015, 23:31:37 »
По понятным причинам я не могу называть его имени, возраста, должности и места работы.

на этом можно и закончить :)
А возраст почему нельзя? :consul:

Edna Krabappel

• в Законе
  • удивительная и восхитительная на всю голову
« Ответ #13 : 18 Январь 2015, 00:01:10 »
А возраст почему нельзя?
:dyv:мабуть женщина
Ладно, старички, поделитесь  мудростью, опытом и прочей чепухой...

Манэки-нэко

• 招き猫
« Ответ #14 : 18 Январь 2015, 00:03:11 »
А возраст почему нельзя?
:dyv:мабуть женщина
один мой родственник :-[Видать и пол нельзя указывать

demiurg

• Ветеринар
  • Перший політичний в'язень Неньки
« Ответ #15 : 18 Январь 2015, 01:05:13 »
Это уже даже не смешно. Санитарыыы! :zed:

ЗЫ А ссылочку можно?

а зачем... потеря ценности золота бьет по его производителям... Китай, ЮАР, Австралия, Штаты, Узбекистан...)
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

Sukuns

• *
« Ответ #16 : 18 Январь 2015, 01:27:24 »
Во бля фантасты, все философский камень ищут :zed:

Мой дальний родственник уже больше десяти лет работает в США. По понятным причинам я не могу называть его имени, возраста, должности и места работы. Работает он в одном из многочисленных ядерных центров над очень интересной проблемой.

Как известно, атомное число Ртути - 80. А золота - 79. И ведь не случайно средневековые алхимики постоянно ломали голову над тем, как превратить Ртуть в золото!

Американские ученые и работающие в США украинцы-ядерщики в портативном ускорителе обстреливали электронами ядра ртути (заряд 80 единиц). Попав на поверхность ядра, электрон сливался с протоном, в итоге заряд ядра ртути снижался на одну единицу (79 единиц), то есть, привращался в ядро золота!

Ну, ежели это были украинцы-ядерщики, то я не удивлюсь, даже услышав, если они г...но в алмазы превращали.....

Кот_Инвойс

• Гость
« Ответ #17 : 18 Январь 2015, 01:29:52 »
а как продвигается работа по созданию бронированных шаровар?

Салекс

« Ответ #18 : 18 Январь 2015, 07:58:05 »
Американские ученые и работающие в США украинцы-ядерщики в портативном ускорителе обстреливали электронами ядра ртути

Портативный ускоритель - это что, переносной? Сложил в чемоданчик, кинул в багажник и поехал?
Список: Квиточка, Салекс, Лючика. Абдурахман, даже не надейся.

Tejlor

• Рожденный в СССР
« Ответ #19 : 18 Январь 2015, 07:59:58 »
35 мкг золота створеного в реакторі з ртуті зберігається в Чікаго в музеї

А затраты полагаю в сотни раз больше стоимости добытого золота .
Россия

Tejlor

• Рожденный в СССР
« Ответ #20 : 18 Январь 2015, 08:00:53 »
а как продвигается работа по созданию бронированных шаровар?

Проще заказать китайцам обычные . Какая разница куда свидомым гадить .
Россия

Searcher

• Гость
« Ответ #21 : 18 Январь 2015, 08:01:06 »
Американские ученые и работающие в США украинцы-ядерщики в портативном ускорителе обстреливали электронами ядра ртути

Портативный ускоритель - это что, переносной? Сложил в чемоданчик, кинул в багажник и поехал?

а карман
коробочка размером с портсигар

СтарийБіс

• *
  • Гыр-гыр-гыр
« Ответ #22 : 18 Январь 2015, 08:26:59 »
Золото моноизотопно. Содержит единственный изотоп - золото-197.

Цитировать (выделенное)
Природная ртуть содержит семь изотопов в разных количествах: 196 (0,146%), 198 (10,02%), 199 (16,84%), 200 (23,13%), 201 (13,22%), 202 (29,80%) и 204 (6,85%). Поскольку Шерр и Бейнбридж нашли изотопы золота с массовыми числами 198, 199 и 200, следует полагать, что последние возникли из изотопов ртути с теми же массовыми числами. Например: 198Hg + n =198Au + р

Такое предположение кажется оправданным - ведь эти изотопы ртути являются довольно распространенными. Вероятность осуществления какой-либо ядерной реакции определяется прежде всего так называемым эффективным сечением захвата атомного ядра по отношению к соответствующей бомбардирующей частице. Поэтому сотрудники профессора Демпстера, физики Ингрем, Гесс и Гайдн, пытались точно определить эффективное сечение захвата нейтронов природными изотопами ртути. В марте 1947 года они смогли показать, что изотопы с массовыми числами 196 и 199 обладают наибольшим сечением захвата нейтронов и потому имеют наибольшую вероятность превращения в золото. В качестве "побочного продукта" своих экспериментальных исследований они получили... золото! Точно 35 мкг, полученных из 100 мг ртути после облучения замедленными нейтронами в атомном реакторе. Это составляет выход 0,035 %, однако если найденное количество золота отнести лишь к ртути-196, то получится солидный выход в 24 %, ибо золото-197 образуется только из изотопа ртути с массовым числом 196.

Алхимия золото из свинца